Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Подмосковье. Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
D-Low
новичок
новичок

Сообщение #61 D-Low » 26 ноя 2015, 23:46

Присматриваю 3-ку в Спасском Мосту, корпуса 9-11. Никто случайно не отслеживал цены на старте? Интересует, насколько активно растут. Сейчас есть возможность влезть в рассрочку (50% 1взнос, 18% годовых на остаток ежемесячно, остаток в конце декабря2016), или подождать 6-8-? месяцев и взять со 100% оплатой. Но какие цены будут неизвестно, и останутся ли дешевые трешки тоже непонятно. Пока у проектсервиса висит в продаже более 800 квартир.
Про сдачу в 19 году в курсе, про ПП в курсе, но в данный момент для меня лучшее расположение в плане жилья, а также возможность на будущее взять трешку примерно на старте по приемлемой цене. Жить есть где. Посоветуйте, плз.

maxp
профи
профи

Сообщение #62 maxp » 26 ноя 2015, 23:58

почем там они сейчас?
это долгий монолит

Shuran
админ
админ

Сообщение #63 Shuran » 27 ноя 2015, 00:21

D-Low, курил в сентябре 1ки, старт летом был, тогда 1ки на 2эт были 3,6, на среднем 3,7 при 100% оплате. то, что ща в наличии стало + 200 к этим ценам и ушло ОЧЕНЬ МНОГО, навскидку, 40-45% 1шек, стройка отличными темпами идет, но 3ки же там линейки - оч не айс, ценами не интересовался, в шахматке ушло в %% отношении 3шек сильно меньше 1шек, где-нить % 20-25..., хотя по стоякам 3шек 6шт (стояков), а 1шек штук 30 СТОЯКОВ :o , имхо лучче эти 6-8 мес на депо в помойках под 15%+ и закрыть 100% с макс скидкой, да и стройка - ща 6-12 этажей, будет 15-20 - гораздо легче психологически:))), а недешевая рассрочка сомнительна в данных условиях рынка кмк
зы текущие темпы стройки грят, что перезаложились по срокам передачи они на года на 1,5 имхо - вангую ее в 1кв 18 (а не в 3кв 19)

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #64 D-Low » 27 ноя 2015, 22:43

Shuran, спасибо за информацию и совет! Я вот как раз и боюсь, что по срокам перезаложились существенно, и когда застройщик это осознает, цены взлетят вверх. Тогда может и рассрочка оправдает себя.
Депо даже под 15% уже у меня нет на фиксах (вот так глупо получилось, влез в самолет).
Завтра поеду поболтаю с манагерами проектсервиса и градъа, может до чего договоримся по рассрочке.

П.с. Уже приготовился раскидывать по депо на 6 мес, но ставка даже в помойках уже не более 13,5% (пополняемые, правда).

maxp
профи
профи

Сообщение #65 maxp » 27 ноя 2015, 23:05

а из самолета выйти, не?

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #66 D-Low » 27 ноя 2015, 23:13

maxp писал(а):а из самолета выйти, не?

Сейчас продажей и переуступкой заниматься нет времени.
Это вариант самый крайний.
Самолет отыграет нормально только при метро, в 18 году дай Бог.

Я про Люберцы2016, конечно.

maxp
профи
профи

Сообщение #67 maxp » 27 ноя 2015, 23:17

D-Low писал(а):Сейчас продажей и переуступкой заниматься нет времени.
Это вариант самый крайний.
Самолет отыграет нормально только при метро, в 18 году дай Бог.

Я про Люберцы2016, конечно.

до 18 года ждать очень жестко
на сосе надо выходить

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #68 D-Low » 27 ноя 2015, 23:25

Я вообще покупал эти квартиры под пенсионерский инвест - тупо сдавать.
Самолет будет строить третью очередь, цены (лю2016) все равно будут не айс.

maxp
профи
профи

Сообщение #69 maxp » 27 ноя 2015, 23:51

D-Low писал(а):Я вообще покупал эти квартиры под пенсионерский инвест - тупо сдавать.
Самолет будет строить третью очередь, цены (лю2016) все равно будут не айс.

