Кварталы 21/19 (ЖК на месте завода Молния)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #161 Milana » 20 авг 2016, 22:29

Тататьяна писал(а):Источник цитаты И цена у нас на 2-ки около 12 млн+-

В Волжском двушки 54 (П3М) можно сторговать и за 10млн, если ремонт еще более менее уходят за 11 ( тоже мои реальные сделки).
Мой прогноз по двушкам в 21/19 (1 очередь) - МАКСИМУМ 9-9,5 и это у учетом всех планов по застройке и вводных квартиры (норм этаж, вид из окна и т.д.).

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #162 Тататьяна » 21 авг 2016, 00:09

Milana писал(а):В Волжском двушки 54 (П3М) можно сторговать и за 10млн, если ремонт еще более менее уходят за 11 ( тоже мои реальные сделки).
Мой прогноз по двушкам в 21/19 (1 очередь) - МАКСИМУМ 9-9,5 и это у учетом всех планов по застройке и вводных квартиры (норм этаж, вид из окна и т.д.).

В Волжском (он же Волгоградский) в П3М есть маленькие двушки 54 м (в 17 этажных секциях) они стоят как раз 9,5-10,5 (популярностью они не очень пользуются) и большие 64 м (в 23 этажных) они стоят 11,5-12,5. Есть также 3 скромных монолита там 2-ки от 58 до 70м (и ценник на них разный, естественно, как правило 12- 13 млн.).

Также как и в 21/19 есть 4 вида 2-к: линейка 51м, линейка 59м с кухней 16м (в 25 этажных секциях), распашонка 60м с кухней 10 (17 этажей) и распашонка с кухней 14 м (в 25 этажках). Прогнозы давать дело сейчас гиблое, но понятно, что все эти квартиры будут стоить по разному. Линейка 51 м дай Бог, чтобы 8 млн, а вот распашонки и большая линейка, соглашусь, должны стоить ближе к 9-9,5 млн. В долгосрочной перспективе при нормальном развитии района распашонка с большой кухней должна стоить,где-то на 1-1,5 млн. меньше, чем 2-ка 64 м в панели в Волгоградском.
Но при этом и в Волгоградском цены скорее всего снизятся.

Также не стоит забывать и о строительстве Среды рядом и сроках ввода в эксплуатацию и о компановке квартир в ней. Я тот объект хуже знаю, но по-моему там слишком много студий и 1-к, а с 2-ками и особенно с 3-ками как раз "недобор". Так что мне кажутся что 3-ки в 21/19 на "вторичке" могут быть достаточно востребованы.
А дальше все как обычно индивидуально, завесить от ремонта и вида из окон, ситуации на рынке вообще, с метро и инфраструктурой в частности :)
Что будет реально, сейчас предсказать сложно.

Eshka
новичок
новичок

Сообщение #163 Eshka » 21 авг 2016, 09:53

Arty писал(а):поясните пожалуйста, что имеется в виду - "уберут железку"?

Не слышал о демонтаже железки. И не очень верю, что её когда-нибудь демонтируют, так как эта ветка вела раньше к складам госрезерва. В советское время в конце ветки была жд станция под началом МО. Что там сейчас - не знаю, но вряд ли вояки просто так отдали такой кусок РЖД.

По плану организации схемы движения транспорта планируется в горизонте 2020 года и дальше
1) соединить Саратовскую и Стахановскую улицы
2) Проектируемый проезд соединить с 1-м Карачаровским проездом путём постройки эстакады над жд путями.
3) соединить Проектируемый проезд с планируемой внутриквартальной улицей (сейчас там территория промзоны). Место соединения - рядом с Волжский б-р 1 к1

Выводы:
1) сообщение между районом Волжский и ЖК 21/19 будет, но позднее чем откроют метро Стахановская
2) юго-западные И западные окна корпусов 2 и 3 имеют перспективу оказаться в 100м от активной транспортной эстакады.
3) экология корпусов 2 и 3 в дальней перспективе будет явно хуже корпусов 5-6-8.

