Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Нелли
новичок
новичок

Сообщение #501 Нелли » 18 мар 2016, 16:05

Shuran писал(а):апарты смотрите, там налог тока 0,5%, на одном этаже с хатами же + мож переведете потом, если захочецца

Апартаменты?
Я наоборот их отмела. Но не потому что прописка/не. Просто мысли "кто соседи будутт?" скорее всего съем офисы и тд Не знакомый зверь это.

Почитаю сейчас о них. Спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #502 Shuran » 18 мар 2016, 16:07

хех, на одном этаже и те, и другие

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #503 Нелли » 18 мар 2016, 16:09

Shuran писал(а):хех, на одном этаже и те, и другие

вообще хорошую мысль вы мне дали!

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #504 yabazar » 18 мар 2016, 23:49

[quote="Нелли"][/quote]
Взял себе Чету-2:
- с учетом ожидаемых и реализуемых объектов ни разу не пожалел
- льют быстро ибо 2 одно подъездные секции , в среднем чуть меньше этажа в неделю, тьфу-тьфу-тьфу
- проводка уже в стяжке -ничего штрабить и слушать,как это делают другие , не придется
- по сути точечная застройка при том,что град очень плотный ,хотя не исключаю ,что 2ю кв возьму себе по соседству на набережной
-до центра ВСЕГДА 5-20 мин
- что то типа предчистовой отделки

Застройщик свои цены поднял после того,как снизил в декабре и хорошо отторговался. Продает застройщик, его представитель(на комиссии ,поэтому цены и объем идентичен застроеаскому) и апсис. Последний давал скидки и не брал за регу, теперь пишут берёт 1% от цены.

ЖД и Кутузы на ул слышны конечно же, Но я живу в сравнительно тихом месте,но прислушавшись на ул понял,что одна хрень. Чета и ее 2ки см в другую сторону + построят МачПоинт ,который будет забором от дороги и ЖД.

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #505 Нелли » 18 мар 2016, 23:56

"yabazar"
спасибо, полезная для нас информация.
Кутузовский слышно пока не свернул буквально на несколько метров во двор. я ребенка в стоматологию детскую вожу туда. тишина во дворах, что не верится :)

да,вроде бы не 1,а 2 процента берут. хотя может от какой-то фиксированной суммы отталкиваются.

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #506 yabazar » 19 мар 2016, 00:09

Нелли писал(а):я ребенка в стоматологию детскую вожу туда.

А сориентируйте по возможности по местным садам и школам ,можно в личку , а то место понимаю,но района не знаю, а хотца лучшее для дитетка.

Shuran
админ
админ

Сообщение #507 Shuran » 19 мар 2016, 00:37

Нелли, важно, что слышно ночью, а не днем ;)

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #508 Нелли » 19 мар 2016, 23:01

yabazar писал(а):А сориентируйте по возможности по местным садам и школам ,можно в личку , а то место понимаю,но района не знаю, а хотца лучшее для дитетка.

мы не в этом районе живем/учимся/работаем, но не далеко:) я могу только поликлинику рекомендовать. бесплатно, круглосуточно, красочно, анестезия хорошая и без грубости. 28-я детская пол-ка ул. Генерала Ермолова. прикрепление по полису. как обычно.
По школам и садам могу сориентировать только р-он:Арбат/Кропоткинская/Фрунзенская, если надумает возить -спрашивайте:)
Да, вот могу сказать о гимназии 1567. Наши одноклассники, несколько чел., после 4-го класса, ушли туда. Очень достойная. Единственно -она шестидневка.

По теме.
Сегодня были на Фили-Граде. В общем-то все понравилось, и из того, что смотрели -это самое лучшее. Все узнали, ну или почти все, об апартаментах. Дом что один, что второй отличные. При оплате 70 проц. на 8 мес рассрочка, при 50 проц - полгода. 51 р с кв метра оплата потом. Кв и апарты вперемешку. Обслуживающая компания на весь комплекс одна. Скидок что-то не дают :( Да, 1 процент за оформление. По времени нам, и в центр(хотя это тоже, можно сказать, центр) минут 15- в школу, и на работу минут двадцать- нормально. Без пробок, конечно.
Круг выбора сузился до двух вариантов. Филичета и Фили град. Решили ничего больше не смотреть.

