Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1461 forever » 17 окт 2016, 00:35

Perry_Cox писал(а):Добрый день

Помогите с советом
Есть я и есть девушка, планируем в будущем семью и двух детей :roll: . Сейчас снимаем квартиру в районе Коньково.
Требования и возможности:
1) Текущий реальный бюджет: ~11 500 000 рублей (плюс-минус, можем подвинуться в пределах полумиллиона в большую сторону)
2) Хотим трешку, площадью от 75кв.метров
3) Обязательно в пределах МКАД
4) От метро не более 15 минут пешком
5) Не ЮВАО
6) Рядом что-то из зелени, где можно погулять

Смотрели следующие ЖК:
1) Тушино 2018 очень нравится, но трешку не потянуть, читал, что некоторые берут там двушки 70 квадратов и делают из них трешки. Есть ли смысл?
2) Грин Парк. Тоже очень нравится по всем показателям, но за имеющийся бюджет хватит только на маленькую трешку 68 квадратов, что мне кажется маловато для семьи с двумя детьми (или норм?). Плюс ко всему на всех планах не обнаружил балконов/лоджий. Это правда? :o
3) ЖК Ясный. Далеко от центра, вечные пробки по этому направлению, тоже вариант не особо понравился
4) ЖК Поколение. По цене проходим, трешки нормальной площади и планировки, но на официальном сайте большие трешки только в

посмотрите до 12 млн там еще есть большие трешки во 2-ом корпусе, не понимаю почему вы их не заметили.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

JollyJoy
новичок
новичок

Сообщение #1462 JollyJoy » 17 окт 2016, 01:30

CrazyDiamond писал(а):Второй заход в эту тему, после ~месяца изучения вопроса. Посмотрите "таблицу финалистов", пожалуйста.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По таблице интересует совет от "бывалых": какие столбцы важны ещё, т.е. что важно ещё учесть.
3 красные строки - самые фавориты. Салатовые - не отбракованы. Серые - отбракованы.

Что ищу: себе квартиру, дешёво, но желательно не студию, что бы можно было уживаться вдвоём (Жить - это двушка). Т.е. хорошо бы - "евродвушка" >40 м2.
Из денег есть 3.5 млн и ещё могу взять в ипотеку 1-2 млн на <5 лет, но больше - точно не хочу. Учитывая, что есть подходящие предложения (см. файл) за 4.5 TOTAL (с ремонтом и арендой до ключей!) - смысла думать о бюджете >5 млн я пока не вижу.

Чего хочется в идеале, в порядке убывания важности:
1. Цена (конечная, к исходной добавляем п.2 и 3)
2. Хорошо бы сразу с отделкой, иначе - закладываю её в стоимость исходя из 14.000р/метр (один из застроев так считал, я взял за стандарт).
3. Хорошо бы быстро, иначе - закладываю стоимость аренды студии в вакууме по 20.000р в месяц от СЕГОДНЯ() до дедлайна выдачи ключей.
------
4. Доступность ЖД станций Киевского направления (дочка, отец, и работа - всё по этой ветке), пешая или минимальным транспортом.
5. Доступность метро (пешком или минимальным транспортом)
6. Наличие лесного массива или лесопарка в пешей досягаемости. Избалован Мещерским лесопарком и трассой Ларисы Лазутиной.
7. Прописка г.Москва.
8. Наличие хорошей инфраструктуры.
9. Высокий этаж (чисто хотелка), окна не в соседний близстоящий корпус (учитывал только там, где по сайту это ясно).
10. Звукоизоляция.

Что я вижу яркого:
- Мещерский лес - тот самый Мещерский лесопарк. Рядом с ЖД и метро. Жду цен на 3ю очередь и душу жабу.
- Переделкино Ближнее - жаба не душится, но там очень красиво, это просто конфетка. Я, собственно, захотел квартиру после того, как там побывал. ЖД, метро, инфраструктура...
- Одинцово-1 - ничего дешевле у меня в рассмотрении не было, этим и берёт. +ЖД (1км до Внуково). По карте есть какой-то лес, но, похоже, он не гулябельный.
- Что Мир Митино - это дальше от центра, чем Медовая Долина в Крёкшино.

