Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
maxp
профи
профи

Сообщение #181 maxp » 09 янв 2016, 23:40

Skarlath писал(а):Филиград показался дорогим, там квартиры нормальных площадей от 8.2 лямов стартуют + машиноместо около ляма, а ту18 все-таки далеко уже, хотя его вплотную не рассматривал.

Солнцево(замкад) не далеко, а тушино далеко.
где логика?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #182 Ruslan » 09 янв 2016, 23:46

Skarlath писал(а):Источник цитаты В квартире буду жить один, поэтому можно и однушку от 35-40 метров.

Лайнер?

Skarlath
новичок
новичок

Сообщение #183 Skarlath » 09 янв 2016, 23:51

maxp писал(а):Солнцево(замкад) не далеко, а тушино далеко.
где логика?

Далеко от места текущего обитания: родители, ВУЗ, текущее и возможные места работы - все в ЗАО. Солнцево тем и нравится, что там ветка метро будет проходить через МГУ и Деловой центр.

Ruslan писал(а):Лайнер?

Лайнер же апарты, нет?

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #184 Murk » 09 янв 2016, 23:52

Skarlath писал(а):Ситуация такая: есть бюджет 10 миллионов на все - квартира, машиноместо, ремонт, мебель, техника. Исхожу из расчета, что на квартиру будет 7-7.5, возможно ошибаюсь, не очень хорошо представляю себе стоимость ремонта. В квартире буду жить один, поэтому можно и однушку от 35-40 метров. Предпочтительно ЗАО, но, в принципе, соседние округа тоже можно рассмотреть. Срок ввода в 2017 году, чтобы в середине 18 уже въехать. Вроде как ознакомился со всем предложением на рынке, но может что-то пропустил или не осознал. В данный момент склоняюсь к солнцевским новостройкам(лучи, мещлес), рассматриваю также панораму сколково, но отсутствие метро все-таки критично.

Если на машиноместе свет клином не сошелся, то я бы вторичку рассмотрела в том же ЗАО. Не спеша помониторить цены, съездить на просмотры. Ближе к февралю все проснуться, появятся предложения. Можно попытаться выловить хороший вариант. И ремонт уже будет, и на кухне техника какая-нибудь перепасть может и даже мебель, сейчас многие делают встройку.
А все эти замкадыши никуда не уйдут от Вас, всегда успеете там купить.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #185 Zinfandel » 10 янв 2016, 00:01

Skarlath,
я бы увеличила бюджет на квартиру с машиноместом по-максимуму, оставив на ремонт и мебель меньше. Пусть это будет бюджетный ремонт и простая мебель (авито в помощь)- это дело наживное, а главное- КВАРТИРА, правильное место. Повыбирайте еще с бюджетом 8-8,5 млн плюс м/м и тащите варианты сюда. Тут помогут.
Филиград- если останется поллимона на ремонт и мебель, то и ладно. Это то, что будет дорожать и котироваться. Тушино18 обойдется дешевле, но тоже вещь отличная, в будущем даст возможность роста. А что такое Солнцево? Крабовые палочки по сравнению с камчатским крабом Ту18 и Фили. Млин, это несравнимо!

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #186 Ruslan » 10 янв 2016, 00:06

Skarlath писал(а):Источник цитаты Лайнер же апарты, нет?

Апарты, но я бы подумал. Цена и локейшен, если нужно для одного и небольшую площадь.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #187 Будулай » 10 янв 2016, 00:23

Zinfandel писал(а):Источник цитаты А что такое Солнцево?

с таким бюджетом загонять себя за МКАД.. тоже смысла не вижу. я конечно за Т2018 ) на хороший ремонт и т.д. на все хватит (взять 2к линейку +м/м а ремонт скромный.. зато на будущее есть запас). но если человек привязан к другому району.. то можно тут глянуть, правда не знаю что там сейчас с документами.. вроде какие то проблемы были. Ruslan подскажет.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
тут еще помониторить..

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #188 DimaRom » 10 янв 2016, 00:58

Будулай писал(а):с таким бюджетом загонять себя за МКАД.. тоже смысла не вижу. я конечно за Т2018 ) на хороший ремонт и т.д. на все хватит (взять 2к линейку +м/м а ремонт скромный.. зато на будущее есть запас). но если человек привязан к другому району.. то можно тут глянуть, правда не знаю что там сейчас с документами.. вроде какие то проблемы были. Ruslan подскажет.
тут еще помониторить..

А что в ТУ18 все такого увидили?