Отпишусь потом.
Всем огромное спасибо! Форум очень познавательным и полезным оказался:)

Shuran
админ
админ

Сообщение #509 Shuran » 19 мар 2016, 23:04

дык там куча домов - во 2 очереди-то ФГ

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #510 Нелли » 19 мар 2016, 23:07

Shuran писал(а):дык там куча домов - во 2 очереди-то ФГ

"куча" в смысле?
все равно сдаются вместе, как я поняла и нет разницы между ними никакой.

Shuran
админ
админ

Сообщение #511 Shuran » 19 мар 2016, 23:09

вы написали:
Нелли писал(а):Источник цитаты Дом что один, что второй отличные.

разницы нет, выбор есть

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #512 Нелли » 19 мар 2016, 23:10

А! я написал "что один что второй" :D сори. я имела в виду очереди.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Shuran писал(а):вы написали:

разницы нет, выбор есть

да,выбор есть. пока.
И еще. Обещают раньше сдать. Но это скорее всего "рекламное"
Мместо 800р во 2 оч. и 1200р в 1-ой,соответственно.

EKT
новичок
новичок

Сообщение #513 EKT » 20 мар 2016, 02:25

Медленно , но верно, иду к своей цели. Изначально планировала к садику ребенка переехать в свою двушку в Москве. Не успеваю :cry: . Но к школе точно надо!
Дано: продаю квартиру в подмосковье и покупаю однушку в Москве. По деньгам прохожу 3,7. ( +300 это максимум=4 млн, и то занимать, но нагрузка тяжелая, я в декрете, кормлю всех, муж сторожит диван)
План такой:
Через 1,5 года продаю однушку, покупаю двушку на старте, еще года 1,5-2 жду Ключи, ремонт и въезжаю. Те 5 лет у меня есть.
По району нет привязки. Где только не снимала квартиры, не могу сказать, что какой-то район зацепил (на которые зацепили денег не хватит). Главное Москва. (Очень хочу остаться в пределах старой Москвы, была в некрасовке, солнцево, а 101, во всем московском, это все равно не то)
Сначала хотела в царицыно. (это , конечно, далеко не царицыно, но москва). Кто доволен, кто судится, ...отмела
Другие ЖК или сроки, медленная стройка или ее отсутствие, ну или по деньгам...)
Вот сейчас выбор остановился на ЖК Домашний. в Марьино
По деньгам прохожу или студия без доплаты или 1 кв (но занимать)
студия 3,423 (31 м)
1 кв 3,882 (37 м)
менеджеру на выставке сразу обрисовала свои страдания.
Он сказал, что легко осуществимо, многие так и делают, 1 шка в конце 17 года будет 6,3 млн стоить. За эти деньги уж если не во 2, то в 3 очереди точно можно будет купить нормальную 2шку.

Район немного знаю (1,5 года прожила на ул Перерва, правда ездила от Братиславской), но именно то место нет.
Почитала форум, как то забраковали этот ЖК и перестали обсуждать. Прочитала , что осенью были цены дороже, но сейчас приемлемые
Я, конечно, туда съезжу обязательно. Но пока перелопатив кучу инфы и пообщавшись на выставке не только с менеджером, но и с местными, которые там в очереди прям стояли, сложилось впечатление, что
не так там красочно, как на буклете, но и не так страшно, как описывают на форуме.
Не поняла фразу: Golden fleece:похожие цены в Лучах и ММ, при их явных преимуществах перед Домашним.
Вы, навреное, с какой то другой стороны смотрите, но для меня марьино прям красная площадь по сравнению с митино и солнцево

Или есть еще ЖК, на которые стоит обратить внимание, в пределах моей суммы (подкопить еще, взять ипотеку-я не смогу, работаем с тем материалом, который имеем :yes3: )
Прошу помощи великих гуру форума. Может я чего то упускаю, может есть вообще клад, а не ЖК, Спасибо за участие и любую инфу,как по этому ЖК так и по другим.

