Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #961 Барыга » 26 июл 2016, 15:47

Dezy писал(а):У Вас просто до открытия мЯтро была там- вот и остались негативные воспоминания.
ИК - да, неплохо, но только ради перспективы. Пока утром стоять в пробке до Тёплого стана не гут..

Какие пробки ? Шутите? Через год там не будет никаких пробок. Калужку расширяют. А сдача домов в 2018 , поэтому там до тёплого стана 5 минут будет на машине

Kons
новичок
новичок

Сообщение #962 Kons » 26 июл 2016, 23:51

Dezy писал(а):пос. Московский на вторичке берите. Если машина есть - 5 минут утром - бросили на перехватывающей у Саларьево и в путь!
тока там с отделкой мало, что продают - найдёте по норм. цене - Ваше счастье..

Скажите честно, вы там в час пик утром ездили хоть раз до метро?
Я этим летом несколько раз ночевал там и до метро (Саларьево) добирался минут за 30-40. Это летом. На автобусе по выделенке. С сентября боюсь хуже будет. В прошлые годы когда оставался там приходилось ездить до Юго-западной, там и за час не всегда доедешь. В этом плане прогресс конечно. Но про 5 минут это сказки.

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #963 Dezy » 27 июл 2016, 10:33

Kons писал(а):Скажите честно, вы там в час пик утром ездили хоть раз до метро?
Я этим летом несколько раз ночевал там и до метро (Саларьево) добирался минут за 30-40. Это летом. На автобусе по выделенке. С сентября боюсь хуже будет. В прошлые годы когда оставался там приходилось ездить до Юго-западной, там и за час не всегда доедешь. В этом плане прогресс конечно. Но про 5 минут это сказки.

печально, если так.
периодически смотрю пробки на тЫндексе - кажется, что и нет утром стояка. Вечером разворачивался через эстакаду пос. Московский - пшик, и уже на МКАДе..

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #964 shveddv » 27 июл 2016, 11:44

На Киевке раньше клевер у мкада запирал очень сильно. Сейчас развязали. Стало лучше, но за 5 минут вечером Вы только на вертолете долетите.

alexey
новичок
новичок

Сообщение #965 alexey » 27 июл 2016, 14:15

Спасибо за советы, будем смотреть.

Градов
новичок
новичок

Сообщение #966 Градов » 29 июл 2016, 15:48

shveddv писал(а):На Киевке раньше клевер у мкада запирал очень сильно. Сейчас развязали. Стало лучше, но за 5 минут вечером Вы только на вертолете долетите.

Развязали, теперь стоит более равномерно вдоль Румянцево. В общем Ленинский очень тяжелое направление последние годы.

Awatar
новичок
новичок

Сообщение #967 Awatar » 31 июл 2016, 01:39

alexey писал(а):Вот и мне захотелось халявного совета, аж зарегистрировался.
Вводные:
4-5 млн. р. (суммарно).
1-2кв (ок 40-48м, 38-39 тоже можно для 1кк)
до конца 2017
ЮЗАО-ЗАО, Метро если и нет, то что бы появилось. Московская прописка (нов. Москва ее вроде дает, что бы полис страховой москвоский, pgu.mos.ru и прочие блага).

.

Как там стройка на Главмостроя в Солнцево продвигается? Осенью грозились сдать. Однухи по 5. Эталон Бутово тож туда же можно. К вриэлторам в офис ходить НЕ надо. Ничего на вторичке из загашника они не достанут. Тем более сетевые. Вся инфа падает в одни и те же базы. Какой полис ОМС абсолютно по барабану.

gayaz
новичок
новичок

Сообщение #968 gayaz » 03 авг 2016, 18:14

Всем привет! ) Выбираю себе для жизни на ближайшие много лет трешку в ЗАО, ЮЗАО. Цена вопроса - не выше 18 млн.

