Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #301 Yarga » 30 янв 2016, 01:07

Marya писал(а):Добрый день. Хочу спросить вашего совета. Рассматриваю 3-х комн.кв. для жизни с детьми. 1 вариант Солнцево (Авиаторов, д. 5)- панель П-44Т, площадь 76 м/кв. с муниципальным ремонтом, эконом класс, отстроенное жилье в старой Москве.Есть школы, сады, поликлиника, секции, кружки. 2 вариант Рассказово- монолит в Новой Москве, 70 м/кв., комфорт+, сдача середина 2017г., Будет (не сразу) двор без машин, парк, пруд, зона отдыха и барбекю. В Солнцево смущает: соседство с депо метрополитена и общежитие, в школу идти через оживленную дорогу. А в Рассказово: построят ли, стоимость возведения стен и ремонта в целом, стоимость коммунальных платежей (за территорию, охрану и т.д.), первое время нет школ и садов, есть еще 2-е очереди постройки. Да и дорогу СБВ рядом. Если есть у кого мысли с удовольствием приму к сведенью.

Из Ваших 2-х вариантов стоит рассмотреть именно 3-й, предложенный Shuran-ом. А именно Лучи. Стоимость ожидается дешевле, чем на Авиаторов. На эту разницу вполне сможете сделать себе приличный ремонт, а не муниципальный. До метро от Лучей ближе раза в 2. В комплексе будут сады и школы. Ни через какую дорогу переходить не надо(на самом деле, Авиаторов не такая уж оживлённая трасса). Ну а Рассказово с детьми вообще на мой взгляд рассматривать не стоит. Школ и садов там нет. В ближайшем ЖК Переделкино Ближнее со школами тоже плохо. Ближайшие школы в Переделкино. И они переполнены. До метро пешей доступности нет. Не верьте рекламе. Там нет дороги. Только узкая дорога для машин. Без обочин и тротуаров. Даже если эту дорогу и облагородят, всё равно, никакой речи о 850 метрах до метро нет. Там крюк изрядный давать приходится. Съездейте на место сами, посмотрите. Всё желание покупать там отпадёт сразу.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Marya писал(а):В Рассказово 2-ка, но после ремонта получится: спальня (примерно 12,4 кв/м.), гардероб ( 3 кв/м), кухня-гостиная-столовая (17,5 м/кв.), 2-е детские (по 5м/кв.) и на лоджии зона для уроков (8 кв/м). перепланировка минимум (только возведение новых стен и сдвиг в пределе 0,5 метров). Таким образом у нас задействована вся площадь квартиры. А в панельке что бы сделать что то такое же нужно переносить кухню в коридор и сносить стены, а это затратное и сложное в оформлении. Монолит можно сделать под себя, а панелька так и останется с длинным коридором.

Что Ваши дети будут делать в Рассказово? Там ничего нет и ничего не будет. Ну, кроме барбекю конечно. Сам дом в Рассказово гораздо интереснее, но с детьми там делать нечего.

Marya
новичок
новичок

Сообщение #302 Marya » 30 янв 2016, 01:19

Я сейчас живу в Солнцево. Авиаторов, д.5. на 300 метров дальше чем Луч. из района по утрам не выбраться, стоят все дороги. Говорят что между Авиаторов и Лучи будет ТЦ с кафе.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #303 Yarga » 30 янв 2016, 01:46

Marya писал(а):Я сейчас живу в Солнцево. Авиаторов, д.5. на 300 метров дальше чем Луч. из района по утрам не выбраться, стоят все дороги. Говорят что между Авиаторов и Лучи будет ТЦ с кафе.

На машине? Согласен. Только из Рассказово на машине выбираться будет ещё сложнее. А из какого замкадного района выбраться можно легко и без пробок? Это общая проблема. От Лучей по Родниковой на Киевку можно выехать будет.
По поводу ТЦ - посмотрите тему про Лучи, там всё подробно написано. Где что планируется.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #304 Дмитрий81 » 30 янв 2016, 10:18

Marya писал(а):В Рассказово 2-ка, но после ремонта получится: спальня (примерно 12,4 кв/м.), гардероб ( 3 кв/м), кухня-гостиная-столовая (17,5 м/кв.), 2-е детские (по 5м/кв.) и на лоджии зона для уроков (8 кв/м). перепланировка минимум (только возведение новых стен и сдвиг в пределе 0,5 метров). Таким образом у нас задействована вся площадь квартиры. А в панельке что бы сделать что то такое же нужно переносить кухню в коридор и сносить стены, а это затратное и сложное в оформлении. Монолит можно сделать под себя, а панелька так и останется с длинным коридором.

