Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #201 Барыга » 10 янв 2016, 10:55

По филичета-2 скажу пару слов. Я жил Недалеко от этой филичеты, окна были на ж д как раз и кутузу. Так вот ж д не напрягает ни разу.я не считаю это за минус какой то. Тем более там же строится матч пойнт который закроет полностью вид на жд и возможный шум. Плюсов у района очень много, еще забыли про филевский парк упомянуть в пешей доступности, филион у горбушки с ашаном, по транспортной доступности это один из лучших районов Москвы.
Минусы-бесконечная стройка, чрезмерная плотность застройки.кстати улицу Кожиной планируют расширять и туннель рыть на пересечении с барклая, тоже минус

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #202 Ybear » 10 янв 2016, 14:06

Какая прелесть. Всем фанатам Спартака18 посвящается не затуманенный взгляд: "мне казалось, что это какая-то рядомсмкадная штука вроде царицына и прочего." :lol: :lol: Замкадное Солнцево, конечно в этом плане тож особенно доставляет.

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #203 татьяна » 11 янв 2016, 11:35

Не могу определится,помогите советом,продала свою квартиру и хочу купить себе любимой,(сейчас живу на квартире)смотрю Пресня Сити,Басманный5 и Фили Град,хочется уже квартирку и домик чтобы красивый,глаз радовал,пенсионный возраст уже ,квартира на двоих,смотрю 2х и 3х или взять за 14 мл типа Тушино 18 и еще на квартирку останется,буджет 23.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #204 Ybear » 11 янв 2016, 12:09

татьяна писал(а):Не могу определится,помогите советом,продала свою квартиру и хочу купить себе любимой,(сейчас живу на квартире)смотрю Пресня Сити,Басманный5 и Фили Град,хочется уже квартирку и домик чтобы красивый,глаз радовал,пенсионный возраст уже ,квартира на двоих,смотрю 2х и 3х или взять за 14 мл типа Тушино 18 и еще на квартирку останется,буджет 23.

Мальорка не? точно?

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #205 погонщик черепах » 11 янв 2016, 12:14

татьяна писал(а):смотрю Пресня Сити,Басманный5 и Фили Град.

Татьяна, добрый день! Если Вы уже в зрелом возрасте, то, наверное, не очень комфортно жить на съёмной квартире, да при такой неопределённости в экономике. Если вкладываться в котлованы - есть риск задержек или даже чего-то худшего. В первой очереди Фили-града есть двушки нормальные, да можно и апартаменты там же взять - заметно дешевле, и у Вас ещё деньги на квартиру останутся для аренды и прописки, например,если не получится или не захотите апартаменты в квартиру переоформлять. Ключи вроде в этом месяце собираются выдавать, за весну-лето можно для себя не торопясь, с соблюдением всех технологий, нормальный ремонт сделать. Рядом река и большой парк, район в ближайшие годы будет благоустроен.

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #206 татьяна » 11 янв 2016, 12:33

Ybear писал(а):Мальорка не? точно?

Последние,(последнюю квартиру сою продала)все что есть,только всю жизнь рискую,больше никак с трущоб не выберешься.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
погонщик черепах писал(а):Татьяна, добрый день! Если Вы уже в зрелом возрасте, то, наверное, не очень комфортно жить на съёмной квартире, да при такой неопределённости в экономике. Если вкладываться в котлованы - есть риск задержек или даже чего-то худшего. В первой очереди Фили-града есть двушки нормальные, да можно и апартаменты там же взять - заметно дешевле, и у Вас ещё деньги на квартиру останутся для аренды и прописки, например,если не получится или не захотите апартаменты в квартиру переоформлять. Ключи вроде в этом месяце собираются выдавать, за весну-лето можно для себя не торопясь, с соблюдением всех технологий, нормальный ремонт сделать. Рядом река и большой парк, район в ближайшие годы будет благоустроен.

Переплачивать за готовое не хочу ,хочется и заработать,зачем я тогда свою то продавала.

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #207 погонщик черепах » 11 янв 2016, 12:46

Если готовы жить на съёмной или не очень вольно жить в своей, но небольшой, тогда, на мой взгляд, Ваш план насчёт Тушино 18 тоже неплох.

Shuran
админ
админ

Сообщение #208 Shuran » 11 янв 2016, 15:15

татьяна писал(а):Источник цитаты Не могу определится,помогите советом,продала свою квартиру и хочу купить себе любимой,(сейчас живу на квартире)смотрю Пресня Сити,Басманный5 и Фили Град,хочется уже квартирку и домик чтобы красивый,глаз радовал,пенсионный возраст уже ,квартира на двоих,смотрю 2х и 3х или взять за 14 мл типа Тушино 18 и еще на квартирку останется,буджет 23.

