Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Juss
новичок
новичок

Сообщение #1641 Juss » 30 ноя 2016, 02:36

bayad писал(а):Это же ДСК-1 / ФСК-Лидер, дома готовы? Какие могут быть риски? Я бы сказал риски минимальны, вопрос только в адекватности цены.

Пдкп они планируют подписывать в январе. До этого подписываем договор бронирования 100₽, входит в стоимость. Вопрос: -Есть вероятность, что за этот период может произойти непредвиденное повышение по рынку и застройщик просто вернёт залог, расторгнув договор бронирования? И поделитесь мнением по поводу адекватности соотношения цены-качества данного жк. Подкупает лишь то, что дом на стадии сдачи. Внутридомовая территория с возвышающимся паркингом до уровня 3 этажа- полная несуразица в наше время.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1642 LightMan » 30 ноя 2016, 10:30

bayad писал(а):Я бы сказал риски минимальны, вопрос только в адекватности цены.

Как считаете цена адекватна?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Juss писал(а):Пдкп они планируют подписывать в январе. До этого подписываем договор бронирования 100₽, входит в стоимость. Вопрос: -Есть вероятность, что за этот период может произойти непредвиденное повышение по рынку и застройщик просто вернёт залог, расторгнув договор бронирования? И поделитесь мнением по поводу адекватности соотношения цены-качества данного жк. Подкупает лишь то, что дом на стадии сдачи. Внутридомовая территория с возвышающимся паркингом до уровня 3 этажа- полная несуразица в наше время.

До ПДКП теряем сотню, а далее уже критичней. Ну учитывая , что ФСК уже - так -то получше конечно. СОС от ключей года полтора у них сейчас ждать?

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1643 Juss » 30 ноя 2016, 11:07

LightMan писал(а):
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:

До ПДКП теряем сотню, а далее уже критичней. Ну учитывая , что ФСК уже - так -то получше конечно.

Извините, не поняла хода мыслей.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1644 LightMan » 30 ноя 2016, 11:32

Juss писал(а):Извините, не поняла хода мыслей.

Да просто то что они уже под ФСК радует, т.к. есть определенность.
Сам договор ПДКП конечно не радует. Говорят повышение с сегодняшнего дня +5 тыс на метр( не перепроверял).

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1645 Juss » 30 ноя 2016, 11:41

LightMan писал(а):Да просто то что они уже под ФСК радует, т.к. есть определенность.
Сам договор ПДКП конечно не радует. Говорят повышение с сегодняшнего дня +5 тыс на метр( не перепроверял).

Сами решились на покупку? Подгоняют они конечно лихо. Двушек уже нет, трешек мало. Правда пока не весь объем выставлен. Хотелось бы еще внутри посмотреть, а не покупать кота в мешке. Может там такой мрак с МОПами, что придется 100 бумажных потерять. Чего не хотелось бы! Знатоки подобных ЖК отзовитесь! :D

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1646 LightMan » 30 ноя 2016, 12:16

Juss писал(а):Источник цитаты Сами решились на покупку? Подгоняют они конечно лихо. Двушек уже нет, трешек мало. Правда пока не весь объем выставлен

Пока думаем. Про объем откуда инфа? Что не выставлено может городу ушло(что нежелательно очень) или в счет работ может.

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1647 Juss » 30 ноя 2016, 12:32

LightMan писал(а):Пока думаем. Про объем откуда инфа? Что не выставлено может городу ушло(что нежелательно очень) или в счет работ может.

инфа от манагеров. про муниципалов не знаю. как Вам дома? Какие эмоции посещают? Двор с машинами.подъезды.лифты? У меня как у конечника - дипрессивные. 8-) Тоже не могу решиться.

Вольдемар
новичок
новичок

Сообщение #1648 Вольдемар » 30 ноя 2016, 12:41

Juss писал(а):инфа от манагеров. про муниципалов не знаю. как Вам дома? Какие эмоции посещают? Двор с машинами.подъезды.лифты? У меня как у конечника - дипрессивные. 8-) Тоже не могу решиться.