сейчас есть вопросы к пенсионерским сдачам
будут ли арендаторы
надо иметь что то супер ликвидное

Shuran
админ
админ

Сообщение #70 Shuran » 28 ноя 2015, 00:54

maxp писал(а):Источник цитаты до 18 года ждать очень жесткона сосе надо выходить

ога, в микрорайоне, где 9тыщ хат за 2 года построили/строят. и еще не менее чем стока же еще построят...поздняк метацца, нормально без метро не выйдешь. а на сосе тока с минимумом профита и максимумом гимора имхо. тока метро даст даст стимул общегородскому спросу - ведь мы уже грим про ГОТОВОЕ жилье ;) (а не самый дешманский новострой недалеко от мкад и с отделкой)

maxp
профи
профи

Сообщение #71 maxp » 28 ноя 2015, 01:30

Shuran писал(а):ога, в микрорайоне, где 9тыщ хат за 2 года построили/строят. и еще не менее чем стока же еще построят...поздняк метацца, нормально без метро не выйдешь. а на сосе тока с минимумом профита и максимумом гимора имхо. тока метро даст даст стимул общегородскому спросу - ведь мы уже грим про ГОТОВОЕ жилье ;) (а не самый дешманский новострой недалеко от мкад и с отделкой)

там цель не выход, а аренда.
еще ликвиднее самолета ему нада, но денег 3 ляма всего, потому ибатека на уме.
по мне сейчас лучше не лезть и ибатеку, а оставить кеш

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #72 Ybear » 28 ноя 2015, 01:44

D-Low писал(а):Присматриваю 3-ку в Спасском Мосту, корпуса 9-11. Никто случайно не отслеживал цены на старте? Интересует, насколько активно растут. Сейчас есть возможность влезть в рассрочку (50% 1взнос, 18% годовых на остаток ежемесячно, остаток в конце декабря2016), или подождать 6-8-? месяцев и взять со 100% оплатой. Но какие цены будут неизвестно, и останутся ли дешевые трешки тоже непонятно. Пока у проектсервиса висит в продаже более 800 квартир.
Про сдачу в 19 году в курсе, про ПП в курсе, но в данный момент для меня лучшее расположение в плане жилья, а также возможность на будущее взять трешку примерно на старте по приемлемой цене. Жить есть где. Посоветуйте, плз.

А что про ПП знаем то? В ПП все хорошо. А вот как в этой общаге жить не очень понятно. Мое мнение, что до сдачи спасского надо все в пребрежки будет слить. Никак они не растут. Полгода стоят и еще год теже цены будут минимум.

Shuran
админ
админ

Сообщение #73 Shuran » 28 ноя 2015, 02:18

maxp писал(а):Источник цитаты там цель не выход, а аренда.еще ликвиднее самолета ему нада, но денег 3 ляма всего, потому ибатека на уме.по мне сейчас лучше не лезть и ибатеку, а оставить кеш

у кого цель аренда и про какие 3млн речь? я ответил тебе на твою фразу, что продавать надо на сосе

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #74 D-Low » 28 ноя 2015, 07:29

Ybear писал(а):А что про ПП знаем то? В ПП все хорошо. А вот как в этой общаге жить не очень понятно. Мое мнение, что до сдачи спасского надо все в пребрежки будет слить. Никак они не растут. Полгода стоят и еще год теже цены будут минимум.

Ybear, я к тому, что знаю район, все его плюсы и минусы.

Общага будет в Путилыче от Мортона, 12/13 корпуса. СМ еще куда ни шло (но, конечно, 14 хат на этаже...). Надеюсь, публика будет нормальная.

Интересные варианты есть по недавно сданным И155 рядом с мостом.
Откуда такая щедрость?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #75 Будулай » 28 ноя 2015, 08:05

D-Low писал(а):Источник цитаты Интересные варианты есть по недавно сданным И155 рядом с мостом.
Откуда такая щедрость?

су-155 со всеми вытекающими. эту "щедрость" помню по акции продавали около 5млн. как раз 3-й этаж вроде.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #76 Ybear » 28 ноя 2015, 11:52

D-Low писал(а):Ybear, я к тому, что знаю район, все его плюсы и минусы.