прям-таки центр нужен? стесяюсь спросить, зачем он в пенсионном возрасте, я б хорошую загородку смарел.
ну если-таки ежедневные прогулки по Красной площади планируются, круче места, чем апарты Балчуг Вьюпойнт (пока с слов манагеров 2% налога :(однако окончательно НЕ РЕШЕНО, возможно переведут чуть ли не в жилье) от Интеко я не знаю ща, рядом еще апарты Балчуг Резиденц от них же (место похуже, зато 0,5% налог :) ), на шикарную студию 55-57м проходите вполне и недорого для этого локейшена имхо, другое дело, чем там дышать...более сбалансированные и точно перспективные Пресня Сити (разрешения нет, ждать), Царская столица (старт на подходе), Искра-парк тоже можно глянуть - но дорог, ибо втб. филиград не имеет инвестпотенциала, ту-18 имеет, но оч не большой, огромные объемы застройки, басманный,5 - по мне фуу, этот район за центр не могу считать, религия не позволяет, продавал в свое время там "Рубцовскую набережную" от ДСК1, насмотрелся "видов" промок, труб и пробок

зы еще, типа "центр и понты" занедорого
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.],
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #209 Против ветра » 11 янв 2016, 15:46

Shuran писал(а):Источник цитаты ту-18 имеет, но оч не большой, огромные объемы застройки

все правильно, 30%+ и упрется в потолок 200 за метр, 3 года стройки

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #211 Yarga » 12 янв 2016, 00:20

Zinfandel писал(а):Skarlath,
я бы увеличила бюджет на квартиру с машиноместом по-максимуму, оставив на ремонт и мебель меньше. Пусть это будет бюджетный ремонт и простая мебель (авито в помощь)- это дело наживное, а главное- КВАРТИРА, правильное место. Повыбирайте еще с бюджетом 8-8,5 млн плюс м/м и тащите варианты сюда. Тут помогут.
Филиград- если останется поллимона на ремонт и мебель, то и ладно. Это то, что будет дорожать и котироваться. Тушино18 обойдется дешевле, но тоже вещь отличная, в будущем даст возможность роста. А что такое Солнцево? Крабовые палочки по сравнению с камчатским крабом Ту18 и Фили. Млин, это несравнимо!

А можно поподробнее про крабье мясо Ту18? Ну, кроме милых людей - футбольных фанатов. С которыми жильцы комплекса познакомятся и будут весьма плотно общаться во время всех крупных матчей. :)
За цену 1к в Тушино в том же Солнцево можно купить 3к. Тушино - элитный район с интелегентными жителями?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #212 Ruslan » 12 янв 2016, 00:21

Yarga писал(а):Источник цитаты Тушино - элитный район с интелегентными жителями?

Ну в Ту18 от Тушино ничего и не будет. Обособленный новый и современный микрорайон с понятно каким составов населения. Но только не сразу -лет 5-10.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Yarga писал(а):Источник цитаты С которыми жильцы комплекса познакомятся и будут весьма плотно общаться во время всех крупных матчей. :)

Вы были когда-нить на матче? Я был, смотрел как все организовано, уверен тесного общения не будет.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #213 Yarga » 12 янв 2016, 00:32

Ruslan писал(а):Ну в Ту18 от Тушино ничего и не будет. Обособленный новый и современный микрорайон с понятно каким составов населения. Но только не сразу -лет 5-10.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Вы были когда-нить на матче? Я был, смотрел как все организовано, уверен тесного общения не будет.

Доводилось бывать. И участвовать. И шмон на входе, и кордоны от метро. Файеры и драки после матчей. Всё было.

Там стройки на 15 лет. А пока в этом новом районе ничего нет. Везде придётся ездить на автомобиле.
Ps и какой там по Вашему мнению будет состав населения?

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Я ни в коей мере не отговариваю от Ту 18. Мне просто интересно, чем этот ЖК так привлекает людей на данном форуме. Он здесь самый популярный получается. А например ЗилАрт, при схожем проекте застройки, совсем не пользуется интересом. Хотя, с точки зрения проживания(на мой взгляд), после постройки на территории ЗИЛа всех запланированных объектов, жить там будет гораздо интереснее, чем в Ту18.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #214 Ruslan » 12 янв 2016, 00:49

Yarga писал(а):Источник цитаты Я ни в коей мере не отговариваю от Ту 18. Мне просто интересно, чем этот ЖК так привлекает людей на данном форуме. Он здесь самый популярный получается. А например ЗилАрт, при схожем проекте застройки, совсем не пользуется интересом. Хотя, с точки зрения проживания(на мой взгляд), после постройки на территории ЗИЛа всех запланированных объектов, жить там будет гораздо интереснее, чем в Ту18.