А чего я не вижу?

Тут про Лобачевского-120 говорили, рядом с ЖК Лобачевский: по ценам там что будет, можно как-то спрогнозировать?
Из того, что жду: Лучи 2-я оч и МещЛес 3-я оч.

У меня были примерно такие же критерии.
Мой путь полугодовых поисков привёл меня к Внуково 2017 от Самолёта.

Взял фантастическую(для меня) двушку(56метров+10,5м лоджий) за 81т.р./метр (три лоджии(т.е. в каждой(!), блин, комнате(в жилых +ещё отдельное окно)), ванная 6,5метров с окном(в доме напротив тех.этаж на этой высоте), с отделкой(фото найдёте), сдачей через год-полтора, и неплохой трансп.доступной(в случае авто - три трассы в МКАДную Москву по выбору(+в проекте многоэтажный паркинг в 100 метрах), прописка Москва, застройщик не отягощен кредитами. Дома монолит. Во второй очереди учтены мелочи типа - мусоропровод на этаже выделен в отдельную комнату.
Самолёты шумят даже меньше чем в Переделкино Ближнее(опыт есть, снимал там квартиру).
Ну и самое интересное - Сбер на ура даёт ипотеку на этот объёкт по 11,4%.
Квартира в километре от Внуково всегда ликвидна(пилоты снимают вскладчину чтоб ночевать поочереди между рейсами), после открытия метро Рассказовка, цена вырастет хорошо, и в 2020+ годах обещают("") метро во внуково.

Bure
новичок
новичок

Сообщение #1463 Bure » 17 окт 2016, 10:12

Добрый день уважаемые,

Нуждаемся в совете
Бюджет до 25 000 000 млн если очень хороший вариант можно поднапрячься+2500
2-х, 3-х комнатную от 60 до 90кв м
кухня от 10 кв.м
не далеко от центра,
метро не более 10-15 мин
парки не далеко, школы садики.
В пределах ТТК
Не апартаменты

Смотрели

Дом на серпуховском валу вроде нечего но как с качеством строительства у них. До 3-го этажа апартаменты как это скажется в будущем на проживании

2.20х20 (2-ой донской проезд)- место не плохое но опять же как с качеством

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1464 Вовчик » 17 окт 2016, 10:30

Bure писал(а):Добрый день уважаемые,

Нуждаемся в совете
кухня от 10 кв.м
не далеко от центра,
метро не более 10-15 мин
В пределах ТТК
Не апартаменты

Смотрели

Дом на серпуховском валу вроде нечего но как с качеством строительства у них. До 3-го этажа апартаменты как это скажется в будущем на проживании

В таком бюджете можете смело уже построенное смотреть. ИМХО. Если готовы ждать "Сити Парк" однозначно то, что сейчас одно из лучших. Не понимаю эту "привязку" к ТТК. Да провались оно!!! Экологии "НОЛЬ"! Посмотрите Аэропорт, опять таки. Ту же Молодежную от Галса, район Октябрьского Поля-пр. Жукова и т.д.

Wolf_Messing
новичок
новичок

Сообщение #1465 Wolf_Messing » 17 окт 2016, 14:39

Жить здесь и сейчас ? или в перспективе попытаться поиметь гешефт ? Бюджет позволяет войти в 80% новостроя в пределах ттк , нужно для себя определить хотя бы район :umnik2:

agava11
новичок
новичок

Сообщение #1466 agava11 » 17 окт 2016, 19:33

Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста. Сыну мужа от первого брака (23 года, не женат пока) хотим помочь с квартирой. Его пожелание - ЖК "Ватутинки", Калужское шоссе (он с мамой сейчас живет в одном из КП по этому направлению), Про оплату - пока обсуждается вариант ипотеки - наш первый взнос. Но и обдумываем вариант покупки на стадии строительства. 1-2 комнатная квартира, оптимальное соотношение "цена-качество". Бюджет, честно говоря, не понимаю, сколько должна стоить квартира в Н.Москве... Допустим, от 3,5- 4,5 млн руб однокомнатная. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1467 Moxep » 17 окт 2016, 19:47

agava11 писал(а):Источник цитаты (23 года, не женат пока)

