Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Подмосковье. Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Машенька
новичок
новичок

Сообщение #321 Машенька » 30 сен 2016, 15:56

! Сообщение из: Evgen1466
На будущее: делайте разделы, пользователям читать такую "слитную" простыню не удобно

в упор не понимаю желания купить ЩАС хату:
1. зачем, если пока нет детей? снимать не тока выгоднее ипотеки, но еще и удобнее в плане мобильности, можно следовать за перемещением работы и снимать рядом, экономя главный ресурс - время!

Парень все правильно делает. В его случае решить квартирный вопрос нужно ДО появления ребенка. И погасить кредитные обязательства желательно успеть также ДО. В условиях, когда жизнь проходит в одной комнате, важной опцией при появлении младенца становится диван на кухне. Чтоб кормилец имел возможность уйти поспать в ночь перед работой, когда новорожденное счастье будет частенько нагнетать вокруг себя обстановку ночным ором. И когда супруга тотально зависнет на несколько лет дома, ему на ОДНУ зп придется удовлетворять текущие потребности семьи - еда, медицина, отдых, одежда, внешний вид, авто. На первые два пункта не забьешь точно. а с ребенком детсадовского возраста мед.счета из аптеки и других мед.учреждений на порядок возрастают: дет.сад тянет за собой бесконечную череду зеленых соплей, бронхитов, отитов и прочих хренитов, что у большинства женщин замедляет возможность не только карьерно расти, но и хоть как-то регулярно ходить на работу, а не сидеть на больничных с ребенком. И я скажу вам по чесноку наличие кредита будет висеть как дамоклов меч и подливать масла в огонь в их трудную (бытовая и финансовая составляющие) семейную жизнь. Так что я ему желаю постараться минимизировать будущие потенциальные трудности и решить их загодя.

Катсумотова
новичок
новичок

Сообщение #322 Катсумотова » 30 сен 2016, 16:40

Машенька,
ну это мы уже из темы квартир перешли в тему обсуждения личной жизни парня. в целом те варианты квартир, которые он озвучил, и сколько у него денег есть и какие планы у него, все это вместе показывает что сейчас ему это невыгодно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #323 Shuran » 30 сен 2016, 18:49

Машенька писал(а):Источник цитаты В его случае решить квартирный вопрос нужно ДО появления ребенка.

там до ребенка еще дожить надо, я имел в виду, что не надо неликвид брать, который потом ни продать, ни жить в нем нормально - это плохое "решение" квартирного вапроса, 2-3г "подрасти"+накопить и на мск смареть. а пока они с подругой - съем и выгоднее, и удобнее

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #324 Apelsina » 30 сен 2016, 20:25

buff писал(а):
1. ЖК "Пригород Лесное", евродвушка 37м2 2,8 млн. (с ремонтом)
+ Самая низкая цена, Отделка.

1,6 ипотека на 5 лет по 37 тыр, переплата 600 тыр
2. ЖК "Краски жизни", однушка 41м2 4 млн.(+вложение в ремонт)

5. ЖК "Южное видное", однушка 41м2 3,1 млн. (+вложение в ремонт)

Ипотека 2,2 на 8 лет по 37 тыр переплата 1350 000, за первый год погасите около 150 основного долга

...

Раскинула карты калькуляторы, два самых дешёвых варианта,
Имхо брать лесное или типа того, через пару тройку лет если будет желание, взять потреб для закрытия ипотеки чтобы продать без обременения
Даже второй по стоимости вариант не даст такой возможности.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #325 XEMYLb » 11 окт 2016, 00:45

Knight писал(а):здравствуйте. Ищем с женой двушку, на Югозападе МСК, метро можно не в пешем доступе, с инфрой, потому что собираемся рожать скоро, первичка. Садик и школа нужны рядом. Бюджет до 6млн рублей. Пока что нашли ЖК Первый Московский, есть ли ему хорошие альтернативы:? заранее спасибо за ваши ответы!

Жк западное Кунцево. Пишу тут, поскольку не Москва, а область. На вторичке есть девушки за 6-7 млн. Садик и школа платные. Инфра для деток прекрасная.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #326 Yarga » 11 окт 2016, 12:16

XEMYLb писал(а):Жк западное Кунцево. Пишу тут, поскольку не Москва, а область. На вторичке есть девушки за 6-7 млн. Садик и школа платные. Инфра для деток прекрасная.