Shuran
админ
админ

Сообщение #514 Shuran » 20 мар 2016, 02:30

Вас тут не поймут ни по желанию Марьино (Домашний в самой его опе) на фоне Лучей/Мир митино , ни по тому, какого фига муж на диване: либо за дверь с вещами, либо на работу. высокооплачиваемую :?
зы Домашний с целью дальнейшего апгрейда оч недальновидно. слушать манагеров по "выходу" - тем более

EKT
новичок
новичок

Сообщение #515 EKT » 20 мар 2016, 02:39

Shuran писал(а):Вас тут не поймут ни по желанию Марьино (Домашний в самой его опе) на фоне Лучей/Мир митино , ни по тому, какого фига муж на диване: либо за дверь с вещами, либо на работу. высокооплачиваемую :?

по мужу все сложно(((
а что плохого в марьино? и чем оно хуже солнцево, ну никак понять не могу (((
тогда что посмотреть?
или как поступить? (мужа не трогаем, пусть живет себе как может)

Shuran
админ
админ

Сообщение #516 Shuran » 20 мар 2016, 02:41

отучаться от вредных привычек - жить на юго-востоке и приучаться к хорошим - западное полушарие мск ;)

LenaF
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #517 LenaF » 20 мар 2016, 02:54

ЕКТ,может вариант с рассрочкой оплаты для Вас подойдет,если конечно ежемесячный бюджет позволяет. Во всяком случае не требуется подтверждение доходов , как для банка. Эталон инвест в ЖК Эталон Сити 3 корпус предоставляет рассрочку до 2023 года. Может есть и другие застройщики с рассрочкой на длительный период. Но мужа в любом случае надо отправлять на работу или пусть сидит в декрете.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #518 Будулай » 20 мар 2016, 08:42

EKT писал(а):Источник цитаты а что плохого в марьино? и чем оно хуже солнцево, ну никак понять не могу (((
тогда что посмотреть?

само по себе Марьино имеет право, нормальный район с метро. кроме экологии.. построено все это добро на дерьме, которое аккумулировалось там десятилетиями )
► Показать
+ сам лично помню тот момент, когда при выезде по ул. Верхние поля все закрывали окна, реально дышать нельзя было от НПЗ. в общем все самое неблагоприятное находится в той стороне. список большой ) конкретно Домашний непосредственно рядом с активной ж/д и крупнейшими очистными, их там правда накрывают чем то, но все никак не накроют. вечером аромат тот еще. и до метро тут только на транспорте.
я за Солнцево, пока еще по бюджету проходите. метро будет рядом, экологию не сравнить. потом уже выберете что по душе, если там не понравится.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #519 марк аврелий » 20 мар 2016, 10:48

Ект
А чего вы город от ндв не смотрите? там цена такая же как в домашнем почти. Только район приятнее, также дду. Тоже в пределах мкад как вам нравится. Только до метро будет ~1.5 км против 3х в домашнем.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #520 nsn » 20 мар 2016, 11:07

Будулай писал(а):Источник цитаты само по себе Марьино имеет право, нормальный район с метро. кроме экологии.. построено все это добро на дерьме, которое аккумулировалось там десятилетиями )

Чагинские болота с дерьмом к этому Домашнему никакого отношения не имеют. Во-первых, они в 5 км, во-вторых, слой ила с них был срезан и вывезен 20 лет назад. Неблагоприятные факторы там - Курьяновская станция аэрации, железная дорога и общее расположение на юго-востоке города. Конечно, загонять себя туда с ребёнком и бездеятельным мужем - большая ошибка.

Вернуться в «Все о недвижимости»