Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Dezy
новичок
новичок

Сообщение #941 Dezy » 26 июл 2016, 09:48

alexey писал(а):Вот и мне захотелось халявного совета, аж зарегистрировался.
Вводные:
4-5 млн. р. (суммарно).
1-2кв (ок 40-48м, 38-39 тоже можно для 1кк)
до конца 2017
ЮЗАО-ЗАО, Метро если и нет, то что бы появилось. Московская прописка (нов. Москва ее вроде дает, что бы полис страховой москвоский, pgu.mos.ru и прочие блага).

пос. Московский на вторичке берите. Если машина есть - 5 минут утром - бросили на перехватывающей у Саларьево и в путь!
тока там с отделкой мало, что продают - найдёте по норм. цене - Ваше счастье..

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #942 Sanchess » 26 июл 2016, 09:54

Dezy писал(а):пос. Московский на вторичке берите. Если машина есть - 5 минут утром - бросили на перехватывающей у Саларьево и в путь!

За такую цену Московский не тот вариант. Лучи самый нормальный вариант.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #943 aoknay » 26 июл 2016, 09:54

alexey,
Два месяца ни о чем, нет сейчас никаких критериев для удорожания кв.м.. Если сейчас лучи дороги, ждите второй очереди, лучи уже на очень тонкой грани по цене сейчас. Но думаю что ЛСР специально задирает, так как ПИК с Саларьевом будут как никак на цены ЛСР смотреть. А как выйдет Саларьево посмотрите может цена понравится, так как для вас же это первая стартовая квартира (Хоть и помойка но монолит). Да и все равно будет ЛСР с ПИКом батл, так как у обоих проэкты огромные, со всеми вытекающими скидками и т.д.. Так, что я бы на вашем месте с кэшом сидел и не парился, ценный это товар в наше время...

alexey
новичок
новичок

Сообщение #944 alexey » 26 июл 2016, 10:47

aoknay писал(а):alexey,
Два месяца ни о чем, нет сейчас никаких критериев для удорожания кв.м.. Если сейчас лучи дороги, ждите второй очереди, лучи уже на очень тонкой грани по цене сейчас. Но думаю что ЛСР специально задирает, так как ПИК с Саларьевом будут как никак на цены ЛСР смотреть. А как выйдет Саларьево посмотрите может цена понравится, так как для вас же это первая стартовая квартира (Хоть и помойка но монолит). Да и все равно будет ЛСР с ПИКом батл, так как у обоих проэкты огромные, со всеми вытекающими скидками и т.д.. Так, что я бы на вашем месте с кэшом сидел и не парился, ценный это товар в наше время...

А если имеете инфу по другим проектам, то ввод новой очереди это какого порядка меньшие цены? Я когда только начинал, посмотрел Татьянин Парк, и так понял что там новая очередь не сильно дешевле, а при этом цена по ЖК поднимается. Короче, сложилось впечатление, что ожидание новых очередей не очень выгодно если есть возможность купить сейчас.

Shuran
админ
админ

Сообщение #945 Shuran » 26 июл 2016, 11:00

child писал(а):Источник цитаты Ну я бы так не сказал

ну дык скажи ;)

child
модератор
модератор

Сообщение #946 child » 26 июл 2016, 11:16

Shuran писал(а):Источник цитаты ну дык скажи

В БА за год стройки только копаются на цокольных этажах двух корпусов, идет вялотекущая стройка. Рядом БС и ГП растут как на дрожжах. Поколение тоже выстрелило. Проходила инфа, что БА строят чисто на деньги покупателей без привлечений кредитных денег. Видать совсем туго у них с продажами если сделали финт с новостью о том, что постараются перевести в жилой фонд аппарты.

Shuran
админ
админ

Сообщение #947 Shuran » 26 июл 2016, 11:32

child писал(а):Источник цитаты В БА за год стройки только копаются на цокольных этажах двух корпусов, идет вялотекущая стройка.

они идет тока с декабря, до этого там была тишина. но назвать щас ее "вялотекущей" никак не могу, глянь динамику на фотках у них...там несравнимо большая подземная часть, в ДЕСЯТКИ раз, перечисленных тобой муравейников
зы про продажи хз, про перевод пока пиар ниачом и рано брать, но темпы меня радуют

child
модератор
модератор

Сообщение #949 child » 26 июл 2016, 11:42

ЛюдмилаА писал(а):Источник цитаты Сорри, а что такое БА, БС и ГП?

Березовая Аллея
Ботанический Сад
Грин Парк

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #950 aoknay » 26 июл 2016, 12:25

alexey писал(а):А если имеете инфу по другим проектам, то ввод новой очереди это какого порядка меньшие цены? Я когда только начинал, посмотрел Татьянин Парк, и так понял что там новая очередь не сильно дешевле, а при этом цена по ЖК поднимается. Короче, сложилось впечатление, что ожидание новых очередей не очень выгодно если есть возможность купить сейчас.

