СУ-155. Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #81 HG. » 24 сен 2015, 21:12

Будулай писал(а):ну я это и имел ввиду.. однажды видел как раз таки сильно кричащую женщину на Болотниковской.. на тему того, почему купленная квартира - под арестом или в залоге каком то, я так и не понял ) предлагали "разрулить" ситуацию. одним из вариантов был обмен
таких квартир как мне было продано как минимум 3шт. Это произошло в тот период, когда у них сайт глючил. И вываливал объекты, которых в продаже не могло быть. Моя вылетела внезапно. Время на раздумия не было и справки делать тоже. За 2,9 хто бы отказался взять 46м на СОСе 7эт...даж с учетом что это Балашиха ?) оказывается ошибка базы. Сотрудники долго не верили, что арестованные хаты в продажу выпали. по базам СУшным квартира чистая была. случайно выпиской решил проверить перед продажей и опупел. потом через манагеров СУ договорились с Моториной на обмен. и я наивный начал ждать подходящего объекта для обмена. вышла 4я долгопа. Я им говорю, давайте меняться. Они мне хрен моржовый показали. Сказали доплатить полляма. Я в осадок выпал. Потом оказалось что у долгопы траблы с коммуникациями. Я начал дальше ждать. Ждал до щербинки. На щербинке уже Пивоварова меня послала нах наотрез. И я понял шо пиндец. дальше предлагали только они. вроде не плохо предложили. 2ха в стоящей коробке в Домодедово -5% от текущей цены. И в этой дельте я резко вышел на панике. ПыСы После того как дали добро на обмен на домодедово прошло 3 мес.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #82 feliks » 24 сен 2015, 22:39

Сщасливчик. У меня 3-ка в 30кор. Долгопы должна была уйти городу а су их продали по преду.Сос не получить не как.Переступил с наваром и выдохнул.

Light
новичок
новичок

Сообщение #83 Light » 24 сен 2015, 22:42

У меня тоже несколько долгопских квартир должны были городу отойти , все давно продала. Когда продавала, то про эту проблему не знала. Могла круто попасть если бы решила до соса досидеть...

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #84 HG. » 24 сен 2015, 22:56

Насколько я знаю, город пока на них не претендует. Обещают, что людей не кинут. А там хз как будет

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #85 ZAV » 24 сен 2015, 23:10

feliks писал(а):Сщасливчик. У меня 3-ка в 30кор. Долгопы должна была уйти городу а су их продали по преду.Сос не получить не как.Переступил с наваром и выдохнул.

По этим трехам все благополучно разрешилось. С июля СУ собственность оформляет по ним. Договорились они с администрацией Долгопы по этому дому. Но год назад была полная неопределенность и риски. Через суд нереально было получить СОС, учитывая отсутсвие взаиморасчетов между СУ и администрацией Долгопы.

Svet
профи
профи

Сообщение #86 Svet » 25 сен 2015, 01:18

"Ряд домов, запланированных ранее к постройке компанией «СУ-155», достроят в 2015-2017 гг., сообщил глава
министерства строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов губернатору Андрею Воробьеву
в эфире телеканала «360 Подмосковье»."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #87 Бо_ » 25 сен 2015, 01:48

Svet писал(а):"Ряд домов, запланированных ранее к постройке компанией «СУ-155», достроят в 2015-2017 гг., сообщил глава
министерства строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов губернатору Андрею Воробьеву
в эфире телеканала «360 Подмосковье»."

вызывающее вранье. непонятна цель этого эфира... усугубить волнения и недовольства перед митингом?

Svet
профи
профи

Сообщение #88 Svet » 25 сен 2015, 02:18

Возможно, чтобы успокоить потенциальных покупателей, если не знать всю историю и нюансы, интервью звучит вполне оптимистично...

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #89 Бо_ » 25 сен 2015, 10:36

такие передачи на таких каналах только спецом смотрят, значит, аудитория - уже вляпавшиеся в су
если случайно и увидит человек со стороны, кот. не знает положения дел, влияние передачи на него = её отсутствию...

alekseis
новичок
новичок

Сообщение #90 alekseis » 25 сен 2015, 11:36

HG. писал(а):После того как тех. дефолт по облигам прошел, судорожно начал избавляться от всего, что меня с СУ связывало. Скинул 2-ю студию за 1.5 на панике в ноябре и обменял свою СУшную АРЕСТОВАННУЮ однуху в Балашихе на 2-ху в Домодедово и вышел из двухи в канун нового 2015го года по номиналу Балашихи.

