Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #581 Shuran » 28 мар 2016, 12:52

Барыга писал(а):Источник цитаты А вы сами ножкам пройдитесь от филиграда до метро, а не по карте смотрите расстояние. Полюбуйтесь на виды по дороге и на саму дорогу. Потом придет понимание.

а в чем проблема? у меня понимание еще лет 20 лет назад там пришло, ножками ходил не раз

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #582 погонщик черепах » 28 мар 2016, 13:04

Из ФилиГрада можно спокойно доходить до метро по теперь благоустроенному тротуарчику и минуя светофор(через пешеходный переход под мостом, а также под мостом, где железная дорога, но там грязнее, хотя и ещё быстрее). Пара юных пенсионерок засекали время недавно - 12 минут в их темпе. Неудобство создаёт только шум от близко проезжающих машин.

Veta
новичок
новичок

Сообщение #583 Veta » 29 мар 2016, 11:52

Барыга писал(а):А вы сами ножкам пройдитесь от филиграда до метро, а не по карте смотрите расстояние. Полюбуйтесь на виды по дороге и на саму дорогу. Потом придет понимание.

Именно ножками там и ходила. И до об'екта и вокруг. Ничего там страшного нет. И дорога там нормальная и виды по дороге. Сами то были там?

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #584 Барыга » 29 мар 2016, 11:57

Veta писал(а):Именно ножками там и ходила. И до об'екта и вокруг. Ничего там страшного нет. И дорога там нормальная и виды по дороге. Сами то были там?

Я 10 лет прожил в филях. Уж поверьте знаю этот район лучше вас. Объект в промзоне находится, когда все строить закончат будет хорошо а пока что имхо не айс. Да и пешком 15 минут до метро это много тоже на мой взгляд.

boozie
новичок
новичок

Сообщение #585 boozie » 29 мар 2016, 12:46

Я просто давно присматриваюсь к ФГ для себя. Но район и застройка в ближайшие годы - смущает. Жаль, что нет отделки и скидки не дают :(

Veta
новичок
новичок

Сообщение #586 Veta » 29 мар 2016, 15:33

Барыга писал(а):Я 10 лет прожил в филях. Уж поверьте знаю этот район лучше вас. Объект в промзоне находится, когда все строить закончат будет хорошо а пока что имхо не айс. Да и пешком 15 минут до метро это много тоже на мой взгляд.

Лучше или хуже...как это может повлиять на восприятие места. Мне ничего ужасным не показалось, даже понравилось. Кому-то, как Вам, может, наоборот.15 мин от метро лично для меня оптимально. Ближе-порождает определенные минусы. Так что, кому как.

fantom
новичок
новичок

Сообщение #587 fantom » 08 апр 2016, 17:28

Планирую покупку квартиры для себя.

-кол-во комнат 2, лучше 3
- желаемая площадь любая, главное по бюжэету проходить
-БЮДЖЕТ 15 600
- интересует ЦАО или хорошая новостройка в вышеуказанном бюджете в пределах ТТК.
- сейчас снимаю на чистых прудах, район нравится. Купил 1ку на речном вокзале, сейчас продаю в связи с возможным увеличением семьи.
Квартира нужна на 7-10 лет.
Чтобы в любой район Москвы за 40 минут можно было добраться (из центра удобно в этом плане).
Чтобы вмещала двоих детей маленьких и меня с супругой (50 -58 двушка в пресне метров совсем мало?).
Чтобы было где комфортно/безопасно прогуляться с детьми.
Нормальные детсады рядом.

Рассматриваемые ЖК в порядке приоритетности:
1) Пресненский вал 14 (плюсы: местечко удобное, детсады рядом, зоопарк рядом, центр города, минусы: не кирпичный дом, экология, потолки 2,8, окружающая убогая застройка,)
2) ЖК на Симоновском (плюсы: удобная разявязка, центр рядом, кирпичный дом, минусы: отсутствует зеленая зона, большой метраж)
3) ЖК на нижегородской/калитниковской - не смотрел еще на месте. Плюсы- больший метраж и отделка черновая.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #588 shveddv » 08 апр 2016, 19:01

С бюджетом в 15600 рассчитывать на двушку 58 м в Пресненском Валу я бы не стал. Все же торги и цена квадратного метра по кадастру высока 279 т. р.
Для семьи из четырех человек меньше 58 м брать недальновидно. Двушка 58 впритык ИМХУ.
На Нижегородской если очень повезет, двушку 62 метра удастся взять. Вряд ли 66.
Зайдите в ветку Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва. Там по ценам есть инфа.
Вам вообще лучше трешку брать, но увы за пределами ТТК.
Например ЖК «Родной Город. Октябрьское поле»
Трешка за 15,3 млн 94 метра. Ну или что-то другое. Вы же на правильном форуме :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #589 Shuran » 08 апр 2016, 20:14

shveddv писал(а):Источник цитаты Вам вообще лучше трешку брать, но увы за пределами ТТК.

shveddv писал(а):Источник цитаты Для семьи из четырех человек меньше 58 м брать недальновидно

полностью согласен, какая 2ка с 2 детьми? :o хотя бы 3ка, апарты в филиграде 70+метров как евро3ка и на ремонт останется

fantom
новичок
новичок

Сообщение #590 fantom » 08 апр 2016, 20:21

Сергей, дети только в проекте но не меньше двух
апарты не хочется из за налога, прописки, ходить в садик...