Вот такие варианты в приоритете:

1) Лидер Инвест на Олимпийском. Вчера ездил туда, смотрел живьем площадку. Локация оч приличная. Сроки сдачи - в конце 2017 года, ДДУ в сентябре, 14 этажей на 74 хаты, есть рассрочка до конца строительства. Цена на треху 90 метров 17,5 млн. Пока это мой фаворит. Смущает только то, что... дома еще нет; а есть не-снесенное сдание, на месте которого дом планируется заложить :)

2) О7 - трешка 15 млн или 14 с копейками по переуступке. Нет разрешения, договор ЖСК. Кроме того, застройщик решил пристроить еще одну секцию к почти готовому дому. И это все в комплексе несколько напрягает. Плюс сам дом - откровенный муравейник на 500+ квартир. Но сам дом возведен и практически закончен, и в начальных секциях 1-3 в принципе 3-ки есть.

3) Бесткон на Лобачевского. 3 комнаты - 16-18 млн. Планировки хорошие, но локация к сожалению мне лично не нравится от слова совсем. К тому же двор совсем колодцем. С другой стороны - заселение в ближайшем будущем.

4) ЖК Мичурино - вторичка. Буквально там я сейчас и живу (только в 2-ух комнатах). Фактически, можно взять готовую трешку в соседнем/моем доме в пределах 18 млн с отделкой. Метраж правда грустноват - всего 75-80 м. Но зато взял и живи :)

Прошу советов, критики и возможных альтернатив.

P.S. Всем старожилам квд инвест-привет ))) Благодаря вам - живу и не унываю в Мичурино, за что вам мой поклон! Шурану - респект за новый форум :)

Jaksson
новичок
новичок

Сообщение #969 Jaksson » 03 авг 2016, 19:07

Awatar писал(а):Как там стройка на Главмостроя в Солнцево продвигается? Осенью грозились сдать.

Активность постоянная/ежедневная.
С виду - дело к завершению.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #970 Будулай » 03 авг 2016, 19:11

gayaz писал(а):Источник цитаты возможных альтернатив.

ЖК «Родной город. Каховская»

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #971 forever » 03 авг 2016, 22:50

gayaz писал(а):Всем привет! ) Выбираю себе для жизни на ближайшие много лет трешку в ЗАО, ЮЗАО. Цена вопроса - не выше 18 млн.

1) Лидер Инвест на Олимпийском. Вчера ездил туда, смотрел живьем площадку. Локация оч приличная. Сроки сдачи - в конце 2017 года, ДДУ в сентябре, 14 этажей на 74 хаты, есть рассрочка до конца строительства. Цена на треху 90 метров 17,5 млн. Пока это мой фаворит. Смущает только то, что... дома еще нет; а есть не-снесенное сдание, на месте которого дом планируется заложить :)

2) О7 - трешка 15 млн или 14 с копейками по переуступке. Нет разрешения, договор ЖСК. Кроме того, застройщик решил пристроить еще одну секцию к почти готовому дому. И это все в комплексе несколько напрягает. Плюс сам дом - откровенный муравейник на 500+ квартир. Но сам дом возведен и практически закончен, и в начальных секциях 1-3 в принципе 3-ки есть.

3) Бесткон на Лобачевского. 3 комнаты - 16-18 млн. Планировки хорошие, но локация к сожалению мне лично не нравится от слова совсем. К тому же двор совсем колодцем. С другой стороны - заселение в ближайшем будущем.

4) ЖК Мичурино - вторичка. Буквально там я сейчас и живу (только в 2-ух комнатах). Фактически, можно взять готовую трешку в соседнем/моем доме в пределах 18 млн с отделкой. Метраж правда грустноват - всего 75-80 м. Но зато взял и живи :)

Прошу советов, критики и возможных альтернатив.

P.S. Всем старожилам из kvartiradin/domforum инвест-привет ))) Благодаря вам - живу и не унываю в Мичурино, за что вам мой поклон! Шурану - респект за новый форум :)

мне из предложенных Лидер-инвест импонирует локацией, но по ценнику есть предположение что можно в ЗАО-ЮзАО будет подешевле чем 190 тыс/м2 взять на котловане у метро. дороговато имхо для неснесенного здания

