Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #261 mmk » 19 янв 2016, 10:48

DimaRom писал(а):Вы думаете так много физ мат школ ( с 5 ого класса) в Москве, тем более не плохих и еще рядом с музыкальной?

в своем локейшене знаю два удачных варианта комбинаций таких учебных заведений, но у меня в локейшене с новостройками беда, да и вторичка по большей части хрущеподобная, из-за чего нормальная стоит нереально.

рядом = устроит несколько остановок на автобусе, если эти автобусы по улице курсируют постоянно, а не раз в час. т.е. не обязательно прям дверь в дверь, просто чтобы дети 5 кл + могли сами передвигаться, без родительско-няньского эскорта.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #262 DimaRom » 19 янв 2016, 10:54

mmk писал(а):в своем локейшене знаю два удачных варианта комбинаций таких учебных заведений, но у меня в локейшене с новостройками беда, да и вторичка по большей части хрущеподобная, из-за чего нормальная стоит нереально.

рядом = устроит несколько остановок на автобусе, если эти автобусы по улице курсируют постоянно, а не раз в час. т.е. не обязательно прям дверь в дверь, просто чтобы дети 5 кл + могли сами передвигаться, без родительско-няньского эскорта.

А что это за заведения, прям с 5 ого физмат классы?
Ну и вы бы хотя бы ценник желательный указали, на Бауманской школа Карбышевская, но я кстати не уверен что там с 5ого класса физмат идет, прям напротив музыкалки, и в Бутово есть физ мат классы.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #263 Striker » 19 янв 2016, 12:27

Рядом с Курчатовской школой (5-11) есть музыкальная, но бюджет вы не указали, в пешей тока вторичка (разная)

Shuran
админ
админ

Сообщение #264 Shuran » 19 янв 2016, 15:09

mmk писал(а):Источник цитаты есть очень много случаев, когда место не является главнымвот кстати, такой случай от знакомых, может присоветуете чего.

к сожалению, мне такие случаи неизвестны, поэтому прошу придерживаться главного требования этой темы -указание места - ОБЯЗАТЕЛЬНО, причины 33 раза уже писал, если не считаете их значимыми - вряд ли найдете ответ на вопрос "где жить" :?

boozie
новичок
новичок

Сообщение #265 boozie » 19 янв 2016, 15:39

Присоединяюсь к вопросу. Ищем 2-ку или 3-ку для себя (в идеале распашонка). Монолит, но подойдет и современная панель. От 65-ти метров.
Требования к искомой квартире:
[*] вторичка, но не старше 10-ти лет
[*] кухня от 9-ти метров (можно студия)
[*] наличие лоджии от 5 реальных кв.м (без коэффициента)
Рядом желателен парк, поэтому рассматриваем районы: Полежаевская/Сокол, Сокольники, МГУ, Шаболовская, не самый низ рыжей ветки (Профсоюзная, Новые черемушки, Калужская), Багратионовская/Филевский парк, Молодежная/Крылатское [/list]
Бюджет - 15 млн (16 со скидкой в 1 млн :) ).

Просмотр Циана дает не очень много вариантов. Хочу много за мало денег? :) Снизить хотелки или метраж? :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #266 Shuran » 19 янв 2016, 15:44

ну, по вторичке-то здесь какой помощи ждете?:) если новострой не рассматриваете - только циан/соб вам могут помочь ;) бюджет немалый, уверен, найдете. а тут только новострой могут посоветовать:) начинать поиск новостроя лучше всего самому с карты объектов на новостройкине ;)
зы по лоджии хотелки чот космические :lol: и непонятные - 4м прям ваще не устраивают? :o

boozie
новичок
новичок

Сообщение #267 boozie » 19 янв 2016, 16:33

помощи экспертов ;) Старожилы на форуме давно, уверен знают/помнят объекты введёные за последние 5 лет (а может и продать хотят) :)

тоже думал, что немалый, тем более с учетом рынка, но вариантов реально немного :(

p.s. 4 метра - да, описался

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #268 mmk » 19 янв 2016, 16:51

DimaRom писал(а):А что это за заведения, прям с 5 ого физмат классы?
Ну и вы бы хотя бы ценник желательный указали, на Бауманской школа Карбышевская, но я кстати не уверен что там с 5ого класса физмат идет, прям напротив музыкалки, и в Бутово есть физ мат классы.