Привет! Так вроде тех.дефолт по облигам случился в начале марта текущего года? А в октябре-декабре покупатели сушкиных облиг были в экстазе от потенциальной доходности - разве не такая хронология событий была? Ну и до конца февраля - начала марта 2015 никто и не предполагал, что случится такой Epic облом - вроде так все было...
P.S. Я даже уверен, что нынешняя задница у Инвестторгбанка не в последнюю очередь связана с подобными движениями с такими "помойками", как СУ:

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #91 HG. » 25 сен 2015, 14:26

alekseis писал(а):Привет! Так вроде тех.дефолт по облигам случился в начале марта текущего года? А в октябре-декабре покупатели сушкиных облиг были в экстазе от потенциальной доходности - разве не такая хронология событий была? Ну и до конца февраля - начала марта 2015 никто и не предполагал, что случится такой Epic облом - вроде так все было...
P.S. Я даже уверен, что нынешняя задница у Инвестторгбанка не в последнюю очередь связана с подобными движениями с такими "помойками", как СУ:

Даров. Да, согласен. Выходить начал из всего не после дефолта, а после начала слива бумаг кем-то(надо даты освежить для себя). До этого момента все спасибо говорили Ромалексу за классную идею подбирать упавшие облиги. Яб и сам залез туда(не мог никогда подумать шо Балакин выходить из детища начнет через черный ход, да и 14й год - рекордный по продажам), но был ногами и руками, по уши в СУ. В тот момент у меня дозревала студия и хата под арестом нерешаемая. Решил все яйца в корзину СУ не класть и не ошибся. Облиги - история не слаще чем квартира под арестом, но думаю владельцам облиг, что-то перепадет. Для этого нужно, чтобы СУ банкротом признали и начали пилить активы, а если перекупит кто-то, то совсем лепота.
Вообще СУ всегда была раем для инвестора. Постоянные акции, популярность у народа, распиаренность, легко скинуть объект 3мя способами (даже неопытному ничегонезнающему инвестору можно было легко выйти за 4%), кучища объектов застройки(некоторые из которых с отличной локацией) и тд

Svet
профи
профи

Сообщение #92 Svet » 26 сен 2015, 01:56

А на митинг кто-нибудь идёт? Интересно, какие лозунги будут звучать.
Обратила внимание, что даже в пределах НТ две организационные группы.

Mira
новичок
новичок

Сообщение #93 Mira » 26 сен 2015, 10:10

Svet писал(а):А на митинг кто-нибудь идёт? Интересно, какие лозунги будут звучать.
Обратила внимание, что даже в пределах НТ две организационные группы.

Я пойду. Погода хорошая)
Статья защищает невинную администрацию от виноватых дольщиков :D

СергейРу
активный
активный

Сообщение #94 СергейРу » 26 сен 2015, 11:11

Mira писал(а):Я пойду. Погода хорошая)

Я тоже собираюсь ))
Между 13 и 14.

В каком магазе лучше купить чучелко балакина? ))

СергейРу
активный
активный

Сообщение #95 СергейРу » 26 сен 2015, 14:17

100 чел :(
Поздно пришел, народ уже рассосался )

На яузской был еще один митинг, там мск объекты выступали.
Вложения
image.jpg
image.jpg

Svet
профи
профи

Сообщение #96 Svet » 26 сен 2015, 14:31

СергейРу, а на другой митинг Вы не попали? этот какой-то скромный.

Light
новичок
новичок

Сообщение #97 Light » 26 сен 2015, 14:36

Mira писал(а):Я пойду. Погода хорошая)

Автор статьи владелец Одинцово инфо Остроухов завязан с Одинцовской администрацией+ он член общественной палаты. Но влияния он никакого не имеет, чисто высказал свое мнение, вроде как он город защищает от точечной застройки сушек ( очень модная тема сейчас в Одинцово, все пытаются на ней попиариться).

СергейРу
активный
активный

Сообщение #98 СергейРу » 26 сен 2015, 14:45

Svet, увы, про второй слышал лишь краем уха и пошел на анонсированный Мирой.

Про яузский рассказали здесь, там вроде телевидение было.

Зря они разделились. Надеюсь исправят этот косяк. И на болотную :evil: :D

home
новичок
новичок

Сообщение #99 home » 26 сен 2015, 14:58

Тоже пришел уже к самому финишу.
По словам организаторов было около тысячи человек.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Mira
новичок
новичок

Сообщение #100 Mira » 26 сен 2015, 19:26

А я пришла в самый разгар. По ощущениям было более тысячи человек. Подписала петиции Путину, Медведеву, Воробьеву и еще кому-то. Всего 5 штук.
Больше всего дольщиков было из Домодедово. Также были из Щербинки, Долгопы, Одинцово, Звенигорода и других объектов. Даже из Царицино были, хотя там не Су строит. Пресса тоже присутствовала: 2-3 журналиста и телеоператора

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»