СУ-155. Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #61 feliks » 21 сен 2015, 18:14

Тоже присматривался к объекту , думал думал и не надумал ну и хорошо

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #62 Бо_ » 21 сен 2015, 19:09

страшилка:
Как отмечают юристы, сценарий, при котором квартиры уйдут банкам, действительно вполне возможен.
«По закону о банкротстве требования залогодержателей (в основном это банки) погашаются за счет продажи основного актива застройщика – земельный участок и строящийся объект, а покупатели квартир получают от вырученной суммы лишь 20%. Опасения, что банки заберут большую часть активов, обоснованы».

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #63 MayDay » 22 сен 2015, 01:09

В общем, намеченный на 26 сентября всероссийский митинг обманутых Сукою дольщиков весьма кстати. Сообщество митингующих - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

k_m
новичок
новичок

Сообщение #64 k_m » 22 сен 2015, 21:00

Light писал(а):Источник цитаты У меня все хуже, 2 Лайково. Все лето пыталась поменять у сушки на Домодедово, но так и не получилось.
Теперь только ждать...

Кое-кто советует не ждать, а оформить собственность через суд на недострой. Сам пока не решился, но склоняюсь к варианту....

Light
новичок
новичок

Сообщение #65 Light » 22 сен 2015, 22:59

k_m писал(а):Источник цитаты
Light писал(а):Источник цитаты У меня все хуже, 2 Лайково. Все лето пыталась поменять у сушки на Домодедово, но так и не получилось.
Теперь только ждать...

Кое-кто советует не ждать, а оформить собственность через суд на недострой. Сам пока не решился, но склоняюсь к варианту....

Пока изучают юридические аспекты ситуации, склонна не дергаться.

Julia888
новичок
новичок

Сообщение #66 Julia888 » 23 сен 2015, 11:26

Ни кого не агитирую, но я в суд подала))) у меня объект на высокой стадии готовности, как всегда чуть-чуть не хватает))
В дальнейшем будет проще оформить собственность.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #67 Shtayer » 23 сен 2015, 11:47

Велика вероятность, что достраивать свою собственность придется на свои, согласно договору ЖСК.
Для тех у кого " чуть-чуть не хватает" - в суд. У кого "поле" - нет.

У меня есть подруга в топ менедменте СУ155. Если есть какие-то вопросы - могу спросить в частном порядке.
Естественно, вопросы общего плана, а что думает Балалайкин - это не к ней.
В мае 2014 года она сама купила свое же Лайково (и меня звала), но к концу лета 14-го срочно вышла из проекта.

Julia888
новичок
новичок

Сообщение #68 Julia888 » 23 сен 2015, 11:56

Ооооо, это прекрасно что есть подруга в ТОПах СУ155)))
У меня объем в Мытищах.
в новостях про этот объект писали что сдадут в августе 2015г., но как всегда это все болтовня.
Сегодня очередной митинг у Администрации города Мытищи, посмотрим чем дело закончится))
Спросите плиз про мои Мытищи)) Когда уж когда???

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #69 Shtayer » 23 сен 2015, 12:18

Julia888 писал(а):Ооооо, это прекрасно что есть подруга
С июня зарплаты не платятся. Никто ничего не делает.
Говорит, что в компании планируют к концу года закончить по Мытищам.

Я имел ввиду, если надо с кем-то свести, бумагу выбить и т.д. Т.е. более технические вопросы. Потому что даже топы не знают, что в реале будет.

Julia888
новичок
новичок

Сообщение #70 Julia888 » 23 сен 2015, 12:28

Большое Человеческое Спасибо!!!!
Хоть одна приятная новость за день))
Думала слить все, но теперь подожду))
По суду было предварительное, тянем сроки до ввода объекта в эксплуатацию, что бы переквалифицировать дело)))
Буду иметь ввиду Ваши возможности :yes:

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #71 Shtayer » 23 сен 2015, 12:39

Julia888 писал(а):Думала слить все, но теперь подожду
Потом чур не бейте - "я только разместил объяву". Сейчас в компании намерены достроить объект. Что будет завтра сами не знают. Политика превалирует над экономикой и здравым смыслом.

Light
новичок
новичок

Сообщение #72 Light » 23 сен 2015, 12:44

Shtayer писал(а):Велика вероятность, что достраивать свою собственность придется на свои, согласно договору ЖСК.
Для тех у кого " чуть-чуть не хватает" - в суд. У кого "поле" - нет.

У меня есть подруга в топ менедменте СУ155. Если есть какие-то вопросы - могу спросить в частном порядке.
Естественно, вопросы общего плана, а что думает Балалайкин - это не к ней.
В мае 2014 года она сама купила свое же Лайково (и меня звала), но к концу лета 14-го срочно вышла из проекта.

