Лайфхаки - полезные советы и идеи для жизни

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
iceman
новичок
новичок

Сообщение #181 iceman » 03 фев 2016, 13:56

HG. писал(а):Блин точно....а я уж обрадовался...давно хотел кэшбек на туры повышенный...вот и увидел что хотелось))...ф топку вместе с банком

Как вариант, можно рассмотреть Платиновую Пользу от Хоума -http://www.homecredit.ru/polza/
2990 в год
5% кэшбека деньгами по категориям - Путешествия, АЗС, Рестораны. 2% на все остальное.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #182 Zinfandel » 05 фев 2016, 18:59

Александр Васильевич писал(а):Уважаемые участники форума, посоветуйте пожалуйста дебетовую карту с бесплатным медицинским страхованием, срок пребывания за рубежом - от 110 дней.

Когда будете приобретать страховку или карту с включенной страховкой, то главное- узнать, какая Ассистанс- компания (компания, которая в случае наступления страхового случая оказывает Вам весь комплекс медико-сервисных, сопутствующих медицинских и немедицинских услуг, а также всестороннюю помощь и организационную поддержку в стране пребывания). Именно сервисная компания берет на себя все проблемы, связанные с сопровождением страхового случая. На профильных форумах поинтересуйтесь, какая Ассистанс в данной стране предпочтительна.
Ингосстрах - Smile assistance
Альфастрахование - Global Voyager Assistance (GVA)
Росгосстрах - Global Voyager Assistance, Europ Assistance, Fidelitas Assistance, Savitar Group, Balt Assistance;
ВТБ-страхование - Global Voyager Assistance;
БИН Страхование - Global Voyager Assistance (GVA);
Сбербанк Страхование - Global Voyager Assistance (GVA);
Ресо-Гарантия - AXA Assistance;
Ренессанс Страхование - Global Voyager Assistance;
Согласие - Savitar Group;
ERV - EuroAlarm Assistance Prague Ltd;
Либерти Страхование - Class Assistance
Зетта Страхование - AP Companies;
Русский стандарт Страхование - AP Companies;
Страховой Дом ВСК (Военно-страховая компания) - MedAssist International;
Открытие Страхование - AP Companies;
Независимость (торговая марка «Важно. Новое страхование») - Global Voyager Assistance.

Всегда лучший выбор был International SOS Assistance. Теперь купить такой полис нельзя, последнее время только получить в пакете с картой банка "Русский Стандарт" (минимум Банк в Кармане Gold). Но все меняется с самими банками. :twisted:
Теперь мой выбор по Европе- Либерти Страхование - Class Assistance.

Отправлено спустя 1 час 20 минут :
Все, про International SOS можно забыть... Они перестали сотрудничать с компаниями РФ. :cry:

Анна
новичок
новичок

Сообщение #183 Анна » 09 фев 2016, 17:08

Анна писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Хочу купить гараж (сумма не маленькая). Застройщик сказал, что по карте оплату они не принимает - только наличный (в офисе) или безналичный расчет (через банк). А мне бы хотелось получить мили на карту Аэрофлот-бонус. Есть ли какой-либо выход?

Сама отвечу на свой вопрос.К сожалению, мили по этой операции не начисляются.
Уважаемые форумчане, может быть есть какие-нибудь карты других банков, по которым можно получить кэш-бек или мили от данной операции (перевод средств по карте юридическому лицу)? Или таких карт не бывает?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #184 Prodigy » 09 фев 2016, 17:12

Анна писал(а):Сама отвечу на свой вопрос.К сожалению, мили по этой операции не начисляются.
Уважаемые форумчане, может быть есть какие-нибудь карты других банков, по которым можно получить кэш-бек или мили от данной операции (перевод средств по карте юридическому лицу)? Или таких карт не бывает?

Регистрируете три юрлица и три карты - закольцовываете - вечный профит. не бывает такого -не пытайтесь изобрести вечный двигатель

Анна
новичок
новичок

Сообщение #185 Анна » 09 фев 2016, 17:28

Prodigy, спасибо. Просто мне показалось не справедливым, что на покупку машины мили начисляются (Шуран писал об этом выше), а на покупку гаража - не начисляются :( И там, и там деньги поступают юр.лицу в конечном итоге.