В жк 07, у него останется на ремонт и машиноместо?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #189 Будулай » 10 янв 2016, 01:13

DimaRom писал(а):Благодарность, случайно нажал :D
А что в ТУ18 все такого увидили?
В жк 07, у него останется на ремонт и машиноместо?

Благодарность вроде можно отменить, нажав ещё раз на кнопку. Ту18 по многим причинам, цена одна из них.
О7 стоит примерно 8млн. Неужели не хватит 2млн. на ремонт 1к и м/м.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #190 DimaRom » 10 янв 2016, 01:22

Точно, можно )

Относительно ТУ, любой проект массовой застройки имеет массу минусов, помимо плюсов. Год назад смотрел цены, может сейчас не в теме, ничего такого интересного там не нащел, для себя.

В Жк 07 вроде самое дещевое место на паркинге стоит 1.6 млн, на 0.4 млн можно кухню в икее найти дешевую и поставить на бетон, ну и вообще райончик там так себе, наверное хуже Солнцево, если не брать расстояние до Кремля

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #191 Будулай » 10 янв 2016, 01:29

DimaRom, я привёл примеры, дальше пусть человек сам разбирается. в о7 по акции 1к от 6.7 до 7.2 (там на другое надо смотреть - проблемы с документами), в Т18 за теже деньги можно купить 2м/м и за 0.4 можно не только кухню сделать, а весь ремонт.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #192 DimaRom » 10 янв 2016, 01:32

А что они так ДДУ в 07 и не осилили?

четсно, не знаю как можно за 400 тыс сделать ремонт, а еще надо купить мебель и технику..

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #193 Будулай » 10 янв 2016, 01:38

DimaRom писал(а):четсно, не знаю как можно за 400 тыс сделать ремонт, а еще надо купить мебель и технику..

viewtopic.php?p=14291#p14291 тут люди в 300 для сдачи укладываются) я не призываю для себя такое делать, общий посыл человеку был выбрать квартиру получше.. все остальное поправимо.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #194 DimaRom » 10 янв 2016, 01:46

Будулай писал(а):http://domkad.ru/viewtopic.php?p=14291#p14291 тут люди в 300 для сдачи укладываются) я не призываю для себя такое делать, общий посыл человеку был выбрать квартиру получше.. все остальное поправимо.

ну да, читал, вопрос сколько они сил и нервов потратили )

Skarlath
новичок
новичок

Сообщение #195 Skarlath » 10 янв 2016, 02:17

Murk писал(а):Источник цитаты
Если на машиноместе свет клином не сошелся, то я бы вторичку рассмотрела в том же ЗАО. Не спеша помониторить цены, съездить на просмотры. Ближе к февралю все проснуться, появятся предложения. Можно попытаться выловить хороший вариант. И ремонт уже будет, и на кухне техника какая-нибудь перепасть может и даже мебель, сейчас многие делают встройку.
А все эти замкадыши никуда не уйдут от Вас, всегда успеете там купить.

Да раньше февраля я и не собирался покупать, вторичку периодически мониторю в самых интересных районах, но в моем ценовом диапазоне только старые панели с плохим ремонтом, не думаю, что это лучше новостроя.

Zinfandel писал(а):Источник цитаты я бы увеличила бюджет на квартиру с машиноместом по-максимуму, оставив на ремонт и мебель меньше. Пусть это будет бюджетный ремонт и простая мебель (авито в помощь)- это дело наживное, а главное- КВАРТИРА, правильное место. Повыбирайте еще с бюджетом 8-8,5 млн плюс м/м и тащите варианты сюда. Тут помогут.
Филиград- если останется поллимона на ремонт и мебель, то и ладно. Это то, что будет дорожать и котироваться. Тушино18 обойдется дешевле, но тоже вещь отличная, в будущем даст возможность роста. А что такое Солнцево? Крабовые палочки по сравнению с камчатским крабом Ту18 и Фили. Млин, это несравнимо!

Вот это хорошая идея, думал над этим, но беда в том, что в ЗАО и в этом ценовом диапазоне мало хорошего предложения, по сути, только филиград и филичета-2, которую тут почему-то не упоминают, также есть новостройки рядом с октябрьским полем, но там я район совсем не знаю. Очень нравилась ярцевская, но она сейчас уже слишком много стоит, и это без разрешения на строительство. Тушино посмотрю подробнее, мне казалось, что это какая-то рядомсмкадная штука вроде царицына и прочего.