Если она из Лайково вышла, значит совсем плохо там. Вы меня опередили по поводу разницы в действиях при наличии котлована и чуть-чуть не хватает. Пришла к такому же выводу, так что пока в суд обращаться не буду.

Julia888
новичок
новичок

Сообщение #73 Julia888 » 23 сен 2015, 12:51

Shtayer писал(а):Потом чур не бейте - "я только разместил объяву". Сейчас в компании намерены достроить объект. Что будет завтра сами не знают. Политика превалирует над экономикой и здравым смыслом.

Я как зашла туда сама приняв это дурацкое решение, так и выходить буду по своей инициативе)))
Сейчас все равно мертвый сезон, даже с большим дисконтом звонков у знакомых по несчастью нет....
По оценке для завершения стройки надо 7 млн.р., вроде бы копейки, а все равно не выделяют......
Ждемс может Админ города или района примет участие в достройке объекта)))
Хорошего Дня! :)

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #74 Уильям$$$ » 23 сен 2015, 13:20

У знакомых родственники купили Некрасовку на торгах - Рождественская 29, дом я как понял сушный, св-во о собственности получили, планировали в августе заехать, т.к. сами не местные жить не где и квартиру покупали как вторичку с ремонтом. Заселения на данный момент нет, кормят завтраками уже второй месяц, вновь купившим перестали выдавать ключи, но и кто с ключами не могут заселиться , т.к. нет воды и света. Я так понял дом к сетям не подключен, управляющая говорит нет договора. Что им посоветовать даже и не знаю... вот и подумал может это все от СУ исходит??

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #75 HG. » 23 сен 2015, 22:21

Похоже тока я по СУ155 в рубашке родился. Прошлым летом слил одну из 2х студий в ЮД за 1.350. На тот момент думал что продешевил. После того как тех. дефолт по облигам прошел, судорожно начал избавляться от всего, что меня с СУ связывало. Скинул 2-ю студию за 1.5 на панике в ноябре и обменял свою СУшную АРЕСТОВАННУЮ однуху в Балашихе на 2-ху в Домодедово и вышел из двухи в канун нового 2015го года по номиналу Балашихи. До сих пор меня потрясывает от этих хитросплетений. Даж врагу не пожелаю купить у инвест пустышки СУшной по преду арестованную квартиру.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #76 Zinfandel » 24 сен 2015, 12:43

:!:
HG. писал(а):обменял свою СУшную АРЕСТОВАННУЮ однуху в Балашихе на 2-ху в Домодедово и вышел из двухи в канун нового 2015го года по номиналу Балашихи. До сих пор меня потрясывает от этих хитросплетений. Даж врагу не пожелаю купить у инвест пустышки СУшной по преду арестованную квартиру.

А можно объяснить, "обменял", это как?

maxp
профи
профи

Сообщение #77 maxp » 24 сен 2015, 13:44

видимо в через застройщика

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #78 Будулай » 24 сен 2015, 14:50

да, я тоже слышал что они предлагали обмен по некоторым объектам. ну свое - на свое )

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #79 HG. » 24 сен 2015, 16:14

Zinfandel писал(а)::!:

А можно объяснить, "обменял", это как?

Эпопея длилась ровно год. С момента пока я понял, что квартира под арестом, пока я выбрал объект для обмена, пока все согласовывали, пока дали добро, пока проходила сама процедура обмена время отлистывало дни и месяцы. В итоге: стечение ряда факторов, умение громко кричать в офисе когда было нужно, помощь пары сотрудников внутри компании, дало возможность разрулить ситуацию в мою пользу. В двух словах хронологию событий не объяснить. Я был близок к тому, что на руках у меня останется пара листков и дырка от бублика, вместо 3 млн. Квартира была продана Командиткой СУ по преду от МОИСКА, дочки которую су уже давно как вычистил и банкротил.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Будулай писал(а):да, я тоже слышал что они предлагали обмен по некоторым объектам. ну свое - на свое )

Обмен никто не предлагал. Там всем на всех наплевать. Учитывая то, что сотрудники на тот момент по 2 месяца без зарплаты сидели. Обмена пришлось добиваться.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #80 Будулай » 24 сен 2015, 16:22

HG. писал(а):Источник цитаты Обмен никто не предлагал. Там всем на всех наплевать. Учитывая то, что сотрудники на тот момент по 2 месяца без зарплаты сидели. Обмена пришлось добиваться.

ну я это и имел ввиду.. однажды видел как раз таки сильно кричащую женщину на Болотниковской.. на тему того, почему купленная квартира - под арестом или в залоге каком то, я так и не понял ) предлагали "разрулить" ситуацию. одним из вариантов был обмен.

Собирающиеся выйти на митинг покупатели квартир СУ-155 неожиданно узнали, что в тот же день неизвестные заявили альтернативный митинг на аналогичную тему.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»