Отличное предложение для семейной пары, где жена готовится уйти в декрет, тем самым уменьшив семейный денежный поток. А Вы предлагаете им ещё и за садик платить. :o

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #327 XEMYLb » 11 окт 2016, 16:27

Yarga,
за хороший садик и за школу нужно платить. Дискуссию нужно или не нужно, можем продолжить в курилке.
платежи за садик появляются, строго в тот день, когда мама готова выйти на работу и денежный поток чувствует себя прекрасно
если сидеть с ребенком дома, то хорошее место для жизни с нормальными зонами для прогулок и хорошим воздухом - ключевой критерий выбора

Shuran
админ
админ

Сообщение #328 Shuran » 11 окт 2016, 16:38

XEMYLb писал(а):Источник цитаты Жк западное Кунцево.

дык рядом платная дорога (от центра жк 200м до нее, а ближний корпус в 60м). по ночам шум точно будет, если спать с открытыми окнами, до инфры (магазы, банки, развлечения) - тока ехать и не 5 мин, денег стоит почти как внутримкад, проще за мкадом и у метро тогда, думаю, московская городская детская инфра не хуже
не знаю, можно ли оттуда выехать через платку, но через "село" путь выглядит стремно, платить за малоэтажную архитектуру у дороги с платной детской инфрой в жк среднего класса имхо сомнительное удовольствие по нашенским временам

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #329 XEMYLb » 11 окт 2016, 18:19

Shuran,
- платка присутствует и шумит, но только в корпусах смотрящих на неё в упор. Если окна во двор, то шума почти нет. Но это правда - надо внимательно выбирать корпус, окна и т.д.
- магазины и прочее - в Немчиновке - 5 минут на машине или маршрутке
- через платку выезда нет, есть через рублевку (10 минут даже утром, Раздоры почему-то не перекрывают) или через Немчиновку (10-15 минут, но можно и встрять на 30 минут, если утром)
- московская городская детская инфра, хуже если бесплатная, дороже если платная (говорю про школу, про садик не в курсе)
- ЖК - классический комфорт класс, даже с некоторыми нотками эконома

Тут лучше быть на машине. Если же без машины, то маршрутка есть, но это всё-таки ограничение и конечно сильно проигрывает локейшену у метро.
ЗЫ: по факту оно очень "детское" судя по контингенту. Дворы забиты детьми. Трешки распроданы (семьями с детьми), однушки никому не нужны - стоят не продаются. Тут много проголосовавших рублем за "малоэтажную архитектуру у дороги с платной детской инфрой в жк среднего класса"

...каждый кулик своё болото хвалит... :)

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #330 Lumi Siili » 12 окт 2016, 14:35

XEMYLb писал(а):Источник цитаты платежи за садик появляются, строго в тот день, когда мама готова выйти на работу и денежный поток чувствует себя прекрасно

Это иллюзия, которую опасно вбивать в голову молодым семьям, готовящимся стать родителями. Дети болеют первый год в саду очень часто, а далее просто часто. Т.е. маме либо нужна работа, где согласны на частые больничные (если такие конторы вообще бывают сейчас), либо няня на период болезней. Все это сильно урезает денежный поток. Так что частный садик - это только если зарплата мужа позволяет его оплачивать. На молодую маму в этом смысле не стоит рассчитывать.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #331 XEMYLb » 12 окт 2016, 16:42

Lumi Siili,
вариант а) базовый - мама сидит дома с ребенком - денежный поток стабильный - называется "отец кормилец"
вариант б) выход на работу - мама приносит зарплату и тратит её на садик или на няню - имеет смысл только если зарплаты хватит на это - больничные сейчас никто конечно не одобрит. Хотя иногда есть варианты с возможностью работать из дома (я своим разрешаю работать из дома - это лучше и для бизнеса и для сотрудников)
вариант в) мама на работу не ходит, потому что дитё часто болеет, но при этом платим за садик, когда не болеем - вариант сколь дорогой, столь и бестолковый

Абсолютно не спорю, что в саду дети болеют. И первый год и второй могут тоже болеть. Так что лучше уж дома с маленьким сидеть. Но это уже тема для курилки.

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #332 Lumi Siili » 12 окт 2016, 17:27

XEMYLb писал(а):Источник цитаты Но это уже тема для курилки.

Безусловно. Ответила здесь только потому, что молодой паре, выбирающей жилье в сегменте до 6 млн, я бы порекомендовала искать недвижимость с доступными государственными садами. Хотя бы потому, что суммы, сэкономленной на частных садах, может со временем и на расширение жилплощади хватить.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #333 KORKA » 12 окт 2016, 22:37

Lumi Siili писал(а): Хотя бы потому, что суммы, сэкономленной на частных садах, может со временем и на расширение жилплощади хватить.

