Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Muromez
новичок
новичок

Сообщение #981 Muromez » 04 авг 2016, 15:00

Прошу совета. Вопрос не про новостройки, но про "свежий" дом на вторичке. В этом форуме интересуюсь, так как на мой взгляд именно здесь есть люди, обладающие соответствующим опытом и знаниями для ответа на мой вопрос.
Собственно, вопрос: Рассматриваю возможность приобретения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Район, дом, качество, планировка - устраивают 100%. Непонятно с ценой, так как в окрУге аналогов нет и не предвидится и, следовательно, непонятно с чем сравнивать. В районе старая панель (понятно, дешевле), либо свежие монолиты с большими площадями (дороже из-за большЕй площади+еще подземный паркинг), либо элитные ЖК (значительно дороже-другой класс).
На эти деньги сейчас я смогу приобрести сравнимых размеров и качества 3шку (на Речном вокзале, например, правую половину Москвы не хочется), да + еще однокомнатную (скромную, не новую, но недалеко от метро).
Так вот:
1. Стоит ли квартира этих денег, а если нет, то сколько стоит?
2. В перспективе через десять лет смогу ли я реализовав эту квартиру приобрести 3 + 1 с аналогичными сегодняшним параметрами (трешка а-ля речник в 10-20 летнем монолите + однушка дешевая под сдачу)?
Спасибо!

gayaz
новичок
новичок

Сообщение #982 gayaz » 04 авг 2016, 15:19

Shuran писал(а):gayaz, привет, я из э\того за О7, ессно, в готовых секциях онли, у лидера чота дорохА и ждать не менее 2 лет. но локация тут похуже будет, если чо, тот же лидер будет строить около Лобачевского большой комплекс, в теме Лидер-И есть инфа viewtopic.php?p=7805#p7805

По О7... я был бы только за него в первых рядах (и был) - если бы не пристройка. Она все в корне поменяла. Есть очень здравое подозрение (судя по обсуждениям на других форумах), что все секции одного дома будут приняты комиссией одновременно. Эта лазейка и позволила застройщику пристраивать секцию как бы в нарушение всех норм. Если бы это был отдельный корпус, то 6-ую секцию нельзя было бы приляпать к дому окна в окна (там реально считанные метры будут). Т е со сроками реальная неопределенность. Более чем вероятно, что ключи в секциях 1-5 получат после окончательной пристройки 6-ой (в конце 2017).

Так что... как ни парадоксально, стадия "котлован" сейчас действует что для Лидера, что для О7. Цена кстати +- одинаковая - 185 у О7 и 195 у Лидера.

Shuran
админ
админ

Сообщение #983 Shuran » 04 авг 2016, 15:21

gayaz, жесть, ну тогда дождись хоть начала работ у лидера

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Muromez писал(а):Источник цитаты Район, дом, качество, планировка - устраивают 100%.

и даже 3й этаж устраивает? :o
зы не вижу объективных преимуществ у этого дома по сравнению со "старой" панелью, которая, к слову, 80х гг, а стоит 15-18, в зависимости от ремонта и вида... про "высокие потолки" в 2.75 поржал :lol: но покупка для себя не всегда поддается логике, там важнее, чтоб все нравилось, если уж и хотите эксклюзива в крыле до 30 лямов, то гляньте осенняя, 2-4, "чазовский дом", если чо, вырос в нем

Muromez
новичок
новичок

Сообщение #984 Muromez » 04 авг 2016, 16:04

Shuran писал(а):Источник цитаты и даже 3й этаж устраивает?

Он там высокий - дом "на ногах".
В этом доме были предложения и на других этажах, но на сегодня они отсутствуют. Цена была 280-310 т.р./кв.м., чаще - 300т.р./кв.м. Видимо, все продали.
За "Эксклюзив" не хочу платить лишнего. А панельки крылатские (если не брать чазова, генеральские дома к рублевке поближе которые)- на мой взгляд этому дому проигрывают, так как -планировки (важно), -материалы и качество (важно), -отсутствие отдельной придомовой парковки, -старое типовое (эстетически важно), -отделка входных групп (менее важно) и т.п. Контингент в данном доме + (хотя, в Крылатском совсем уж маргинального и нет).