Shuran
админ
админ

Сообщение #186 Shuran » 09 фев 2016, 17:44

Анна писал(а):Источник цитаты Просто мне показалось не справедливым, что на покупку машины мили начисляются (Шуран писал об этом выше)

хех, на "справедливости" тут далеко не уедешь, покупка через терминал была, как хлеба в магазине - в "предприятии торгово-сервисного обслуживания" + комис 1,8% от стоимости авто мною была компенсирована "сверху". а у Вас речь о безнальном переводе и если контора карты не принимает, можно не рыпаться
зы емнип на форуме читал, что вроде у Эталона в кассе можно оплатить через терминал картой, узнайте сами подробности там, если оч хоцца мили получить и обналичить, мож и место/застроя смените :D

Анна
новичок
новичок

Сообщение #187 Анна » 09 фев 2016, 17:59

Shuran, спасибо. Ради миль место менять не буду :)
PS После того как АФЛ ввел 50 руб. за 1 милю (вместо 30), они очень медленно копятся. Программа, как выше писали, неинтересна. Сейчас компания работает над тем, чтобы часть билетов можно было купить за мили, часть - за деньги, а также чтоб мили можно было подарить. Но когда это все будет...

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #188 Димон » 10 фев 2016, 11:56

iceman писал(а):Как вариант, можно рассмотреть Платиновую Пользу от Хоума -http://www.homecredit.ru/polza/
2990 в год
5% кэшбека деньгами по категориям - Путешествия, АЗС, Рестораны. 2% на все остальное.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Явные плюсы:
1) карта бесплатна
2) смс бесплатны
3) получение наличных в любом банкомате без %%
4) бесплатный исходящий межбанк до 15000 рублей за раз.
5) бесплатное пополнение через Элекснет
6) 7% на сумму свыше 500 рублей ежемесячно
7) 5% каша по выбранной категории + 1% на остальное (за исключением явно небонусируемого)
8 ) беспроцентная оплата ЖКХ до 10000 в месяц.
9) допки бесплатно
Неявный плюс: выдается вместе с платиновой кредиткой. Как бы хорошо, но если нальют на платину КЛ=0 то и не плюс особо.
Что можно отнести к минусам:
1) смена категории повышенного бонуса 250 руб.
2) бонусные рубли выплачиваются на специальный счет и расходуются только на последующие покупки
3) карта неименная
4) ограничения по начислению КБ - мин. 50, макс 3000 рублей в месяц
5) если КБ превысит 4000 р/год, то будут снимать с превышения стружку 35%
6) на все карты выпущенные банком будет подключена одна и только одна категория повышенного бонуса.

Бонусируемые категории:
1. Путешествия:
a. Авиа, Ж/Д и автобусные билеты
b. Прокат авто
c. Отели
2. Спорт, здоровье и красота:
a. Салоны красоты
b. Спортивные клубы
c. Магазины косметики
d. СПА-салоны
e. Аптеки
f. Больницы
3. Отдых и развлечения:
a. Кафе и рестораны
b. Кинотеатры
c. Концерты и шоу
d. Спортивные мероприятия
e. Галереи и выставки
f. Развлекательные центры
g. Экскурсии
h. Ночные клубы
4. Авто:
a. АЗС
b. Автосервисы
c. Автосалоны
d. Автомойки
5. Интернет-покупки:
a. Все покупки в Интернете

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] на Банках.Ру

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #189 HG. » 28 фев 2016, 12:46

Народ, а кроме кэшбековских карт, кто-нибудь купонные темы пробовал? Систем типа groupon или kupikupon, дающие скидки до 70% на чек в ресторане например?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #190 Prodigy » 28 фев 2016, 12:58

HG. писал(а):Народ, а кроме кэшбековских карт, кто-нибудь купонные темы пробовал? Систем типа groupon или kupikupon, дающие скидки до 70% на чек в ресторане например?

Хорошая тема. Биглион есть ещё. На компанию особенно хорошо может быть в купе с кэшбэковой картой. Указанных не пользовал, но а биглионе все разжевано

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #191 чертенок » 28 фев 2016, 13:34

HG. писал(а):Народ, а кроме кэшбековских карт, кто-нибудь купонные темы пробовал? Систем типа groupon или kupikupon, дающие скидки до 70% на чек в ресторане например?

Всегда делаю шиномонтаж. Цена в прошлом году на 15 радиус была 590 рублей, очереди нет, все вежливы, красота.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #192 Shtayer » 28 фев 2016, 14:07

HG. писал(а):Источник цитаты кто-нибудь купонные темы пробовал?
Постоянно. Всякие Якитории и другие ресторанчики -50%. Массаж около того. Школы танцев, Аквапарк. Печать фотографий и т.д.
Если купонные агрегаторы типа kuponator.ru где собраны предложения со многих сервисов.
На качестве услуг "по купону" это не сказывается - для них это привлечение клиентов, реклама бесплатная. Это стоит 50%. Но условия акций надо читать внимательно - бывают засады по ограничениям.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #193 Zinfandel » 28 фев 2016, 20:39

Групон- подруга медициной пользуется: чистка зубов, гастро и др. обследования с УЗИ и анализами крови.

