Что интересного посмотреть. И почитать - послушать

Как мы проводим свободное время.
марк аврелий
активный
активный

Сообщение #101 марк аврелий » 07 ноя 2015, 01:24

Shuran писал(а):посмотрел ща Эверест, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], вроде как хит, 7,9 балла, высокобюджетник - не рекомендую никому! возможно, фильм задуман как социальная реклама, направленная против бездумного экстремального образа жизни. тогда респектую создателям: на ближайшие 5-10 лет у мну стереотип альпиниста оч устойчиво сформировался :D

еще не смотрел, надо будет глянуть, люблю Джиленхола (кроме Левши ;) - первый его прокол)
А я вчера посмотрел "Марсианин" 2015 с Мэтом Дайманом. Неплохо 7/10. Ну если конечно не заморачиваться на политике (наших космонавтов там нет, а есть только передовые американо-китайские космонавты и негры которые одеваются в отстойную одежду, едят какую то макдак шнягу но зато супервумные - тычут в комп пальчиками, рассчитывают траекторию полета и предлагают лучшие идеи, которые белые обученные воротнички не в силах даже представить :lol: ) и еще некоторые смешные детали про рассаду картошки и полет на стыковку в космос в дырявом, накрытом брезентом челноке :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #102 Shuran » 07 ноя 2015, 01:25

на Марсианина завтра в кино иду, отпишусь ;)
зы успел прочитать 1/3 книги, не так быстро идет :?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #103 марк аврелий » 07 ноя 2015, 01:26

Shuran писал(а):на Марсианина завтра в кино иду, отпишусь ;)

есть книга? удивлен, я думал сценарий чисто для фильма

Shuran
админ
админ

Сообщение #104 Shuran » 07 ноя 2015, 01:28

разумееца, я када о фильме читал, погуглил, что на основе книги, давно лежит в общедоступном месте

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #105 марк аврелий » 07 ноя 2015, 01:32

Shuran писал(а):разумееца, я када о фильме читал, погуглил, что на основе книги, давно лежит в общедоступном месте

я лет 10 назад читал книгу "чужие" т.к. люблю этот фильм наверное даже сейчас мне интересно его будет пересмотреть, но когда читал книгу я ее еле дочитал, т.е. это просто сценарий к фильму, без мыслей героев, а только описание их действий, после этого я избирательно отношусь к чтиву по мотивам фильмов.
Ну это наверное единственный пример, а так обычно книги значительно интереснее фильмов.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #106 Moxep » 07 ноя 2015, 02:01

марк аврелий писал(а):Источник цитаты по мотивам фильмов.

В марсианине книжка первичная, на сериал можно натянуть)), кино " по мотивам" книги
Посмотрел Эверест. Из фильма сделал вывод - :) Эверест находится в США.
Кста, в сети "Черная месса" в нормальном качестве (веб) с кореяцкими субтитрами и переводом ТS

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #107 Ruslan » 07 ноя 2015, 09:52

Shuran писал(а):разумееца, я када о фильме читал, погуглил, что на основе книги, давно лежит в общедоступном месте

Лучше книгу дочитай - она интереснее, чем фильм. Странно, что все еще 1/3 и не "затянуло".

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #108 марк аврелий » 07 ноя 2015, 10:53

Ruslan писал(а):Лучше книгу дочитай - она интереснее, чем фильм. Странно, что все еще 1/3 и не "затянуло".

это я также плевался от американского "девушка с татуировкой дракона" с Д. Крэйгом, т.к. сначала прочитал книгу.
В общем мое мнение, в большинстве случаев сначала кино - потом книга а то кино не интересно будет смотреть :yes3:

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #109 mmk » 07 ноя 2015, 11:40

марк аврелий писал(а):это я также плевался от американского "девушка с татуировкой дракона" с Д. Крэйгом, т.к. сначала прочитал книгу.
В общем мое мнение, в большинстве случаев сначала кино - потом книга а то кино не интересно будет смотреть :yes3:

а американскую версию вообще не надо смотреть, только оригинальную шведскую

"американские" версии ранее вышедших нормальных фильмов - это всегда пародии, иногда вообще невменяемые пародии

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #110 марк аврелий » 07 ноя 2015, 12:04

mmk писал(а):а американскую версию вообще не надо смотреть, только оригинальную шведскую

"американские" версии ранее вышедших нормальных фильмов - это всегда пародии, иногда вообще невменяемые пародии

:!: у меня такая последовательность и была: книга, шведская версия, американская версия, ну и рейтинг такой же: книга на 5ть, шведский фильм на 4ре, американская версия на два.