Но Вас, Shuran, я услышал.
1. Оценка Ваша =18 (по верхней беру).
2. Следовательно, данный вариант ни на сейчас, ни на перспективу - не интересен.
Согласны с таким выводом из Вашего сообщения?

Shuran
админ
админ

Сообщение #985 Shuran » 04 авг 2016, 16:09

не, я не берусь оценивать неликвид - выборки нет, просто имхо высказал, а 18 - это верх по 3кам в панели там просто
зы если этих до 25 прогнуть, будет интереснее имхо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы2 вижу противоречие, либо платить за эксклюзив, либо довольствоваться типовым домом :?

Muromez
новичок
новичок

Сообщение #986 Muromez » 04 авг 2016, 16:26

- ("дом РЖД", кажется) - Действительно, оч.хор. ... но суммы нету :cry:
А если моих попрогибать, на 20 (250/кв.м.) можно выйти ? Или опираясь на Ваш вариант - на 21 (260/кв.м.)?

Shuran
админ
админ

Сообщение #987 Shuran » 04 авг 2016, 16:29

Muromez писал(а):Источник цитаты А если моих попрогибать, на 20 (250/кв.м.) можно выйти ? Или опираясь на Ваш вариант - на 21 (260/кв.м.)?

это тока это их потребности в деньгах зависит, по базам гляньте, когда выставили

Muromez
новичок
новичок

Сообщение #988 Muromez » 04 авг 2016, 16:33

Shuran писал(а):Источник цитаты либо платить за эксклюзив, либо довольствоваться типовым домом

типовые не хочу, по описанным выше минусам. Дом, по которому вопрос - эксклюзив только в понимании выборки по Крылатскому (эксклюзив - не "супер", а эксклюзив из-за того, что нет аналогичных). Если бы он стоял в каком-то другом районе, то все было бы понятно - монолитный "комфорт".

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Shuran писал(а):Источник цитаты по базам гляньте, когда выставили

выставили это предложение давно, но, повторюсь, были в продаже в конце прошлого - начале нынешнего года иные этажи и площади, которых сейчас в продаже нет. По цене ок. 300т.р./кв.м. были.

Отправлено спустя 11 минут :
Shuran писал(а):Источник цитаты либо довольствоваться типовым домом

Я вот по Пресн.вал,14 посматриваю - так там приближенно к этой цене большие трешки выбегают (с учетом ремонта). Но, извиняюсь, качество дома не идет ни в какое сравнение с Крылатским. И вот если тупо озадачиться: что брать за 24 - те Крылья или ту Пресню, то о-о-о-чень я бы подумал.
Локация: На Пресне локация для любителей сити, в Крылатском - локация для любителей природы в прямом доступе от сити. Это на любителя.
Но если квартира для семьи и оценивать именно параметры квартиры, планировку... Пресня, конечно, просто прошлый век. :(

Shuran
админ
админ

Сообщение #989 Shuran » 04 авг 2016, 16:58

ну, эту 3ку можно сравнивать с 2ками в остальных монолитах там, вариантов немного, но 3эт - минус для последующей продажи жесткий, да и потолки низкие, не знаю, есть ли гараж
но, главное, должно НРАВИТЬСЯ. это в инвесте все меряют цифрами, а для себя - личными ощущениями. и локация обычно жестко определена, если в мск не первый год замужем

Muromez
новичок
новичок

Сообщение #990 Muromez » 04 авг 2016, 17:23

Shuran писал(а):Источник цитаты с 2ками в остальных монолитах

Посмотрел по Крылатским Холмам - минимум от 320т.р./кв.м. Получается, мой вариант по цене адекватен :lol:
Парковка там только придомовая - отдельная площадка машин на 80-100.