Shuran
админ
админ

Сообщение #591 Shuran » 08 апр 2016, 20:25

не Сергей, но есть и квартиры [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы но там некоторые апарты можно будет перевести в квартиры, сначала уточнить у застроя какие - он такие услуги предложит, южные можно точно, разница 2 ляма ща

fantom
новичок
новичок

Сообщение #592 fantom » 08 апр 2016, 20:45

Shuran писал(а):не Сергей, но есть и квартиры [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы но там некоторые апарты можно будет перевести в квартиры, сначала уточнить у застроя какие - он такие услуги предложит, южные можно точно, разница 2 ляма ща

2) На фили-град не обращал внимания поскольку муравейник, стройка не закончится в ближайшие 10 лет. С другой стороны близко к центру. Цена на много ниже. Еще и на нормальный ремонт останется.
Shuran, а в какой очереди, каком корпусе, на каком этаже, какую планировку лучше посмотреть в фили-граде?

3) А "Западный порт" еще не выходит в продажу?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
shveddv писал(а):С бюджетом в 15600 рассчитывать на двушку 58 м в Пресненском Валу я бы не стал. Все же торги и цена квадратного метра по кадастру высока 279 т. р.

А какая цена в среднем по району на аналогичную вторичку? Где можно посмотреть?

Shuran
админ
админ

Сообщение #593 Shuran » 08 апр 2016, 20:54

2)Дык Вы сначала для себя подберите, потом обсудим, Вам там жить, а не мне
3)не выходил, пока глухо
зы у нас тут все строго по темам, не надо в одной теме "сразу фсё"

fantom
новичок
новичок

Сообщение #594 fantom » 08 апр 2016, 20:57

Shuran писал(а):2)Дык Вы сначала для себя подберите, потом обсудим, Вам там жить, а не мне
3)не выходил, пока глухо
зы у нас тут все строго по темам, не надо в одной теме "сразу фсё"

Спасибо, посмотрю. Представлю на обсуждение когда посмотрю в фили-граде.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #595 shveddv » 08 апр 2016, 22:11

По Пресненскому Валу - ходят слухи, что у организаторов торгов есть желание (а может и необходимость) выставлять квартиру по стартовой цене близко к кадастровой. Вторичку можно посмотреть по циану. Где то в этом районе 250-300 за метр. Если Вы планируете детей, Вам конечно нужна 3шка, + думайте о квартире на перспективу, до окончания школы детьми, побольше чем на 7 лет. С детьми переезжать тяжело, так как к району приывыкают + детсады/школы/кружки

Gylya
новичок
новичок

Сообщение #596 Gylya » 09 апр 2016, 07:05

Здравствуйте знатоки. Прощу помочь в выборе квартиры. Уже почти 2 месяца выбираю, да все никак выбрать не могу. Направление Боровка, Киевка, Варшавка, максимально ближе к метро. Бюджет 6000000 это 2-3 шка чем больше кал тем лучше, для семьи. Смотрели много чего, но раздумываем над итальянским кварталами -смущает что метро не будет( Лучи- минус в наш бюджет маленькая коморка только, Славянские поляны от Мортон- минус нет дду и ипотека только от одного банка. В солнцево на авиаторов- минус дороже, плюс уже готово и с отделкой. Так же интересует Татьянин парк, не нашла на форуме обсуждений про него. Короче ПОМОГИТЕ, посоветуйте, все плюсы и минусы этих комплексов.

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #597 xked » 09 апр 2016, 10:54

Gylya писал(а): Короче ПОМОГИТЕ, посоветуйте, все плюсы и минусы этих комплексов.

Если вам кажется каморкой двушка в лучах 60 м2, которая легко становится евро-трешкой и стоит 6 млн., то смысл смотреть на Татьянин парк? Вы разницу в цене квадрата видели? Там за эту цену однушки. Поэтому Татьянин тут и не обсуждают.

Gylya
новичок
новичок

Сообщение #598 Gylya » 09 апр 2016, 12:29

А какая там планировка в лучах из которой можно сделать евро трёшку, я как раз такую двушку и искала. Но там я не нашла такую. Есть в наш бюджет 58 кВ но обычная планировка. Татьянин парк для родителей однушку смотрят. Интересует место расположения им надо чтоб почти готово.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #599 Apelsina » 09 апр 2016, 16:20

Gylya писал(а):А какая там планировка в лучах из которой можно сделать евро трёшку, я как раз такую двушку и искала. Но там я не нашла такую. Есть в наш бюджет 58 кВ но обычная планировка. Татьянин парк для родителей однушку смотрят. Интересует место расположения им надо чтоб почти готово.

2 окна в комнате 32 м, можно на две распилить

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #600 DimaRom » 09 апр 2016, 20:39

Gylya писал(а):Так же интересует Татьянин парк, не нашла на форуме обсуждений про него.

С таким бюджетом обсуждения врядли помогут

Вернуться в «Все о недвижимости»