Eshka
новичок
новичок

Сообщение #164 Eshka » 21 авг 2016, 09:57

Схема планируемых дорог во вложении
Вложения
image.jpeg
Схема планируемых дорог
image.jpeg (224.72 КБ) 735 просмотров

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #165 Тататьяна » 21 авг 2016, 12:11

Да с демонтажем видно дело темное)
Но главное, чтобы через ж/д были сделаны проходы /проезды и чтобы был продлен ПП 770 до Рязанки или хотя бы до 2 Грайвороновского проезда.

Вот что нашла в РГ по данному вопросу. Там речь идет об объединении Окской улицы и в рамках этого проекта демонтаже (где-то уже написано" перекладке") ж/д ветки,это она же и есть (Новопролетарская ветка Московской железной дороги, для кварталов актуален аппендикс до станции Старопролетерская).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #166 Moxep » 21 авг 2016, 12:56

Пути К Старопролетарской уберут, станцию уберут и переложат пути к ВНИИМетМаш , видел проект планировки, сейчас найти не могу прямую ссылку(
тут обсуждение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
в письме ответе строительство от окской до вязовского на 17-18гг, знач с ул стахановской где-то в эти сроки порешают
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Holster
новичок
новичок

Сообщение #167 Holster » 21 авг 2016, 23:29

Moxep писал(а):Акция Черная пятница refriday, на утро субботы Из 42 лотов продано или забронировано 16

Так и осталось, 16 квартир забронировано или куплено, почти все однушки (8 из 11) и мелкодвушки (5 из 7).

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #168 Тататьяна » 23 авг 2016, 14:02

Звонила сегодня в офис. 6 и 8 корпуса выходят во второй половине сентября. Это 25 этажки с нормальными 1-ками ( кухней 9 м) и линейками с кухней 15м+. 6 корп. немного подороже, 8 корп. подешевле. Ипотека Сбера будет почти сразу. Срок сдачи этих корпусов 1 кв 2018 (это 2 очередь), ключи ориентировочно лето 2018.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #169 Holster » 23 авг 2016, 14:14

А по ценам информации нет?

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #170 Milana » 23 авг 2016, 14:18

Это уже монолитные дома будут?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #171 Тататьяна » 23 авг 2016, 14:32

Milana писал(а):Это уже монолитные дома будут?

Нет монолиты это 3 очередь. Пока панель.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Holster писал(а):А по ценам информации нет?

Прайс формируется пока.
Я правда узнала, что меня конкретно интересовало.
Примерно будет прайс на уровне 2 корпуса, но будет скидка 5%, правда недолго.
6 корпус где-то на 2 тыс за метр дороже 8 (по 1-кам). То есть 6 примерно как 2 (-скидка), а 8 дешевле.
1-ки:
5 этаж уже со всеми скидками в 6 корпусе- 4985 тыс, в 8 корпусе 4908 тыс.
7 этаж -5130 тыс. (6 корп.), 5051 тыс. (8 корп.) Скидка уже учтена

Шанс1
новичок
новичок

Сообщение #172 Шанс1 » 23 авг 2016, 14:55

Подскажите стоимость какую вам озвучили на однушку в 6 и8 корпусе ?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #173 Тататьяна » 23 авг 2016, 15:10

Шанс1 писал(а):Подскажите стоимость какую вам озвучили на однушку в 6 и8 корпусе ?

