Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Подмосковье. Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Шура Балаганов
новичок
новичок

Сообщение #221 Шура Балаганов » 30 июл 2016, 12:48

Разве в Новокосино-2 двушку за 4 млн. можно купить? Смотрите вводные данные!
Двушки от 5,5 млн, в 4 влезете только в однушку 37-38 квадратов.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #222 forever » 30 июл 2016, 13:51

Шура Балаганов писал(а):Разве в Новокосино-2 двушку за 4 млн. можно купить? Смотрите вводные данные!
Двушки от 5,5 млн, в 4 влезете только в однушку 37-38 квадратов.

в 16 корпусе скидосы были и двуху можно было взять за 4,7 млн, думаю кто-то с фиксации может слететь, Эксперту щас выгодно впарить побольше недостроя чтобы рассчитаться по просрочке сдачи других корпусов.

Шанс1
новичок
новичок

Сообщение #223 Шанс1 » 30 июл 2016, 14:00

Там сроки жесткие по 16 корпусу ключи 19 год ...

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #224 forever » 30 июл 2016, 14:04

Шанс1 писал(а):Там сроки жесткие по 16 корпусу ключи 19 год ...

да и есть риск долгостроя, но за 4,7 я бы взял себе двушку у метро, даже со сдачей в 19 году.

Шура Балаганов
новичок
новичок

Сообщение #225 Шура Балаганов » 30 июл 2016, 14:24

В ЖК Люберецкий от Мортона в 1 корпусе можно взять двуху 51,5 квадрата за 4150. Сдача декабрь 2017 г.
Будущая станция метро Лухмановская в 2018-19 г. в 600 метрах. Рядом школы, вся инфра .Предложение супер гуд! За эти деньги лучше не вижу!

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #226 Олег_1970 » 30 июл 2016, 19:44

Юджин писал(а):Доброе утро.
Форумчане, что можно взять из новостроя со сдачей в этом году за 4 млн в ВАО?
Я так понимаю, что за эти деньги двуха будет далеко в ж. Из однух вроде прохожу в Некрасовку, Люберецкий. Самолет, кажется, рассматривать не стоит - ни инфры, ни метро, ни жд.
Отделка не важна - своими силами в случае чего справимся. Квартира для жилья, не аренды.
Рынок, судя по всему, по-прежнему, мертвый и торопиться некуда. Возможно, есть смысл ждать до декабря и ловить скидки?

Посмотрите 2-х комнатные квартиры в 12 и 15 корпусах ЖК Две столицы , площадь 44 кв.м. цена 3 900 рублей. Строят весь комплекс достаточно быстро с опережением сроков указанных в ДДУ, первый корпус - 13 уже ввели в эксплуатация , регистрируют право собственности, 16 корпус введет в эксплуатация в сентябре этого года.

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #227 TheGame » 30 июл 2016, 20:05

Шура Балаганов писал(а):В ЖК Люберецкий от Мортона в 1 корпусе можно взять двуху 51,5 квадрата за 4150. Сдача декабрь 2017 г.
Будущая станция метро Лухмановская в 2018-19 г. в 600 метрах. Рядом школы, вся инфра .Предложение супер гуд! За эти деньги лучше не вижу!

Чем супер то? Есть шансы с Мортоном дружить намного дольше декабря 2017г.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #228 Moxep » 31 июл 2016, 15:30

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты ЖК Две столицы ,

Разве это восток, это север.
Для понимания цен, за 3.7 продаются однушки 44м2
За 4.5 двушки 58м2 готовые с отделкой , ПИК застрой, 13 минут пешком до электрички
Люберцы Красная Горка, копэ парус (см.азбука жилья)

Nrj
новичок
новичок

Сообщение #229 Nrj » 16 авг 2016, 15:40

Уважаемые, прошу совета. Выбираю новостройку для себя, крайне желательно с отделкой, т.к денежных средств мало и 50% из них по ипотеке пойдет, а к моменту заселения найти еще 0,5-0,7 млн на ремонт не факт что удастся. Бюджет однушки 3,5-4 млн, двушки до 4,5 Ждать заселения готов полгода-год. Разумеется желательна и инфра и транспортная доступность. Пока думаю про Люберцы 16 - однухи за 3,6-3,7млн с отделкой. Или подождать Люб 17? Горка что-то подросла в цене, однухи уже 4,1млн да и по планировке не нравятся. На какие варианты обратить внимание? Готов рассматривать разные районы. Разумеется хочется оптимальный вариант по цене/качеству/доступности. Спасибо!

