МФК "Савеловский Сити", м. Дмитровская

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #181 Вриэлтор » 17 фев 2016, 18:26

Пару слов по теории перевода жилья в нежилье
-----------------------------------------------------------------
Судя по схеме инсоляционного расчета наш апартамент будет "частично инсолируемой" (менее 2-х часов) однако
в соответствии с
пунктом 21 ППРФ N 47
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
установлены определенные требования к "инсоляции жилых помещений"

в свою очередь в
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.10.2001 N 29
"О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01"
(вместе с "СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01. 2.2.1/2.1.1.
на который идет отсылка в 47-м ПП РФ
сказано, что

2.5. Нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений жилых и общественных зданий устанавливается дифференцированно в зависимости от типа квартир, функционального назначения помещений, планировочных зон города, географической широты:
- для центральной зоны (58 град. с.ш. - 48 град. с.ш.) - не менее 2 часов в день с 22 марта по 22 сентября;
(Москва - это 55-56-й градус)

Таким образом (если я правильно трактую вышеприведенное) данный апартамент НЕ соответствует требованиям, предъявляемым постановлениям Главного санитарного врача к инсоляции для жилых помещений
(должно быть НЕ менее 2-х часов, а по расчету инсоляционному - МЕНЕЕ 2-х часов)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответом мне было то, что все что надо переведут
а все что не надо надо не переведут

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #182 чертенок » 17 фев 2016, 18:43

Вриэлтор, а сколько стоит и насколько проблемно самостоятельно переводить в жилое?

tatlen
новичок
новичок

Сообщение #183 tatlen » 20 фев 2016, 17:52

Юг и юго-запад из непроданного в С1 вроде на днях застройщик планирует как квартиры (с допником как в В1) выставить. Юго-восточные на Останкино тоже менеджеры говорят под квартиры пройдут. Меня почему-то промзона не сильно напрягает, обычно сильный негатив вызывает что-то вроде ТЭЦ, автомагистрали, то, что угрозу здоровью создает, гарь выделяет. Не вид на набережную, конечно, но и не ужас. Если оживет рынок, то такое вполне покупают. ИМХО, конечно. Мне, кажется, навес бОльшая проблема.

maxp
профи
профи

Сообщение #184 maxp » 20 фев 2016, 18:40

tatlen писал(а):Юг и юго-запад из непроданного в С1 вроде на днях застройщик планирует как квартиры (с допником как в В1) выставить. Юго-восточные на Останкино тоже менеджеры говорят под квартиры пройдут. Меня почему-то промзона не сильно напрягает, обычно сильный негатив вызывает что-то вроде ТЭЦ, автомагистрали, то, что угрозу здоровью создает, гарь выделяет. Не вид на набережную, конечно, но и не ужас. Если оживет рынок, то такое вполне покупают. ИМХО, конечно. Мне, кажется, навес бОльшая проблема.

Промзона это потенциальный источник беспокойства _ сейчас мертвая, потом новый арендатор и шумы и производство. Это не гут для проживания

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #185 Seregin » 20 фев 2016, 23:28

Выставили уже ценник с учётом квартир. Двушка на 39 этаже номер 9 на площадке ~13... Млн. Ниже нету. С видом на Останкино. Как то странно но на сити есть на 24 этаже номер 1 на этаже за 10.4. Пока видимо не все переоценили. Манагер путается. Варианты уступок Сбера которые тоже под перевод от 9.5 до 10.5, на 23-26 этажах номер 9 на площадке. Есть номера 6, на этажах ниже 20 по цене до 9 млн. Видимо путаница у них там. Так же есть от мр номер 14 на этаже с видом на сити за 11.4 на каком то 34 этаже . Ясность будет в среду по ценнику. Моё ИМХО - не все успели переоценить и кое где старый прайс, так как номер 9 на 39 этаже не может стоить на 3 млн дороже чем номер 14 на 34 этаже . И то и то статус квартиры дэюрэ

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
maxp писал(а):Промзона это потенциальный источник беспокойства _ сейчас мертвая, потом новый арендатор и шумы и производство. Это не гут для проживания

Со стороны Останкино больше вероятности новой застройки. Пока там склады гаражи и мр ведёт переговоры о выкупе участков возможно под новые дома ниже этажностью. На дальнюю перспективу возможно будет гуд! А так стройка лет на 5 Если все случиться . Но со стороны Савелы реально раздражает очень активная Савеловская жд(хотя сам по ней катаюсь ) и вид на неё. Не понятно что лучше / хуже. Все на любителя. Летом на восток будет больше вида на зелень кмк

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #186 Вриэлтор » 21 фев 2016, 02:47

чертенок писал(а):Вриэлтор, а сколько стоит и насколько проблемно самостоятельно переводить в жилое?

Практического опыта такого перевода у меня нет
Не более чем разместил проведенный мной по заказу клиента анализ НПА по данному вопросу

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #187 чертенок » 24 фев 2016, 14:03

В продажу вышла башня В2 до 19 этажа включительно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #188 Shuran » 24 фев 2016, 14:52

чертенок писал(а):Источник цитаты В продажу вышла башня В2 до 19 этажа включительно.