он не работает и ему не нужно и не собирается? просто ватутинки непонятны для молодого человека. за 4,1 млн однушку в Лучах у метро.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1468 Shuran » 17 окт 2016, 19:53

agava11 писал(а):Источник цитаты Его пожелание - ЖК "Ватутинки", Калужское шоссе (он с мамой сейчас живет в одном из КП по этому направлению),

если мама ему купит авто или наймет водилу, то ватутинки вариант, иначе смареть у метро, кроме лучей: саларьево парк, мир митино, феодосийская, все в бюджете

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1469 Чингачгук » 17 окт 2016, 20:10

Нуждаемся в совете
кухня от 10 кв.м
не далеко от центра,
метро не более 10-15 мин
В пределах ТТК
Не апартаменты

Смотрели

По Вашим критериям лучше всего Сити Парк, но это если готовы подождать, т.к. они только что получили разрешение на строительство. Дом на Серпуховском сдадут побыстрее, но место похуже будет. В Ваш бюджет впишется Afi Residence на Павелецкой, но очень далеко до метро, и возможно I'M рядом с Павелецким вокзалом, но там нет зелени в пешей доступности. 20 20 неизвестный застройщик.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1470 forever » 18 окт 2016, 01:39

Нуждаемся в совете
кухня от 10 кв.м
не далеко от центра,
метро не более 10-15 мин
В пределах ТТК
Не апартаменты

Смотрели

Как вариант - Вавилова 4 от ПИК, есть двушки 90м2 по 25 млн, наверняка скидку предложат. в пешей доступности нескучный сад+парк Горького, до центра рукой подать. метро близко.

rita.marga
новичок
новичок

Сообщение #1471 rita.marga » 19 окт 2016, 11:48

Perry_Cox писал(а):Добрый день

Помогите с советом
Есть я и есть девушка, планируем в будущем семью и двух детей :roll: . Сейчас снимаем квартиру в районе Коньково.
Требования и возможности:
1) Текущий реальный бюджет: ~11 500 000 рублей (плюс-минус, можем подвинуться в пределах полумиллиона в большую сторону)
2) Хотим трешку, площадью от 75кв.метров
3) Обязательно в пределах МКАД
4) От метро не более 15 минут пешком
5) Не ЮВАО
6) Рядом что-то из зелени, где можно погулять

Смотрели следующие ЖК:
1) Тушино 2018 очень нравится, но трешку не потянуть, читал, что некоторые берут там двушки 70 квадратов и делают из них трешки. Есть ли смысл?
2) Грин Парк. Тоже очень нравится по всем показателям, но за имеющийся бюджет хватит только на маленькую трешку 68 квадратов, что мне кажется маловато для семьи с двумя детьми (или норм?). Плюс ко всему на всех планах не обнаружил балконов/лоджий. Это правда? :o
3) ЖК Ясный. Далеко от центра, вечные пробки по этому направлению, тоже вариант не особо понравился
4) ЖК Поколение. По цене проходим, трешки нормальной площади и планировки, но на официальном сайте большие трешки только в первом корпусе, во втором почему то все маленькие. Ну и в целом промзона немного смущает
5) ЖК Символ. Не нашел цен, проходим ли с имеющимся бюджетом, чтобы купить трешку?

Везде есть минусы, голова идет кругом.
Что посоветуете? Может какие ЖК упустил?
Или лучше не торопиться, а накопить за следующий год еще 4-5 миллионов и рассматривать что-то в районе 14-15 миллионов за трешку?