Там от этажа зависит, ниже дешевле, еще есть скидка на последний как правило.
Цены на пару этажей я в посте выше привела. Соответственно 3 и 4 этажи подешевле будут.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #174 Holster » 23 авг 2016, 16:12

Тататьяна писал(а):Нет монолиты это 3 очередь. Пока панель.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Прайс формируется пока.
Я правда узнала, что меня конкретно интересовало.
Примерно будет прайс на уровне 2 корпуса, но будет скидка 5%, правда недолго.
6 корпус где-то на 2 тыс за метр дороже 8 (по 1-кам). То есть 6 примерно как 2 (-скидка), а 8 дешевле.
1-ки:
5 этаж уже со всеми скидками в 6 корпусе- 4985 тыс, в 8 корпусе 4908 тыс.
7 этаж -5130 тыс. (6 корп.), 5051 тыс. (8 корп.) Скидка уже учтена

Хм, получается дешевле 9 корпуса, а по площади какие они будут?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #175 Тататьяна » 23 авг 2016, 16:16

Планировка как у 2 го 39,5, кухня 9. Однушки здесь однозначно лучше.
Но это со скидкой 5%. Она как обычно будет носить временный характер.
Без скидки 6 корп. 7 этаж 5401 тыс, 5 этаж 5248 тыс.
Срок сдачи как у 9 корп.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #176 Holster » 24 авг 2016, 13:31

На сайте появилась проектная декларация для 6 и 8 корпуса. Похоже, первый этаж в этих корпусах будет панельный, а не монолитный

DooH
новичок
новичок

Сообщение #177 DooH » 24 авг 2016, 13:37

Holster писал(а):На сайте появилась проектная декларация для 6 и 8 корпуса. Похоже, первый этаж в этих корпусах будет панельный, а не монолитный

А что это меняет? монолит лучше чем панель? Может цена будет ниже:)))

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #178 Тататьяна » 24 авг 2016, 14:05

DooH писал(а):А что это меняет? монолит лучше чем панель? Может цена будет ниже:)))

1 этаж монолит уже также и в 5 и 9 корпусах. 2 и 3 чистая панель. Делается это, как я поняла, потому, что как правило арендаторы и собственники нежилых помещений на 1 этаже очень любят сносить стены. Что в панели делать крайне не желательно. А в монолите стен мало, только несущие, конфигурацию нежилых менять проще.
Что меняет:
1)будет выше первый этаж. Чисто визуально высота первого этажа в 5 копр. около 4 м. Ну и симпатичней будет немного, будут большие панорамные окна скорее всего. Это +
2) В рекламе при продаже квартиры с чистой совестью можно будет писать монолит-панель :D Тоже+
3) При монолитных 1 этажах на второй этаж застройщик выходит достаточно долго, вернее дольше, чем при строительстве панели. Это -

В целом новость скорее положительная)

Holster
новичок
новичок

Сообщение #179 Holster » 24 авг 2016, 14:18

DooH писал(а):А что это меняет? монолит лучше чем панель? Может цена будет ниже:)))

Примерные цены уже выше озвучили, примерно на одном уровне будут

Тататьяна писал(а):1 этаж монолит уже также и в 5 и 9 корпусах. 2 и 3 чистая панель. Делается это, как я поняла, потому, что как правило арендаторы и собственники нежилых помещений на 1 этаже очень любят сносить стены. Что в панели делать крайне не желательно. А в монолите стен мало, только несущие, конфигурацию нежилых менять проще.
Что меняет:
1)будет выше первый этаж. Чисто визуально высота первого этажа в 5 копр. около 4 м. Ну и симпатичней будет немного, будут большие панорамные окна скорее всего. Это +
2) В рекламе при продаже квартиры с чистой совестью можно будет писать монолит-панель :D Тоже+
3) При монолитных 1 этажах на второй этаж застройщик выходит достаточно долго, вернее дольше, чем при строительстве панели. Это -

В целом новость скорее положительная)

А по мне, монолитно-панельный звучит лучше, на этом в лучах менеджеры неплохо играют, хотя в офисе продаж не могли объяснить, что значит монолитно-панельный.

DooH
новичок
новичок

Сообщение #180 DooH » 24 авг 2016, 14:24

По технической документации 5,9,6,8 корпуса, первые этажи панели...
А что будет на самом деле в 6, 8 нужно будет посмотреть...

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»