Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
kent
новичок
новичок

Сообщение #661 kent » 06 май 2016, 11:03

Ruslan писал(а):Расположение там условный норм, озерная конечно не ленинский, но по 7млн за однушку я бы взял, если бы не:
1. Муторно и долго они его строят - вымучивают. Какая сейчас там ситуация? Что говорят по сдаче?
2. Муть с документами, несколько ЖСК, квартиры переходят от одного ЖСК другому по непонятным докам, а в это время у одного из инвесторов стройки - проблемы с возвратом кредита от Банка Москвы. Может ситуация за полгода изменилась в лучшую сторону?
3. Ипотека только от одного банка и дорогая.
В целом на конец прошлого года инвест. потенциал там был небольшой, если бы не все эти но....

Сказали сдача июль-август. Читал на другом форуме что там относительно не далеко ТЭЦ и Хим Завод Каучук.
Скидки сейчас там неплохие дают.Вот думаю съездит посмотреть в живую.
Пробую еще договориться с бестом или мосреалстроем насчет скидки по белому парку, вообще ни копейки не уступают...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #662 Ruslan » 06 май 2016, 11:04

kent писал(а):Источник цитаты Вот думаю съездит посмотреть в живую.

Сколько комнат смотрите?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
kent писал(а):Источник цитаты Скидки сейчас там неплохие дают.Вот думаю съездит посмотреть в живую.

Скидки там уже полгода точно, причем на интересные мне квартиры с макс. скидкой - оказывалось, что они первоначально как раз и были у проблемного инвестора.

kent
новичок
новичок

Сообщение #663 kent » 06 май 2016, 11:15

Ruslan писал(а):Сколько комнат смотрите?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Скидки там уже полгода точно, причем на интересные мне квартиры с макс. скидкой - оказывалось, что они первоначально как раз и были у проблемного инвестора.

Смотрю двушки 71 метр которые, правда их не много осталось.
Сказали что еще земля в собственности не у застройщика.
А у вас нет случайно знакомых из беста новостроя или мосреалстроя , поговорить насчет скидки?)

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #664 nsn » 06 май 2016, 11:22

Сандро79 писал(а):Источник цитаты по Лобачевскому как раз и смотрю 4-й корпус подальше от дороги и от железки , я так понимаю что новый проект будет за этим ЖК , ближе к железной дороге

Куда ж там ещё ближе :unknw:, этот Лобачевский и так в 100 м, прямо нависает над ж/д...

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #665 Сандро79 » 06 май 2016, 12:30

по карте реально близко, но когда ездил на объект посмотрел, там два корпуса ничего стоят, на стройке есть демоквартиры... а следующий объект будет стоять еще ближе к дороге. по факту железка не самый большой минус. Там с парковкой проблема будет , гостевые вообще делать не собираются , а подземная от 1.7млн, что на мой взгляд все же дороговато (норм ценник на мой взгляд там 1.2-1.4) . Плюс я так понял они его позиционируют как бизнес класс и обслуживание там будет при моих скромных подсчетах на уровне 12-15тыс в месяц за двушку. в общем не самый плохой вариант, но есть над чем подумать . Квартир там кстати непроданных прилично...
Фили град посмотрел , кому как, но нам с женой место категорически не понравилось. Думаю что года через 3-4 будет неплохо , но пока там жить совсем не хочется.
Еще одно замечание, по поводу инсоляции- были там в солнечный день, так в первой очереди объехали по кругу ее, светлых квартир ну очень мало ...

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #666 Alika » 06 май 2016, 12:55

kent писал(а):Нет ничего, уже как 6 месяцов смотрю , все не то , то вид то планировка, то цену не уступают, смотрю в основном монолит, в идеале бы двушку 70 метров в новостройке.
Отправлено спустя 55 минут 3 секунды:
А жк крылатский стоит рассматривать?или место силый трэш?

ЖК Кристалл посмотрите. Есть такие двушки и по переуступке. Может, они по цене сговорчивее будут.

kent
новичок
новичок

Сообщение #667 kent » 06 май 2016, 13:12

Alika писал(а):ЖК Кристалл посмотрите. Есть такие двушки и по переуступке. Может, они по цене сговорчивее будут.

