Что интересного посмотреть. И почитать - послушать

Как мы проводим свободное время.
Ирка
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #161 Ирка » 11 дек 2015, 14:21

марк аврелий писал(а):сегодня сходил в кино, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , то ли в кино давно не был, то ли еще что, но фильм понравился. Именно для просмотра в кинотеатре. Хорошие спецэффекты. Качественный фильм. Передается атмосфера того времени.

Ходили на этот фильм в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] на ленинградке, экран там высотой 7-ми этажного дома.
Фильм понравился, такие фильмы нужно смотреть именно в таком кинотеатре.

"Марсианин" 2015 - мне не понравился, пожалела, что заплачены деньги
"Эверест" 2015 - фильм может и хороший, но не понимаю я весь этот адреналин, особенно усложнение (лишение) чужой жизни ради своих причуд, скорее это эгоизм...

Кстати, "Метод" сериал Россия 2015 - рекомендую (хотя актерское мастерство героини мне не нравится, но Хабенский все перекрывает), смотрим на ivi, там бесплатно все серии, которые вышли, в общем ждем продолжения

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #162 Golden fleece » 11 дек 2015, 14:27

Ирка писал(а):Источник цитаты но Хабенский все перекрывает

Если не видели с ним фильм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] то рекомендую к просмотру :)

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #163 САЛОМЕЯ » 11 дек 2015, 17:05

Golden fleece писал(а):Если не видели с ним фильм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] то рекомендую к просмотру :)

Ты книгу уже прочел? Рекомендую "Географ глобус пропил" Иванов- ЧИТАТЬ. Читать, даже если фильм не смотрел/сморрел. Лучше фильма в два раза, хотя фильм тоже хорош.
Хабенский великолепен в " В движении". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] этакий Духлесс конца девяностых, но получше (имхо) . Фильм передел со " Сладкой жизни" Филини, но более современный и интереснее на мой взгляд. Рекомендую на вечер выходного дня.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Golden fleece писал(а):Если не видели с ним фильм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] то рекомендую к просмотру :)

+1 маст смотреть)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #164 Golden fleece » 11 дек 2015, 17:12

САЛОМЕЯ писал(а):Источник цитаты Ты книгу уже прочел? Рекомендую "Географ глобус пропил" Иванов- ЧИТАТЬ. Читать, даже если фильм не смотрел/сморрел. Лучше фильма в два раза, хотя фильм тоже хорош.

книгу не читал, но теперь по твоей наводке добавил в список "к прочтению", спс.
САЛОМЕЯ писал(а):Источник цитаты Хабенский великолепен в " В движении". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] этакий Духлесс конца девяностых

Фильм видел, но мне молодой Хабенский не очень.. более поздние его работы, имхо намного сильнее :)

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #165 марк аврелий » 11 дек 2015, 17:27

Ирка писал(а):Ходили на этот фильм в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] на ленинградке, экран там высотой 7-ми этажного дома.
Фильм понравился, такие фильмы нужно смотреть именно в таком кинотеатре.

"Марсианин" 2015 - мне не понравился, пожалела, что заплачены деньги
"Эверест" 2015 - фильм может и хороший, но не понимаю я весь этот адреналин, особенно усложнение (лишение) чужой жизни ради своих причуд, скорее это эгоизм...

Кстати, "Метод" сериал Россия 2015 - рекомендую (хотя актерское мастерство героини мне не нравится, но Хабенский все перекрывает), смотрим на ivi, там бесплатно все серии, которые вышли, в общем ждем продолжения

На счет Эвереста согласен. Нафиг лезть. Никогда не понимал эти бардовские посиделки в лесу с комарами в обнимку.
Метод тоже смотрю, но много чернухи, то глаза выколят, то пузатый хабенский лапает эту героиню тощую. Не шедевр, но смотрю.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #166 марк аврелий » 11 дек 2015, 17:29

За хабенского "в движении" плюсую. В свое время произвел впечатление.
книга "географ пропил глобус" маст хэв. Не сравнить с фильмом. Полностью согласен с Саломея.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #167 Golden fleece » 11 дек 2015, 17:43

Ирка писал(а):Источник цитаты "Эверест" 2015 - фильм может и хороший, но не понимаю я весь этот адреналин, особенно усложнение (лишение) чужой жизни ради своих причуд, скорее это эгоизм...

не совсем в тему, но...
есть отличный фильм, старый правда, основанный на реальных событиях "Выжить" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот помню когда его первый раз смотрел мыслей была масса...
ещё отличная картина, также основанная на реальных событиях, о борьбе за свою жизнь "127 часов" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
такое кино заставляет думать не о бумажках, а куда более глубже.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #168 Ruslan » 11 дек 2015, 18:10

Если говорим про фильмы после которых хочется думать - "Санктум" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] все о человеке и его отношении друг к другу..

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #169 марк аврелий » 11 дек 2015, 18:53

Golden fleece писал(а):не совсем в тему, но...
есть отличный фильм, старый правда, основанный на реальных событиях "Выжить" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот помню когда его первый раз смотрел мыслей была масса...
ещё отличная картина, также основанная на реальных событиях, о борьбе за свою жизнь "127 часов" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
такое кино заставляет думать не о бумажках, а куда более глубже.

