Что интересного посмотреть. И почитать - послушать

Как мы проводим свободное время.
Будулай
модератор
модератор

Сообщение #41 Будулай » 13 окт 2015, 12:40

недавно посмотрел.. Пророк (Un prophète)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
могу посоветовать, не шедевр конечно.. но стоит посмотреть.
"Романтика крестных отцов бесследно прошла, на смену им пришло жестокое новое поколение разделенное по расовой принадлежности…"

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #42 марк аврелий » 13 окт 2015, 12:59

качнул, вечером гляну. Отзывы разные, противоречивые.

Tetris
новичок
новичок

Сообщение #43 Tetris » 13 окт 2015, 13:32

марк аврелий писал(а):качнул, вечером гляну. Отзывы разные, противоречивые.

Прежде чем смотреть-заморочьтесь и найдите (сейчас самому не до этого) адаптированный под РФ перевод (уголовный жаргон и прочее) совершенно по особому смотрится.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Российские фильмы для хорошего настроения:
1) Упражнения в прекрасном
2) Со мною вот что происходит
3) Неадекватные люди

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #44 марк аврелий » 13 окт 2015, 15:43

Tetris писал(а):Прежде чем смотреть-заморочьтесь и найдите (сейчас самому не до этого) адаптированный под РФ перевод (уголовный жаргон и прочее) совершенно по особому смотрится.

1) Упражнения в прекрасном
3) Неадекватные люди

качаю, кстати на счет качаю, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #45 Димон » 13 окт 2015, 18:24

марк аврелий писал(а):Источник цитаты тема специфична, больше любителям балета понять

Какой, к чёрту, балет... и тема (.)(.) там более чем раскрыта :D

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #46 Будулай » 13 окт 2015, 21:17

хочу еще кое что посоветовать.. смотрел достаточно давно, но с удовольствием еще раз пересмотрю. сериал Светлячок (2002 – 2003) "Firefly", кому то может показаться безвкусным старьем. но по мне, так замечательный юмор и актеры. жанр "space western"

один момент из сериала для наглядности )

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #47 марк аврелий » 13 окт 2015, 23:36

Будулай писал(а):недавно посмотрел.. Пророк (Un prophète)
могу посоветовать, не шедевр конечно.. но стоит посмотреть.
"Романтика крестных отцов бесследно прошла, на смену им пришло жестокое новое поколение разделенное по расовой принадлежности…"

посмотрел, не шедевр согласен, но посмотреть можно, временами захватывает, фильм чисто мужской, вот так со своей европейской толерантностью скоро не станет франции, а будет арабско-французский эмират.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 11 секунд:
Tetris писал(а):Прежде чем смотреть-заморочьтесь и найдите (сейчас самому не до этого) адаптированный под РФ перевод (уголовный жаргон и прочее) совершенно по особому смотрится.

посмотрел, оказалось видел его раньше, грустный, драматичный, местами забавно, ну а в общем, грустный. Для семейного просмотра тоже можно.

Ирка
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #48 Ирка » 14 окт 2015, 10:50

Реальные политические истории, советую посмотреть все, ограничение +18 - не для впечатлительных, хотя я смотрела :D :

"Список Шиндлера" 1993г .режиссер Стивен Спилберг

"Последний король Шотландии" 2006г съемки проходили в Уганде

"Двойник дьявола" 2011г

Даже не могу прокомментировать фильмы более, чем - стоит посмотреть, потому что снято по реальным событиям и ужасно, что такие события имели место.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
марк аврелий писал(а):рекомендую вот эту новинку "Вне /себя" несколько фантастичный триллер, есть немного про любовь, пошлости нет, можно смотреть с детьми. Рекомендую 7/10.

Тоже посмотрели на днях, очень рекомендую!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
марк аврелий писал(а):люблю Джиленхола, а вот новый с ним фильм "Левша" не пошел, как то все предсказуемо.... 6/10

Не понравился сюжет - предсказуем, а также игра актеров совсем не понравилась

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #49 Димон » 14 окт 2015, 11:06

Будулай писал(а):Источник цитаты хочу еще кое что посоветовать.. смотрел достаточно давно, но с удовольствием еще раз пересмотрю. сериал Светлячок (2002 – 2003) "Firefly", кому то может показаться безвкусным старьем

Присоединяюсь к рекомендации, отличный сериал. Кстати, многие вещи, недосказанные в сериале, становятся понятны после просмотра фильма [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].