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #230 Moxep » 17 авг 2016, 02:16

Nrj писал(а):Источник цитаты однушки 3,5-4 млн

Ну например :)
Красная горка с собственностью, вроде как процент по ипотеке меньше, отделка имеется.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Площадь: 43.5 м2 Цена руб.: 3 766 000 В Азбуке жилья. Хатка в серединке дома с отделкой. Не в пример удобней Люберец16 по расположению. за хлебом на автобусе не надо ехать))) до станции 10мин пешком. обжитое место, ашан, спорт, мед, почта, полиция, пожарная, интернет и телевизор + радио точка
до метро будет столько же сколько от Л16. квартиры на этаже всего 4, а лифта три.

Nrj
новичок
новичок

Сообщение #231 Nrj » 17 авг 2016, 19:11

Shuran, Moxep, Спасибо за ответы!
Про горку думаю конечно тоже, но немного покурил тему про аукционы, поинтересней выглядит эта распродаже в Некрасовке. Интересно, после предыдущих цен на эти квартиры в 4,2-4,4 млн, не вырастет ли до таких цифр и в этот раз?
А в других районах за эти деньги что-нибудь найти можно? Ну чтоб добираться было реально до центра не за 2 часа.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #232 Moxep » 17 авг 2016, 19:26

Nrj писал(а):Источник цитаты после предыдущих цен на эти квартиры в 4,2-4,4 млн

Квартир выставлено очень очень много, видится новый уровень цен. Было много несостоявшихся ауков, видимо были сделаны выводы по ценовой политике. Там еще огромные объемы строить продавать, а спасительное метро еще не скоро.
Красную Горку привел в пример в пику Люб16 которые хороши по 2.5-2.7 но не конкурент по 3.7

honest
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #233 honest » 22 авг 2016, 13:47

Доброго времени суток, форумчане.

Помогите советом, ищу 2-х комнатную квартиру от 50 кв.м. Бюджет равен 5,5 млн. руб (3 млн. своих, остальное ипотека)

Ниже пожелания к новостройке:
1. Надежный застройщик.
2. Наличие станции электрички или станции метро (в перспективе) в шаговой доступности.
3. Желательно западное направление (не обязательное условие).
4. Срок ввода в эксплуатацию до 4 квартала 2017, выдача ключей - 2 кв. 2018.
5. Наличие школы в шаговой доступности в 2018 году.

На данный момент я успел рассмотреть несколько вариантов: Опалиха О3 от Урбана, Сколковский от ФСК Лидер и Люберецкий от Мортона. Мне больше всего понравился ЖК Сколковский, но на данном форуме его никто не обсуждает. Есть какие то серьезные минусы у этого ЖК? И какие есть еще хорошие предложения?

P.S. Бюджет можно увеличить до 6 млн. за счет ипотеки, но это крайне нежелательный вариант.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #234 shveddv » 22 авг 2016, 14:23

honest писал(а):Источник цитаты Помогите советом, ищу 2-х комнатную квартиру от 50 кв.м. Бюджет равен 5,5 млн. руб (3 млн. своих, остальное ипотека)Ниже пожелания к новостройке: 1. Надежный застройщик.2. Наличие станции электрички или станции метро (в перспективе) в шаговой доступности.3. Желательно западное направление (не обязательное условие).4. Срок ввода в эксплуатацию до 4 квартала 2017, выдача ключей - 2 кв. 2018.5. Наличие школы в шаговой доступности в 2018 году.На данный момент я успел рассмотреть несколько вариантов: Опалиха О3 от Урбана, Сколковский от ФСК Лидер и Люберецкий от Мортона. Мне больше всего понравился ЖК Сколковский, но на данном форуме его никто не обсуждает. Есть какие то серьезные минусы у этого ЖК? И какие есть еще хорошие предложения? P.S. Бюджет можно увеличить до 6 млн. за счет ипотеки, но это крайне нежелательный вариант.

Если успеете, то ВСолнцево готовую мелкую двушку. Их там две остались. Или Лучи смотрите переуступки. Или Мещерский лес от Пика. В бюджете до 6 млн. рублей.
Все Москва и везде метро в пешей доступности. Мое мнение - стоит 500 тысяч добить ипотекой. Тем более если у Вас дети и Вам нужна школа

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #235 Dezy » 22 авг 2016, 14:55

shveddv писал(а):Если успеете, то ВСолнцево готовую мелкую двушку. Их там две остались. Или Лучи смотрите переуступки. Или Мещерский лес от Пика. В бюджете до 6 млн. рублей.
Все Москва и везде метро в пешей доступности. Мое мнение - стоит 500 тысяч добить ипотекой. Тем более если у Вас дети и Вам нужна школа

потребом..
Из-за страховок, оценки и кучи доплат за каждый чих без штанов останетесь..

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #236 Apelsina » 22 авг 2016, 15:11

Dezy писал(а):потребом..
Из-за страховок, оценки и кучи доплат за каждый чих без штанов останетесь..

