МФК "Савеловский Сити", м. Дмитровская

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #201 av_nechaev » 07 мар 2016, 20:45

test писал(а):Падение консервной банки с 47-го этажа на 1-й этаж в мусоропроводе как космическая ракета, только вниз. :o

Не, ну можно предусмотреть на уровне 2-3 этажа пламегаситель, индукционное поле или сетку для гашения скорости ;) А мусороприемники из железобетона 1000

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #202 Prodigy » 07 мар 2016, 21:33

av_nechaev писал(а):Не, ну можно предусмотреть на уровне 2-3 этажа пламегаситель, индукционное поле или сетку для гашения скорости ;) А мусороприемники из железобетона 1000

Скорость банки в вакууме = (2gh)^(1/2) = около 54,22 м/с или ~195 км/ч. Не ракета конечно, но кинетическая энергия приличная.
Лучше перестраховаться и М1500 взять для космодромов )))

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #203 Arty » 07 мар 2016, 22:39

av_nechaev писал(а):По Савеле пичальные известия - потолки оказались "всего" 2,85 в чистоте....

2,85 - это черновые всё-таки, фактические строительные, а не чистовые (после ремонта)?
т.е. от этой величины ещё отнимать 100мм?

sk_5150
новичок
новичок

Сообщение #204 sk_5150 » 07 мар 2016, 22:48

av_nechaev писал(а):Сюрпризов с лифтами, мусоропроводом и напором воды можно не ожидать - Лифты на 47 этажей Россия не выпускает, мусоропровода нет в плане, насосы разбиваются на две отдельных контура скорее всего, один в подземном паркинге, второй, повышательный, на 24 этаже

Я отметил риски и они по-моему очевидны.
Проблема будет не в стране происхождения лифта и не в его стоимости, а во времени ожидания.
С напором воды - если это стандартная проблема даже в дорогих небоскребах, то достаточно написать "два контура" на форуме и это перестанет быть риском в дешевом небоскребе? Или читать это как слова специалиста ОВиВК, который ознакомлен с конкретным проектным решением?
То что мусоропровода попросту нет это конечно здорово. Сюрприз случился быстрее ожидаемого. Вот проверил, у меня со слов менеджера в рекламном буклете записано, что мп есть, наряду с потолками 3,05 м после всех работ. :D

test писал(а):Падение консервной банки с 47-го этажа на 1-й этаж в мусоропроводе как космическая ракета, только вниз. :o

Большинство небоскребов оборудованы мусоропроводами, даже более высокие. К счастью проектируют такие объекты люди, которые не все задачи решают классом бетона.

wave
активный
активный

Сообщение #205 wave » 08 мар 2016, 00:16

Мусоропровод вообще есть в Сав Сити? в их ЖК Водный нет

Vol-mar
новичок
новичок

Сообщение #206 Vol-mar » 11 мар 2016, 23:37

av_nechaev писал(а):В 4 раз вынесли баян про перевод апартов в квартиры скопом.
Типа Эстатет обзванивает покупанов с целью подписать доники за денежку (срок апрель-май, ценник неопределенно между 200-300 и 400-500 за апарт). Написал инвестор, что выставлял свой апарт на 8 этаже - может ценник покупателям нагоняет.
Полагаю, что при отсутствии меня в стране, я проскачу мимо всех оплат - ДДУ, перевод в квартиры - и через 1,5 года получу квартиру на халяву. Главное сидеть на попе ровно :lol:

Алексей, а Вы еще не заключали с ними ДДУ? Мы вот тоже пока не закЛючали, т к уезжали. Сейчас вот думаем может заключить, ситуация напряженная в стране. Хотя 60 тыс. платить не хочется....

Vol-mar
новичок
новичок

Сообщение #207 Vol-mar » 11 мар 2016, 23:44

Seregin писал(а):По однушкам интересовался . Только студии 35 если смотреть относительно высокие этажи по уступке от Сбера 5.3-5.5. Есть Уступка от физика на 13 этаже за 4.5. Это все сторона Останкино и не окна в окна. Полноценные однушки только с видом в стену. Макс а почему не подойдёт по инсоляции? Восток же

Мы кстати продаем однушку 40 м на 9 этаже, если интересно. Кажется окна на север у нас

oolga
новичок
новичок

Сообщение #208 oolga » 12 мар 2016, 00:03

wave писал(а):Источник цитаты Мусоропровод вообще есть в Сав Сити? в их ЖК Водный нет

На форуме Савсити.рф обсуждают как раз что нет... что мусорные баки будут на -1.