Ну даете, Вам не жалко детишек в 5 кв.м детские?
Это кладовки какие-то :wacko:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #305 Против ветра » 30 янв 2016, 10:49

не знаю почему указано 5кв.м., там комната 18м, если ее зонировать, а не делить перегородкой, то на каждого ребенка по 9 метров пространства и еще если как понял собираются утеплить лоджию большую квадратную 8 метров, то общая игровая зона
кухня-гостиная 17м маловата, хоть и с двумя окнами, мин 20м

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #306 Будулай » 30 янв 2016, 13:07

Marya писал(а):Источник цитаты Добрый день. Хочу спросить вашего совета. Рассматриваю 3-х комн.кв. для жизни с детьми. 1 вариант Солнцево (Авиаторов, д. 5)- панель П-44Т

Вам дали отличный совет, подождите стоимость 3к и 4к в Лучах. не удивлюсь, если она приятно удивит ) в будущем не пожалеете, если сможете осилить 4к.. для 2-х детей просто идеальный вариант и не придется снова решать этот вопрос.

Marya
новичок
новичок

Сообщение #307 Marya » 30 янв 2016, 21:33

Добрый вечер! Большое спасибо за советы и рекомендации. Выкладываю предполагаемую планировку в Рассказово. Планировали гостинную 18 м/кв. разделить на 2-е одинаковые комнатки с кроватью ( что бы никому не было обидно). А 8 метровый балкон превратить в игровую- кабинет, что бы было где делать уроки. Основное время планируем проводить в гостевой зоне на кухни.
проект1 001.jpg
проект1 001.jpg (418.27 КБ) 896 просмотров

Сегодня смотрели квартиры на Авиаторов,5. Пришла в голову идея: купить распашонку с эркером за 6150 и 1-ку в Лучах (если получится уложится в 3900). Когда построят метро посмотреть на ситуацию и либо сдавать 1-ку до момента когда вырастит ребенок, либо продать 1-ку и 2-ку и купить что нибудь получше в пределах МКАД. Покритикуйте, пожалуйста, план.

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #308 vlad86 » 30 янв 2016, 21:53

С 6,15-стартуют линейки(начальная цена), распашенки минимум на 1 млн. дороже.+закладывайте возможное повышение цены во время торгов

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #309 Барыга » 30 янв 2016, 22:08

Что за наезды на Рассказово? Там по плану 2 детсада и школа с футбольным полем. Строят там очень активно, сроками я доволен, думаю все сдадут в срок. Как можно сравнивать панель авиаторов или лучи с рассказово? Там гораздо выше уровень и потолки 3 метра и планировки лучше и вообще свой парк будет и метро в пешей доступности

Marya
новичок
новичок

Сообщение #310 Marya » 30 янв 2016, 22:10

Извините, я опечаталась. 2-ка с эркером 7150. Общий бюджет примерно 11 000.

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Барыга писал(а):Что за наезды на Рассказово? Там по плану 2 детсада и школа с футбольным полем. Строят там очень активно, сроками я доволен, думаю все сдадут в срок. Как можно сравнивать панель авиаторов или лучи с рассказово? Там гораздо выше уровень и потолки 3 метра и планировки лучше и вообще свой парк будет и метро в пешей доступности

Я с вами полностью согласна. Но на данный момент у нас нет своего жилья и мы снимаем квартиру. Боимся вкладывать все средства в один строящийся проект. А школу откроют в 3-й очереди.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #311 Барыга » 30 янв 2016, 22:55

Marya писал(а):Извините, я опечаталась. 2-ка с эркером 7150. Общий бюджет примерно 11 000.

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:

Я с вами полностью согласна. Но на данный момент у нас нет своего жилья и мы снимаем квартиру. Боимся вкладывать все средства в один строящийся проект. А школу откроют в 3-й очереди.

Ну в вашей ситуации тогда да, берите готовое жильё чтобы за аренду не платить. В конце концов сможете потом продать в 2018-19 годах и переехать в рассказово если там будет готова школа и метро

Shuran
админ
админ

Сообщение #312 Shuran » 30 янв 2016, 23:10

Барыга писал(а):Источник цитаты Что за наезды на Рассказово? Там по плану 2 детсада и школа с футбольным полем. Строят там очень активно, сроками я доволен, думаю все сдадут в срок. Как можно сравнивать панель авиаторов или лучи с рассказово? Там гораздо выше уровень и потолки 3 метра и планировки лучше и вообще свой парк будет и метро в пешей доступности

там по стартовым можно было брать тока, по текущим полный ахтунг...какой уровень и в чем Вы его меряете? кофорт vs эконом? так это градии маркетолухов и довольно зыбкие... стоит ли разница такой переплаты за мкадом каждый решает сам имхо
квартальчег, удаленный от метро и цивилизации, поза - не аргумент, чтоб хвалить афигевшие хотелки сезара

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #313 Барыга » 30 янв 2016, 23:24

Shuran писал(а):там по стартовым можно было брать тока, по текущим полный ахтунг...какой уровень и в чем Вы его меряете? кофорт vs эконом? так это градии маркетолухов и довольно зыбкие... стоит ли разница такой переплаты за мкадом каждый решает сам имхо
квартальчег, удаленный от метро и цивилизации, поза - не аргумент, чтоб хвалить афигевшие хотелки сезара

