Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #41 WolfAl » 05 окт 2015, 11:19

Striker писал(а):Оттуда до СерБора 20 мин пешком, 7 на авто, лучший парк в Москве имхо

Про 20 минут пёхом от места застройки Вы, конечно, загнули. Минут на 15 дольше, но сути это не меняет.

Можно сказать, что не совсем человек разобрался там с парками и зелеными зонами, однозначно. Скажем так, он не увидел их для себя в той близости, в которой ему хотелось бы, или увидел, но не такие, как хотел или что-то еще.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #42 XEMYLb » 05 окт 2015, 11:27

Серебряный бор прекрасен.
Бронируете по телефону столик в ресторане Поместье.
Они звонят на проходную и Вас пускают на территорию на машине (иначе не проехать).
В ресторане желательно появиться и испить там хотя бы чаю, чтобы не попасть в черный список.
Кста, ресторан вполне себе ничего - рекомендую для выползания семьей в выходные.

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #43 yabazar » 06 окт 2015, 17:16

Товарищи,а может и не стоит пока ничего покупать: Ельнинской, Ярцевская,Ту,свечки на речнике-бабло на депо и ждать 2016...?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #44 Evgen1466 » 06 окт 2015, 17:38

yabazar писал(а):Товарищи,а может и не стоит пока ничего покупать: Ельнинской, Ярцевская,Ту,свечки на речнике-бабло на депо и ждать 2016...?

Все зависит от того в чем твой кэш в данный момент?
Какие предположения 2016 по депозитам (может и 10% тебя устроят)? Вряд ли такие сладкие будут как в 15-м...
А надеяться на скидосы это как пальцем в небо, но котлованы тож стремноваты, объект для себя?

СергейРу
активный
активный

Сообщение #45 СергейРу » 06 окт 2015, 20:59

yabazar писал(а):Товарищи,а может и не стоит пока ничего покупать: Ельнинской, Ярцевская,Ту,свечки на речнике-бабло на депо и ждать 2016...?

15 закинуть на депо стремновато.
Просто не горячиться и ждать реально хороший объект.

2я очередь ту-18 или фестиваль выглядят хорошо и на выходе дадут хорошее качество жизни.

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #46 yabazar » 06 окт 2015, 22:08

Вот и мечусь меж Фестивалем, ельнинской и теперь ярцевской

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #47 Против ветра » 06 окт 2015, 22:30

на мой скромный взгляд фестиваль рано ждать, неделю назад там еще разбирали 5эт.ки, т.е. стройку начнут до НГ, но вот будут ли выкидывать в продажу сразу - вопрос. Помнится что Кристалл на уровне 3-4эт (СергейРу поправит) начали торговать, в БП2 полдома было, БП1 не помню точно, так и здесь могут открыть продажи например весной-летом 16 (ну или после НГ), т.к. там паркинг нехилый еще строить под 3 башни и стилобатную часть общую

ельнинская - обычная панель в хорошем месте, плюшек нет, но и переплаты нет, сроки реальные в 1,5 года думаю уложатся
Ту - 2я очередь +0,5года к 1оч по срокам и неизвестные цены, скорее всего на сегодняшнем уровне

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #49 yabazar » 07 окт 2015, 01:21

В общем остыл к Речному и прикипел я к Молодежке (Кунцево). При этом Ельнинская стоит хорошо,но планировки трешек вымораживают-смотрю 77метровую,т.к. 88 будет слушать Рублевку. Ярцевская нормально бы,да близость хорды напрягает.

Может тут ещё что интересное планируется?

pavel
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #50 pavel » 07 окт 2015, 05:13

Я в эту тему? Прошу совета. Сколько могла-бы стоить двушка-линейка в Солнцево(аукционная) в ценах декабря 2014г. с запущенным метро Солнцево? 8млн-? Для чего...Нужно рассчитать насколько падать в цене при продаже 1к., 35м. в высотке ЖК»Загорье», корпус и этаж хорошие. В феврале за неё давали аванс по 6250т. Хотели в ТУ-18, потом передумали. Квартира нужна года через 3-4, жить пока есть где.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #51 марк аврелий » 07 окт 2015, 09:57

I-Sev писал(а):на мой скромный взгляд фестиваль рано ждать, неделю назад там еще разбирали 5эт.ки, т.е. стройку начнут до НГ, но вот будут ли выкидывать в продажу сразу - вопрос. Помнится что Кристалл на уровне 3-4эт (СергейРу поправит) начали торговать, в БП2 полдома было, БП1 не помню точно, так и здесь могут открыть продажи например весной-летом 16 (ну или после НГ), т.к. там паркинг нехилый еще строить под 3 башни и стилобатную часть общую

согласен, добавлю еще, дом на Смольной 57 вообще коробка стояла когда начали продавать. Но тут ситуация не ординарная, когда много застройщиков выкидывают на рынок раньше времени. Как в текущих реалиях поведет себя Центр-Инвест никто не знает.