Shuran
админ
админ

Сообщение #209 Shuran » 18 мар 2016, 01:32

Элингтон В2 первый этаж, а С1 заканчивают парапет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #210 Shuran » 23 мар 2016, 17:39

Компания MR Group сообщает о завершении монолитных работ в 47-этажной башне «Эллингтон» комплекса «Савеловский Сити», который расположен в непосредственной близости к центру Москвы. Сейчас генподрядчик проекта «СУ-10» приступает к отделке фасадов башни немецкой клинкерной плиткой.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы очевидна очепятка, заканчивают ща Котлтрейн, Эллингтон тока начали недавно

Shuran
админ
админ

Сообщение #211 Shuran » 21 апр 2016, 17:06

полезла 2я высокая башня, а с первой снимают леса [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #212 Shuran » 26 апр 2016, 13:02

Компания MR Group сообщает об аккредитации ПАО «Сбербанк России» многофункционального комплекса «Савеловский Сити», который расположен в непосредственной близости от центра Москвы. Теперь покупателям апартаментов предлагается ипотечная программа «Приобретение строящегося жилья» со ставкой от 14%, первоначальным взносом от 20% и сроком до 30 лет. После регистрации прав на собственность ипотечная ставка будет снижена на 1%.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alexmos2005
новичок
новичок

Сообщение #213 alexmos2005 » 28 апр 2016, 18:25

Смысл проекта как жилье? Бетон вокруг...
Расположение жесть(
Нафига в москве строить 47 этажей? рехнулись?
Срубить денег? ...тогда этаже 200 бубенить надо!

newdolph
новичок
новичок

Сообщение #214 newdolph » 28 апр 2016, 18:46

alexmos2005 писал(а):Нафига в москве строить 47 этажей? рехнулись?
Срубить денег? ...тогда этаже 200 бубенить надо!

Полностью согласен. У меня из дома как раз "панорамный" вид на эти башни. Я вообще слабо представляю как близлежащие дороги (ТТК, дмитровка) будут переваривать траффик из этого района

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #215 Fyeti » 28 апр 2016, 19:53

newdolph писал(а):Полностью согласен. У меня из дома как раз "панорамный" вид на эти башни. Я вообще слабо представляю как близлежащие дороги (ТТК, дмитровка) будут переваривать траффик из этого района

На Дмитровку выезда нет и не будет. Так что для Дмитровки не актуально... А вот ттк- на сущевке полная ж, даже сейчас. После ввода будет ещё хуже

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #216 Striker » 29 апр 2016, 09:53

Темпы впечатляют! 46 этажей за год с паркингом :o :o :o

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #217 Arty » 29 апр 2016, 19:55

непонятно почему башни не развернули на 45 градусов, а-ля Токио в Эталон-Сити. тогда бы видовых/дорогих квартир было бы больше. думаю это связано с тем что изначально проект позиционировали как деловой центр строгом классическом art-deco стиле, а уже в процессе кризиса сделали упор на жильё.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #218 Будулай » 05 май 2016, 19:54

..
Вложения
2016-04-30 16.44.19.jpg
2016-04-30 16.44.19.jpg (303.22 КБ) 470 просмотров

igor7
новичок
новичок

Сообщение #219 igor7 » 12 май 2016, 18:06

Как я понимаю, в этой новостройке можно купить самую "высотную" квартиру из всех имеющихся на первичном рынке. Какие минусы можете отметить по квартирам на самых высоких этажах в этом комплексе? Не считая проблемы в случае поломки лифта. Цены, как я посмотрел, от этажа не сильно зависят!?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #220 XEMYLb » 13 май 2016, 13:32

igor7,
изначально цены сильно зависели от этажности
сейчас скорее зависит у кого покупать, но вцелом верхние этажи подороже
высокий этаж - нужно проверить решения по пожарной безопасности. Это не первый небоскреб и разные варианты уже придуманы, но что именно реализовано в СС - не знаю, нужно уточнять
воздух на этой высоте может быть иным по составу - опять же не знаю точно, нужно курить профильные форумы
ну и вкусовщина - надо забраться самому наверх и посмотреть, нравится ли вашему вестибюлярному аппарату там находиться - очень индивидуально

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»