Примерно 1-1,5 млн уйдет на сад за 3-4 года,на это много не расширишь, а вот начальная база (образование и развитие), в платном гораздо круче( если не шарага ).
Вы не забывайте ща муниц садики: это услуга по передержке чада.И по этому по мимо муниц сада еще потом будешь тратится на всякие дополнительные занятия + развоз.То на то и выйдет.Экономить на чадах последнее дело.
И видала я таких "расширителей": они троих в трешку 54 метра нарожали, зато московский муницп. сад.У всех свои философии конечно.
По мне так главное в радиусе 10 км выбор инфраструктуры был, ну и транспортная доступность в пределах 40 мин до кольцевой метро( в Подмосковье это электрон конечно).

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #334 aoknay » 13 окт 2016, 07:15

KORKA писал(а):Примерно 1-1,5 млн уйдет на сад за 3-4 года,на это много не расширишь, а вот начальная база (образование и развитие), в платном гораздо круче( если не шарага ).
Вы не забывайте ща муниц садики: это услуга по передержке чада.И по этому по мимо муниц сада еще потом будешь тратится на всякие дополнительные занятия + развоз.То на то и выйдет.Экономить на чадах последнее дело.
И видала я таких "расширителей": они троих в трешку 54 метра нарожали, зато московский муницп. сад.У всех свои философии конечно.
По мне так главное в радиусе 10 км выбор инфраструктуры был, ну и транспортная доступность в пределах 40 мин до кольцевой метро( в Подмосковье это электрон конечно).

Эхх офтоп, офтоп, ну не знаю как ответить в курилке, расскажите плиз.
Тоже раньше так думал, про бюджетные сады, но это не так, все зависит от конкретного сада как платного так и бесплатного. Даже в подмосквье бюджетные сады начали подниматься, а про московские тем более. Да 1.5 на одного а на троих 4,5. Плюс если мать не работает и отец кормилец, никто не застрахован от временной потери работы, и потом задумывашься а не стал ли ты заложником всего платного. Нет конечно все зависит от толщины кошелька, но когда один тянешь всю семью так как дети еще маленькие и одновременно платишь за новострой, задумашься как минимизировать свои риски.

Shuran
админ
админ

Сообщение #335 Shuran » 13 окт 2016, 08:58

aoknay писал(а):Источник цитаты Эхх офтоп, офтоп, ну не знаю как ответить в курилке, расскажите плиз.

когда ответили на цитату - ВСЕ ЭТО копипастом в курилку. вместе с цитатой, тут за жизнь достаточно

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #336 Qwerty-qu » 06 ноя 2016, 20:31

Подскажите, пожалуйста, что будет интереснее для конечного покупателя.. Рассматриваю однушку в стартовых проектах ..Эко Видное 2, Первый квартал от Брусники, ЖК от RDI group (только начали огрождать забором) . Все 3 комплекса стоятся друг на против друга. Также рассматриваю UP Римский в развилке и Пригород Лесное. Последний привлекает скорой сдачей домов.

Shuran
админ
админ

Сообщение #337 Shuran » 06 ноя 2016, 21:44

Qwerty-qu писал(а):Источник цитаты Эко Видное 2, Первый квартал от Брусники, ЖК от RDI group (только начали огрождать забором) . Все 3 комплекса стоятся друг на против друга. Также рассматриваю UP Римский в развилке и Пригород Лесное. Последний привлекает скорой сдачей домов.

у rdi о чем речь? их южное видное уже 3й год продается, в плюсах - цена. по бруснике - нет опыта у них в мск пока, есть тема viewtopic.php?f=3&t=316, эко видное 2, римский - вопрос цены относительно южного видного онли. пригород лесное - тоже есть большая тема, опа мира пока, лет 5 еще город-сада ждать в плане инфры. в плане транспорта - смотрите сами, однако из-за цены объект в топе по продажам

Vlad_mir
новичок
новичок

Сообщение #338 Vlad_mir » 21 ноя 2016, 17:00

Up скандинавский выходит сейчас в Бородино (Мытищи). Близко к Москве, цены низкие, НО вокруг аж 3 кладбища. На любителя. И ещё если берёте на 3 года, берите в Л2016-2017, к метро точно отрастет

oolga
новичок
новичок

Сообщение #339 oolga » 22 ноя 2016, 14:19

Подскажите пожалуйста- что за застройщик "Недвижимость и право" и в том числе его комплекс "Малая истра" ? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1900т.р. однушки 36 метров со сдачей в 18 году Няня спрашивает совета

Privetika
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #340 Privetika » 05 дек 2016, 14:51

Добрый день, прошу вашего совета. Освободилась однушка в марьино, около 5 стоит. Думаю продать и купить две маленькие квартиры сыновьям, можно на старте продаж, время есть. Готова добавить(взять ипотеку) Какие проекты стоит посмотреть? Это вообще реально? Хотелось бы недалеко от метро. Люберцы 2017, Новые котельники смотрела, что скажете?

Вернуться в «Все о недвижимости»