марк аврелий писал(а):Источник цитатыПророк (Un prophète) посмотрел, не шедевр согласен, но посмотреть можно, временами захватывает, фильм чисто мужской, вот так со своей европейской толерантностью скоро не станет франции, а будет арабско-французский эмират.

Из французский криминальных сериалов понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Чисто мужской, без всякой гомосятины.
Ещё зацепил английский криминальный мини-сериал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], не смотря на толерантное превозвышение женской дружбы над мужской.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Димон писал(а):Источник цитаты балет... и тема (.)(.)

Вспомнил, любителям "конфликтов в искусстве" и (.)(.) есть чУдный фильм Михаэля Ханеке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #50 марк аврелий » 14 окт 2015, 11:42

Ирка писал(а):Реальные политические истории, советую посмотреть все, ограничение +18 - не для впечатлительных, хотя я смотрела :D :

"Двойник дьявола" 2011г

Даже не могу прокомментировать фильмы более, чем - стоит посмотреть, потому что снято по реальным событиям и ужасно, что такие события имели место.

"Список Шиндлера" плюсую сам его несколько раз смотрел. Ох и работы , когда ж их смотреть, придется качать и эти два фильма...

Ирка писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Не понравился сюжет - предсказуем, а также игра актеров совсем не понравилась

Тоже самое ощущение.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Димон писал(а):Присоединяюсь к рекомендации, отличный сериал. Кстати, многие вещи, недосказанные в сериале, становятся понятны после просмотра фильма [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].
Из французский криминальных сериалов понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Чисто мужской, без всякой гомосятины.
Ещё зацепил английский криминальный мини-сериал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], не смотря на толерантное превозвышение женской дружбы над мужской.
Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вспомнил, любителям "конфликтов в искусстве" и (.)(.) есть чУдный фильм Михаэля Ханеке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Пианистку качну, посмотрю, а сериалы не буду, это надо в отпуск идти :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #51 Zinfandel » 14 окт 2015, 16:32

Димон писал(а):

Раз уж зашел разговор об этом режиссере, то фильм Любовь 2012 года.

Даже комментариев дать не могу... Это та тема, которая перетряхнет все внутри. Очень личное.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #52 марк аврелий » 14 окт 2015, 18:36

Начал смотреть " Пианистка"http://www.kinopoisk.ru/film/784/
на 10 минуте выключил, не мое. Люблю французский кинематограф, но этот фильм не пошел.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #53 Димон » 14 окт 2015, 18:58

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Раз уж зашел разговор об этом режиссере

Мне больше фильм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] понравился.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #54 Zinfandel » 14 окт 2015, 19:32

Димон писал(а):Мне больше фильм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] понравился.

Мне близка вот эта рецензия кинокритика к фильму:
"Однако «Любовь» можно рассматривать не только как оппозицию к «Белой ленте». Она выбивается из всей фильмографии Ханеке. Режиссер, который так подробно исследовал пороки современного общества, вдруг переводит взгляд с социального на личное, ставя в центр своего внимания удел человека, который не может быть ни современным, ни анахроничным."

"В век дефицита прямого высказывания, когда любовь, как и другие простые понятия, давно берется в кавычки, Ханеке позволил себе перенести на экран незакавыченное явление. Его фильм о том самом чувстве, которое «бесчестит любой психоанализ». О той любви, о которой редко думают два романтически настроенных человека, стоящих на пороге совместных отношений. Вопрос: «Ты будешь любить меня всегда?» Ханеке переделывает в «Хватит ли в тебе любви помочь мне уйти, когда для того наступит время?»."

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #55 марк аврелий » 14 окт 2015, 23:57

Ирка писал(а):Реальные политические истории, советую посмотреть все, ограничение +18 - не для впечатлительных, хотя я смотрела :D :

"Двойник дьявола" 2011г

Ирка, похоже с вами у нас одинаковые вкусы. "Последний король шотландии" понравился 7/10, а "Двойник дьявола" даже очень понравился 8/10. Все фильмы для взрослых, без детей.