Сравнение имеет место быть - давайте в соседней теме продолжим - viewtopic.php?f=12&t=85&start=180

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #215 yabazar » 12 янв 2016, 16:28

yabazar писал(а):Товарищи, по прежнему бюджет 15 млн., и по прежнему жду Фестиваль парк на Речном вокзале.
Дополнительно рассматриваю 2й дом на Ельнинской от ПИКа - пока там стоит расселенная 5этажка + одна нересселенная. Строящийся КОПЭ неприемлем из за планировок 3шек.
Может есть в планах / строительстве ещё что то на СЗ-З ?
Товарищи, на днях из ячейки выйдет 2й пирог до полной 15-ки.

По прежнему жду Фестиваль парк на Речном вокзале, который, по сообщению Мосреалстроя выйдет в марте. Фестиваль жду от части потому, что пирог не полон. Сам к району как то остыл. Если не будет паркинга, то вообще откажусь наверно. Убивают пробки на Ленинградке.

От ПИКовской Ельнинской отказался – район становиться похожим на ТрехГорку.

Всё больше смотрю в сторону ФилиЧеты2. Плотно там конечно, но место отличное. Ждать 3 года напрягает, но это не критично. Больший вопрос в том, что бюджет в 15ку хватает только на нижние этажи (требуется 3ка).
1. Стоит ли переплачивать за средний этаж (изыскивать +2 млн.)
2. Стоит ли переплачивать за 4копрус вместо 5го (изискивать + 1 млн.)
Буду конечно просить скидку (по тел пригласили обсудить ее в их офисе), но думается на 20%скридос не пойдут.

WolfAl писал(а):Посмотрите в разделе перспективные проекты - будет застраиваться Северный речной порт - Ленинградское ш., вл.57, еще - Ленинградское шоссе, вл. 69, Главстрой Девелопмент" построит ЖК площадью 633 тыс кв м на западе Москвы в р-не Филевкого парка, ЖК на территории промзоны № 41 "Октябрьское поле", ЖК на ул. Живописная, вл. 21.

Указанные перспективные проекты отличные, но они лишь в перспективе - сидеть с пирогом и думать не съест ли его гос-во стремн.

Подскажите, может я упустил что то на элитном Западе/ СевероЗападе ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #216 Shuran » 12 янв 2016, 16:33

yabazar писал(а):Источник цитаты Подскажите, может я упустил что то на элитном Западе/ СевероЗападе ?

филиград лучче филичеты палюбому имхо

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #217 forever » 12 янв 2016, 16:56

Shuran писал(а):филиград лучче филичеты палюбому имхо

да плюсов кмк все-таки больше. в филиграде огороженный закрытый дворик у 1 и 2-ой очереди будет, мини-маркеты на 1-4 этаже, кафешки. бассейн(вроде) во 2-ой очереди. через 5 лет набережную облагородят+там будет жилье комфорт и бизнес-класса. райончик более перспективный навскидку. но среди минусов - это можно попасть с аппартами(их около половины вроде от общего объема) которые не смогут перевести потом в жилье и многовато квартир на площадке в некоторых корпусах.

а филичета это две свечки рядом со старым жилым фондом, ну и есть недалеко пара монолитов))

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #218 yabazar » 12 янв 2016, 17:58

Shuran писал(а):филиград лучче филичеты палюбому имхо
forever писал(а):да плюсов кмк все-таки больше. в филиграде огороженный закрытый дворик у 1 и 2-ой очереди будет, мини-маркеты на 1-4 этаже, кафешки. бассейн(вроде) во 2-ой очереди. через 5 лет набережную облагородят+там будет жилье комфорт и бизнес-класса. райончик более перспективный навскидку. но среди минусов - это можно попасть с аппартами(их около половины вроде от общего объема) которые не смогут перевести потом в жилье и многовато квартир на площадке в некоторых корпусах.
а филичета это две свечки рядом со старым жилым фондом, ну и есть недалеко пара монолитов))
Так нема 20-ки на 3-ку в Граде, на Читу ели скребется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #219 Shuran » 12 янв 2016, 18:20

yabazar писал(а):Источник цитаты Так нема 20-ки на 3-ку в Граде, на Читу ели скребется.

"голь на выдумки хитра" там 100500 апартов 65-80м как 2ки, есть и 1оч, где ключи на днях, цианом пользоваться умеете? (онли картой! не списком!)? фильтры:
2-3комн
до 16, (лям на торг)
от 65м
от 4 этажа, со 2оч под 200шт ;)
навскидку
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - я б в этой хате с/у поближе перенес, если 3ка нужна, окно ведь "пропадает":), это ж апарты, тут нормы перепланировок для квартир не канают
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] а тут, по ходу, кэш нужен остро
зы угловые тоже есть, покурите еще 2оч на этот предмет...кухня-гостиная ща в тренде. страхи с апартами сильно преувеличены, особливо, если через стенку - как раз квартира

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #220 марк аврелий » 12 янв 2016, 18:46

Фили град нет метро если чо. Сужу по своим хотелкам имхо.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Реальные 1,5км до фили я не считаю пешей доступностью. А женщине на каблуках по промке еще и страшно.

Вернуться в «Все о недвижимости»