Лайфхаки - полезные советы и идеи для жизни

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #161 Александр Васильевич » 28 янв 2016, 20:21

Уважаемые участники форума, посоветуйте пожалуйста дебетовую карту с бесплатным медицинским страхованием, срок пребывания за рубежом - от 110 дней. Буду очень признателен.
Я нашел в банке - "московский индустриальный банк" карту - MasterCard Platinum
Voyage (iGlobe), стоимость ежегодного обслуживания - 5900 руб., что скажите?
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (173.11 КБ) 1947 просмотров

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #162 HG. » 28 янв 2016, 22:36

Александр Васильевич писал(а):Уважаемые участники форума, посоветуйте пожалуйста дебетовую карту с бесплатным медицинским страхованием, срок пребывания за рубежом - от 110 дней. Буду очень признателен.

Привилегия от Банка Москвы...В рамках пакета дают Платиновую дебетовую карту кэшбек...Приорити пасс....Страховка для выезда за рубеж на весь срок действия карты...ну и ВИП обслуживание во всех отделениях БМ.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #163 Александр Васильевич » 28 янв 2016, 23:50

HG. писал(а):Источник цитаты Привилегия от Банка Москвы

Вы возможно имели ввиду в "втб24".

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #164 HG. » 29 янв 2016, 07:40

Александр Васильевич писал(а):Вы возможно имели ввиду в "втб24".

Нет, я имел в виду БМ. В декабре была акция у них.. Бесплатное ВИП обслуживание если на счётах (включая депозит) более 3млн руб. Не знаю действует ли она сейчас.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #165 Александр Васильевич » 29 янв 2016, 12:53

HG. писал(а):Источник цитаты Нет, я имел в виду БМ. В декабре была акция у них.. Бесплатное ВИП обслуживание если на счётах (включая депозит) более 3млн руб. Не знаю действует ли она сейчас.

ну понял, спасибо! в бм и втб 24 годовое обслуживание ориентировочно 24000 руб., а в миб (MasterCard Platinum Voyage) - 5900 руб. и "Priority Pass" есть и мед. страховка...

Shuran
админ
админ

Сообщение #166 Shuran » 29 янв 2016, 13:36

за какую это карту в втб 24тыр? :o там выше платины нет, а она стоит 10тыр в год

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #167 Александр Васильевич » 29 янв 2016, 13:39

Shuran писал(а):Источник цитаты за какую это карту в втб 24тыр?

в смысле за пакет "привилегия" и в рамках пакета оформляется карта "привилегия", стоимость 6000 руб. за квартал и возможно за оформление карты еще нужно будет доплачивать...

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #168 HG. » 29 янв 2016, 14:38

Александр Васильевич писал(а):в смысле за пакет "привилегия" и в рамках пакета оформляется карта "привилегия", стоимость 6000 руб. за квартал и возможно за оформление карты еще нужно будет доплачивать...

В БМ тож 6тр в квартал...но бесплатно если...см.выше....карта уже входит в стоимость пакета...кэшбек кстати оч крутой 7%рестораны 7%заправки

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #169 XEMYLb » 29 янв 2016, 14:50

Александр Васильевич,
со страховкой повнимательней, она скорее формальная для упрощения получения визы и стоит сущие копейки
но и покрытие по ней соответствует стоимости
на длительный срок пребывая, я бы озаботился отдельно купленной и понятной мед страховкой
когда в эмиратах понадобилась помощь, то по прилагающейся страховке я даже концов найти не смог кому куда звонить, а по купленной страховке ингосстраха помощь получить удалось

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #170 Александр Васильевич » 29 янв 2016, 15:50

XEMYLb писал(а):Александр Васильевич,
со страховкой повнимательней, она скорее формальная для упрощения получения визы и стоит сущие копейки
но и покрытие по ней соответствует стоимости
на длительный срок пребывая, я бы озаботился отдельно купленной и понятной мед страховкой
когда в эмиратах понадобилась помощь, то по прилагающейся страховке я даже концов найти не смог кому куда звонить, а по купленной страховке ингосстраха помощь получить удалось

Покрытие до 200 000$, нет "кэшбэка".
Вложения
image.png
image.png (169.61 КБ) 1601 просмотр