Около 70% квартир отдаётся переселенцам из близлежащих солнцевских пятиэтажек. Если вы эти пятиэтажки хоть раз увидели, то желание покупать в этом доме даже не должно возникать :D

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1649 LightMan » 30 ноя 2016, 12:44

Вольдемар писал(а):Источник цитаты Около 70% квартир отдаётся переселенцам из близлежащих солнцевских пятиэтажек. Если вы эти пятиэтажки хоть раз увидели, то желание покупать в этом доме даже не должно возникать

Откуда инфа, ОБС? :-)
Переселенцам должны быть квартиры с отделкой. Если сдача дома в январе, то когда эту отделку успеют сделать?

Вольдемар
новичок
новичок

Сообщение #1650 Вольдемар » 30 ноя 2016, 12:53

LightMan писал(а):Откуда инфа, ОБС? :-)
Переселенцам должны быть квартиры с отделкой. Если сдача дома в январе, то когда эту отделку успеют сделать?

Про переселенцев - зайдите на сайт управы Солнцево, там регулярно пишут про этот дом и то, что туда переселят жильцов из пяти домов на ГМС и двух на Богданова. Про примерную цифру в 70% мне говорили ещё в Риэлкоме, когда они продавали этот дом в начале года.
Отделка там уже готова.

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1651 Juss » 30 ноя 2016, 13:03

Вольдемар писал(а):Про переселенцев - зайдите на сайт управы Солнцево, там регулярно пишут про этот дом и то, что туда переселят жильцов из пяти домов на ГМС и двух на Богданова. Про примерную цифру в 70% мне говорили ещё в Риэлкоме, когда они продавали этот дом в начале года.
Отделка там уже готова.

Вы про другой дом. В этом отделки нет. предчистовая только.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1652 LightMan » 30 ноя 2016, 13:08

Juss писал(а):Источник цитаты Вы про другой дом. В этом отделки нет. предчистовая только.

Это точно? Это очень важно!

Вольдемар
новичок
новичок

Сообщение #1653 Вольдемар » 30 ноя 2016, 13:10

Juss писал(а):Вы про другой дом. В этом отделки нет. предчистовая только.

В квартирах, которые выставлены на продажу, отделки нет. А для муниципальных квартир отделка уже готова. Там в каждом подъезде квартиры вперемешку, то есть на одном этаже может быть коммерческая квартира без отделки, а три других уже с отделкой.
Раньше ДСК продавал коммерческие квартиры подъездами, но в этот дом надо переселить людей аж из 7 домов.

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1654 Juss » 30 ноя 2016, 13:21

Вольдемар писал(а):В квартирах, которые выставлены на продажу, отделки нет. А для муниципальных квартир отделка уже готова. Там в каждом подъезде квартиры вперемешку, то есть на одном этаже может быть коммерческая квартира без отделки, а три других уже с отделкой.
Раньше ДСК продавал коммерческие квартиры подъездами, но в этот дом надо переселить людей аж из 7 домов.

Похоже Вы правы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ДСК там фигурирует. Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
LightMan писал(а):Это точно? Это очень важно!

сотку не хочется терять ;)

Сашко
новичок
новичок

Сообщение #1655 Сашко » 30 ноя 2016, 18:57

Главмосстроя к.25-26-27 дом с виду приятный, интересная расцветка, смотрится симпатичнее и благороднее остальных высоток на гмс, солнцевском и богданова. По локейшену мне кажется получше других новостроек в районе. Приглянулась одна 3-ка, в выхи хотел забронировать, опоздал. Из четырех квартир в секции в шахматке реально в наличии была только одна на втором этаже. До сегодняшнего дня они еще висели как свободные. Сейчас типа свободны три. Можно сделать вывод, что реальное количество свободных квартир равно число на сайте делить на 3. Какой смысл сейчас поднимать цены, если брать толковое уже нечего. Про следующий объем манагеры не в курсе