Амели
новичок
новичок

Сообщение #991 Амели » 05 авг 2016, 19:49

Всем добрый вечер!
Выбираю новостройку в Москве (исходя и бюджета, скорее всего Новой :( ).
Вводные данные: своих 2.5млн, остальное будем добивать ипотекой. В уже сданном не дороже 5 млн, в строящемся-хотелось бы уложиться до 3.5млн (сумма свои+ипотека). Живём на съемной, но это не очень весело и накоплениям на свою весьма мешает. Но при хорошем проекте готова ещё год-два потерпеть.
Смотрю однушку, и теряюсь... Желания не совпадают с возможностями, как это обычно и бывает :D
Хочется что-то, где можно "перекантоваться" 2-3 года, а потом толкнуть и купить что-нибудь "поцентрее и покрасивше " :)

Нравится район и работаю на юго-западе, но в подходящем мне бюджете не прохожу. :oops:
Поэтому сейчас (как и пару лет уже как, начиная с квартирадина) рьяно курю форум и пытаюсь сделать мучительный выбор.
Сейчас мечусь между : 1)готовым "В Солнцево" -вроде может повезти пройти по номиналу-примерно 4.9млн. 2)Самолетовским "Внуково 2017" -продать на ключах (если дадут уступить :) или СОС) и взять что-то поинтереснее. 3) Как и многие, жду стартовых цен на Саларьево.
Всё рассматриваю как перекантоваться год-два-три (в идеале) , и взять что-то поинтереснее для жизни, поэтому ОЧЕНЬ важно, чтобы цена объекта за это время подросла.
Буду премного благодарна за советы , может, предложите что-то ещё ,а то сама никак не могу определиться :?

Амели
новичок
новичок

Сообщение #992 Амели » 05 авг 2016, 20:06

Перечитала свой пост, небольшие уточнения:Нравится район и работаю на северо-западе -опечаталась, но рассматриваю все инвестиционно привлекательные новостройки, т.к. как уже писала выше, с моим нынешним бюждетом рассматриваю жильё как временное и дающее возможность заработать на то, что больше хочется .Ну и деньги не потерять, т.к. сейчас в "дереве", немного ссыкотно :oops: вдруг после выборов ещё что-нибудь придумают , а это все активы на данный момент, к тому же большая часть из них- родителей, -очень важно сохранить.

wave
активный
активный

Сообщение #993 wave » 06 авг 2016, 00:41

Muromez писал(а):Прошу совета. Вопрос не про новостройки, но про "свежий" дом на вторичке. В этом форуме интересуюсь, так как на мой взгляд именно здесь есть люди, обладающие соответствующим опытом и знаниями для ответа на мой вопрос.
Собственно, вопрос: Рассматриваю возможность приобретения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Район, дом, качество, планировка - устраивают 100%. Непонятно с ценой, так как в окрУге аналогов нет и не предвидится и, следовательно, непонятно с чем сравнивать. В районе старая панель (понятно, дешевле), либо свежие монолиты с большими площадями (дороже из-за большЕй площади+еще подземный паркинг), либо элитные ЖК (значительно дороже-другой класс).
На эти деньги сейчас я смогу приобрести сравнимых размеров и качества 3шку (на Речном вокзале, например, правую половину Москвы не хочется), да + еще однокомнатную (скромную, не новую, но недалеко от метро).
Так вот:
1. Стоит ли квартира этих денег, а если нет, то сколько стоит?
2. В перспективе через десять лет смогу ли я реализовав эту квартиру приобрести 3 + 1 с аналогичными сегодняшним параметрами (трешка а-ля речник в 10-20 летнем монолите + однушка дешевая под сдачу)?
Спасибо!

Циан говорит 22 млн. Ну и увидите, что и почем было раньше
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
Амели писал(а):Перечитала свой пост, небольшие уточнения:Нравится район и работаю на северо-западе -опечаталась, но рассматриваю все инвестиционно привлекательные новостройки, т.к. как уже писала выше, с моим нынешним бюждетом рассматриваю жильё как временное и дающее возможность заработать на то, что больше хочется .Ну и деньги не потерять, т.к. сейчас в "дереве", немного ссыкотно :oops: вдруг после выборов ещё что-нибудь придумают , а это все активы на данный момент, к тому же большая часть из них- родителей, -очень важно сохранить.

