Лайфхаки - полезные советы и идеи для жизни

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #461 Andreybit » 17 окт 2016, 13:18

xked писал(а):Источник цитаты А самое большое разочарование в нем - это отвратительная работа gps.

в zenfon3 gps нормально работает

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #462 Prodigy » 17 окт 2016, 13:44

Начали же хорошо : "можно почти бесплатно поменять телефон на новый в случае если он разобьётся".
Договор так и не предствлен, в итоге скатились в "телефонометрию".
Пора сворачивать этот дискурс )))

Santa
новичок
новичок

Сообщение #463 Santa » 17 окт 2016, 14:38

Будулай писал(а):тут кто то советовал Le Eco за 10 тысяч, решил попробовать и заказал.. теперь айфон на полке лежит) не знаю почему, но для работы намного удобнее китайская дешевка с большим экраном и аккумулятором которого хватает на целый день.

Аналогично. Доволен :!:

Bileeva
новичок
новичок

Сообщение #464 Bileeva » 17 окт 2016, 14:52

Andreybit писал(а):в zenfon3 gps нормально работает

+1. Еще и геолокация быстро находит тебя, даже если в дебрях находишься.

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #465 Гарын » 20 окт 2016, 15:28

Писали ранее про ресурс доставки из Штатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Подскажите, кто пользовался, долго они обрабатывают посылки?
Я воспользовался помощью при покупке, статус заказа - выкуплено полностью, срок поступления около 7 рабочих дней, которые скоро истекают.
Что-то переживаю по этому поводу, на обращение ответ не получен, к сожалению. :cry:
Возможно, зря паникую...

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #466 Andreybit » 20 окт 2016, 18:28

Andreybit писал(а):Источник цитаты валютные кошельки кукурузы это просто чудо!
сегодня прикупил там немного евро по курсу 1 = 72,1776 на 09.09.2016 12:46
в это время на бирже курс был 72.32. после покупки сразу их перевел с помощью золотой короны и через 10 минут (шел до банка и седел к очереди) снял их в уралсибе. биржевая покупка валюты даже рядом не стояла.

небольшой апдейт: после нескольких успешных получений валюты в уралсибе, вчера не смог там получить свои деньги по причине программной блокировки валютных переводов внутри россии в этом банке. изначально уралсиб не входил в список банков, где можно было получить перевод с валютного кошелька кукурузы, но входил в список золотой короны, где можно получить валютный перевод и был определен экспериментально. т.к времени на дальнейшие эксперименты не было, пришлось ехать в ближайший банк из списка кукурузы им оказался банк зенит и там без проблем получать деньги.
тем кто снимает деньги в банках не входящих в список кукурузы, следует учитывать это момент

п.с. вчера курс был не самым лучшим, даже обмен в тинькове был выгоднее на 2 копейки, но из-за долга на карте тинькова в 1 евро, все же выбрал кукурузу и прогадал, т.к. потратил на снятие денег на 30 минут больше чем планировал и сжег пару лишних литров бензина на поездку.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #467 Andreybit » 20 окт 2016, 18:32

лайфхак для любителей кредитов: если при досрочном частичном погашении кредита уменьшать не срок кредита, а ежемесячную сумму платежа, а разницу между прежней суммой ежемесячного платежа и новой, пускать на досрочное погашение кредита в следующем месяце и опять уменьшать сумму ежемесячного платежа, то общий срок выплаты кредита будет такой же, как и при уменьшении срока кредита, а переплата по кредиту будет меньше.

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #468 lexinc » 21 окт 2016, 13:18

Andreybit писал(а):если при досрочном частичном погашении кредита уменьшать не срок кредита, а ежемесячную сумму платежа, а разницу между прежней суммой ежемесячного платежа и новой, пускать на досрочное погашение кредита в следующем месяце и опять уменьшать сумму ежемесячного платежа, то общий срок выплаты кредита будет такой же, как и при уменьшении срока кредита, а переплата по кредиту будет меньше.

ежемесячная сумма может уменьшиться только при погашении тела долга, т.к. будет пересчет аннуитета
если же вы сократите срок и аннуитет изменится, то все равно следующий платеж будет состоять из процентов на остаток долга и части долга.
раз долг не уменьшился, то и проценты не уменьшились, с чего бы им вдруг.

так что выгоднее при возможности ч.д.п. брать длинный кредит и самому решать, когда гасить досрочно, а когда нет.

