Лайфхаки - полезные советы и идеи для жизни

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Дубровский
новичок
новичок

Сообщение #321 Дубровский » 31 авг 2016, 13:01

Наткнулся на интересный ресурс: cashback.ru

Получать кэшбэк за покупки для Рунета еще новинка, но этой системой давно и успешно пользуются покупатели во многих странах. Делая покупки как всегда, вы заходите в свои любимые магазины по специальной ссылке, размещенной на Кэшбэк.ру.
Мы сотрудничаем с 635 магазинами и получаем комиссионные за направленных им покупателей.

Как работает сервис Cashback.ru?

То есть, я делаю все покупки как обычно?
Совершенно верно! Все, что нужно сделать для того, чтобы получить кэшбэк - перейти на сайт магазина через Cashback.ru перед тем как оформить покупку. Так же обратите внимание, что добавлять товар в корзину желательно уже после перехода.

Есть ли у вас мой любимый магазин «Сандали и тефтели»?
Скорее всего да! Попробуйте найти его по названию (или названию сайта) в форме поиска наверху. Новые магазины появляются у нас почти каждый день.

Правильно ли я понимаю, что отдавая 100% своей комиссии, вы ничего не оставляете себе?!
Да, это правда. Но не подумайте, что это такой хитрый обман, что мы благотворительная организация или, оставшийся вариант - наши создатели сошли с ума. Нет, конечно же, нам нужно каким-то образом окупать работу этого сайта и его обслуживающего персонала. В настоящий момент, мы зарабатываем на сервисном сборе (оставляя раз в году €5 у пользователей, кому мы смогли помочь сэкономить свыше 30 евро за год использование сервиса) и на дополнительной рекламе. По сравнению с кэшбэк-сервисами оставляющими себе от 30 до 50% вашего кэшбэка, мы обходимся скромным заработком. Но, не волнуйтесь! Мы знаем еще несколько способов и обязательно придумаем что-то, что позволит нам оставаться самым щедрым сайтом Рунета и, в то же время, предоставлять первоклассный сервис. Наша команда весьма креативна и особенно эффективна. Наша миссия - максимальная экономия денег для наших пользователей. Мы сделаем все возможное, чтобы ее выполнить и преуспеть в своем деле.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #322 Prodigy » 31 авг 2016, 22:03

Росбанк не выплатил кашу за июль. Вопреки акциям и промокодам списал комиссию за обслуживание.
Налицо кидок и недобросовестная конкуренция.
Есть желание наказать данный банчок. Слышал что надо писать сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
У кого есть опыт - поделитесь плиз что писать куда писать.

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #323 lexinc » 31 авг 2016, 22:26

Prodigy писал(а):Росбанк не выплатил кашу за июль. Вопреки акциям и промокодам списал комиссию за обслуживание.
Налицо кидок и недобросовестная конкуренция.
Есть желание наказать данный банчок. Слышал что надо писать сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

для начала изучите договор, тарифы и все условия.
полагаю, там будет что-то про отказ от выплаты каши при том-то и том-то.
и вообще, вы их спросили, почему нет выплаты?
далее, по комиссии вы обратились в банк с претензией? получили отказ в возмещении комиссии? если нет, то они могут сказать "ой, ошиблись" и потом вернуть её, и почти не будут виноваты.

Наказанием для банка может быть либо отток клиентов, либо прецедент, но с доказательной базой.
На данный момент у вас ничего нет, кроме "обиды".

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #324 Prodigy » 31 авг 2016, 22:43

lexinc писал(а):для начала изучите договор, тарифы и все условия.
полагаю, там будет что-то про отказ от выплаты каши при том-то и том-то.
и вообще, вы их спросили, почему нет выплаты?
далее, по комиссии вы обратились в банк с претензией? получили отказ в возмещении комиссии? если нет, то они могут сказать "ой, ошиблись" и потом вернуть её, и почти не будут виноваты.

Наказанием для банка может быть либо отток клиентов, либо прецедент, но с доказательной базой.
На данный момент у вас ничего нет, кроме "обиды".

Покаться может мне сразу, чего уж там? Прецедент то кто создать должен по вашему?
Есть у меня и претензия и штамп о её получении, тарифы я знаю. И что то там про отказ тоже в курсе Не мой это случай. Не надо теоретизировать.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #325 Prodigy » 01 сен 2016, 13:18

Написал претензию в ЦБ, ФАС и НР. Надеюсь росбанк вздрючат. Они каются и шлют смс с извинениями.

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #326 lexinc » 01 сен 2016, 23:24

Prodigy писал(а):Источник цитаты Написал претензию в ЦБ, ФАС и НР.

ЦБ такие мелочи вряд ли волнуют.
ФАС скорее всего отправит вашу претензию в Роспотребнадзор, ну а те может и проведут проверку, но к тому моменту Росбанк разберется с вашим случаем.
НР - народный рейтинг что ли? Тогда ни о чем.

Ранее вы писали про отказ, теперь про извинения. Так банк вернул комиссию? Про кешбек они что сказали?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #327 Prodigy » 01 сен 2016, 23:34

lexinc писал(а):Источник цитаты банк вернул комиссию? Про кешбек они что сказали?

Написал же. Каются и шлют смс с извинениями.
Выплатить обещают в первой половине сентября

Волнуют/не волнуют эти "мелочи" ЦБ и ФАС эти вопросы не знаю, но ответить в письменном виде они обязаны.
Тинькова вздрючили да и много еще кого. Вас послушать вообще ничего делать не надо, все бестолку и ни о чем.