Раз С-З - Мир Митино почему не посмотрите тогда ? на юго-западе скоро все толкаться на вход и выход будут. Ну и ЖК В солнцево- вполне нормальный вариант.

arsen1y
новичок
новичок

Сообщение #994 arsen1y » 06 авг 2016, 16:19

Добрый день!
Изучаю форум и рынок недвижимости несколько месяцев. Прошу совета.
Есть ~4 млн. руб.
Рассматриваю варианты покупки жилья для себя с девушкой.
Очень важна пешая доступность до метро.
В перспективе - продажа и покупка двушки или сдача, т.е. как инвеститорание тоже рассматриваю. Смотрю студии, однушки и апартаменты.
Во-первых, хотелось бы окончательно определиться, нужно ли рассматривать апартаменты или нет? Детей пока нет т.ч. детский сад, школа и прочие социальные радости пока не важны. Есть подмосковные прописки, т.е. московская прописка тоже не критична.

Присмотрел несколько вариантов, прошу совета, какие однозначно стоит отсечь, или может быть посоветуете что-нибудь еще.
1) Апарт-комплекс "Клевер Лэнд" (Cleverland) – в приоритете. Низкая цена. Близко от метро.
2) ЖК "Янтарь apartments" – очень мало инфы о них. Но хорошая цена и с отделкой.
3) Жилой Квартал "Березовая аллея" – Обещают до конца 2016 года перевод в жилой фонд, но пока только на словах. + нет истории застройщика. Недалеко от метро, симпатичный проект.
4) ЖК "Поколение" (придется влезать в ипотеку). Нет студий, только 1-комн от 5 млн. Близость 2-х железных дорог, Хорда шоссе – шум, пыль. Плюсы – близость к метро, надежный застойщик.
5) ЖК "Мир Митино" – тут советовали немного выше. Далековато от центра и от метро, но готов рассмотреть при очевидных плюсах. Взял на заметку буду изучать.
6) Ваш вариант?

Пока склоняюсь к Клевер Лэнд из серии дёшево и сердито - на 2-3 года хватит пожить, потом продать или сдавать. Импонирует более-менее близость к центру (4- станция от кольца). 10 мин от метро. Цена! (3 млн. за студию, пусть и маленькую 22м, нам с девушкой пока хватит. Всё равно бОльшую часть времени проводим на работе). Что настораживает - статус апартаментов - непонятно ничего с ними, статистики, реальных отзывов почти нет. Насколько хорошее вложение с точки зрения инвеста?
Буду благодарен за советы и рекомендации!

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #995 Arty » 06 авг 2016, 17:00

arsen1y писал(а):Добрый день!
Изучаю форум и рынок недвижимости несколько месяцев. Прошу совета.
Есть ~4 млн. руб.
Рассматриваю варианты покупки жилья для себя с девушкой.
Очень важна пешая доступность до метро.
В перспективе - продажа и покупка двушки или сдача, т.е. как инвеститорание тоже рассматриваю. Смотрю студии, однушки и апартаменты.
Во-первых, хотелось бы окончательно определиться, нужно ли рассматривать апартаменты или нет? Детей пока нет т.ч. детский сад, школа и прочие социальные радости пока не важны. Есть подмосковные прописки, т.е. московская прописка тоже не критична.

Присмотрел несколько вариантов, прошу совета, какие однозначно стоит отсечь, или может быть посоветуете что-нибудь еще.
1) Апарт-комплекс "Клевер Лэнд" (Cleverland) – в приоритете. Низкая цена. Близко от метро.
2) ЖК "Янтарь apartments" – очень мало инфы о них. Но хорошая цена и с отделкой.
3) Жилой Квартал "Березовая аллея" – Обещают до конца 2016 года перевод в жилой фонд, но пока только на словах. + нет истории застройщика. Недалеко от метро, симпатичный проект.
4) ЖК "Поколение" (придется влезать в ипотеку). Нет студий, только 1-комн от 5 млн. Близость 2-х железных дорог, Хорда шоссе – шум, пыль. Плюсы – близость к метро, надежный застойщик.
5) ЖК "Мир Митино" – тут советовали немного выше. Далековато от центра и от метро, но готов рассмотреть при очевидных плюсах. Взял на заметку буду изучать.
6) Ваш вариант?