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #194 Betonometr » 28 фев 2016, 21:34

Тоже частенько. Например, комплексное Узи, чистка зубов (по купону ничем не отличалось от обычного приема). Было правда, что взяла купон на просмотр 7D фильмов, так вот на кинотеатре "закрыт по техническим причинам" и непонятно когда заработает(не дозвониться по контактному номеру). Но в случае накладок стоимость купона возвращают.
Правда по купонам иногда могут быть доплаты (например, в парикмахерскую за длинные волосы а не по купону без доплат, на чистку зубов Air flow не входит полировка прочее).
Было,что прогулку на вертолете не стала брать через купонный сайт, а звоня спросила, можно ли на месте оплатить и там согласились. Это при прочих равных много удобнее и для потребителей и для самих фирм: нам тем что не нужно быть привязанным к определенному времени (если не прийти ко времени услуги по купону и предупредить менее,чем за сутки,купон по правилам акции компания может епризнать использованным, хотя так в редких случаях наверное делают), а фирмам выгоднее оплата на месте т.к.не надо делиться с купонным сайтом и как бы бесплатная реклама получается.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #195 av_nechaev » 28 фев 2016, 21:43

Не знаю как в России, но американский Groupon - это кладезь. От цены на сайте периодически присылают 20-25% скидку, плюс кэшбек 5-10%, плюс можно оплатить подарочной картой Groupon, которую иногда на Ebay можно купить с 10-18% скидкой. А учитывая, что я на Ebay все покупаю со скидкой от 14%, то...
Поэтому оплата на месте расточительна ))))
Массажи и Dysport за 20-25% от реальной цены выходят

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #196 Alika » 28 фев 2016, 22:18

Prodigy писал(а):Хорошая тема. Биглион есть ещё. На компанию особенно хорошо может быть в купе с кэшбэковой картой. Указанных не пользовал, но а биглионе все разжевано

С купонных платежей мне тиньков кэшбэк не начислял.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #197 Prodigy » 28 фев 2016, 23:13

Alika писал(а):С купонных платежей мне тиньков кэшбэк не начислял.

Там разные они. Где оплата происходит в ресторане при предъявлении купона все работает. Где оплата происходит сразу всей суммы в интернете может и не быть.

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #198 HG. » 29 фев 2016, 08:44

av_nechaev писал(а):Не знаю как в России, но американский Groupon - это кладезь. От цены на сайте периодически присылают 20-25% скидку, плюс кэшбек 5-10%, плюс можно оплатить подарочной картой Groupon, которую иногда на Ebay можно купить с 10-18% скидкой. А учитывая, что я на Ebay все покупаю со скидкой от 14%, то...
Поэтому оплата на месте расточительна ))))
Массажи и Dysport за 20-25% от реальной цены выходят

Вот давай по-подробнее откуда какая скидка вырисовывается?) Я тож хочу от 14% на ибэй!
По групону...до сих пор на чикагский групон я подписан. Хочу знать, что там янки раньше нас придумали)) Теперь в основном в китайские товары ударились, а это не так интересно.В чем до сих пор америкосам нет равных, это их парки развлечений, комнаты с зомби всякими. У них там целая индустрия парков ужасов...все как в кино. У нас такого нет.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #199 av_nechaev » 29 фев 2016, 14:04

HG. писал(а):Вот давай по-подробнее откуда какая скидка вырисовывается?) Я тож хочу от 14% на ибэй!
По групону...до сих пор на чикагский групон я подписан. Хочу знать, что там янки раньше нас придумали)) Теперь в основном в китайские товары ударились, а это не так интересно.В чем до сих пор америкосам нет равных, это их парки развлечений, комнаты с зомби всякими. У них там целая индустрия парков ужасов...все как в кино. У нас такого нет.

Американцем надо быть. SSN нужен для Target Red Card. А так все просто - покупаешь под.карты Target со скидкой в 8%, потом у них на сайте покупаешь под.карты Ebay с 5% скидкой. При желании можно зациклить (правда быстро лимит PayPal выйдет)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #200 av_nechaev » 10 мар 2016, 15:27

Вчера лафу с покупкой Ebay за Target прикрыли частично. Зато Ebay три дня проводил акцию EbayBucks 5x, что равняется будущей скидке в 10%. Можно было купить золотые монеты по 1178 (канадцы). Ограничение 1 штука за раз, или 5 за весь период

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»