Лайфхаки - полезные советы и идеи для жизни

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
John
новичок
новичок

Сообщение #381 John » 18 сен 2016, 18:25

Shuran писал(а):Источник цитаты я ранее писал про корпоративные тарифы, которые сам успешно юзаю всей семьей, терь там еще международный роуминг халявный появился по входящим звонкам - у мегафона ваще есть тариф без абон. платы и 30мин в день беспл. вход в любой стране МИРА, ну и у меги/Би/мтс есть тарифы по 650р в мес, где пакет 5000минут действует и в междунар. роуминге - у меги в европе, у БИ - еще СНГ, Штаты, Китай, у МТС - по опции "Весь мир" . ну и безлим моб инет от БИ за 300руб/мес это кул:)
его сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не все разделы видны без регистрации

от жадности взял на всю семью "МегаФон «FLEX 400 ENERGY МИР» (МОСКВА)".
+ инет безлимитный от билайна за 300р./мес.
:beer:
Вложения
Элитарные тарифы МТС, МегаФон, Билайн, Теле2. UNLIM интернет (+) - Google Chrome.jpg
Элитарные тарифы МТС, МегаФон, Билайн, Теле2. UNLIM интернет (+) - Google Chrome.jpg (51.29 КБ) 1085 просмотров

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #382 lexinc » 23 сен 2016, 13:21

Shuran писал(а):Источник цитаты НЕ рекомендую брать тарифы БЕЗ оформления, там есть суперхалява работающая на билинговом сбое, пофиксят - отрубят, я же про перевод СВОЕГО номера/новом, который оформлен на вас, его не отрубят, тока оператор может чота изменить, когда тариф уходит в архив

а зачем ему для перевода тарифа все паспортные данные со сканом, еще и цветным?
можно ли как-то без этого обойтись?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #383 Prodigy » 23 сен 2016, 13:54

Prodigy писал(а):Источник цитаты Только что пришел кэшбек от Росбанка за июль. Все 5000. Приход от "09 Мемориальный ордер"
Остался не решен вопрос с бесплатным годовым обслуживанием по промо-коду в рамках акции "приведи друга" (уже 3 недели рассматривают претензию).
Пожалуй и в сентябре можно потратить ~71500.

Вернули комиссии за обслуживание. Впредь обещают не брать. С октября активирую вторую карту ещё на три месяца.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #384 Prodigy » 23 сен 2016, 13:59

John писал(а):Источник цитаты от жадности взял на всю семью "МегаФон «FLEX 400 ENERGY МИР» (МОСКВА)".

Взял себе МегаФон «FLEX 200 ENERGY МИР.
Там интеренета ~953ТБ! на месяц. У вас наверное также - посмотрите в ЛК. Интернет вроде как вообще не расходуется. Я правда пока не понял это с возможным падением скорости до 64 кб или нет.
2500 минут в месяц за глаза, с учетом мессенджеров. Перевели на следующий день. Весьма доволен. :!:

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #385 bayad » 23 сен 2016, 14:08

Prodigy писал(а):Источник цитаты С октября активирую вторую карту ещё на три месяца.

На одно лицо можно брать несколько карт?

Shuran
админ
админ

Сообщение #386 Shuran » 23 сен 2016, 14:08

lexinc писал(а):Источник цитаты а зачем ему для перевода тарифа все паспортные данные со сканом, еще и цветным?можно ли как-то без этого обойтись?

затем, что подключение ж официально на ваше имя. есть тарифы без оформления - но скока они проживут - хз

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #387 Prodigy » 23 сен 2016, 14:27

bayad писал(а):На одно лицо можно брать несколько карт?

Я на родственника. То есть нового клиента.
Пользовать буду я.

Можно допники к своей делать, но они для каши в зачет не идут.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #388 XEMYLb » 23 сен 2016, 14:36

Prodigy,
с большой семьёй можно надолго растянуть историю с 10% кашей. Морочно, но выгодно. ;)

John
новичок
новичок

Сообщение #389 John » 23 сен 2016, 15:29

Prodigy писал(а):Источник цитаты Там интеренета ~953ТБ! на месяц. У вас наверное также - посмотрите в ЛК. Интернет вроде как вообще не расходуется. Я правда пока не понял это с возможным падением скорости до 64 кб или нет.