Пока склоняюсь к Клевер Лэнд из серии дёшево и сердито - на 2-3 года хватит пожить, потом продать или сдавать. Импонирует более-менее близость к центру (4- станция от кольца). 10 мин от метро. Цена! (3 млн. за студию, пусть и маленькую 22м, нам с девушкой пока хватит. Всё равно бОльшую часть времени проводим на работе). Что настораживает - статус апартаментов - непонятно ничего с ними, статистики, реальных отзывов почти нет. Насколько хорошее вложение с точки зрения инвеста?
Буду благодарен за советы и рекомендации!

будучи новичком в вопросах жилой недвижимости, отсёк бы апартаменты ввиду неясностей по налогообложению, ЖКХ и т.д.
непонятны географические предпочтения, будто бы север, северо-запад.
если не так, то в список добавил бы ЖК Ясный, ожидаемый Саларьево-Парк, 2ю очередь Лучей, Переделкино Ближнее даже.

lexinc
новичок
новичок

Сообщение #996 lexinc » 06 авг 2016, 17:02

тут на форуме в темах была информация, что апартаменты в жилую переводить не будут, только на этапе начала строительства дома такое возможно.
янтарь на речном? так он не так близко к метро.

апартаменты - это не жилая недвижимость и вы можете "попасть" на повышенную плату за коммуналку, на плату за управляющую компанию, на другие всякие сборы. плюс налоги.

по поводу площади - вы уверены, что хватит? вы же не только ночевать там будете.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #997 Moxep » 06 авг 2016, 17:04

Напыжится и в Поколение.
Апрарт для жизни не фонтан. Там в основном будут сдавать жильцам, не в основном почасовым индивидуалкам :) и др. зубным техникам
Оно вам надо с вашей девушкой?
Вы не сказали, в данном моменте снимаете или есть где жить? Фактор влияющий на сроки ожидания

Shuran
админ
админ

Сообщение #998 Shuran » 06 авг 2016, 19:27

arsen1y, из Вашего списка янтарь и березовую аллею в этом году брать не надо, ибо риски, по застрою первого поиском тут и в яндексе "Афина строй", по второму истории нет, вы правы, т.е. хз кто это, поэтому подход - лезть не менее, чем на полкоробке, но тут им мегапаркинг еще строить, про перевод пока пиар ниачом... апарты - темы для одиночек имхо - дешево и сердито, по налогам 0,5% не так уж и страшно имхо, а вдвоем там жить замучаетесь, не семейный формат жеж./ мягко гря...за 4 выбор оч широк ща, место вы не указали, покурите карту объектов на новостройкине для начала, из списка же я за мир митино, если на поколение не хватит, в последнем окна на жд не брать палюбому

arsen1y
новичок
новичок

Сообщение #999 arsen1y » 06 авг 2016, 22:22

Shuran писал(а):Источник цитаты место вы не указали, покурите карту объектов на новостройкине для начала, из списка же я за мир митино, если на поколение не хватит, в последнем окна на жд не брать палюбому

Спасибо за инфу!
Новостройкин изучал от и до.
Локейшен +- не важен, важно чтоб потом можно было +- выгодно продать и в пешей доступности до метро.
Направление Люберец, Бутово точно не хотим.
По клеверленду некоторое время готовы пожить в тесноте, главное можно ли будет потом продать\выгодно сдавать?
"почасовым индивидуалки" и прочие возможные "радости" апартаменов отпугивают конечно, вот думаем. Жаль что нет реальных отзывовов людей, живущих в них.
Налог вроде не большой получится, т.к. кадастровая стоимость сравнительно низкая. Настораживают возможно высокая плата за комуналку и ЖКХ.
На заметку брал еще Царицино 1 и 2 - но там долгострой и далеко от метро, Петр1 вкусные цены упустили уже ), Влюблино смотрел по району сомневаюсь. Саларьево парк не знаю толком этот район - далековато от центра опять таки + заложенная стоимость в какбе "Новую Москву"
Мир Митино почему советуете? Считаете ликвидным как инвест вложение или для сдачи в аренду?

arsen1y
новичок
новичок

Сообщение #1000 arsen1y » 06 авг 2016, 22:31

Moxep писал(а):Источник цитаты Вы не сказали, в данном моменте снимаете или есть где жить?

Добрый вечер.
Снимаем, но при случае вкусного предложения сможем подождать.

Вернуться в «Все о недвижимости»