Общага будет в Путилыче от Мортона, 12/13 корпуса. СМ еще куда ни шло (но, конечно, 14 хат на этаже...). Надеюсь, публика будет нормальная.

Интересные варианты есть по недавно сданным И155 рядом с мостом.
Откуда такая щедрость?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

щедрость от большого говнопиара поймы. качество там в этих вымученных домах швах. плюс какие то земли там под арестом. не факт , что под домами, но всякие оказии с оформлением возможны. Люди стремаются брать в сушке что либо. Плюс 3 этаж в этих домах кажется для жизни вобще мало подходит. ПО СМ там не то что общага на этаже, там просто в районе от людей не протолкнутся. Совсем земли свободной нет теперь.

maxp
профи
профи

Сообщение #77 maxp » 28 ноя 2015, 12:51

Shuran писал(а):у кого цель аренда и про какие 3млн речь? я ответил тебе на твою фразу, что продавать надо на сосе

так и я грю -3 мало, так как под аренду нада ливид.а пристроить 3 ляма можно много куда, не понятно только от чего отталкиваться при подсчете дохи, ибо непонятки на рынке, нет линейных приростов или есть, а выйти нельзя

sportoleg
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #78 sportoleg » 30 ноя 2015, 21:54

Уважаемые инвесторы, добрый вечер!
Присматриваю квартирку для себя (жить с женой и впоследствии с ребенком). Хорошо бы двушку, да не потяну. Присматриваю большую однушку.
Интересно только Ярославское направление (местный). есть 2 млн. остальное думаю взять в ипотеку. Пока остановился на ЖК Спутник. 1 комн. кв. 46м. за 3,7млн. руб (самая большая. так однухи от 3.4. все сдаются с муниципальным ремонтом). Ждать больше года. Цены уже несколько месяцев не растут, не в пример монолиту. Стройка активная.Корпуса последние в очереди. Планирую успеть воспользоваться господдержкой. По переуступам естественно есть варианты дешевле, чем у застройщика. К моменту сдачи можно 3+ млн. накопить. Как бы так все сделать, чтобы не прогадать? Какие риски видите?
Заранее спасибо за комментарии!

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #79 forever » 30 ноя 2015, 23:31

sportoleg писал(а):Уважаемые инвесторы, добрый вечер!
Присматриваю квартирку для себя (жить с женой и впоследствии с ребенком). Хорошо бы двушку, да не потяну. Присматриваю большую однушку.
Интересно только Ярославское направление (местный). есть 2 млн. остальное думаю взять в ипотеку. Пока остановился на ЖК Спутник. 1 комн. кв. 46м. за 3,7млн. руб (самая большая. так однухи от 3.4. все сдаются с муниципальным ремонтом). Ждать больше года. Цены уже несколько месяцев не растут, не в пример монолиту. Стройка активная.Корпуса последние в очереди. Планирую успеть воспользоваться господдержкой. По переуступам естественно есть варианты дешевле, чем у застройщика. К моменту сдачи можно 3+ млн. накопить. Как бы так все сделать, чтобы не прогадать? Какие риски видите?
Заранее спасибо за комментарии!

посмотрите, может найдете уже с собственностью от частника. мне лично там понравилось в целом - щас куча новых корпусов, до железки 5 минут, облагораживается люмпенрайончик. там застрой долгие сроки в дду ставил, перестраховывался, меня отпугнуло, читайте договор.
цены вряд ли там сильно вырастут, при общем спаде.

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #80 D-Low » 04 дек 2015, 19:51

maxp писал(а):почем там они сейчас?
это долгий монолит

Уточнил по стоимости, получилось, что с учетом рассрочки трешка будет стоить на 18,33% дороже (или в пересчете на кв.м., на 15474 руб.), от текущих цен.
Думаю, что за полгода такого роста точно не будет, так что всё влил в депо.
Еще очень надеюсь на появление беспроцентной рассрочки (года бы на 2), с учетом текущей ситуации на РН. Как думаете, стоит ее ждать от Комстрина? Как по их остальным объектам?

Вернуться в «Все о недвижимости»