А по переуступке ткните куда смотреть ? То то что я видел минимум 14-15 млн(

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #668 Alika » 06 май 2016, 14:12

kent писал(а):А по переуступке ткните куда смотреть ? То то что я видел минимум 14-15 млн(

Точно, дорогие остались( А на низких этажах не рассматриваете? на 3 эт вижу по 11.3 млн и 12.9.

kent
новичок
новичок

Сообщение #669 kent » 06 май 2016, 14:38

Alika писал(а):Точно, дорогие остались( А на низких этажах не рассматриваете? на 3 эт вижу по 11.3 млн и 12.9.

Рассмотрел бы, но 11.3 это за 62 метра ? Если да то она уже под авансом. А 12.9 дороговато мне получается(

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #670 dvakota » 06 май 2016, 15:11

kent писал(а):Подскажите еще варианты пожалуйста, Водный посмотрел , ужасно просто,жк базовский место ужасно , б.п 2 нормально.
Какой еще объект можно посмотреть ? бюджет 12-12.5 млн . Двушка 70 метров монолит. Север , северо-запад . Уже не знаю что еще можно смотреть .Все что то не так.
жк "хорошевский" посмотрите. дома - загляденье монарх строит, съездите сами посмотрите. скидки до 15% на сайте вывешены до 15 мая, беспроцентная рассрочка до 12 мес, метро рядом, вся инфра местная в наличии.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #671 DimaRom » 06 май 2016, 16:19

dvakota писал(а):жк "хорошевский" посмотрите. дома - загляденье монарх строит, съездите сами посмотрите. скидки до 15% на сайте вывешены до 15 мая, беспроцентная рассрочка до 12 мес, метро рядом, вся инфра местная в наличии.

если нравится туман, который стелится от ТЭЦ, которая расположена в 500 метрах от ЖК, то вариант действительно отличный )

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #672 dvakota » 06 май 2016, 19:06

тэц там да, знатная, да и сама третья хорошевская не для прогулок. но туман там стелится дальше по третьей хорошевской в сторону жукова. я за год всего один или два раза в туман попала ежедневной езды. сам жк от третьей хорошевской вглубь уходит и скорее вдоль берзарина находится. ну в любом случае, если раньше я категорически исключала этот объект из рассмотрения для проживания, то сейчас думаю, что может и можно там будет квартиру подобрать без вида на тэц и радиполе. дома прям сказочной красоты там растут, да и контингент в районе более чем достойный по сегодняшним меркам. в общем посмотреть всё же рекомендую.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #673 Будулай » 06 май 2016, 19:44

dvakota писал(а):Источник цитаты дома прям сказочной красоты там растут

действительно красота сказочная ) сссровская я бы даже сказал.
Вложения
p1ah9hvn4nk.jpg
p1ah9hvn4nk.jpg (206.61 КБ) 907 просмотров

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #674 arbatov » 06 май 2016, 19:57

dvakota писал(а): дома прям сказочной красоты там растут, да и контингент в районе более чем достойный по сегодняшним меркам. в общем посмотреть всё же рекомендую.

тоже посмотрел - монолит облицованный кирпичом , "сказочную красоту" не разглядел или не понял :)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #675 DimaRom » 06 май 2016, 20:00

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.. )

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #676 dvakota » 06 май 2016, 20:21

ну да, на вкус и цвет... после ярцевской и грин парка мне это и правда необыкновенной красотой кажется :)
ну правда в живую намного наряднее выглядит, чем на фотографии.

profifi
новичок
новичок

Сообщение #677 profifi » 07 май 2016, 03:51

dvakota писал(а):Источник цитаты жк "хорошевский" посмотрите. дома - загляденье монарх строит,

Так монарх строит или НДВ? Или монарх дочка НДВ. Подскажите, а то не в теме. Да и вроде эта стройка останавливалась, снова активно строится?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #678 марк аврелий » 07 май 2016, 10:53

Строит монарх. Продает монарх и ндв. Один из корпусов, а именно тот что на фото монарх достраивает от предыдущего застройщика. Кто он - я не в курсе.

Maria
новичок
новичок

Сообщение #679 Maria » 13 май 2016, 22:03

Господа знатоки, интересует двушка в пределах 12 мил. Ждать можем. Пока лидирует в предпочтения ту 18, или символ от донстроя, квартал Достоинство, но там напрягает цена, шоссе, железка под окнами, и вероятность, что Донстрой затянет до 20го года. Но исторический центр в пешей доступности, инфраструктура. Уже вроде все новостройки пересмотрели.... Хотелось бы Серебряный Фонтан дождаться, да боюсь, что не скоро выйдет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #680 Shuran » 13 май 2016, 22:10

странно Вас кидает, с местом уж самой бы определиться

Вернуться в «Все о недвижимости»