Ответ может быть только один нужно самому анализировать рынок на регулярной основе, посыл моего сообщения - блажен, тот кто верует в увеличение стомости кв.м. в ближайшее время. Никто вам не скажет цену второй очереди Лучей, так как ее никто не знает и она будет складываться здесь и сейчас (в моменте) исходя из рынка на момент выхода / спроса на объект / ближайшей стратегии ЛСР / жадности ЛСР / стоимости Саларьево и т.д.. ПИК тоже в последнее время ценами не очень балует, но время меняется, к примеру в ТУ18 теперь беспроцентная рассрочка на 2 года, это говорит только об одном.
Так что придержите ваш кэш до момента когда поймете, что выбранное предложение очень хорошее. Но данный вывод сможете сделать только вы сами основываясь на плюсах и минусах каждого объекта которые здесь перетирают не раз.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #951 Будулай » 26 июл 2016, 12:37

aoknay писал(а):Источник цитаты к примеру в ТУ18 теперь беспроцентная рассрочка на 2 года, это говорит только об одном.

и о чем это говорит ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #952 Shuran » 26 июл 2016, 12:40

Будулай писал(а):Источник цитаты и о чем это говорит ?

спроса мало и его завлекают любой ценой. поэтому про ощутимый рост цен можно говорить пока тока теоретически

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #953 aoknay » 26 июл 2016, 12:42

Будулай писал(а):и о чем это говорит ?

О том, что если они не готовы или не сильно готовы двигаться по цене, то они готовы на 2 года за свой счет кредитовать покупцов, лишь бы к ним пришли. А это доп риски и доп ресурсы...

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #954 Будулай » 26 июл 2016, 12:50

Shuran, наверное это все так сейчас.. действительно. но именно на этом объекте ситуация другая, они за июнь продали больше 80 квартир и одни из лидеров по продажам в Москве.. и эта акция только на 2 корпус и на ограниченное число квартир.. в районе 20. в ЗЗ на старте вообще сразу давали.. а тут взнос на приличную квартиру 50% должен быть. в итоге это просто завуалированная скидка на котлован, у которого оверпрайс с самого начала.

Shuran
админ
админ

Сообщение #955 Shuran » 26 июл 2016, 12:55

Будулай писал(а):Источник цитаты но именно на этом объекте ситуация другая

что значит, "другая"? когда ситуация по спросу ХОРОШАЯ (т.е. выполняется план продаж), подымают ценник и рассрочки короткие/платные. согласен, тут на котловане оверпрайс очевидный и это косяк маркетолухов: люди не видят роста цен, а видят тока калейдоскоп акций, который не мотивирует покупать немедленно, а позволяет думать, что можно не торопиться с покупкой
зы 87 хат в июне - это в ОБОИХ корпусах. если во 2м половина из этого - это "мало" даже чисто на обывательском уровне, тем более, если там много рассрочек и пока приход тока первого взноса

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #956 Будулай » 26 июл 2016, 13:05

Shuran писал(а):Источник цитаты т.е. выполняется план продаж

а какой должен быть план, если продажу 5% всего объема двух корпусов за месяц считать неудачной ?
я к чему это говорю.. вот была абстрактная сумма в начале прошлого года у людей на руках.. если бы они ее не вложили в БС,Т2018,ЗЗ,Лучи и т.д. чтобы они сейчас на эти деньги купили в этих комплексах, следуя вашей логике - придерживая кэш ? у меня знакомые не стали на старте 2 корпус брать, сидят сейчас ждут у моря погоды, а квартир все меньше и акции эти невнятные слабо помогают вписаться в бюджет.. в итоге или в другое место пойдут или будут переплачивать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #957 Shuran » 26 июл 2016, 13:10

мы с тобой на ты вроде. сравнивать с началом прошлого года нет смысла, ну не грей позу:) сравнивай со стартом 2корп и ессно я про цены тока до 10эт ;)
зы даже 1корп грит, что инвест там был тока в 3ках, а в 1ках отсутствовал ваще :?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #958 aoknay » 26 июл 2016, 13:11

Будулай писал(а):а какой должен быть план, если продажу 5% всего объема двух корпусов за месяц считать неудачной ?
я к чему это говорю.. вот была абстрактная сумма в начале прошлого года у людей на руках.. если бы они ее не вложили в БС,Т2018,ЗЗ,Лучи и т.д. чтобы они сейчас на эти деньги купили в этих комплексах, следуя вашей логике - придерживая кэш ? у меня знакомые не стали на старте 2 корпус брать, сидят сейчас ждут у моря погоды, а квартир все меньше и акции эти невнятные слабо помогают вписаться в бюджет.. в итоге или в другое место пойдут или будут переплачивать.

Т.е. дно кризиса пройдено в ТУ18? Если будут переплачивать или в другое место уйдут...
Конечно гадать это неблагодарное дело, но рассорчка будет расширять свои границу в ТУ в ближайшее время или появятся другие акции.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #959 Барыга » 26 июл 2016, 15:02

Dezy писал(а):пос. Московский на вторичке берите. Если машина есть - 5 минут утром - бросили на перехватывающей у Саларьево и в путь!

Московский гиблое место. Как его можно советовать???у самого была там квартира продал и рад очень. Там не советую никому

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Испанские кварталы хороший вариант особенно с отделкой. Отделка у них симпатичная, необычная. И цена низкая

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #960 Dezy » 26 июл 2016, 15:27

Барыга писал(а):Московский гиблое место. Как его можно советовать???у самого была там квартира продал и рад очень. Там не советую никому

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Испанские кварталы хороший вариант особенно с отделкой. Отделка у них симпатичная, необычная. И цена низкая

У Вас просто до открытия мЯтро была там- вот и остались негативные воспоминания.
ИК - да, неплохо, но только ради перспективы. Пока утром стоять в пробке до Тёплого стана не гут..

Вернуться в «Все о недвижимости»