СУ-155. Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #421 чертенок » 22 мар 2016, 20:47

Да.

LIT
новичок
новичок

Сообщение #422 LIT » 23 мар 2016, 08:03

Mira писал(а):Держатели облигаций не представляют социальной угрозы, поэтому никому неинтересны.
Единственное, что мы можем сделать сейчас -это вступить в реестр кредиторов. Но в этой очереди мы будем далеко не первыми и даже не вторыми :D

По бмф сказали,что нужно 39млрд для достройки домов и их надо получить реализуя активы су.Где наш специалист по активам су,вроде он их в 80млрд оценивал,хотя думается,что уже все продано до нас.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #423 konst » 23 мар 2016, 10:46

«Российский капитал» обещает достроить все квартиры «СУ-155» до конца 2018 года – СМИ

Банк «Российский капитал» обещает обеспечить квартирами всех дольщиков компании «СУ-155» до конца 2018 года, пишут «Ведомости».
Напомним, ГК «СУ-155» находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, в конце 2015 года было принято решение о санации «СУ-155». Основным санатором стал банк «Российский капитал».
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #424 Ruslan » 23 мар 2016, 10:56

Я не понимаю почему это называется санацией? Банкротят холдинг, распродалут и передадут активы в другие руки.

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #425 Snelius2015 » 23 мар 2016, 11:24

Ruslan писал(а):Источник цитаты Я не понимаю почему это называется санацией? Банкротят холдинг, распродалут и передадут активы в другие руки.

Осторожничают. Подменяют понятия. Думаю что понимают, что если прямо объявить что сушка банкрот, могут начаться народные волнения.
Еще есть вариант, что сами пока не решили, что это будет, санация или банкротство.

Shuran
админ
админ

Сообщение #426 Shuran » 23 мар 2016, 13:29

Ruslan писал(а):Источник цитаты Я не понимаю почему это называется санацией

имхо, как минимум, потому, что на дострой СНАЧАЛА придется покрыть кассовый разрыв, скорее всего, за счет гос-ва

Nata025
новичок
новичок

Сообщение #427 Nata025 » 23 мар 2016, 17:40

АКБ «​Российский капитал» организовывает работу по обеспечению исполнения обязательств ГК «СУ-155» перед участниками строительства (дольщиками и пайщиками), а именно в части завершения строительства домов и оформления прав собственности на жилые помещения.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ответ на статью про "Припять"

комбат
новичок
новичок

Сообщение #428 комбат » 23 мар 2016, 18:44

Роскап предлагает контору для подачи в арбитражный суд для включения в реестр требований о передаче жилых помещений.За деньги естественно,20штук с куста.
В одном только доме где я купил студию уже 150человек согласны на эти условия.Неплохой такой бизнес еще подоить пайщиков-дольщиков.Можно и самому без юристов в суд подавать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #429 Shuran » 23 мар 2016, 19:11

Жилой долгострой «СУ-155» в подмосковных Мытищах готов к вводу в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав отдела №4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел итоговую проверку строительства 3-секционного 17-этажного жилого дома на 224 квартиры - корп. 38 в мкр. 24 г.о. Мытищи. Объекту выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации», - говорится в сообщении.

Общая площадь здания превышает 22,1 тыс. кв. м, на квартиры приходится 15,3 тыс.кв. м.

Строительство дома началось в сентябре 2007 года, напоминается в сообщении. Застройщик – ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания». Подрядчик – ЗАО «СУ-155».

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #430 konst » 24 мар 2016, 11:49

АО «Су-155» возобновило строительство жилого дома в подмосковном Красноармейске, которое было приостановлено более чем на 6 месяцев, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора области.
Объект расположен по адресу: Красноармейск, микрорайон Южный, дом 23а. 17-этажный 2-секционный дом на 480 квартир общей площадью 19,7 тыс. кв. м возводится на земельном участке в 0,7 га.
«Нами был зафиксирован факт начала работ

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #431 konst » 24 мар 2016, 11:51

Рабочую группу пайщиков «СУ-155» создадут в Подмосковье
Власти Подмосковья по итогам рабочего совещания, темой которого была защита прав пайщиков АО «СУ-155», предложили им образовать рабочую группу для взаимодействия и решения текущих вопросов, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса области.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #433 Gena » 29 мар 2016, 20:26

Строительство большинства объектов СУ-155 остановилось, при этом оно не было надлежащим образом законсервировано. Из-за этого здания приходят в негодность.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

jihar
новичок
новичок

Сообщение #434 jihar » 31 мар 2016, 21:16

Долгопрудненский городской суд принял решение не принимать более в производство суда исковые заявления в отношении АО «СУ-155» и прекратить производство по поданным после 18.03.2016г.

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #435 valer » 31 мар 2016, 21:42

Ну так можно же и по местожительству подать

jihar
новичок
новичок

Сообщение #436 jihar » 01 апр 2016, 14:47

Теперь только в арбитраж.

maxp
уважаемый
уважаемый

Сообщение #437 maxp » 01 апр 2016, 15:08

припопали владельцы спорных хат, если динамо было
хотя я думаю что большинство уже отсудило сос

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #438 Будулай » 07 апр 2016, 12:06

Пайщики и дольщики СУ-155 жалуются, что достройка ряда объектов компании, в том числе и находящихся в высокой степени готовности, не ведется. По мнению рабочей группы Государственной думы по проблемам пайщиков и дольщиков СУ-155, связано это в том числе с пассивной позицией санатора (банк «Российский капитал»), с которым так и не удалось найти контакт.
Проблема в том, что сейчас работа ЖСК, созданных вокруг объектов СУ-155, парализована, поскольку Наталья Хмельницкая, являющаяся руководителем большинства кооперативов, исчезла в неизвестном направлении.

Shuran
админ
админ

Сообщение #439 Shuran » 08 апр 2016, 16:17

На Индустриальной улице в подмосковных Мытищах завершилось строительство многоквартирного дома-долгостроя, возводившегося по заказу «СУ-155», сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса области.

«29 марта 2016 застройщику ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №38, по улице Индустриальная, мкр. 24 в г. Мытищи. Заказчиком строительства объекта выступает ГК «СУ-155», - говорится в сообщении.

And-y
новичок
новичок

Сообщение #440 And-y » 11 апр 2016, 14:49

Долгопрудный, мкрн Центральный, четвертая очередь.

Дукс отгородил свою часть территории забором.
Особой активности пока нет.

IMG00886.jpg
IMG00886.jpg (123.63 КБ) 1670 просмотров

Въезд на стройку

IMG00888.jpg
IMG00888.jpg (78.85 КБ) 1670 просмотров

На местном форуме говорят, что началась активности и на СУ-шной части четвертой очереди - заинтересованные мониторят

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»