Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Подмосковье. Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #161 Striker » 19 апр 2016, 11:25

Артем Цветков, А что именно интересует? Если для себя, то лучше на месте решить нравится или нет

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #162 WolfAl » 19 апр 2016, 11:35

Артем Цветков писал(а):А что скажите по поводу ЖК "Спасский мост" и ЖК "Павшинская пойма" в Красногорске.
Выбираем однокомнатную с черновой отделкой в районе 5,5 миллионов.
В обоих комплексах такие квартиры в сданных домах стоят примерно одинаково.

Поддержу предыдущего коллегу. Очень важно при выборе побывать на месте.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #163 shveddv » 19 апр 2016, 13:12

В Красногорске, а точнее в Павшинской Пойме нет ЖК Павшинская Пойма. Есть Прибрежка в ДСКшных домах 26-36 по Красногорскому бульвару с пешей доступностью до метро и видом на Москву реку и будущий парк. Есть Прибрежка с синими крышами дома 46-50 по Красногорскому бульвару, дальше от метро и цивилизации. Есть ЖК Спасский Мост, монолит с потолками 2,8, но также дальше от метро и ближе к Волоколамке. Все 3 варианта приличные. Сушные поделки рассматривать не стоит.

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #164 Артем Цветков » 19 апр 2016, 14:49

shveddv писал(а):В Красногорске, а точнее в Павшинской Пойме нет ЖК Павшинская Пойма. Есть Прибрежка в ДСКшных домах 26-36 по Красногорскому бульвару с пешей доступностью до метро и видом на Москву реку и будущий парк. Есть Прибрежка с синими крышами дома 46-50 по Красногорскому бульвару, дальше от метро и цивилизации. Есть ЖК Спасский Мост, монолит с потолками 2,8, но также дальше от метро и ближе к Волоколамке. Все 3 варианта приличные. Сушные поделки рассматривать не стоит.

Да я ошибся, извиняюсь - я имел в виду Прибрежку.
Спасибо за ответ!

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Striker писал(а):Артем Цветков, А что именно интересует? Если для себя, то лучше на месте решить нравится или нет

Интересует качество строительства комплексов и домов в Пойме.
На месте уже были и планируем ехать повторно.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #165 Striker » 19 апр 2016, 15:30

Артем Цветков, По сравнению с СУ наверно везде качество хорошее будет) Выбирайте к чему душа ближе лежит панель или монолит..

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #166 WolfAl » 19 апр 2016, 15:42

Артем Цветков,

Из старых панельных серий ДСК-ашная одна из лучших, что в Пойме.

Что касается монолита в СМ. Поищите на форумах реальные отзывы, но учтите, что очень много вкусовщины и отсебятины бывает. И там важна технология не только самого монолита, но и устройство наружных стен. Как это все сделано, будет ясно только с годами.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #167 shveddv » 19 апр 2016, 15:55

По ДСК1 в Пойме - все достойно, ИТП и оборудование современные, швы сделаны хорошо. Окна нормальные. Батареи я бы поменял у ДСК1, но не критично, так как дом вполне теплый.
Минусы - потолки 2,67 в черновом варианте, шербинские лифты, тормозные, и еше - лучше делать шумку потолка, т. к. сосед сверху может не сделать стяжку ибо пол ровный.

Shuran
админ
админ

Сообщение #168 Shuran » 19 апр 2016, 16:14

shveddv писал(а):Источник цитаты Минусы - потолки 2,67

это не "минус", это норма
зы 2,64 ;)

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #169 Артем Цветков » 20 апр 2016, 10:07

Спасибо за советы! Едем смотреть Прибрежку и Спасский мост.

osa
новичок
новичок

Сообщение #170 osa » 20 апр 2016, 20:58

Если интересует малоэтажа, у Гранеля вышли новые корпуса в продажу в Королеве ЖК Театральный парк и Валентиновка парк. 2198 т.р. , по моему, минимальная стоимость квартиры со сдачей 3-й квартал 2017

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #171 D-Low » 07 май 2016, 07:34

shveddv писал(а):Если нужны скидки на Спасский Мост, то бегом на выставку. 2 тыс с метра или 160 т. р. выдают. Про Спасский сам думаю:) 20 этажей из 28 вымучали в 10 секции (причем вместе с обкладкой блоками)+ другие начали делать. Но срок долгий в ДДУ - 19 год. И 2шки по 5,5. Из минусов еще хотелки Комстрина зарядить вместо школы жилой дом на уровне слухов :o

Насколько мне известно, скидка была только на второй и на последний этаж. :?:

Меня беспокоит, что все трешки в СМ выходят окнами на дорогу. Как считаете, 9 этаж не низко? Насколько будет шумно в квартире?

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #172 WolfAl » 07 май 2016, 11:13

D-Low писал(а):Насколько мне известно, скидка была только на второй и на последний этаж. :?:

Меня беспокоит, что все трешки в СМ выходят окнами на дорогу. Как считаете, 9 этаж не низко? Насколько будет шумно в квартире?