Заранее спасибо за помощь :i-m_so_happy:

Мне из перечисленных вариантов понравился Ясный. Смотрю на него давно. Что нравится: расположение относительно центра Москвы, инфраструктура района, адекватная стоимость с учетом того, что это жилье комфорт класса, идея закрытых дворов и в целом дизайн комплекса, надежный застройщик. Что не очень нравится: квартиры с отделкой есть только в одном из корпусов. Я хочу брать квартиру в первом, а там все квартиры без отделки.

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #1472 nebo_113 » 19 окт 2016, 11:59

rita.marga писал(а):Мне из перечисленных вариантов понравился Ясный. Смотрю на него давно. Что нравится: расположение относительно центра Москвы, инфраструктура района, адекватная стоимость с учетом того, что это жилье комфорт класса, идея закрытых дворов и в целом дизайн комплекса, надежный застройщик. Что не очень нравится: квартиры с отделкой есть только в одном из корпусов. Я хочу брать квартиру в первом, а там все квартиры без отделки.

..."расположение относительно центра москвы"".... :o, это в плане в 20 км от центра??? и в 800 м от мкад??
имхо ясный самый худший из предложенных

Сергей 68
новичок
новичок

Сообщение #1473 Сергей 68 » 19 окт 2016, 21:28

forever писал(а):Как вариант - Вавилова 4 от ПИК, есть двушки 90м2 по 25 млн, наверняка скидку предложат. в пешей доступности нескучный сад+парк Горького, до центра рукой подать. метро близко.

На Вавилова 4 с 1 ноября цены поднимают, так что скидки не будет

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1474 Juss » 20 окт 2016, 07:10

Доброе утро! Ищу совета. Что лучше взять для семьи из трёх человек: 1к в зиларте или 2к в парклегенд? Цена одинаковая, расположены 500метров друг от друга, разница в одной комнате(10метров). Поделитесь, пожалуйста мнением. В ближайшее время ожидается выход более интересных вариантов, сопоставимых по цене и локейшену и может стоит подождать?

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #1475 Читатель » 20 окт 2016, 08:53

Если разница для Вас только в площади, конечно берите двушку.
А так по-хорошему семье из 3 человек нужна трешка: спальня, детская и общая комната.

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1476 Juss » 20 окт 2016, 09:19

Читатель писал(а):Если разница для Вас только в площади, конечно берите двушку.
А так по-хорошему семье из 3 человек нужна трешка: спальня, детская и общая комната.

Фиксированная сумма, поэтому исхожу из того на что хватает. А так, я бы ещё две комнаты "для гостей" прибавила) Какая ещё разница в этих двух жк?

maxp
профи
профи

Сообщение #1477 maxp » 20 окт 2016, 09:25

Читатель писал(а):Если разница для Вас только в площади, конечно берите двушку.
а почему нет комнаты для зала приема официальных делегаций? Если ребенок один то двуха норм. А так решать лично насчет площади

pavelsom
новичок
новичок

Сообщение #1478 pavelsom » 20 окт 2016, 09:26

Juss писал(а):Источник цитаты Какая ещё разница в этих двух жк?

Как минимум в разных застройщиках. На одном из сторонних ресурсов жалуются на тэн, что его стройка стоит уже несколько месяцев. Качество строительства у тэна (сужу по их единственному построенному жилому дому) низкое.

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #1479 Читатель » 20 окт 2016, 10:11

maxp писал(а):а почему нет комнаты для зала приема официальных делегаций?

Делегации можно принимать в общей комнате (зале). А если есть потребность и возможность, можно еще кабинет.

Для себя решает каждый сам. Просто если не предусмотреть для ребенка комнату сейчас, то этот вопрос возникнет очень скоро. По отзывам знакомых, когда ребенку 4-5 лет, жить с ним в одной комнате не удобно.

Понятное дело, что если денег хватает только на однушку, можно и в одной комнате пожить. Если есть возможность взять дополнительную комнату за те же деньги - нужно брать

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1480 Juss » 20 окт 2016, 10:26

Спасибо, всем! Да, фантазировать можно о многом. Но исходим из реалий. А по поводу второй части вопроса?
О выходе новых продаж, сопоставимых по цене и расположению жк?

Вернуться в «Все о недвижимости»