не соглашусь - страховка идет от суммы кредита, а разница с потребом будет около 10% годовых (если не больше)

Shuran
админ
админ

Сообщение #237 Shuran » 22 авг 2016, 15:19

shveddv писал(а):Источник цитаты Если успеете, то ВСолнцево готовую мелкую двушку. Их там две остались. Или Лучи смотрите переуступки. Или Мещерский лес от Пика. В бюджете до 6 млн. рублей.Все Москва и везде метро в пешей доступности. Мое мнение - стоит 500 тысяч добить ипотекой. Тем более если у Вас дети и Вам нужна школа

182 поста уже, а продолжаете советовать Москву в теме, где спрашивают про пдмск, ответить в соответствующей теме религия не позволяет или просто лениво?
зы выделили мышой цитату и копипаст в нужную тему, там и ответили, автор увидит Ваш ответ, т.к. Вы его процитировали, есть уведомление, тем более, ответ по делу :!: . но офф порождает офф, щас начнут обсуждать тут эти комплексы ведь:)... поэтому ответы даже по делу удаляются, если они не по теме топика :rtfm:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #238 forever » 22 авг 2016, 22:11

honest писал(а):Доброго времени суток, форумчане.

Помогите советом, ищу 2-х комнатную квартиру от 50 кв.м. Бюджет равен 5,5 млн. руб (3 млн. своих, остальное ипотека)

Ниже пожелания к новостройке:
1. Надежный застройщик.
2. Наличие станции электрички или станции метро (в перспективе) в шаговой доступности.
3. Желательно западное направление (не обязательное условие).
4. Срок ввода в эксплуатацию до 4 квартала 2017, выдача ключей - 2 кв. 2018.
5. Наличие школы в шаговой доступности в 2018 году.

На данный момент я успел рассмотреть несколько вариантов: Опалиха О3 от Урбана, Сколковский от ФСК Лидер и Люберецкий от Мортона. Мне больше всего понравился ЖК Сколковский, но на данном форуме его никто не обсуждает. Есть какие то серьезные минусы у этого ЖК? И какие есть еще хорошие предложения?

P.S. Бюджет можно увеличить до 6 млн. за счет ипотеки, но это крайне нежелательный вариант.

опалиху я бы точно не брал. Сколковский выглядит внешне благопристойно, застройщик достаточно шустрый, монолитит быстро. Но транспортная доступность конечно там не супер и улучшений судя по всему не будет.
по Люберецкому посмотрел фото стройки, судя по всему Мортон намерен достраивать свои поделки в Люберцах. как вариант уже готовые коробки брать, больше шансов что их сдадут. но с точки зрения свежести воздуха наверное Сколковский поприятнее?? из за этого берете?

Awatar
новичок
новичок

Сообщение #239 Awatar » 22 авг 2016, 23:21

Nrj писал(а):Shuran, Moxep, Спасибо за ответы!
Про горку думаю конечно тоже, но немного покурил тему про аукционы, поинтересней выглядит эта распродаже в Некрасовке. Интересно, после предыдущих цен на эти квартиры в 4,2-4,4 млн, не вырастет ли до таких цифр и в этот раз?
А в других районах за эти деньги что-нибудь найти можно? Ну чтоб добираться было реально до центра не за 2 часа.

Путилково, Новокуркино, Ярославский... Все готовое. от 3.5 до 4.5 выбирай не хочу.

honest
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #240 honest » 23 авг 2016, 17:00

forever писал(а):опалиху я бы точно не брал. Сколковский выглядит внешне благопристойно, застройщик достаточно шустрый, монолитит быстро. Но транспортная доступность конечно там не супер и улучшений судя по всему не будет.
по Люберецкому посмотрел фото стройки, судя по всему Мортон намерен достраивать свои поделки в Люберцах. как вариант уже готовые коробки брать, больше шансов что их сдадут. но с точки зрения свежести воздуха наверное Сколковский поприятнее?? из за этого берете?

ЖК Люберецкий рассматривал только по одной причине - близость к будущей станции метро. А вот с экологией в Люберцах беда. Особенно смущает бывший полигон ТБО под окнами. Кто его знает, что в 90-е туда вывозили. Мортон конечно обещает что в 2018 году там будет парк, но я на этот срок не надеюсь.
Сколковский по этой причине мне понравился больше, но меня смущает транспортная доступность. Платформа Трехгорка недалеко, но судя по отзывам попасть в электричку в час пик та еще задача. Планирую сам съездить проверить. Менеджер говорил про новую платформу "Инновационный Центр" со скоростными электричками в 2017 году. Правда он не сказал , что строить ее начали в 2013 году и планировали сдать в 2015 году [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Наверно после завершения строительства Зенит Арены все силы нашей страны будут брошены на достройку этой платформы)

Вернуться в «Все о недвижимости»