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #171 XEMYLb » 29 янв 2016, 16:38

Александр Васильевич,
покрытие может быть хоть мульон, просто вы банально доктора вызвать не сможете
уточните технику пользования страховкой, отзывы в интернете и т.д. отвечают ли по указанному телефону, куда и как направляют, за чей счет скорая и вызов врача
медицина за рубежом весьма непростая история, а вы там жить собираетесь 3 месяца

Shuran
админ
админ

Сообщение #173 Shuran » 30 янв 2016, 23:07

Александр Васильевич писал(а):Источник цитаты в смысле за пакет "привилегия" и в рамках пакета оформляется карта "привилегия", стоимость 6000 руб. за квартал и возможно за оформление карты еще нужно будет доплачивать...

для платиновой карты пакет привилегия и не нужен: кредитная строит 850р/мес, если транзакции с нее менее 65тыр, если более - бесплатно, дебетовая - пакет "платиновый", стоимость и условия как у кредитки + 3тыр в год за карту, но бывают всякие акции

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #174 Александр Васильевич » 31 янв 2016, 00:27

Shuran писал(а):для платиновой карты пакет привилегия и не нужен: кредитная строит 850р/мес, если транзакции с нее менее 65тыр, если более - бесплатно, дебетовая - пакет "платиновый", стоимость и условия как у кредитки + 3тыр в год за карту, но бывают всякие акции

я про нее узнавал, там мед. страховка менее 110 дней...

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #175 lexa009 » 31 янв 2016, 05:28

Александр Васильевич писал(а):Уважаемые участники форума, посоветуйте пожалуйста дебетовую карту с бесплатным медицинским страхованием, срок пребывания за рубежом - от 110 дней. Буду очень признателен.
Я нашел в банке - "московский индустриальный банк" карту - MasterCard Platinum
Voyage (iGlobe), стоимость ежегодного обслуживания - 5900 руб., что скажите?
Изображение

Не экономьте на копейках. Сходите и купите нормальную страховку. Из опыта могу сказать Ингосстрах это самое оптимальное на сегодня. Все остальное будет мусором.

Анна
новичок
новичок

Сообщение #176 Анна » 01 фев 2016, 20:57

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Хочу купить гараж (сумма не маленькая). Застройщик сказал, что по карте оплату они не принимает - только наличный (в офисе) или безналичный расчет (через банк). А мне бы хотелось получить мили на карту Аэрофлот-бонус. Есть ли какой-либо выход?

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #177 HG. » 03 фев 2016, 11:25

Изучал кэшбековские карты и наткнулся на карту Тревел Банка Открытие.....в зависимости от типа карты Платина-Золото-Обычка кэшбек 6,5 - 6 - 5% (соответственно) с покупки туров, брони отелей и покупки авиабилетов у кого угодно. Стоимость обслуживания в год разная...минималка 1200р....НО судя по всему потратить бонусы можно только через сайт-партнер банка....например на покупку авиабилетов (travel.openbank.ru)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Все равно фишка есть....Хотите поехать например в ОАЭ(200тр)...покупаете тур по карте БАЗА (5% кэшбек) и фактически получаете бесплатные билеты в Сочи через их сайт...нэплёхо))) А можно и друзьям туры покупать...и за год наскрести на билеты в США

Shuran
админ
админ

Сообщение #178 Shuran » 03 фев 2016, 13:22

HG. писал(а):Источник цитаты в зависимости от типа карты Платина-Золото-Обычка кэшбек 6,5 - 6 - 5%

по ссылке это не кэшбэк, а доха на остаток, а кэшбэк 2-1,5-1%, ф топку

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #179 HG. » 03 фев 2016, 13:51

Shuran писал(а):по ссылке это не кэшбэк, а доха на остаток, а кэшбэк 2-1,5-1%, ф топку

Блин точно....а я уж обрадовался...давно хотел кэшбек на туры повышенный...вот и увидел что хотелось))...ф топку вместе с банком

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #180 Prodigy » 03 фев 2016, 13:55

HG. писал(а):Блин точно....а я уж обрадовался...давно хотел кэшбек на туры повышенный...вот и увидел что хотелось))...ф топку вместе с банком

У Тинькова сейчас 5% при покупке через Тревалата до марта ЕМНИП

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»