Градов
новичок
новичок

Сообщение #469 Градов » 21 окт 2016, 13:42

Гарын писал(а):Писали ранее про ресурс доставки из Штатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Я воспользовался помощью при покупке, статус заказа - выкуплено полностью, срок поступления около 7 рабочих дней, которые скоро истекают.
Что-то переживаю по этому поводу, на обращение ответ не получен, к сожалению. :cry:
Возможно, зря паникую...

Недавно воспользовался. Привезли через 13 дней с момента отпарвки, еще два дня ушло на объединение посылок и выставления счета. По сервису впечатления двоякие - в поддержке вечно врут, хотя по сути видно что экономят на логистике, но главное, что привезли в срок.

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #470 Гарын » 21 окт 2016, 13:54

Градов писал(а):Недавно воспользовался. Привезли через 13 дней с момента отпарвки, еще два дня ушло на объединение посылок и выставления счета. По сервису впечатления двоякие - в поддержке вечно врут, хотя по сути видно что экономят на логистике, но главное, что привезли в срок.

Понял, спасибо, в таком случае ждем. Мне не горит по сроку, просто переживаю)
13 дней это с момента отправки из Америки до РФ? Не считая дней доставки там, из магазина до Бандерольки, верно?

Градов
новичок
новичок

Сообщение #471 Градов » 21 окт 2016, 13:59

Гарын писал(а):Понял, спасибо, в таком случае ждем. Мне не горит по сроку, просто переживаю)
13 дней это с момента отправки из Америки до РФ? Не считая дней доставки там, из магазина до Бандерольки, верно?

Переживать не стоит, довезут ) Да, 13 это с момента отправки Бандеролькой, до нее с Ибея/Амазона/6pm еще дня 4 продавцы везли.
В следующий раз думаю mainbox попробовать, он подешевле и мозги вроде не парит )

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #472 Zinfandel » 21 окт 2016, 14:34

Градов писал(а):В следующий раз думаю mainbox попробовать)

Я пользуюсь Shopfans уже давно. Мне нравится: можно выбрать способ доставки (подешевле или побыстрее), по запросу фото делают, инвойсы и коробки убирают. В личном кабинете все делаю, еще не приходилось в поддержку обращаться. Дают номер отправленной посылки и я по ссылке отслеживаю ее местонахождение. Проблемы бывают с почтой, как только посылка границу России пересекает. Но эта тема уже к посредникам не относится.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #473 Andreybit » 21 окт 2016, 15:09

lexinc писал(а):ежемесячная сумма может уменьшиться только при погашении тела долга, т.к. будет пересчет аннуитета
если же вы сократите срок и аннуитет изменится, то все равно следующий платеж будет состоять из процентов на остаток долга и части долга.
раз долг не уменьшился, то и проценты не уменьшились, с чего бы им вдруг.
при чдп уменьшается сумма долга в любом случае
lexinc писал(а):так что выгоднее при возможности ч.д.п. брать длинный кредит и самому решать, когда гасить досрочно, а когда нет.

да, а при чдп выгоднее уменьшать сумму ежемесячного платежа, как я описал выше.

Градов
новичок
новичок

Сообщение #474 Градов » 21 окт 2016, 15:26

Zinfandel писал(а):Я пользуюсь Shopfans уже давно. Мне нравится: можно выбрать способ доставки (подешевле или побыстрее), по запросу фото делают, инвойсы и коробки убирают. В личном кабинете все делаю, еще не приходилось в поддержку обращаться. Дают номер отправленной посылки и я по ссылке отслеживаю ее местонахождение. Проблемы бывают с почтой, как только посылка границу России пересекает. Но эта тема уже к посредникам не относится.

Шопфанс будто даже подороже Бандероли. Ищу эконом при том же качестве, в общем )

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #475 lexinc » 21 окт 2016, 15:39

Andreybit писал(а):Источник цитаты да, а при чдп выгоднее уменьшать сумму ежемесячного платежа, как я описал выше.

пардон, перечитал еще раз ваше сообщение, не так изначально прочел :oops:

насколько я знаю, срок кредита уменьшают при чдп редко и сделать это сложнее, чем погашение долга

Shuran
админ
админ

Сообщение #476 Shuran » 21 окт 2016, 16:09

lexinc писал(а):Источник цитаты насколько я знаю, срок кредита уменьшают при чдп редко и сделать это сложнее, чем погашение долга

обычно выбор есть, ессно, уменьшать сумму стоит. описанное по схеме выше просто превращает аннуитет в дифференцированный платеж

Lena_mira
новичок
новичок

Сообщение #477 Lena_mira » 25 окт 2016, 13:37

Гарын писал(а):Писали ранее про ресурс доставки из Штатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Возможно, зря паникую...

