СУ-155. Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #321 Против ветра » 11 янв 2016, 18:39

как раз летом 14
а какие были ожидания... чуть ли не до 7 вырастет

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #322 HG. » 11 янв 2016, 18:43

I-Sev писал(а):как раз летом 14
а какие были ожидания... чуть ли не до 7 вырастет

Красавчик :!:
Мы с десяток квартир облазили...Ценники у всех туда-сюда 100тр...Как оказалось аура даже у смежных квартир разная....Субъективно конечно, но все таки для себя квартиру лучше в готовом доме брать.
Один дядя всю "обделанную рабочими" квартиру продавал...вонищаааа стояла...Даж скидку не дал....Говорил: Хорошая примета. К деньгам!!)))) Проверять не стали, взяли другую.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #323 Seregin » 11 янв 2016, 18:51

Я за 1.4 взял двушку в Звенигороде 56 м. Продавал Зачетник , соответсвенно он су ниче не платил , а получил квартиру в зачет работ проведенных. Акт между Су и зачетником имеется. Акт о вступлении зачетника в кооператив тоже имеется. Бумаги не нотариальные . Жск не дду

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #324 Против ветра » 11 янв 2016, 18:53

Seregin писал(а):Источник цитаты за 1.4 взял двушку в Звенигороде 56 м

по 25 за метр, таких цен даже в соседних областях поискать надо

Shuran
админ
админ

Сообщение #325 Shuran » 11 янв 2016, 19:12

Seregin писал(а):Источник цитаты Я за 1.4 взял двушку в Звенигороде 56 м.

а чо, ценник не смущал на входе? тока СМР в панели 30тыщ метр в ОБЩЕЙ площади дома (т.е. в т.ч. и места общего пользования), без стоимости земли и сетей, ессно. итог закономерен :? "не бывает такого"

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #326 Seregin » 11 янв 2016, 20:06

У юрика цена 2500 в договоре. Мне он слил за 1.4. Су все зарегила у себя .

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #327 Против ветра » 11 янв 2016, 20:09

Seregin писал(а):Источник цитаты У юрика цена 2500 в договоре. Мне он слил за 1.4

очень странная история
юрик явно знал будущую ж с су

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #328 Ruslan » 11 янв 2016, 20:12

Seregin, а когда это было?

Shuran
админ
админ

Сообщение #329 Shuran » 11 янв 2016, 20:13

Seregin,
юрик - зачОтник, как я понимаю? и дисконт за счет маржи на поставках чего-либо. просто сама экономика - на входе 1.4. понимаешь? су получило 2500 тока на бумаге, в РЕАЛЬНЫМ товаром - 1.4 плюс/минус 200-300тыр, не более. такое было допустимо до 08 г, когда рост цен позволял любые схематозы, сам юзал, но щас-то, да в звенгороде-то...ахтунг! :shock:

maxp
профи
профи

Сообщение #330 maxp » 11 янв 2016, 20:52

I-Sev писал(а):за 4,6-4,7 так понял из числа проблемных квартир скидывают
на нормальные от 4,9 начинается, что на уровне/ниже цен лета 14г

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
maxp, а зачем ловить эти 20% на 3млн с ТАКИМИ рисками - проще бакс, ты ж ловишь волну в нем

просто слежу за прежними интересами.
мне кажется аренда хорошая в долгопе

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #331 Seregin » 11 янв 2016, 20:52

В июле было. У меня как раз болталось полтора на ремонт. Я был на Кавказе у себя. Ни за чем не следил. Пофиг все было. Тут позвонил Манагер из Су и сказал что есть это " горящее предложение ". Я изучил рынок цен, но забил на ситуацию с Су. Теперь конечно понимаю что был не прав. Еще и на билеты потратился до Москвы и обратно одним днем

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #332 forever » 11 янв 2016, 21:16

ну не слышал об оформление СОС на жск-шное незавершенное строительство, но попытаться можно. там ситуация явно не 1 годом выруливаться будет:какая-то часть земли под арестом, какая-то нет, реестр проданных хат сушка вроде пока новому Застрою не отдает. в общем даже для юриста со стажем сложный процесс.