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #52 Dezy » 07 окт 2015, 10:07

pavel писал(а):Я в эту тему? Прошу совета. Сколько могла-бы стоить двушка-линейка в Солнцево(аукционная) в ценах декабря 2014г. с запущенным метро Солнцево? 8млн-? Для чего...Нужно рассчитать насколько падать в цене при продаже 1к., 35м. в высотке ЖК»Загорье», корпус и этаж хорошие. В феврале за неё давали аванс по 6250т. Хотели в ТУ-18, потом передумали. Квартира нужна года через 3-4, жить пока есть где.

Да, конечно, не меньше.. Правда, за три года, даже средний процент в хренсуньбанках даст больше - мин. 8,7...

СергейРу
активный
активный

Сообщение #53 СергейРу » 07 окт 2015, 19:57

I-Sev писал(а):на мой скромный взгляд фестиваль рано ждать, неделю назад там еще разбирали 5эт.ки, т.е. стройку начнут до НГ, но вот будут ли выкидывать в продажу сразу - вопрос. Помнится что Кристалл на уровне 3-4эт (СергейРу поправит) начали торговать, в БП2 полдома было, БП1 не помню точно, так и здесь могут открыть продажи например весной-летом 16 (ну или после НГ), т.к. там паркинг нехилый еще строить под 3 башни и стилобатную часть общую

ельнинская - обычная панель в хорошем месте, плюшек нет, но и переплаты нет, сроки реальные в 1,5 года думаю уложатся
Ту - 2я очередь +0,5года к 1оч по срокам и неизвестные цены, скорее всего на сегодняшнем уровне

Илья, всё вроде так, но щщас время другое. Бабосы очень нужны бюджетам всех уровней ))
Про ноябрь весьма уверенно говорили, похоже готовятся продавать именно в этом году.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
pavel писал(а):Я в эту тему? Прошу совета. Сколько могла-бы стоить двушка-линейка в Солнцево(аукционная) в ценах декабря 2014г. с запущенным метро Солнцево? 8млн-? Для чего...Нужно рассчитать насколько падать в цене при продаже 1к., 35м. в высотке ЖК»Загорье», корпус и этаж хорошие. В феврале за неё давали аванс по 6250т. Хотели в ТУ-18, потом передумали. Квартира нужна года через 3-4, жить пока есть где.

Цены декабря 2014 лучше забыть.
Стоить будет как вторичка в солнцево, минус 5-10% за удаленность.
Если туда залезать, то выход не на метро солнцево, а на прекращении продаж от угс.
Вероятно, середина-конец 2016.
Вероятно, 7500-8000.
Может Вам большие однухи смотреть, с прицелом перепланировки в евро-двуху?

pavel
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #54 pavel » 08 окт 2015, 04:44

СергейРу писал(а):Источник цитаты Цены декабря 2014 лучше забыть.
Стоить будет как вторичка в солнцево, минус 5-10% за удаленность.
Если туда залезать, то выход не на метро солнцево, а на прекращении продаж от угс.
Вероятно, середина-конец 2016.
Вероятно, 7500-8000.

Спасибо!
Про лучше забыть-это мне понятно. Нужен ценовой сравнительный коэффициент по однушке Загорья с двушкой-линейкой Солнцево, чтоб понять есть ли смысл падать при продаже и насколько(естественно хочу меньше декабря)? Здесь время позволяет потянуть.
Например, для покупки сейчас О7, нужна быстрая продажа-особо не развернешься с таким то спросом. А будет налик, там можно и осмотреться, а Солнцево как запасной аэродром с прогнозируемой «посадкой». Расчет которой, я и хочу здесь выяснить.
Цель-низко рискованный инвест. Могу добавить ~1млн.

Если Солнцево, то вроде двушки выгоднее, или нет? Если нет, вариант- однушка+остаток на депо(еще остались с хорошими процентами на пару лет) и ждать нового ЮД?