Будулай писал(а):Источник цитаты
с таким бюджетом загонять себя за МКАД.. тоже смысла не вижу. я конечно за Т2018 ) на хороший ремонт и т.д. на все хватит (взять 2к линейку +м/м а ремонт скромный.. зато на будущее есть запас). но если человек привязан к другому району.. то можно тут глянуть, правда не знаю что там сейчас с документами.. вроде какие то проблемы были. Ruslan подскажет.
тут еще помониторить..

Что это такое, Лобачевский за 7.5?? Это реально, не развод? С чем может быть связан такой разброс цен? Новостройки с рук вообще не смотрел, думал, там дороже, чем у застройщика. Еще проблема в том, что нужна будет рассрочка до конца года или тогда уже в конце года брать. Но спасибо большое за это, позвоню, узнаю, если реально за такие деньги можно будет в Лобачевском взять - будет очень круто.

DimaRom писал(а):Источник цитаты Точно, можно )

Относительно ТУ, любой проект массовой застройки имеет массу минусов, помимо плюсов. Год назад смотрел цены, может сейчас не в теме, ничего такого интересного там не нащел, для себя.

В Жк 07 вроде самое дещевое место на паркинге стоит 1.6 млн, на 0.4 млн можно кухню в икее найти дешевую и поставить на бетон, ну и вообще райончик там так себе, наверное хуже Солнцево, если не брать расстояние до Кремля

07, как и Мичурино-запад, вообще не нравятся, тоже считаю, что Солнцево лучше.

Shuran
админ
админ

Сообщение #196 Shuran » 10 янв 2016, 03:21

Skarlath писал(а):Источник цитаты Филиград показался дорогим, там квартиры нормальных площадей от 8.2 лямов стартуют + машиноместо около ляма

вторую очередь смотрели? или тока 1ю? во 2 корп, там 38,76 апарты по 6.3-6.4, квартира 40-41 7,95-8 и 5% еще скидос, у эстатета рыть удобнее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не вижу смысла, зачем ТАМ переплачивать стока, на одном этаже и то и то вперемешку, тока про статус уточните, если гостиничный - 0,5% налог - это и берите. потом про солнцево с улыбкой вспоминать будете. а вот если 2% - тогда квартиру, конечно, но шанс этого у мр-групп стремицца к нулю, вы для себя тока разницу уясните
и циан покурите, не думаю, что продавцы выбирают из покупцов, уступ ща прогибаецца тока в путь
а ту-18 от чего далеко, от кремля?
зы филичета - 150м до жд и оверпрайс+долго, О7 - место ахтунг, стройка вялая, за посл 2 мес не вижу изменений по фасаду ВАЩЕ, ф топку, Лобачевский - рядом одни промки и дороги, в т.ч. жд, спутнег рулит, а будет еще ТПК, т.е. нездоровая движуха обеспечена, для "урбанистов" тока, рядом еще стройка лет на 5, лобачевского, 120, афк система

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #197 Zinfandel » 10 янв 2016, 03:25

Skarlath писал(а):Что это такое, Лобачевский за 7.5?? Это реально, не развод? С чем может быть связан такой разброс цен? Новостройки с рук вообще не смотрел, думал, там дороже, чем у застройщика. Еще проблема в том, что нужна будет рассрочка до конца года или тогда уже в конце года брать. Но спасибо большое за это, позвоню, узнаю, если реально за такие деньги можно будет в Лобачевском взять - будет очень круто.

Новостройки с рук всегда дешевле цен застройщика, если у застройщика есть еще продажи. Это нормально и объяснимо. Пока нет СОСа, то это пока не договор купли-продажи. Если ДДУ, то по фз214 это называется переуступкой, которая также регистрируется в Росреестре.

Shuran
админ
админ

Сообщение #198 Shuran » 10 янв 2016, 03:32

DimaRom писал(а):Источник цитаты ну да, читал, вопрос сколько они сил и нервов потратили )

заказ черновых на сайте леруа 15мин и закуп чистовых в оби 4 часа оффлайном. фсё
нервов? на что? это от исполнителя зависит онли: нервов в своей хате, где стоимость работ была в разы выше, потратил несравнимо больше, ибо уроды попались, а опыта не было. вот за него и заплатил

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #199 Evlampy » 10 янв 2016, 04:02

Shuran писал(а):вторую очередь смотрели? или тока 1ю? во 2 корп, там 38,76 апарты по 6.3-6.4, квартира 40-41 7,95-8 и 5% еще скидос

Вроде 6.3 уже с учетом скидки 5 процентов

Shuran
админ
админ

Сообщение #200 Shuran » 10 янв 2016, 04:07

да, похоже на то, но требовать "больше скидку" в любом случае :D

Вернуться в «Все о недвижимости»