Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.

kent
новичок
новичок

Сообщение #642 kent » 27 апр 2016, 21:01

Ruslan писал(а):Есть двушки 80м с кухней меньше 10,
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

а есть 77м с кухней под 11,5 (там будет коридор сильно увеличен Пионером)

вот норм. вариант на разный вкус.

P.S. И с чего панелька то?

Я думал монолит хотябы 3 метра потолки ,1 вариант дорого, 2 площадь , третий еще ничего но не то, была бы планировка как у тушино которую тут выкладывали.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #643 Ruslan » 27 апр 2016, 21:02

kent писал(а):Источник цитаты Я думал монолит хотябы 3 метра потолки

Вот такой эконом-комфорт монолит у Пионера:)

kent
новичок
новичок

Сообщение #644 kent » 27 апр 2016, 21:21

Ruslan писал(а):Вот такой эконом-комфорт монолит у Пионера:)

Да уж)у б.п2 тоже как монолит-комфорт,а потолки 3.10м

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #645 Сандро79 » 28 апр 2016, 14:38

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Нужен Ваш совет. Подбираю для себя двухкомнатную квартиру.
Входные данные:
бюджет порядка 12-13млн
районы: ЮЗАО, ЗАО (внутри мкад)
Сдача до конца 2017 года.
Большое желание семьи - два санузла :)
Рассматриваю следующие ЖК:

Лобачевский, Ярцевская 24 (от Пика), Ривер Парк ( немного не тот район, но исключение)
Просьба высказать свое мнение по этим объектам и подсказать еще какие то варианты, если что-то интересное пропустил...

Shuran
админ
админ

Сообщение #646 Shuran » 28 апр 2016, 15:20

Лобачевский - имхо норм, но, главное, подальше от дороги + надо знать, что в этом году лидер-инвест начнет по соседству еще один мегакомплекс, стройка лет на 5 обеспечена http://www.domkad.ru/viewtopic.php?p=7805#p7805
ярцевская, 24 - если паркинг не нужен тоже ничо, но я за ельнинскую - место сильно тише! 'имхо это гораздо важнее старой серии
ривер парк - вонь от очистных напротив на всю жизнь, найдите яндексом форум жителей...
зы имхо лучшее в ЗАО щас - филиград, 2ка в бюджете - как квартира, а апарты - (они на одном этаже с хатами и налог 0,5% - не вижу проблем, скорее тока выгоду, если прописка не критична) будут бОльшей площади

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #647 Сандро79 » 28 апр 2016, 15:41

по Лобачевскому как раз и смотрю 4-й корпус подальше от дороги и от железки , я так понимаю что новый проект будет за этим ЖК , ближе к железной дороге, и на мой взгляд это даже плюс , с учетом того что закроет немного ...
по Ривер парку понял, спасибо .
Ельнинская не подходит из -за планировок с одним санузлом :)
а пот про Филиград я не думал, спасибо за совет , надо посмотреть по бюджету пройду на квартиру ? апарты не рассматриваю , пугает не только налог, но и возможные грабительские эксплуатационные расходы, там же нормативы совсем другие (поправьте если ошибаюсь). прописка не критична, а в чем могут быть плюсы если не считать более дешевый квадрат ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #648 Shuran » 28 апр 2016, 15:47

вот уж не думаю, что в одном комплексе на апарты и хаты УК выставит совсем разные тарифы, хотя отличия должны быть, конечно
выгода в том, что окупать разницу в цене повышенным налогом придется десятилетиями
зы там будет возможность перевести некоторые апарты в хаты, обсудите с манагерами какие

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #649 Сандро79 » 28 апр 2016, 15:55

Понял, спасибо !
В выходные поеду посмотрю вживую что и как там .
P.S. если будут еще какие-то комментарии по другим объектам буду сильно благодарен, так как эта область для меня новая и всегда интересно услышать более профессиональное мнение.

по неопытности ответил и видимо не туда :)
В общем спасибо за советы, если будут еще комментарии или советы по другим ЖК, буду благодарен, а так в выходные скатаюсь, посмотрю Филиград...

kent
новичок
новичок

Сообщение #650 kent » 29 апр 2016, 12:23

Подскажите, стоит ли покупать двушку видовую в митино лайф экопарк? 25 этаж потолки 4 метра площадь 66метров, панарамное остекление, с видом на пятницкое шоссе и новогорский парк, смущает цена 12,8млн , потом не тяжело ее будет продать с учетом того что двушки с такой площадью на других этажах дешевле стоят, разница лишь в высоте потолков и панорамном остеклении ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #651 Shuran » 29 апр 2016, 12:36

kent писал(а):Источник цитаты Подскажите, стоит ли покупать двушку видовую в митино лайф экопарк?