у меня также.
терабайт пакет со скоростью 64 кбит должен включаться, когда основной израсходован.

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #390 lexinc » 23 сен 2016, 15:48

Shuran писал(а):затем, что подключение ж официально на ваше имя. есть тарифы без оформления - но скока они проживут - хз

так я про переход, а не подключение нового клиента
просто полистав форумы обнальщиков и узнав про всяких там дроповодов... добровольно отдавать скан паспорта никуда не хотелось бы.

на других форумах тоже продают непубличные тарифы, там как я понимаю переход осуществляется при помощи какого-то кода (ussd-запрос или sms, не суть).

Shuran
админ
админ

Сообщение #391 Shuran » 23 сен 2016, 15:49

lexinc писал(а):Источник цитаты так я про переход, а не подключение нового клиента

это новый договор же

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #392 lexinc » 23 сен 2016, 15:55

Shuran писал(а):это новый договор же

ну смотрите, переход между обычными тарифами осуществляется без заключения договоров
один раз номер с симкой на себя оформили, дальше свобода выбора
единственное, с предоплатной на постоплатную просто так не даст перейти, я полагаю

сам тариф вряд ли прописывают в договоре, т.к. опсосы имеют право менять любой свой тариф, если заранее об этом уведомят (могут просто на сайте новость вывесить, как мгтс)/

PS ни в коем случае ничего не хочу сказать про владельца сайта, просто меры предосторожности, которые лишними не бывают

Shuran
админ
админ

Сообщение #393 Shuran » 23 сен 2016, 15:58

lexinc писал(а):Источник цитаты ну смотрите, переход между обычными тарифами осуществляется без заключения договоров

я не "смотрю", я знаю, ибо сам юзаю, разные договора, ибо есть тарифы для физиков и для корпов, номер на вас останется, но пойдете как корп уже

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #394 konst » 23 сен 2016, 16:02

Нормально там всё у Юсуфа, боитесь- не связывайтесь. В салонах МТС тоже паспорт не даете?, так вот они тоже все доки сканируют и оттуда утечка намного более вероятна.

Shuran
админ
админ

Сообщение #395 Shuran » 23 сен 2016, 16:04

konst, тоже подключился?

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #396 konst » 23 сен 2016, 16:06

Давно уже, я его ещё до этого форума юзал. Автору жеж )

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #397 Prodigy » 26 сен 2016, 22:41

Нашел возможность выгодно возить для личных целей всякое из Америки. Минуя НДС и торговые наценки местных барыг))). Судя по отзывам в интернетах - рабочая схема. Как минимум из магазинов которые не отправляют товар в РФ.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вроде как не они одни предлагают такие услуги.

Пользовался ли кто - как впечатления?

Poka
новичок
новичок

Сообщение #398 Poka » 27 сен 2016, 12:19

Через них не покупала. Но есть подобные услуги на 7ya и optolover.com
Уже несколько лет делаю покупки через них из магазинов, которые не отправляют в РФ. Привыкла настолько, что когда вижу ценники в российских магазинах, испытываю шок.

Anton
новичок
новичок

Сообщение #399 Anton » 27 сен 2016, 13:38

Prodigy писал(а):http://find.qwintry.com/ru

Пользовался ли кто - как впечатления?

Пользовался и американским их складом и немецким(для покупок в Германии). Проблем не было.
По Германии обещали подумать над процедурой возврата НДС, не знаю, получилось ли, давно не заказывал ничего на них.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #400 Denis_inside » 27 сен 2016, 23:37

Prodigy писал(а):Нашел возможность выгодно возить для личных целей всякое из Америки. Минуя НДС и торговые наценки местных барыг))). Судя по отзывам в интернетах - рабочая схема.

Весь их сервис -- доставка?
Или они еще как-то занижают стоимость товаров, чтобы не налететь на таможенные сборы в России?
А то 30% пошлины убьет всю экономию...

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»