Полно таких заведений, сама в одной из таких училась :D
Прям вот так с 5 класса - а что не так?
Можно посмотреть и на те школы, в которых физмат с 7го, но 5-6 общеразвивающие сильные. Есть хотелка по направлению, видимо все шансы поступить - тоже есть.

Бюджет звучал так "минимально возможный за нормальный вариант".
Как я поняла, предел бюджета вроде 7-8 млн... может есть больше, но хотят меньше :?:

Striker писал(а):Рядом с Курчатовской школой (5-11) есть музыкальная, но бюджет вы не указали, в пешей тока вторичка (разная)

Вторичка "пугает ценой и непонятно, что за эти деньги купишь" (цитирую опять же вводные). Т.е. люди готовы ждать при своих вводных новостройку, хотя уж на их-то месте я бы скорее искала бы вторичку :roll:

Они из дальнего Подмосковья, для них что них что Бутово, что Выхино, что Тушино - все МосквА. В родном городе все устраивает по инфре, кроме того, что детей видеть только по выходным.

В общем. неважно, я привела типичный реальный пример того, что ищут не только по географии, но и по другим, весьма конкретным признакам. Большая часть моих знакомых из числа немосквичей именно так ищет. Даже если снимают в одном районе, при покупке спокойно мечутся в другой. И в приоритете бюджет за требуемый функционал, а отнюдь не конкретный район :((

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #269 DimaRom » 19 янв 2016, 17:21

mmk писал(а):Полно таких заведений, сама в одной из таких училась :D
Прям вот так с 5 класса - а что не так?
Можно посмотреть и на те школы, в которых физмат с 7го, но 5-6 общеразвивающие сильные. Есть хотелка по направлению, видимо все шансы поступить - тоже есть.

Бюджет звучал так "минимально возможный за нормальный вариант".
Как я поняла, предел бюджета вроде 7-8 млн... может есть больше, но хотят меньше :?:

Вторичка "пугает ценой и непонятно, что за эти деньги купишь" (цитирую опять же вводные). Т.е. люди готовы ждать при своих вводных новостройку, хотя уж на их-то месте я бы скорее искала бы вторичку :roll:

Они из дальнего Подмосковья, для них что них что Бутово, что Выхино, что Тушино - все МосквА. В родном городе все устраивает по инфре, кроме того, что детей видеть только по выходным.

В общем. неважно, я привела типичный реальный пример того, что ищут не только по географии, но и по другим, весьма конкретным признакам. Большая часть моих знакомых из числа немосквичей именно так ищет. Даже если снимают в одном районе, при покупке спокойно мечутся в другой. И в приоритете бюджет за требуемый функционал, а отнюдь не конкретный район :((

единственное что я пока понял, что вашим знакомым сначала надо определится что им надо, а потом искать/просить совета )

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #270 mmk » 19 янв 2016, 17:32

DimaRom писал(а):единственное что я пока понял, что вашим знакомым сначала надо определится что им надо, а потом искать/просить совета )

они-то как раз точно знают, что им надо: им надо подобрать варианты новостроек, в которых в оптимуме встретятся их инфраструктурные хотели в районе и их бюджет. хотелка очень четкая, если начинать под нее искать. я пытаюсь выработать систему, может быть какие-то геоинформационные методы применю. короче если кому интересно, потом поделюсь, как решать такую задачку, кроме как :dash2:

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #271 DimaRom » 19 янв 2016, 17:51

mmk писал(а):они-то как раз точно знают, что им надо: им надо подобрать варианты новостроек, в которых в оптимуме встретятся их инфраструктурные хотели в районе и их бюджет. хотелка очень четкая, если начинать под нее искать. я пытаюсь выработать систему, может быть какие-то геоинформационные методы применю. короче если кому интересно, потом поделюсь, как решать такую задачку, кроме как :dash2:

хотя бы уже опредлились что это будет новостройка ) теперь было бы не плохо определится со стадией, так как готовую двушку не очень далеко от центра, с пешей доступностью метро, за 8 млн, вы не найдете.