Shuran
админ
админ

Сообщение #972 Shuran » 03 авг 2016, 23:24

gayaz, привет, я из э\того за О7, ессно, в готовых секциях онли, у лидера чота дорохА и ждать не менее 2 лет. но локация тут похуже будет, если чо, тот же лидер будет строить около Лобачевского большой комплекс, в теме Лидер-И есть инфа viewtopic.php?p=7805#p7805

sasha_taburetkina
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #973 sasha_taburetkina » 04 авг 2016, 00:18

Добрый день! Штрудирую активно форум уже несколько месяцев.
Если можно, посоветуйте, пожалуйста. Есть 3, 5 млн. и других значительных денежных притоков не будет в будущем. Рассматриваю варианты не апартов, а квартиры студии-однушки в пешей доступности у метро (в т.ч. и будущего). Цель - немного пожить самой, потом сдавать/продать.
По моему бюджету я прохожу только в Бунинские Луга (оч далеко от центра), Котельники (оранж-парк, у меня плохое впечатление от контингента, может это я сноб), Мещлес (смущает очень жд рядом). Возможно - Столбово, если проведут метро от Саларьево далее, но продление ветки- пока в перспективных,планируемых, то есть, не факт, что построят , это касается и Коммунарки. Думаю о возможности купить в Саларьево-Парк, но смущает экология- вдруг не продать потом, и студия будет больше 3,5.
Или вообще не соваться в недвигу :suicide2:

Shuran
админ
админ

Сообщение #974 Shuran » 04 авг 2016, 00:29

sasha_taburetkina, мир митино, полноценная 1ка в 8корп 34м 3,6-3.7. либо саларьево ждать...ликвидность там точно будет, да и в 3.5 вполне уложитесь имхо - но тока в студию, про экологию - спрашивать внутренний голос:) в мир митино там ЛЭП недалеко
зы не соваться тож вариант, на % от депо можно снимать и в ус не дуть, но тут нужно морально к этому быть готовой и не бороться с менталитетом:)

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #975 shveddv » 04 авг 2016, 00:41

Awatar писал(а):Источник цитаты Какой полис ОМС абсолютно по барабану.

Если не дай бог на скорой, то разницу между МО и Москвой почувствуете быстро. МО скорая в Москву не повезет. А так да.

wave
активный
активный

Сообщение #976 wave » 04 авг 2016, 00:44

gayaz писал(а):Всем привет! ) Выбираю себе для жизни на ближайшие много лет трешку в ЗАО, ЮЗАО. Цена вопроса - не выше 18 млн.

O7 - контингент домов в округе - не очень. а сам дом и его территория будут относительно небольшими. Когда смотрел , проходя мимо соседнего дома днем, из окна полетела стеклянная бутылка.
Если Вам жить сейчас - то зачем напрягать себя ремонтами и\или ожиданием - берите готовое Мичурино.
Его преимущество, что это целый комплекс домов, нормальные территория, детские площадки , хороший контингент людей, купивших недешевые квартирки. Из ниже перечисленных - полностью этим набором преимуществ никакой вариант, имхо, обладать не будет.

75-80 оптимальная квадратура для трешек.

Градов
новичок
новичок

Сообщение #977 Градов » 04 авг 2016, 12:23

Если устраивает расположение и планировка я б остановился на Лидере. Небольшой дом огромный плюс на мой вкус, и сдача через ~год уже.

peter11a
новичок
новичок

Сообщение #978 peter11a » 04 авг 2016, 12:36

По Лидеру комментарии :
Рядом здание отделени милиции и Уфмс, как следствие много непонятных личностей
Окружение - старые панельки 80 годов
Возможно рядом будет стройка нескольких домов от управления экспериментальной застройки районов. Были публичные слушания

Shuran
админ
админ

Сообщение #979 Shuran » 04 авг 2016, 12:36

Градов писал(а):Источник цитаты и сдача через ~год уже.

на участке застройки не снесен хлам даже, срок ввода в пд не означает же выдачу ключей, +9-12мес к нему может быть

Градов
новичок
новичок

Сообщение #980 Градов » 04 авг 2016, 12:57

Shuran писал(а):на участке застройки не снесен хлам даже, срок ввода в пд не означает же выдачу ключей, +9-12мес к нему может быть

Это понимаю. В общем 09.2017 в ДДУ меня бы устроило.

Вернуться в «Все о недвижимости»