Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Belka
новичок
новичок

Сообщение #481 Belka » 17 мар 2016, 06:45

yabazar писал(а):ЗАО не см.?
ФиоиЧета2, ФилиГрад

На ЗАО как-то не смотрела, была привязка именно к северу или северо-западу. Но изучая рынок новостроек, чем черт не шутит, теперь и к ФииЧете2 присматриваюсь, ФилиГрад как-то не нравиться - постройки такого формата мне напоминают колодцевые дворы Питера, но все равно в выходные отправлю мужа смотреть место. Хотя больше прельщают отдельно стоящие домики.
Реально теперь смотрю ФилиЧета2, но район незнаком. Вопрос к знатокам этого района. На яндекс карте видна ЖД ветка, кто-нить может подсказать она близко к будущим домам? Сильно слышно будет? Вроде бы в расписании глянула достаточно частенько курсируют электрички. И еще вопрос по поводу района - как с дошкольными и школьными заведениями (имеется в виду очередь ОГО-ГО или всем хватает)?

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
СергейРу писал(а):В этот бюджет, вроде проходят, Кристалл, БП и БП-2. Все сданы.

А, чем ТУ-18 не подходит?

Кристалл и БП не вписываемся уже в бюджет никак. Предложение трешек начинаются с 19 :( А хочется еще в планах и М/М прикупить.
БП-2 смотрела смотрела еще осенью, все красиво, не понравилось само расположение дома - практически на очень оживленной дороге - Беломорской.
Ту-18 - не понравилось расположение: рядом стадион (это на любителя), квартал еще точно лет 10 будет обживаться, т.е. инфраструктура нужная вся через Волоколамку, ну и близость самой трассы не добавляет оптимизма. Пока деревца вырастут во дворах... лет 10-20 пройдет, к тому моменту может захочется еще чего-то другого :)))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Shuran писал(а):не надо:) мама работает рядом 30 лет:)) фон там замерить самой можно, если не верицца. от атомного взрыва не спасет и 3 и 5 км :D
зы но я бы в сзао брал бы ту-18 без вариантов (из муравейников)

:) про Ту-18 точно подмечено - муравейник :!:
А вот РГ ОП поедем место смотреть. Как на картинки стоят домики мне нравятся, но на месте надо смотреть все нюансы.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
dvakota писал(а):полностью согласна. ну кроме того, что кростовские дома вообще не пригодными для жизни считаю, а рядом с хорошевским кроме ТЭЦ ещё и мощнейшая антена "растёт". присмотритесь к ЖК "Тимирязев парк" в САО.

Вчера съездили посмотрели место будущего ЖК "Тимирязев парк" в САО. Ну что сказать - на картинке в инете красиво, а вот на дело оказалось много нюансов. Фирма застройщик мало известная, в инете нашла инфу только, что организована она в 2001 году, но за 15 лет нет ни одного сданного объекта, про гендиректора компании -Семенову тоже нет никакой инфы в инете, сама компания наполовину иностранная. Офис продаж сйчас находиться в 2-х этажном административном здании, на месте будущей стройки. Т.е. это здание предполагается снести и на этом месте начинать стоить дом. В офис продаж можно пройти только после записи по телефону, потому что около объекта постоянно дежурят местные жители, которые против стройки, охрана их не пускает за забор. Мне показалось, что у будущего объекта есть уже нарушения: один забор на стройку и стоящий рядом детский сад. Может это и не нарушение, но такое вижу впервые. Разрешающие документы на строительство в офисе отказались показать (
В завершение всему сказанному, мне показалось дороговато для еще невыратого даже котлована: трешка 85 кв. м. на среднем этаже (15эт) за 18,2...
И еще посмотрела окружающие дома - старый фонд, есть более-менее новый дом в 14 этажей, подошла, пообщалась с жителями, вот что сказали, что домик с момента постройки (а ему лет 10-15) немного перекосило, двери в подъезд плохо закрываются, якобы грунт там плавает... В этом я не специалист, поэтому оставляю без комментариев.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #482 Будулай » 17 мар 2016, 08:12

Belka писал(а):Источник цитаты На ЗАО как-то не смотрела, была привязка именно к северу или северо-западу.

Хотел попросить Вас, после того как все муки выбора закончатся и Вы подпишете договор, расскажите тут что в итоге выбрали и почему. Спасибо!