maxp
профи
профи

Сообщение #333 maxp » 11 янв 2016, 21:18

Seregin писал(а):В июле было. У меня как раз болталось полтора на ремонт. Я был на Кавказе у себя. Ни за чем не следил. Пофиг все было. Тут позвонил Манагер из Су и сказал что есть это " горящее предложение ". Я изучил рынок цен, но забил на ситуацию с Су. Теперь конечно понимаю что был не прав. Еще и на билеты потратился до Москвы и обратно одним днем

Серег, да мне кажется не надо мельтишить. все доки у тебя на руках, ничего нового не придумаешь. сдавайся в роскап и жди
если лохоство будет, потеря, ты будешь не один и сумма не критичная прям.
некоторые и больше теряли на этом форуме, ты их знаешь)

k_m
новичок
новичок

Сообщение #334 k_m » 11 янв 2016, 22:20

ZAV писал(а):При текущей экономической ситуации возможно все. Хочется верить, что все купившие получат квартиры. Но все таки лучше перестраховаться, посоветую знакомому переоформить одну из двух квартир на родственника. Кстати, может кто то переоформлял у Су на близких, есть ли дисконт по переуступу? Или в любом случае 2% от суммы в договоре?

15 т-р на ближайших родственников. Должны быстро сделать.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #335 Будулай » 15 янв 2016, 13:36

Центральный достроят! СУ-155 сменит другой застройщик
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

только вот корпуса 4-й очереди 9,10,11 будет достраивать су-155, а не ДУКС.
тут схема всех домов.. короче ДУКСу отдали место для нового строительства, в обмен на социалку.. а с проданными квартирами типа пусть СУ155 само разруливает.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
8.jpg
8.jpg (93.27 КБ) 1339 просмотров

Veta
новичок
новичок

Сообщение #336 Veta » 19 янв 2016, 23:14

По Питеру. Банк «Российский капитал» начнет финансировать достройку объектов стройкомпании «РосСтрой» (входит в группу компаний «СУ-155») после оформления прав собственности на непроданные квартиры. Об этом говорится в сообщении комитета по строительству, где сегодня, 19 января, состоялась рабочая встреча по завершению строительства проблемных объектов «РосСтроя».

Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #337 Вриэлтор » 20 янв 2016, 20:51

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] А вот и ответ Роскапа. Реестр не ведем, у кого хаты в МО - идите в Минстрой МО (там вас внесут). А там нам уже отказики нарисовали. У кого-то еще остались сомнения в том что права пайщиков на квартирки государством не признаются ?

Veta
новичок
новичок

Сообщение #338 Veta » 20 янв 2016, 21:37

Вриэлтор писал(а):http://www.roscap.ru/su_155?rid=26067&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=112887&fxsl=view.xsl А вот и ответ Роскапа. Реестр не ведем, у кого хаты в МО - идите в Минстрой МО (там вас внесут). А там нам уже отказики нарисовали. У кого-то еще остались сомнения в том что права пайщиков на квартирки государством не признаются ?

Паниковать рано... Задолбались наверно от наплыва людей...Делят обязанности..(- пытаюсь верить таки)

LIT
новичок
новичок

Сообщение #339 LIT » 20 янв 2016, 21:55

Mira писал(а):Хотят брать студию в ЮД в 29 кор. за 1200 (нашли где-то мое старое объявление ). Вот думаю - избавиться или уже дождаться достройки?

Мира,ты опытный человек и задаешь такой вопрос.По моему ответ однозначный -1200 отличная цена.Надо скидывать.

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #340 valer » 20 янв 2016, 22:10

LIT писал(а):Мира,ты опытный человек и задаешь такой вопрос.По моему ответ однозначный -1200 отличная цена.Надо скидывать.

Дык 1100(уверен брали со скидкой) была цена почти 2 года назад советую Мира приподнять хотя бы 1300 вроде не много а в % хорошо :)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»