дальше заходите на новостройкин, ставите 2 комнаты, до 8 млн. И поверьте там будет не очень много вариантов, в пределах 10 ти, я думаю. Дальше остаются выяснить, есть рядом физмат школа + музыкалка

Shuran
админ
админ

Сообщение #272 Shuran » 19 янв 2016, 17:56

mmk писал(а):Источник цитаты хотелка очень четкая, если начинать под нее искать. я пытаюсь выработать систему, может быть какие-то геоинформационные методы применю. короче если кому интересно, потом поделюсь, как решать такую задачку, кроме как

хотелки главной нет, без нее поиск смысла не имеет, ведь потом найдут что-то лучше в др месте и будут жалеть, пока вы с ними пытаетесь изобрести велосипед ;)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #273 DimaRom » 19 янв 2016, 18:16

Ну и если честно, я так пробежался, именно физмат школ в мск не так и много, в основоном они все в центре, и райнах, которые в ваш бюджет априори не влезут. На Первомайской есть, и до центра относительно не далеко на метро, но там сейчас за эти деньги ничего нет, кроме старого фонда. Самое близкое это ЗЗ

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #274 forever » 19 янв 2016, 18:28

boozie писал(а):помощи экспертов ;) Старожилы на форуме давно, уверен знают/помнят объекты введёные за последние 5 лет (а может и продать хотят) :)

тоже думал, что немалый, тем более с учетом рынка, но вариантов реально немного :(

p.s. 4 метра - да, описался

мда, столько хотелок с таким ограниченным бюджетом - 8 лямов, это исключительно вторичка в старых панельных домах. в тех же филях ценник на 4-6 лямов повыше. самое вменяемое предложение - Золотая Звезда от Эталона. но там заселение в 2018 году.
либо меняйте Москву на Реутов или что-то другое и ищите там.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #275 Zinfandel » 19 янв 2016, 18:34

forever писал(а):мда, столько хотелок с таким ограниченным бюджетом - 8 лямов

У вопрошающего побольше :)
boozie писал(а):Бюджет - 15 млн (16 со скидкой в 1 млн :) ).

wave
активный
активный

Сообщение #276 wave » 19 янв 2016, 20:13

mmk писал(а):В общем. неважно, я привела типичный реальный пример того, что ищут не только по географии, но и по другим, весьма конкретным признакам. Большая часть моих знакомых из числа немосквичей именно так ищет. Даже если снимают в одном районе, при покупке спокойно мечутся в другой. И в приоритете бюджет за требуемый функционал, а отнюдь не конкретный район :((

Предложите им что-нибудь в Подмосковье, например, Долгопрудный. За 8 купят отличную квартиру. Там есть и физтех лицей. Насчет хорошей музыкалки ,не уверен.

А с такими требования как у Ваших знакомых , можно по всему близлежащему подмосковью разъезжать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #277 Shuran » 19 янв 2016, 20:17

господа, я ж не просто так 1пост темы писал, да и потом не раз повторял:
никого никуда отправлять не надо, бессмысленно, МЕСТА тут (для себя) выбирает ТОЛЬКО юзер, дал человек ориентир по месту - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по нему прошу давать советы. не дал место - подобный вопрос будет удален, надеюсь, можно УЖЕ не объяснять почему? ;)

boozie
новичок
новичок

Сообщение #278 boozie » 20 янв 2016, 10:47

Zinfandel писал(а):У вопрошающего побольше :)

Судя по всему и за эту стоимость по хотелкам не так много вариантов :) А еще говорят - кризис :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #279 Shuran » 20 янв 2016, 15:06

boozie писал(а):Источник цитаты Старожилы на форуме давно, уверен знают/помнят объекты введёные за последние 5 лет (а может и продать хотят)

старожилы знают, что все что на рынке вторички есть - уже есть в базах ;) тока рыть самому, имхо удобнее всего на карте циана, да и соба карта есть

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #280 yabazar » 20 янв 2016, 17:16

Shuran писал(а):Источник цитаты имхо удобнее всего на карте циана

Именно на карте полагаю потому, что там отражаются все объявления определенного адреса, в отличие от списка? Или мне показалось в ночи... ?

Вернуться в «Все о недвижимости»