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #55 yabazar » 08 окт 2015, 13:30

Какие сроки строительства по Фестевалю?
Паркинг большой,башни 3 да и высеченные....

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #56 yabazar » 10 окт 2015, 00:19

Что выбрать для себя: Ярцевскую 3ку в 4й секции этаже на 10-14м с ремонтом или Ельнинскую 3ку 77метровую с окнами на Ельнинскую этаже на 20м и выше?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #57 марк аврелий » 10 окт 2015, 10:16

yabazar писал(а):Что выбрать для себя: Ярцевскую 3ку в 4й секции этаже на 10-14м с ремонтом или Ельнинскую 3ку 77метровую с окнами на Ельнинскую этаже на 20м и выше?

я бы выбрал Ельнинскую,
во первых чуть дальше от метро, но по прямой пройтись милое дело и для женщин тоже идти не страшно вечером,
во вторых на Ельнинской серия дома понятная и квартир на этаже 4ре а не шанхай с непонятной цветовой гаммой и отсутствием опыта эксплуатации,
в третьих на Ярцевской -окна на хорду, знаете как окна будут сажей загрязняться? хрен отмоете весной, жир будет на окнах.

п.с. я бы взял не 20, а пониже, 20й будет все шумы собирать, мое ИМХО 8-12, не хотите 8-12 если для вида их не хватает, то возьмите тот этаж который будет чуть выше ближайших домов чтобы вам был вид какой хотите, но 20й имхо высоковато, вас в случае пожара оттуда не достанут (максимум 12этаж для пожарной если что).

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #58 yabazar » 10 окт 2015, 13:32

марк аврелий писал(а):на Ярцевской -окна на хорду, знаете как окна будут сажей загрязняться? хрен отмоете весной, жир будет на окнах.

Но 4я секция стоит перпендикулярно Ярцевской,соответственно окна выходят параллельно хорде. При этом одна комната во вне двора, остальные во двор.
Думаете тож будет копать?

Я не настаиваю на Ярцевской, просто хочу найти подпитку своим мыслям.

Если Ельнинская,то 3ки в 1й секции,те что по 77м*, по моему не самая удачная планировка- может кто был в таких квартирах: сильно неудобно?
Хотел поискать на циане,не продают ли такие квартиры на вторичке чтоб посмотреть,да что то не нашел.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #59 марк аврелий » 10 окт 2015, 15:37

yabazar писал(а):Но 4я секция стоит перпендикулярно Ярцевской,соответственно окна выходят параллельно хорде. При этом одна комната во вне двора, остальные во двор.
Думаете тож будет копать?

Я не настаиваю на Ярцевской, просто хочу найти подпитку своим мыслям.

Если Ельнинская,то 3ки в 1й секции,те что по 77м*, по моему не самая удачная планировка- может кто был в таких квартирах: сильно неудобно?
Хотел поискать на циане,не продают ли такие квартиры на вторичке чтоб посмотреть,да что то не нашел.

yabazar
мы на форуме тут просто общаемся и без всяких поз стараемся, что то искренне посоветовать или поделиться своим мнением. Я с вами искренен, но решение в любом случае принимаете вы и только вы.
Касательно Ярцевской, копоть будет у любой квартиры у хорды, возможно если выше 9го ее не будет или будет меньше. Я как то снимал квартиру правда на 4м этаже около метро савеловская улица 2я квесисская, 23, (ТТК - 300м) окна во двор, весной окна еле отмыл столько было жирной сажи. Сейчас уже 7 лет живу на 3м этаже окна во двор но нет крупной трассы рядом, окна тоже пачкаются, но сажи жирной нет, только сухая черная пыль.
Ну и честно мне не нравится вид дома на Ярцевской и на Варшавских холмах, как будто ребенок что то из кубиков наваял.

вариант планировки посмотрите такие дома ПИК строил на той же ак. янгеля прямо около метро. не оно?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #60 Alika » 10 окт 2015, 18:37

yabazar писал(а):Что выбрать для себя: Ярцевскую 3ку в 4й секции этаже на 10-14м с ремонтом или Ельнинскую 3ку 77метровую с окнами на Ельнинскую этаже на 20м и выше?

Неужели Вашей второй половине нравятся квартиры без балконов/лоджий? Лично для меня это был бы весомый недостаток (на Ярцевской).

Вернуться в «Все о недвижимости»