в свое время пользовалась шопфан, но не особо это выгодно одному заказывать. Необходимо или очень много покупать,чтобы вес посылки был не меньше 10-15 кг. Иначе доставка выходит накладно. Сейчас есть много "мамочек", которые вам все это выкупают,вы им оплачиваете, при курсе 32 доставка была 2-3 недели (с момента отправки заказа до вам в руки),с нынешнем курсом желающих меньше, поэтому сейчас ждать 4-5 недель).
С учетом того,что женщины в основном заказывают вещи/обувь/сумки,то приятней объединиться,т.к. вес у вещей 100-500 гр (блузки-джинсы)))) в среднем доставка выходит 14$ за кг. На примере: туфли майкл корс на распродаже 60$(курс 63 +доставка примерно 400 руб(вес уменьшен за счет отсутствия коробки). итого: 4100 за туфли которые в Москве продают по 7-8000 на финальной распродаже :oops: обычно за это берут 5-10%,но если повезет (а мне повезло) мой посредник берет 1%,так сказать для приятности) если есть купоны/скидки все использует. из минусов-если брак или не то прислали не по вине посредника, но она не несет ответственность.

с учетом вышеизложенного, посоветуйте приятную долларовую карту для приятного шоппинга в америке :D в моем банке обслуживание карты 700 и никаких плюшек в виде КБ или миль. Только радость,что списывать доллары будут 1-1, а не через конвертацию.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #478 bayad » 26 окт 2016, 13:51

Lena_mira писал(а):Источник цитаты с учетом вышеизложенного, посоветуйте приятную долларовую карту для приятного шоппинга в америке

Если именно долларовая нужна я бы посмотрел
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
с КБ 1% и процентом на остаток.

Можно рублевые карты с конвертацией по ЦБ посмотреть:

Ну, и рублевые с большим КБ, который должен покрыть транзакционные издержки. Еще не поздно оформить бесплатную (по промокоду, могу поделиться) Сверхкарту+ с КБ 7%.

Nikolay2410
новичок
новичок

Сообщение #479 Nikolay2410 » 28 окт 2016, 19:11

Гарын, Lena_mira, Пользовался в свое время Shipito. Почтовый посредник в США. Они дают адрес в США, куда приходят товары в том числе из магазинов, которые не доставляют в Россию. Потом сам себе пересылаешь. Там несколько есть тарифов. Раньше отправляли от обычной почты до емс. По емс выходило 3 недели в среднем. Плюсом было, что могут товар фоткать, объединять посылки и тд. По тарифам сейчас не подскажу, смотрите их сайт. Раньше (2010-2012г.) выходило, что крупная посылка кг на 5-10 около 40-60$ через емс. Плюс еще в том, что сам указываешь наименования товара и его стоимость))) :dance3: Вроде как не так давно понизили лимиты на беспошлинные посылки.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #480 KORKA » 29 окт 2016, 21:19

Lena_mira писал(а):в свое время пользовалась шопфан, но не особо это выгодно одному заказывать. Необходимо или очень много покупать,чтобы вес посылки был не меньше 10-15 кг. Иначе доставка выходит накладно. Сейчас есть много "мамочек", которые вам все это выкупают,вы им оплачиваете, при курсе 32 доставка была 2-3 недели (с момента отправки заказа до вам в руки),с нынешнем курсом желающих меньше, поэтому сейчас ждать 4-5 недель).
С учетом того,что женщины в основном заказывают вещи/обувь/сумки,то приятней объединиться,т.к. вес у вещей 100-500 гр (блузки-джинсы)))) в среднем доставка выходит 14$ за кг. На примере: туфли майкл корс на распродаже 60$(курс 63 +доставка примерно 400 руб(вес уменьшен за счет отсутствия коробки). итого: 4100 за туфли которые в Москве продают по 7-8000 на финальной распродаже :oops: обычно за это берут 5-10%,но если повезет (а мне повезло) мой посредник берет 1%,так сказать для приятности) если есть купоны/скидки все использует. из минусов-если брак или не то прислали не по вине посредника, но она не несет ответственность.

.

Аналогично(даже тарифы совпадают с моим посредником :D ).Но я им пользуюсь на столько давно , что могу заказывать без предоплаты на счет посредника, а в момент распродаж это очень удобно.Плюс компанию можно себе найти на фришипп. За много лет брака не было, наверно просто заказывала в приличных местах.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»