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #483 Дмитрий81 » 17 мар 2016, 10:42

Belka, может пока не стоит торопиться?
Раз есть сомнения и везде свои минусы.
Сейчас началась выставка недвижимости в ЦДХ с сегодняшнего дня.
Сходите, там представлены все застройщики со своими проектами что сейчас строятся, а также и перспективные будут рекламировать.
Может там что приглянется и захотите подождать. ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #484 Shuran » 17 мар 2016, 14:18

Belka писал(а):Источник цитаты про Ту-18 точно подмечено - муравейник

дык любая многоэтажка муравейник, даже алые паруса/доминион/садовые кварталы

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #485 aryndin99 » 17 мар 2016, 14:48

Shuran писал(а):дык любая многоэтажка муравейник, даже алые паруса/доминион/садовые кварталы

Муравейник муравейнику рознь. У меня в родительской пятиэтажке 10 квартир в подъезде, а сейчас по 10 квартир на этаж делают. Т.е. нормальной становится ситуация, когда не знаешь даже соседей по этажу.

Belka
новичок
новичок

Сообщение #486 Belka » 17 мар 2016, 18:50

Будулай писал(а):Хотел попросить Вас, после того как все муки выбора закончатся и Вы подпишете договор, расскажите тут что в итоге выбрали и почему. Спасибо!

Обязательно напишу.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Дмитрий81 писал(а):Belka, может пока не стоит торопиться?
Раз есть сомнения и везде свои минусы.
Сейчас началась выставка недвижимости в ЦДХ с сегодняшнего дня.
Сходите, там представлены все застройщики со своими проектами что сейчас строятся, а также и перспективные будут рекламировать.
Может там что приглянется и захотите подождать. ;)

Спасибо за подсказку. Мои сегодня поехали, а то мне с грудным ребенком и не вырваться, только на удаленке и ищу информацию :)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Shuran писал(а):дык любая многоэтажка муравейник, даже алые паруса/доминион/садовые кварталы

согласна полностью, пришлось даже поспорить с подругой, которая продала квартиру в алых парусах и купила садовые кварталы, со словами мол этож не толпа народу как в парусах :)))

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #487 Нелли » 18 мар 2016, 09:33

У нас изменился бюджет -12 (продаем все что "не приколочено" :crazy: )
Смотрим двушку теперь. Будем сами жить.. потом отдадим ребенку.
Съездили на место, точнее два. Филичета и Крылатской. Все говорит в пользу первого варианта,но у меня какой-то пунктик :dash2: с этим крылатским. Отговорите меня! :oops:
ФЧ -66м. 4 этаж, 11700р и Кр -80м. 3 этаж, та-же цена. Теперь задача: какую выбрать?
Крылатский.
+ рядом работа, но школа далеко.
+ метраж
- удаленность от центра.
Филичета
+ ближе к центру и метро(школа все равно не близко)
- метраж меньше и планировка мне не очень, но не критично.
Этажи рассматриваю низкие тк ремонт тоже нужно хотя б начать.
Еще мне,там-же, предложили отделку за 500р. Это реально? что-то не верится... Мы, дома, в Питере, делали три года назад и совсем другая сумма вышла.

Да, почему-то очень отговаривали от переуступки(есть вариант на Крылатском)! Цена меньше почти на 10 проц. Это шкурный интерес или забота(знание "чего-то", но не раскрытие)?

test
постоялец
постоялец

Сообщение #488 test » 18 мар 2016, 10:07

Нелли писал(а):Еще мне,там-же, предложили отделку за 500р. Это реально? что-то не верится... Мы, дома, в Питере, делали три года назад и совсем другая сумма вышла.

500 руб. за квадрат?

Margarita
новичок
новичок

Сообщение #489 Margarita » 18 мар 2016, 10:07

Рассматриваю новостройку для себя на севере Москвы. Сейчас из предложенного на рынке интересны: Тимирязев Парк, Невский и Город. Посоветуйте, что лучше?
Тимирязев Парк - не известен совсем застройщик. Возможно будут риски по сдаче дома в срок. Невский сдается уже в конце года, но кладбище и СИЗО под боком, хотя локация, в принципе, неплохая. Город - приличные квартиры пока на продажу не выставляют, а то, что есть с окнами в двор-колодец (3 корп.). Бюджет - 8 млн. Жить есть где. Посоветуйте. Может еще что-то интересное есть в округе?