:o нет, конечно - по такому ценнику ту-18 надо брать. или 2ку+3ку в мир митино ;)

kent
новичок
новичок

Сообщение #652 kent » 29 апр 2016, 12:40

Shuran писал(а)::o нет, конечно - по такому ценнику ту-18 надо брать. или 2ку+3ку в мир митино ;)

Привлекатет то что ключи конец июня месяца и то что с ремонтом, ту18 не могу долго ждать.
Может лучше тогда бп 2 , без ремонта чем экопарк?

wave
активный
активный

Сообщение #653 wave » 29 апр 2016, 12:42

kent писал(а):Подскажите, стоит ли покупать двушку видовую в митино лайф экопарк? 25 этаж потолки 4 метра площадь 66метров, панарамное остекление, с видом на пятницкое шоссе и новогорский парк, смущает цена 12,8млн , потом не тяжело ее будет продать с учетом того что двушки с такой площадью на других этажах дешевле стоят, разница лишь в высоте потолков и панорамном остеклении ?

Если обратите внимание, то у того же Домус Финанс среди всех квартир как раз осталась одна квартира на последнем этаже. такое не надо 99.9% людей. Никто ради 4х метровых потолков не будет покупать на 20% дороже в доме такого класса. Нет столько "дядей степов". Тем более двушки, которых избыток в этом комплексе.

БП2 конечно лучше. ветка метро от Речного вокзала в центр короткая. До метро по приятной пешеходной аллее. Посмотрите вторичку в П44Т или новые монолиты готовые с ремонтом там же рядом с БП2. Неужели ничего нет подходящего.

Shuran
админ
админ

Сообщение #654 Shuran » 29 апр 2016, 12:42

kent, по месту "для себя" я не советчик, это ж самое главное, но субъективное в недвиге, выбирать-решать тока самому

kent
новичок
новичок

Сообщение #655 kent » 29 апр 2016, 12:58

wave писал(а):Если обратите внимание, то у того же Домус Финанс среди всех квартир как раз осталась одна квартира на последнем этаже. такое не надо 99.9% людей. Никто ради 4х метровых потолков не будет покупать на 20% дороже в доме такого класса. Нет столько "дядей степов". Тем более двушки, которых избыток в этом комплексе.

БП2 конечно лучше. ветка метро от Речного вокзала в центр короткая. До метро по приятной пешеходной аллее. Посмотрите вторичку в П44Т или новые монолиты готовые с ремонтом там же рядом с БП2. Неужели ничего нет подходящего.

Нет ничего, уже как 6 месяцов смотрю , все не то , то вид то планировка, то цену не уступают, смотрю в основном монолит, в идеале бы двушку 70 метров в новостройке.

Отправлено спустя 55 минут 3 секунды:
А жк крылатский стоит рассматривать?или место силый трэш?

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #656 Striker » 29 апр 2016, 14:37

Именно что треш, уже обсуждалось

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #657 Milana » 29 апр 2016, 15:31

kent, Вы знаете для меня лично потолки 4м - это минус, уж лучше 2,64 - уютнее.. а еще и переплачивать за это :negative: Я думаю таких дурачков не найдется потом на перепродажу и вам придется снижать ценник до двушек этажами ниже.

kent
новичок
новичок

Сообщение #658 kent » 29 апр 2016, 15:36

Milana писал(а):kent, Вы знаете для меня лично потолки 4м - это минус, уж лучше 2,64 - уютнее.. а еще и переплачивать за это :negative: Я думаю таких дурачков не найдется потом на перепродажу и вам придется снижать ценник до двушек этажами ниже.

Вот и я так подумал, что потом фиг еще продашь за нормальные деньги.

kent
новичок
новичок

Сообщение #659 kent » 06 май 2016, 10:26

Добрый день . А что ЖК О7 нормальный вариант?
Еще не ездил смотреть , но цены вроде ничего, или есть подвох в плане расположения, смотрю там ж.д не далеко?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #660 Ruslan » 06 май 2016, 10:55

Расположение там условный норм, озерная конечно не ленинский, но по 7млн за однушку я бы взял, если бы не:
1. Муторно и долго они его строят - вымучивают. Какая сейчас там ситуация? Что говорят по сдаче?
2. Муть с документами, несколько ЖСК, квартиры переходят от одного ЖСК другому по непонятным докам, а в это время у одного из инвесторов стройки - проблемы с возвратом кредита от Банка Москвы. Может ситуация за полгода изменилась в лучшую сторону?
3. Ипотека только от одного банка и дорогая.
В целом на конец прошлого года инвест. потенциал там был небольшой, если бы не все эти но....

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вот динамика за полгода - в принципе работа идет, этажи растут, но не так быстро как хотелось бы.
октябрь 2015
Изображение
апрель 2016
Изображение

Вернуться в «Все о недвижимости»