СУ-155. Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
СергейРу
активный
активный

Сообщение #281 СергейРу » 08 янв 2016, 19:24

Подмосковье потратит 15 млрд рублей на недостроенные объекты «СУ-155»
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А, вот и гос.бабки подвезли для распила :D

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #282 ZAV » 10 янв 2016, 09:57

Знакомый "удачно" приобрёл 2 квартиры в 4 очереди Долгопы. Имеет ли смысл переоформить одну из них на родственника по переуступке, перед подачей доков в Роскап? Чтобы увеличить шансы получения пайщиком двух квартир. У каково какие мысли на этот счёт?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #283 Будулай » 10 янв 2016, 11:25

ZAV писал(а):Знакомый "удачно" приобрёл 2 квартиры в 4 очереди Долгопы. Имеет ли смысл переоформить одну из них на родственника по переуступке, перед подачей доков в Роскап? Чтобы увеличить шансы получения пайщиком двух квартир. У каково какие мысли на этот счёт?

а почему не стал продавать их год назад ?
я бы наверное переоформил.. на всякий случай. но не уверен будут ли потом проблемы с этими сделками, не признают ли их фиктивными и т.д.
Подписано соглашение по смене инвестора в микрорайоне Центральный, которое позволит реализовать строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

Как сообщил заместитель руководителя городской администрации Алексей Герасимов, на место СУ-155 придет один из городских застройщиков. «Соглашение подписано между всеми участниками инвестиционного контракта, в том числе администрацией Долгопрудного и Министерством строительного комплекса Московской области. Уже в ближайшее время ОАО «Дукс» приступит к достройке школы на 900 мест и других объектов».

про жилые дома пока ничего не увидел..

maxp
профи
профи

Сообщение #284 maxp » 10 янв 2016, 11:57

а какой ща ценник на однухи в третьей очереди. она сдана полностью как я понял, без 23а?

3200 на циане с фотками третьей очереди пытаются продать четвертую?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #285 Seregin » 10 янв 2016, 12:35

Курам на смех! Пытаются продать 4 очередь с фотками 3-й))) блин надо было народу выходить летом 14, Я по 3.2 как раз вышел оттуда и перекрестился.

Mira
новичок
новичок

Сообщение #286 Mira » 10 янв 2016, 13:20

Хотят брать студию в ЮД в 29 кор. за 1200 (нашли где-то мое старое объявление ). Вот думаю - избавиться или уже дождаться достройки?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #287 Evgen1466 » 10 янв 2016, 13:23

Mira писал(а):Хотят брать студию в ЮД в 29 кор. за 1200 (нашли где-то мое старое объявление ). Вот думаю - избавиться или уже дождаться достройки?

я бы слил не думая, неизвестно сколько ещё продлится эта тягомотина с достройкой.

And-y
новичок
новичок

Сообщение #288 And-y » 10 янв 2016, 13:50

maxp писал(а):а какой ща ценник на однухи в третьей очереди. она сдана полностью как я понял, без 23а?

3200 на циане с фотками третьей очереди пытаются продать четвертую?

Да, пытаются, и с фотками, и без, не раскрывая факта отсутствия стройки.

По циану ценик на 3-ю очередь от 3,2 в корп. 19. Не интересовался, но подозреваю, что это квартиры из числа спорных. А так хотелки в среднем 3,5 и выше.

23а из второй очереди, обещают вот-вот сдать.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #289 чертенок » 10 янв 2016, 14:05

And-y писал(а):
По циану ценик на 3-ю очередь от 3,2 в корп. 19.

А на двухкомнатные не обращали внимание? Просто ради интереса спрашиваю.

And-y
новичок
новичок

Сообщение #290 And-y » 10 янв 2016, 14:29

чертенок писал(а):А на двухкомнатные не обращали внимание? Просто ради интереса спрашиваю.

В среднем, на 1 млн дороже.

По осени, когда 23а еще не начали достраивать, в Циане висела 2-ка в нем за 3,6.

PS Обратил внимание, что в последний месяц в Циане появилось море объяв о Московских Водниках от Домус финанс. Раньше их просто не было.

maxp
профи
профи

Сообщение #291 maxp » 10 янв 2016, 14:53

And-y писал(а):В среднем, на 1 млн дороже.

По осени, когда 23а еще не начали достраивать, в Циане висела 2-ка в нем за 3,6.