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #328 lexinc » 01 сен 2016, 23:43

Prodigy писал(а):Источник цитаты Тинькова вздрючили да и много еще кого. Вас послушать вообще ничего делать не надо, все бестолку и ни о чем.

ТБ вздрючили за одностороннее изменение договоров, это незаконно.
И это было массовое нарушение

Просто надо осознавать, до какого уровня могут дотянуться рычаги нашего воздействия.

Как выплатят, так будет по факту лишь просрочка выплаты кешбека по их же программе и правилам, к законам это мало относится. Комиссию вернут, за пользование ею вряд ли сможете что поиметь с них.

Кстати, а это "приведи друга" как-то отражается в самом договоре? Ну что комиссии за год не будет. Или только устно?

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #329 bayad » 02 сен 2016, 07:31

Prodigy писал(а):Источник цитаты Волнуют/не волнуют эти "мелочи" ЦБ и ФАС эти вопросы не знаю, но ответить в письменном виде они обязаны.
Тинькова вздрючили да и много еще кого. Вас послушать вообще ничего делать не надо, все бестолку и ни о чем.

Надо обращаться. Придумывают бонусные программы, прописывают условия, а потом зажимают. Если нынешнее законодательство не покрывает подобные договоры, то нужны изменения в законодательстве. Не будет обращений и определенного общественного резонанса - все как есть так и останется.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #330 Prodigy » 02 сен 2016, 13:05

Только что пришел кэшбек от Росбанка за июль. Все 5000. Приход от "09 Мемориальный ордер"
Остался не решен вопрос с бесплатным годовым обслуживанием по промо-коду в рамках акции "приведи друга" (уже 3 недели рассматривают претензию).
Пожалуй и в сентябре можно потратить ~71500.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #331 Zapad » 08 сен 2016, 21:55

РБК на основе расчетов Frank Research Group сделал калькулятор, позволяющий пользователям выбрать лучшие карты с кешбэком, исходя из их индивидуальных предпочтений

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #332 XEMYLb » 08 сен 2016, 22:35

Zapad,
занятный инструмент, но Райф "все и сразу" с кашей 5% на все категории выглядит посимпатичнее всех представленных товарищей

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #333 lexinc » 08 сен 2016, 22:55

Да, райфовская выглядит интересно, но надо потратить лям. Плюс ее могут не дать...

Zapad писал(а):Источник цитаты РБК на основе расчетов Frank Research Group сделал калькулятор, позволяющий пользователям выбрать лучшие карты с кешбэком, исходя из их индивидуальных предпочтений

Тут стоит уточнить, что в калькуляторе далеко не все карты учтены. Также у банков бывают акции по повышению кешбека. Плюс некоторые покупки прогнозируемые, значит не обязательно нужна одна карта на каждый день. Оптимальнее иметь несколько карт под разные категории :roll:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #334 XEMYLb » 08 сен 2016, 23:18

lexinc,
может могут и не дать, но за спрос денег не берут
вызвал хлопчика, он с бумажками ко мне в офис приехал, карту сразу отдал (номерная без имени) и через 2 дня кредит одобрили и карту активировал
удобно

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #335 Zapad » 08 сен 2016, 23:39

XEMYLb писал(а):Zapad,
занятный инструмент, но Райф "все и сразу" с кашей 5% на все категории выглядит посимпатичнее всех представленных товарищей

Согласен, за последнее время и чтоб вдолгую, Райф сейчас самая интересная.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #336 Andreybit » 09 сен 2016, 01:57

калькулятор не непонятно что считает. при тратах в месяц 100тыр по карте "всё сразу" КБ 54100р, при тратах 80 тыр КБ всего 16700р
п.с. видимо райф им мало денег заплатил раз калькулятор его так гнобит на тратах меньше 81тыр :D

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #337 XEMYLb » 09 сен 2016, 10:24

Andreybit,
формально калькулятор прав
если тратить меньше 81к в месяц, то за год не набежит 1 млн и ... тут можно поступить 2-мя способами
взять маленькую кашу (2%), что конечно глупо, но возможно
или
подождать пока не наберется 1 млн и взять кашу 5%

Nick
новичок
новичок

Сообщение #338 Nick » 09 сен 2016, 10:44

Пользуюсь райфом всесразу уже 2 месяца. Для тех кто выбирает хочу оговорить нюансы:
1) 5% никак не выйдет, т.к. округление идёт до целых баллов, а 1 балл это 50 рублей. Короче за 99 рублей начисляют только один бал!
2) выходит чем дороже чек каждой покупки тем ближе каша к 5%, у меня получается порядка 4,5.
3) при оформлении маринки сообщают о совершенно бесплатной страховки от банка, если гасить задолженность в льготный период, насчёт бесплатности переспросил 2 раза) в итоге списали абонентку через месяц! Оказывается, девушка перепутала кредитный и льготный период- нужно гасить для бесплатности до готовности выписки)
4) при наличии хорошей истории в этом банке дали лимит всего 100 тысяч) благо можно для крупных покупок можно класть на этот же счёт свои средства, с которых также идёт каша.
5) для повседневных нужд+ для покупок для ремонта лучше не нашёл.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #339 Andreybit » 09 сен 2016, 11:30

XEMYLb писал(а):Источник цитаты формально калькулятор прав

калькулятор учитывает кашу за первый и второй год и формально в расчете каши за 2 год он не прав т.к. выбирает наихудшие результат.

vividi
новичок
новичок

Сообщение #340 vividi » 09 сен 2016, 14:04

А в чем классность все и сразу в райфе?
Начисления не деньгами, а баллами, ограничение по действию баллов 36 месяцев, обмен баллов не на все, а на пратнеров только - или я не отдупляю?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»