Jonson
новичок
новичок

Сообщение #490 Jonson » 18 мар 2016, 10:11

По Филичите-2 расстояние до железной дороги 2GIS показывает 188 метров...
Вы на месте были?

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #491 shveddv » 18 мар 2016, 10:54

Филичету выбирайте. Крылатский на отшибе у МКАДа. По цене за отделку - может 500 т. р. за хату? Получится 7,5 т. р за квадрат + материалы.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #492 Striker » 18 мар 2016, 11:15

Не понятно, чем Вас привлек Крылатский, он же прямо на мкаде стоит, от Крылатского одно название, никогда бы себе такое не купил.. Про переуступку шкурный интерес конечно, ничего страшного в покупке по переуступу нет, отделка за 500 наверно типа предчистовая чет дешево для этих жк и площадей

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Margarita, Для Вас Летний Сад, тут есть тема.. Тимирязев дорого, Город мутный застройщик, Невский - сами минусы написали

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #493 Нелли » 18 мар 2016, 13:07

test писал(а):500 руб. за квадрат?

нет.-тр за все.

пс мерси всем за совет:)

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #494 konst » 18 мар 2016, 13:09

Без сметы, ремонт вообще не вопрос для обсуждения. Выкладывайте, узнаете много интересного.

Shuran
админ
админ

Сообщение #495 Shuran » 18 мар 2016, 14:14

Нелли, филиград чем не устраивает? имхо лучшее щас для жития в ЗАО, с учетом дальнейшей застройки к набережной ГМСом, через 5 лет из окружающей промки будет конфета, "Крылатский" одно название, по факту это "МКАД 50м", филичета - жд рядом, беруши не входят в комплект при покупке почему-то
зы чую, ни в "Крылатском" (в районе крылатское на монолиты ценник на 80% дороже, если чо), ни в филичите на месте не были еще

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #496 Будулай » 18 мар 2016, 15:03

Shuran писал(а):Источник цитаты филичета - жд рядом

еще не забываем про ТЭЦ в 80-100м. мне тоже филиград нравится.. считаю комплекс недооцененным.

Margarita писал(а):Источник цитаты Бюджет - 8 млн. Жить есть где. Посоветуйте.

а сколько комнат надо ?

Margarita
новичок
новичок

Сообщение #497 Margarita » 18 мар 2016, 15:26

Будулай писал(а):Источник цитаты а сколько комнат надо ?

Однушка (не очень маленькая), возможно и двушка (ЖК Город подходит), но в целом количество комнат не принципиально.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #498 Будулай » 18 мар 2016, 15:37

Margarita, конечно это существенно больше вашего бюджета.. посмотрите переуступки тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и из того, что Вы перечислили я бы ничего не брал в этом бюджете. лучше действительно подождать Летний сад.

Нелли
новичок
новичок

Сообщение #499 Нелли » 18 мар 2016, 15:57

Shuran писал(а):Нелли, филиград чем не устраивает? имхо лучшее щас для жития в ЗАО, с учетом дальнейшей застройки к набережной ГМСом, через 5 лет из окружающей промки будет конфета, "Крылатский" одно название, по факту это "МКАД 50м", филичета - жд рядом, беруши не входят в комплект при покупке почему-то
зы чую, ни в "Крылатском" (в районе крылатское на монолиты ценник на 80% дороже, если чо), ни в филичите на месте не были еще

муж смотрел :D мне фото и видео с разных ракурсов.
Но мне фото ни о чем, конечно. я Москвы не знаю. в одном р-оне живем столет(но он нам не по зубам) Ну еще в Питер ...никуда кроме Ленинградского вокзала не выбираюсь. :?:

Думаете -это самый лучший вариант..?
Фили град в фаворите! не думая бы взяла. Думала так и будет с одн., но выставили продажу дачу, и еще кое чего, и с 1-ой.в 2-ую выйти решили, но там почти на 1 млн дороже все равно. В эти выходные запланирован просмотр. Муж поедет смотреть/разговаривать. Что скажет, то и будем брать, скорее всего.

Shuran
админ
админ

Сообщение #500 Shuran » 18 мар 2016, 15:59

апарты смотрите, там налог тока 0,5%, на одном этаже с хатами же + мож переведете потом, если захочецца

Вернуться в «Все о недвижимости»