127 часов тут уже обсуждали.
В итоге плюсую и за 127 часов и за выжить. Оба отличные фильмы.

Отправлено спустя 48 секунд:
Ruslan писал(а):Если говорим про фильмы после которых хочется думать - "Санктум" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] все о человеке и его отношении друг к другу..

Санктум это как минимум 9/10. Маст хэв.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #170 Golden fleece » 11 дек 2015, 19:06

тады сорь за баян, раз обсуждали... не видел(
в качестве "замены", фильм "Чтец" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , оскар 2009 за лучшую женскую роль (Кейт Уинслет).

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #171 САЛОМЕЯ » 11 дек 2015, 19:56

Golden fleece писал(а):тады сорь за баян, раз обсуждали... не видел(
в качестве "замены", фильм "Чтец" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , оскар 2009 за лучшую женскую роль (Кейт Уинслет).

+1

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #172 марк аврелий » 11 дек 2015, 22:39

Golden fleece писал(а):тады сорь за баян, раз обсуждали... не видел(

смотрел фильм после книги, не понравилось. Представлял героиню сексуальнее что ли :D
не пошел фильм. Но имхо т.к. после книги.

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #173 HG. » 12 дек 2015, 11:10

Два фильма которые меня удивили за последнее время...
Первый...Даже не знаю рекомендовать его для просмотра или нет, но фильм мягко говоря не стандартный(для искушенного зрителя). Первый раз за всю жизнь, после просмотра, пришлось лезть в иннет, искать объяснение тому, что я только что увидел. Сразу после просмотра только один вопрос возникает: Что это было? Как оказалось, не один я этим вопросом задался...Некоторые люди пересматривали по 3 раза, чтобы понять. Фильм напичкан противоречивыми недомолвками....Депрессивно гнетущий мозговыноситель))))
"Весь актерский состав подписал соглашение о конфиденциальности, которое запрещало им говорить или объяснять прессе о смысле..."
IMG_4138.PNG
IMG_4138.PNG (116.36 КБ) 513 просмотров

Второй совсем свежий. Смотрел в кино. Снимаю шляпу перед создателями за честность по отношению к русским. Редкостное творение, где к нам относятся как к равным, а может в чем-то и превосходящим...(может быть потому, что фильм основан на реальных событиях))).... Фильм держит в напряжении от самого начала до конца, без пауз. 10 баллов.
IMG_4139.PNG
IMG_4139.PNG (136.76 КБ) 513 просмотров

Veta
новичок
новичок

Сообщение #174 Veta » 12 дек 2015, 11:36

HG. писал(а):Два фильма которые меня удивили за последнее время...

Второй совсем свежий. Смотрел в кино. Снимаю шляпу перед создателями за честность по отношению к русским. Редкостное творение, где к нам относятся как к равным, а может в чем-то и превосходящим...(может быть потому, что фильм основан на реальных событиях))).... Фильм держит в напряжении от самого начала до конца, без пауз. 10 баллов.

Плюсую!!! Тоже хотела порекомендовать этот фильм. Я под впечатлением тоже. Очень теплые и приятные впечатления оставил. Всем - недолюбливающим Штаты - рекомендуется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #175 Shuran » 12 дек 2015, 13:37

HG., я уже писал, не надо выкладывать сюда картинки со смарфонов, 2/3 юзеров пользуются ПК, давайте ссылку, если ее можно дать, (если "неудобно" - доедьте до ПК) уважайте других пользователей, а не свое удобство!

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #176 марк аврелий » 12 дек 2015, 19:45

кажется кто то на форуме здесь рекомендовал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
порекомендую и я, хороший, добрый фильм про отношения в юрости, этакая ностальгия по ушедшему безвозвратно времени молодости, беззаботности, теплых искренних чувствах.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #177 Ybear » 13 дек 2015, 21:57

Страна 03. Без комментариев.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #178 марк аврелий » 13 дек 2015, 23:02

Посмотрел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] норвежский фильм, кстати идет сейчас в кинотеатре. Конечно в кинотеатр на него я бы не пошел, но по ТВ посмотреть можно 6-7/10. Интересны виды фьордов. Захотелось в Норвегию.

Потом посмотрел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Тоже ничего так 6-7/10. Типа "бумера" но не дотягивает конечно. Можно глянуть разок. Завтра посмотрю вторую часть "решалы". Отпишусь здесь.

Shuran
админ
админ

Сообщение #179 Shuran » 14 дек 2015, 01:53

марк аврелий писал(а):Источник цитаты сегодня сходил в кино, "В сердце моря" , то ли в кино давно не был, то ли еще что, но фильм понравился. Именно для просмотра в кинотеатре. Хорошие спецэффекты. Качественный фильм. Передается атмосфера того времени.

плюс пиццот! фильм в IMAX просто улет, гарпунить сам вылезал из кресла :!:

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #180 марк аврелий » 14 дек 2015, 07:58

А я в имакс не был ни разу, представляю ощущения :!: надо будет на что нибудь интересное сходить туда.

Вернуться в «Отдых и развлечения»