PS Обратил внимание, что в последний месяц в Циане появилось море объяв о Московских Водниках от Домус финанс. Раньше их просто не было.

23а без судов споров был?
Чем интересны водники?

And-y
новичок
новичок

Сообщение #292 And-y » 10 янв 2016, 15:03

maxp писал(а):23а без судов споров был?
Чем интересны водники?

1. Упоминаний о спорных квартирах в 23а я не встречал.

2. На мой взгляд, удачнее расположен, уже, практически построен, и дешевле того же Северного от мордора. Единственное - не мск. На квд есть отчет о посещении МВ в январе 2014.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #293 СергейРу » 10 янв 2016, 18:32

ZAV писал(а):Знакомый "удачно" приобрёл 2 квартиры в 4 очереди Долгопы. Имеет ли смысл переоформить одну из них на родственника по переуступке, перед подачей доков в Роскап? Чтобы увеличить шансы получения пайщиком двух квартир. У каково какие мысли на этот счёт?

С одной стороны - это санация и выдать (как бы) собираются всё всем, заплатившим бабки.
Ни разу не было и намёка от властей на деление конечник-инвестор\хапуга\кулак\раскулачим.

С другой стороны, если пилить будут по олимпийским стандартам - бабки могут кончиться раньше, чем всех отоварят.
Риск всегда есть в играх с государством.

ENERGIZER
новичок
новичок

Сообщение #294 ENERGIZER » 10 янв 2016, 18:40

Mira писал(а):Хотят брать студию в ЮД в 29 кор. за 1200 (нашли где-то мое старое объявление ). Вот думаю - избавиться или уже дождаться достройки?

где-то читал, вы за 1600 продавать собирались? Как так-то?

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #295 ZAV » 10 янв 2016, 19:15

СергейРу писал(а):С одной стороны - это санация и выдать (как бы) собираются всё всем, заплатившим бабки.
Ни разу не было и намёка от властей на деление конечник-инвестор\хапуга\кулак\раскулачим.

С другой стороны, если пилить будут по олимпийским стандартам - бабки могут кончиться раньше, чем всех отоварят.
Риск всегда есть в играх с государством.

При текущей экономической ситуации возможно все. Хочется верить, что все купившие получат квартиры. Но все таки лучше перестраховаться, посоветую знакомому переоформить одну из двух квартир на родственника. Кстати, может кто то переоформлял у Су на близких, есть ли дисконт по переуступу? Или в любом случае 2% от суммы в договоре?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #296 XEMYLb » 10 янв 2016, 21:08

ZAV,
Вы думаете, что Су Вам сейчас что-то оформит? Сумлеваюсь... Но нужно проверять.
Ежели получится, отпишитесь, пжлст, тут в ветке. Заранее благодарен.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #297 Против ветра » 10 янв 2016, 21:48

Маш, прекрасно же понимаешь какой ответ правильный? просто нужен дополнительный одобрямс :D

Veta
новичок
новичок

Сообщение #298 Veta » 10 янв 2016, 21:52

А каким образом переоформлять? Родственник (приобретающий)же должен иметь квитанцию об оплате за квартиру. Ибо как потом доказывать, что вложил свои кровные. Для регистрации пострадавших требуют документы, включая документ об оплате.

Shuran
админ
админ

Сообщение #299 Shuran » 10 янв 2016, 21:53

Veta писал(а):Источник цитаты А каким образом переоформлять?

ну, типа, "продать". вот тока это чисто "дробильщик" по факту будет. и по терпилам в мск такое не канало ранее 100%. я б тут не дергался - санация - хорошая тема для физиков, кидалова не будет

And-y
новичок
новичок

Сообщение #300 And-y » 10 янв 2016, 22:19

СергейРу писал(а):С одной стороны - это санация и выдать (как бы) собираются всё всем, заплатившим бабки.

Напомню:

...
Еще в июне прошлого года Юрий Лужков четко обозначил тех, кого он лично считает обманутым. «Наряду с обманутыми дольщиками есть еще люди, которые покупали по пять–семь–десять квартир, – говорил он прессе в ходе традиционного объезда строек. – Это уже не обманутые дольщики, а соинвесторы. Они покупали квартиры не для себя, это уже бизнес. И город не должен решать эти проблемы».
...

Не стал бы я рисковать с несколькими квартирами СУ.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»