Ladybird
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1656 Ladybird » 02 дек 2016, 13:34

Добрый день! Ищу 2-комн.квартиру для жизни. Бюджет не более 8.5 млн.руб. (из них 5 млн.свои, остальное ипотека), но чем дешевле, тем лучше.
Критерии:
1) дом построен, чтобы можно было в ближайшее время начать ремонт/заехать
2) инфраструктура - дет.сад обязательно (есть ребенок), школы, поликлиники, желательно метро (можно строящееся), т.к.авто нет
3) рассматриваю Запад, Юго-Запад Москвы

Смотрела Авиаторов, дважды участвовала в аукционе, не срослось... На ул.Главмосстроя не успела к старту продаж, сейчас уже выбрать не из чего... Лучи не подходят, т.к.сдача домов только в конце следующего года.

На что еще обратить внимание? Или слишком много хочу? Вторичку не рассматривала, т.к.хочется свежую квартиру, в которой никто еще не жил :)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1657 Будулай » 02 дек 2016, 13:50

Ladybird, Мичурино-Запад посмотрите. бюджет чуть выше.. но может подойдет по параметрам.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1658 Moxep » 02 дек 2016, 14:34

Ladybird писал(а):Источник цитаты 2-комн

От спекулей Авиаторов не подходит?
Типа такого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Не прозванивал, есть ли там реальные квартиры

dmitry polonskiy
новичок
новичок

Сообщение #1659 dmitry polonskiy » 02 дек 2016, 16:25

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моем случае.
Необходимо улучшение жилищных условий. Максимум готов ждать ключей до второй половины 2018. На руках имею 3 миллиона рублей. Посчитал, что могу взять в ипотеку до 6 миллионов рублей. Платеж при всех страховках выходит около 70 тысяч в месяц. На сегодня удается откладывать около 100-120 тысяч в месяц. В дальнейшем эту сумму планирую тратить на погашение ипотеки.
Жилье собственное, принимаю, что смогу его реализовать на сегодняшний день за 4.5 миллиона рублей. Продажу планирую начать где-то за полгода до сдачи дома. Хочу после продажи погасить ипотеку или полностью, или с остаться с минимальными 1-2 миллионами. Продавать и жить в съемном жилье не хотелось бы.
Квартиру хотелось бы иметь поближе к центру и в пределах 1.2 км до метро и хоть с какой-то претензией на экологию и зеленые зоны рядом.
Посмотрел объекты на Севере, Северо-востоке. С натяжкой, но могу рассмотреть Пик Грин-парк. На сегодня можно приобрести за 9.3-9.6 двушку площадью 55 метров с отделкой с сдачей в сентябре 2018. Дополнительно привлекает формат Кухня-гостиная + 2 спальни. Конечно хотелось бы и площадь побольше и до метро чуть поближе и так далее. Очень нравится Тушино 2018, но там ценники только начинаются от 10.5 миллионов за квартиры без отделки в втором корпусе.
Понимаю, что за каждый год потерею около 600 тысяч на проценты, но как я вижу, цены в среднем растут больше чем я откладываю в месяц. Я боюсь, что накопив 1000-1200 за год в итоге мне придется все равно брать в долг больше чем сегодня чтобы купить ту же квартиру.
Я совершенно не понимаю динамику цен на строящиеся объекты и поэтому не могу понять как поступить. Брать ли ипотеку сейчас или копить дальше? Если копить, то как долго?

wave
активный
активный

Сообщение #1660 wave » 02 дек 2016, 16:51

dmitry polonskiy, вот ПИК вышел с новым объектом на метро Аэропорт. Но ждать надо до середина 2019.
По расположению лучше Гринпарка.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
двушка 60 метров за 9500 со скидкой. Только реагировать надо быстро, и бронировать на Баррикадной. Этажи выше уже дороже.
Надо следить за этим форумом, бронировать в первый- второй день продаж с целью получить лучшую цену.

Вернуться в «Все о недвижимости»