Shuran
админ
админ

Сообщение #111 Shuran » 07 ноя 2015, 13:24

марк аврелий писал(а):Источник цитаты В общем мое мнение, в большинстве случаев сначала кино - потом книга а то кино не интересно будет смотреть

а у мну с точностью до наоброт

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #112 марк аврелий » 07 ноя 2015, 13:25

Shuran писал(а):а у мну с точностью до наоброт

не ну тут у каждого свои фломастеры в коробке, я описал свое мнение. Хотя можно и экспериментировать ;)

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #113 valer » 07 ноя 2015, 19:44

Shuran писал(а):на Марсианина завтра в кино иду, отпишусь ;)

Между прочим сейчас в московском суде идет процесс по поводу плагиата сюжета книги и фильма (слегка ознакомился ---сюжет один в один) раньше было наоборот :)(например Родина) и чем это кончится неизвестно америкосы все отрицают посмотрим ;) отмазки детские типа языка мы не знаем :D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

guller
новичок
новичок

Сообщение #114 guller » 07 ноя 2015, 23:59

Посмотрел Эверест,после фильма попросил у жены прощения за 2 часа бездарно потраченого времени.Решил реабелитироватся и вот я уже сижу и смотрю Марсианин или Робинзон Крузо на марсе, не беда ,что вместо пепси налили Меринду и попкорн так себе и появления Пятницы так и не дождался,но после таких экшенов с посещением комнаты смеха временно завязал и решил для себя конечно ,что лучше по спутнику смотреть каналы для взрослых,там актеры играют натуральнее,а сюжеты посерьезнее.

Shuran
админ
админ

Сообщение #115 Shuran » 08 ноя 2015, 13:13

Марсианин оч понравился, свои 8 баллов стоит, конечно
зы почему книга тяжело шла, да потому что, коли когда-то сам гидразин в лабе получал, понимаешь, что многовато за уши притянуто...и что если перемножить 300 раз вероятность 0,1 получится....ну оч мало :lol:
но впечатление крайне положительное, отличный фильм! :beer:

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #116 марк аврелий » 09 ноя 2015, 00:08

guller писал(а):Посмотрел Эверест,после фильма попросил у жены прощения за 2 часа бездарно потраченого времени.Решил реабелитироватся и вот я уже сижу и смотрю Марсианин или Робинзон Крузо на марсе, не беда ,что вместо пепси налили Меринду и попкорн так себе и появления Пятницы так и не дождался,но после таких экшенов с посещением комнаты смеха временно завязал и решил для себя конечно ,что лучше по спутнику смотреть каналы для взрослых,там актеры играют натуральнее,а сюжеты посерьезнее.

что то начитался тут негативных отзывов про "Эверест" и смотрел думал ерунда будет, ан нет, отличный фильм, жаль что дома посмотрел в кино наверное было бы интереснее смотреть, трагический конец, захотелось почитать книги связанные с этими событиями "В разряженном воздухе" Джона Кракауэра.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #117 марк аврелий » 09 ноя 2015, 00:18

Сейчас увидел рекламу по первому "Отель Гранд Будапешт" 2014г. рекомендую, необычный фильм, очень понравился когда смотрел.

alessio
новичок
новичок

Сообщение #119 alessio » 11 ноя 2015, 12:44

После ухода главного героя Родина стала хуже, но смотреть можно.
Мне понравился сериал "Американцы". Вечные враги США и СССР, шпионы и т.д.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #120 марк аврелий » 11 ноя 2015, 12:55

alessio писал(а):После ухода главного героя Родина стала хуже, но смотреть можно.
Мне понравился сериал "Американцы". Вечные враги США и СССР, шпионы и т.д.

Если речь о американском сериале "Родина" то рекомендую 1 и 2 сезон. Посмотрел 3-4 так себе. Сейчас начал 5й еще хуже. Правда только начал 2серии.

Вернуться в «Отдых и развлечения»