В квартире будет шумно. Не забывайте, что после Волоколамки там еще ветка Рижского направления - до 16 электричек в час в пиковое время.
И про этаж. Очень много мнений про то, как распространяется звук. Есть версии, что на высоких этажах хуже, есть обратные.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #173 shveddv » 07 май 2016, 20:31

Скидки были на все этажи до 18 апреля. Что сейчас не знаю. Посмотрите по продавцам - у кого выгоднее брать. Про этажи 9-11 корпуса - думаю до этажа до 14-го дорогу слышно будет очнь хорошо. Здание впротную к дороге. В 10-11 корпусах трешки смотрят на реку и сьезд, а не на волоколамку и рижское направление, весь шумовой дискомфорт будет от съезда в Павшинскую Пойму + по вечерам будет пробень и гудки. Я бы брал трешку 20го этаж и выше - нормальный вид, Москва-река, прибрежка с синими крышами не закрывает солнце утром, не слышно дорогу и нет загазованности и комаров.

Neul
новичок
новичок

Сообщение #174 Neul » 18 май 2016, 11:45

Подскажите по ЖК Опалиха О3 от Urban Group.
Думал до этого выбрать ЖК Солнечная Система, но там всё совсем не ясно с ТПУ Химки-2 из-за этого выбиратся в Москву из этого ЖК не удобно.

Мне нравится как строит Урбан (соблюдают сроки, качество материалов и благоустройство), плюс станция Опалиха в пешей доступности и нет промзоны.
Доехать в центр Москвы электричка+метро около часа, как собственно и в ЖК Домашнем к которому я присматриваюсь (автобус+метро).
Только вот сомнения насчёт электрички и комуналки. Я никогда не ездил на работу на электричке) Утром в ней хуже чем в час пик метро?
И платежи по МО в Красногорске сильно кусаются?
Может быть ещё что-то знаете по этому объекту?
По ценам: сейчас там в районе 4 миллионов можно приобрести двушку в 45-46 метров.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #175 XEMYLb » 18 май 2016, 12:36

Neul,
электричка утром - не сильно хорошо, но терпимо
проблема вечером
если ехать вместе с основным потоком в 7 вечера - то норм,
а вот потом уже есть все шансы близко перезнакомиться с алкашней и прочими маргиналами

я говорю про электричку Белорусского направления, но что-то мне подсказыает, что проблема одна и та же

так что при выборе электричка или маршрутка+метро я бы выбирал второй вариант

Shuran
админ
админ

Сообщение #176 Shuran » 18 май 2016, 12:42

Neul писал(а):Источник цитаты По ценам: сейчас там в районе 4 миллионов можно приобрести двушку в 45-46 метров.

у вас нормальный бюджет, я был добавил 1,5 ляма ипотекой и смарел бы на мск с метро в пешей доступности аля лучи/мр митино и 2 ки 55-60м - урбан строит красиво и быстро, но места - опа мира с т.з. транспортной доступности и инфры для семейной жизни :? . если эти 1,5 ляма проблема, брал бы 1ку и делал из нее евро2ку, если оч надо

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #177 WolfAl » 18 май 2016, 12:51

Neul,

Я добавлю про ЖКХ по Красногорскому району. Содержание и текущий ремонт около 40 руб. за метр кв., кап. ремонт - 8,30 за него же. Отопление - 1776,49 за Гкал, хол. вода - 19,69 за куб, гор. вода - почти 126 за куб., водоотведение - 34,11 за куб. С 1 июля все подрастет.

Но не все тарифы по району одинаковы. Все зависит от УК и поставщика воды и энергоносителя.

Само место болотистое. Электрички пока терпимо и лучше, чем в метро, НО будет вскоре резко хужеть, ибо строится очень много в Нахабино, Аникеевке, самом Красногорске.

Neul
новичок
новичок

Сообщение #178 Neul » 18 май 2016, 13:38

Большое спасибо за ответы и советы!
Буду думать.

alexn
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #179 alexn » 29 май 2016, 11:02

Добрый день!
Прошу совета в выборе квартиры! Бюджет 5,5-6,5 млн. (4 свои, остальное ипотека), двушка, в северном "полушарии" от Москвы (по часовой стрелке с запада на восток), не далее 5-7 км, не Королев и не Балашиха (пробки адЪ). Срок сдачи не позднее июня 2017. Вторичку рассматривать стремно (банкротство физического лица и т.д.), посему хотелось бы новострой.
Из хотелок: электричка в шаговой доступности - до 20 минут пешком или до 10 минут на транспорте, нормальный выезд на МКАД, отсутствие прямо под окнами крупных шоссе с круглосуточным трафиком, "вонючих" или "громких" промзон, хорошая (насколько это возможно) шумоизоляция от соседей/мопов. Наличие организованного паркинга под домом и/или около дома приветствуется. Инфраструктура типа садов, школ, больниц не имеет значения.
Сейчас проживаю в Мытищах, дом - кирпичная хрущёвка, до станции 15 минут пешком, 5 минут езды до Ярославки, зелёный двор, окна на палисадники. Две проблемы - маленькая площадь всех помещений и необходимость перебираться в своё жильё.
Посоветуйте пожалуйста, где стоит посмотреть жильё под мои хотелки?

Shuran
админ
админ

Сообщение #180 Shuran » 29 май 2016, 12:41

долгопу сушную я б посмотрел, но тока с сосом (пусть продавец его выцарапывает в судах САМ), ессно - по физику, если параноит банкротство, можно пробить в судах и кредитных бюро плюс настоять на полной сумме в дкп, ессно, тогда продавец может захотеть компенсацию (возможно, частичную) налога с Вас :?
в Мытищах куча всего - курите карту объектов на новостройкине
про шумку ответил в соотв. теме: не надо сваливать прафсё в один пост, то, что не соответствует названию темы, удаляется. поэтому пишите ПО ТЕМАМ, один пост - про что-то ОДНО по смыслу

Вернуться в «Все о недвижимости»