Shuran
админ
админ

Сообщение #56 Shuran » 15 окт 2015, 18:25

1/2офф, в центре напряженка с кинотеатрами, вот в тему как раз

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (собственник и девелопер компания «Галс-Девелопмент») состоялось открытие 15-го кинотеатра в Москве сети «Формула Кино». Новый восьмизальный кинотеатр, который получил название «Формула кино на Лубянке» занимает площадь 2,5 тыс. кв. м., рассчитан на 675 мест и расположен на 6-м этаже магазина.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ирка
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #57 Ирка » 15 окт 2015, 21:29

марк аврелий писал(а):Ирка, похоже с вами у нас одинаковые вкусы. "Последний король шотландии" понравился 7/10, а "Двойник дьявола" даже очень понравился 8/10. Все фильмы для взрослых, без детей.

Давай на ты)
Я почему-то сразу так предположила о схожих вкусах!
Еще в копилку интересного

Лекарь: Ученик Авиценны 2013г оценка 8,5/10

Слепота 2008г 7/10 тяжелый фильм, но очень интересный

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #58 марк аврелий » 17 окт 2015, 00:33

Ирка писал(а):Давай на ты)
Я почему-то сразу так предположила о схожих вкусах!
Еще в копилку интересного

Лекарь: Ученик Авиценны 2013г оценка 8,5/10

Слепота 2008г 7/10 тяжелый фильм, но очень интересный

Ирка, посмотрел предложенные тобой фильмы, спасибо, ну, что попроще чем предыдущая выборка. По порядку,
"Слепота" похоже с него можно сделать сериал или изначально был задуман как сериал. Идея именно для сериала. Много вопросов к герою, если она была не слепа почему не разоружила главаря и допустила насилие над своими подругами, в общем много неувязок. Потом, в конце фильма вышли из своей резервации и все уже такое ржавое и старое, там же мало времени прошло чтоб так износиться. Но все вполне смотрится. Моя субъективная оценка 6/10
"Авиценна" поинтереснее, более качественный фильм и с бОльшим бюджетом, лучше и качественнее игра актеров, даже старина Бен Кингсли засветился, но есть ощущение что это фильм для детей, больше как сказочные приключения и в начале таких фильмов обычно идет заставка "Волт Дисней", но посмотрел с удовольствием. 7/10. Не претендую на звание критика, все ощущения личные и никого не хочу обижать ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #59 Shuran » 17 окт 2015, 01:05

Ирка писал(а):Источник цитаты Лекарь: Ученик Авиценны 2013г оценка 8,5/10

плюсую, отличный фильм :!:

Ирка
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #60 Ирка » 17 окт 2015, 06:03

Вот еще рекомендация к просмотру, немного "исторического":

"Черное золото" 2011 год оценка 8/10

"Четыре пера" 2002г оценка 8/10

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
марк аврелий писал(а):Ирка, посмотрел предложенные тобой фильмы, спасибо, ну, что попроще чем предыдущая выборка. По порядку,
"Слепота" похоже с него можно сделать сериал или изначально был задуман как сериал. Идея именно для сериала. Много вопросов к герою, если она была не слепа почему не разоружила главаря и допустила насилие над своими подругами, в общем много неувязок. Потом, в конце фильма вышли из своей резервации и все уже такое ржавое и старое, там же мало времени прошло чтоб так износиться. Но все вполне смотрится. Моя субъективная оценка 6/10
"Авиценна" поинтереснее, более качественный фильм и с бОльшим бюджетом, лучше и качественнее игра актеров, даже старина Бен Кингсли засветился, но есть ощущение что это фильм для детей, больше как сказочные приключения и в начале таких фильмов обычно идет заставка "Волт Дисней", но посмотрел с удовольствием. 7/10. Не претендую на звание критика, все ощущения личные и никого не хочу обижать ;)

С интересом прочитала мнение! Спасибо! Личные ощущения ,- в них вся "соль"! Фильмов еще очень много достойных, противоречивых, разных и т.д., так что успеем попробовать себя и в роли критика, а почему бы и нет 8-) ;)

Вернуться в «Отдых и развлечения»