Ну я и брал по стартовым ценам и брал для себя ибо проект был очень удачный Уровень глянь на сайт и съезди сам посмотри темп стройки. Если бы проект был неудачный то не раскупили бы его так активно. Метро там будет в пешей доступности, цивилизация тоже рядом так что если проект будет завершён в сроки и построено все как и обещали то и выхлоп конечный будет выше и самое главное в таком комплексе просто будет приятно жить и растить детей

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #314 Zinfandel » 31 янв 2016, 00:32

Marya писал(а):Добрый вечер! Большое спасибо за советы и рекомендации. Выкладываю предполагаемую планировку в Рассказово.

Вы, случаем, не несущую стенку на плане снесли, планируя гардеробную? ;)
Хотя это неважно, потому что я бы никогда не посоветовала планировать пользоваться лоджией как полноценной площадью.
Вам дали совет про Лучи (купить трешку, четырешку), я присоединяюсь. Еще должно от бюджета остаться на то, чтобы продолжать снимать, пока будете ждать окончание стройки.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #315 Yarga » 31 янв 2016, 01:20

Барыга писал(а):Ну я и брал по стартовым ценам и брал для себя ибо проект был очень удачный Уровень глянь на сайт и съезди сам посмотри темп стройки. Если бы проект был неудачный то не раскупили бы его так активно. Метро там будет в пешей доступности, цивилизация тоже рядом так что если проект будет завершён в сроки и построено все как и обещали то и выхлоп конечный будет выше и самое главное в таком комплексе просто будет приятно жить и растить детей

Так сейчас-то не стартовые цены. Метро в пешей доступности только на сайте застройщика. А в реальности топать в обход частного сектора. Там нет пешеходных дорог. Цивилизации там никакой нет и не будет. Ибо застройщику она не нужна. Школа и детские сады будут муниципальными или за деньги? И чем там после школы заниматься можно? В футбол поиграть? А ещё?
P.s. Кстати, Лучи ЛСР позиционирует как "комфорт". :D

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #316 Барыга » 31 янв 2016, 01:40

[quote="Yarga"]Так сейчас-то не стартовые цены. Метро в пешей доступности только на сайте застройщика. А в реальности топать в обход частного сектора. Там нет пешеходных дорог. Цивилизации там никакой нет и не будет. Ибо застройщику она не нужна. Школа и детские сады будут муниципальными или за деньги? И чем там после школы заниматься можно? В футбол поиграть? А ещё?
P.s. Кстати, Лучи ЛСР позиционирует как "комфорт". :D[/quote

сто раз обсуждали про метро уже, не более 1 км там пешком. Насчёт цивилизации давайте дождёмся окончания стройки и посмотрим что там будет а что нет. А у вас все рассуждения пока из серии ОБС .

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #317 Zinfandel » 31 янв 2016, 10:16

Подскажите, пожалуйста! Друг мужа ищет сыну однушку в пределах 6млн., но лучше еще меньше ;) Сами они живут в СВАО, поэтому и рассматривают северное полушарие Москвы вплоть до Сокольников. Нужна обязательно московская прописка. До 2018 года ждать не готовы, надо что-то, где обещают хотя бы 2017 и где стройка заметна. Сельскохозяйственная от ПИКа уже рассматривается. Северный от Мортона- замкадье без транспорта- не выберешься. Какие варианты еще есть?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #318 Будулай » 31 янв 2016, 11:05

Zinfandel, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] от 5.5
рядом Маяковский еще строят, но там сроки не подойдут. и место конечно на любителя.. но просто как вариант, метро в пешей.
Вложения
kr.jpg
kr.jpg (21.49 КБ) 575 просмотров

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #319 aryndin99 » 31 янв 2016, 12:31

Zinfandel писал(а):Подскажите, пожалуйста! Друг мужа ищет сыну однушку в пределах 6млн., но лучше еще меньше ;) Сами они живут в СВАО, поэтому и рассматривают северное полушарие Москвы вплоть до Сокольников. Нужна обязательно московская прописка. До 2018 года ждать не готовы, надо что-то, где обещают хотя бы 2017 и где стройка заметна. Сельскохозяйственная от ПИКа уже рассматривается. Северный от Мортона- замкадье без транспорта- не выберешься. Какие варианты еще есть?

За эти деньги спокойно вторичку берет и не волнуетесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если хочется новостройку, то ЖК на Бескудникова от Мосреалстрой или ЖК Город от НДВ

Shuran
админ
админ

Сообщение #320 Shuran » 31 янв 2016, 13:38

aryndin99 писал(а):Источник цитаты ЖК Город от НДВ

:nea:
Zinfandel писал(а):Источник цитаты До 2018 года ждать не готовы, надо что-то, где обещают хотя бы 2017 и где стройка заметна

Вернуться в «Все о недвижимости»