боян, viewtopic.php?p=22031#p22031

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #189 av_nechaev » 28 фев 2016, 20:30

В 4 раз вынесли баян про перевод апартов в квартиры скопом.
Типа Эстатет обзванивает покупанов с целью подписать доники за денежку (срок апрель-май, ценник неопределенно между 200-300 и 400-500 за апарт). Написал инвестор, что выставлял свой апарт на 8 этаже - может ценник покупателям нагоняет.
Полагаю, что при отсутствии меня в стране, я проскачу мимо всех оплат - ДДУ, перевод в квартиры - и через 1,5 года получу квартиру на халяву. Главное сидеть на попе ровно :lol:

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #190 Seregin » 28 фев 2016, 21:01

Тоже не хочу платить за перевод . Если что сам займусь после сдачи гк

Maxed
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #191 Maxed » 28 фев 2016, 23:58

Seregin писал(а):Тоже не хочу платить за перевод . Если что сам займусь после сдачи гк

после ввода намного сложнее и дороже

dmanswer
новичок
новичок

Сообщение #192 dmanswer » 29 фев 2016, 00:48

Maxed А можете обяснить почему?

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #193 HG. » 29 фев 2016, 08:52

av_nechaev писал(а):В 4 раз вынесли баян про перевод апартов в квартиры скопом.
Типа Эстатет обзванивает покупанов с целью подписать доники за денежку (срок апрель-май, ценник неопределенно между 200-300 и 400-500 за апарт). Написал инвестор, что выставлял свой апарт на 8 этаже - может ценник покупателям нагоняет.
Полагаю, что при отсутствии меня в стране, я проскачу мимо всех оплат - ДДУ, перевод в квартиры - и через 1,5 года получу квартиру на халяву. Главное сидеть на попе ровно :lol:

Ты на ДДУ перешел? Или на бережке сидишь, ждешь пока квартира приплывет?)) В какую сторону окна?
Кмк все равно кому-то что-то придется отбашлить за перевод. Только надо это сделать максимально дешево и с минимальными трудозатратами.

oolga
новичок
новичок

Сообщение #194 oolga » 29 фев 2016, 12:19

Посмотрела цены в корпусе B2. на одном и то же десятом этаже. аппартаменты 40 метров 5150, квартира 40м 6700. Цены на аппартаменты почти такие же такие же как в C1. По крайней мере я свою однушку 40м на десятом этаже так же пытаюсь продать за 5100. (у меня окна на север).а у застройщика в С1 40м есть только 27 этаж по 5450

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #196 av_nechaev » 07 мар 2016, 13:46

По Савеле пичальные известия - потолки оказались "всего" 2,85 в чистоте. А ведь кому-то обещали 3,1, а некоторым даже 3,3 ))) Также были обещаны панорамные окна 60 см от пола. По факту вышло 90 см. Осталось дождать оформления МОПов в стиле трущоб и негритянских гетто (граффити и обосанные лифты), откуда родом многие джазовые исполнители

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #197 Seregin » 07 мар 2016, 14:16

Хм. Печально. Кризис, удешевление проекта. Многие брали скорее всего изза ожиданий высоких потолков и соответсвующих МОПов.

sk_5150
новичок
новичок

Сообщение #198 sk_5150 » 07 мар 2016, 15:10

av_nechaev писал(а): потолки оказались "всего" 2,85 в чистоте. А ведь кому-то обещали 3,1, а некоторым даже 3,3 ))) Также были обещаны панорамные окна 60 см от пола. По факту вышло 90 см.

Да, то ли на ходу удешевляют все что можно, то ли понимают, что если не вливать в уши, то не будет продаж.
Еще и с вентиляцией воздуха предлагают элегантное решение - непосредственно на фасад, понятно, ничего вешать нельзя, но нет ни центральной вентиляции, ни выделенного места на внешней стене, чтобы прятать внешний блок - остается использовать пространство лоджии.

Учитывая высотность здания ожидаю сюрпризы с лифтами, мусоропроводом и напором воды.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #199 av_nechaev » 07 мар 2016, 18:22

sk_5150 писал(а):Да, то ли на ходу удешевляют все что можно, то ли понимают, что если не вливать в уши, то не будет продаж.
Еще и с вентиляцией воздуха предлагают элегантное решение - непосредственно на фасад, понятно, ничего вешать нельзя, но нет ни центральной вентиляции, ни выделенного места на внешней стене, чтобы прятать внешний блок - остается использовать пространство лоджии.

Учитывая высотность здания ожидаю сюрпризы с лифтами, мусоропроводом и напором воды.

Сюрпризов с лифтами, мусоропроводом и напором воды можно не ожидать - Лифты на 47 этажей Россия не выпускает, мусоропровода нет в плане, насосы разбиваются на две отдельных контура скорее всего, один в подземном паркинге, второй, повышательный, на 24 этаже

test
постоялец
постоялец

Сообщение #200 test » 07 мар 2016, 20:33

av_nechaev писал(а):Сюрпризов с лифтами, мусоропроводом и напором воды можно не ожидать - Лифты на 47 этажей Россия не выпускает, мусоропровода нет в плане, насосы разбиваются на две отдельных контура скорее всего, один в подземном паркинге, второй, повышательный, на 24 этаже

Падение консервной банки с 47-го этажа на 1-й этаж в мусоропроводе как космическая ракета, только вниз. :o

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»