Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1401 Чингачгук » 12 окт 2016, 22:30

vasya_666 писал(а):Пока в поиске.
Внес бронь за Сити Парк, но в раздумьях.
Еще обещают, что Западный порт в ближайшее время выйдет в продажу (но Порт давно обещают).

Посмотрите еще Олимпийскую деревню от Лидер инвест

У меня с вами абсолютно одинаковые фавориты и видимо, параметры поиска, тоже мониторил Западный порт и все что по ту сторону Шелепихинского моста, а также Олимпийскую деревню. :beer: Про Порт что-то полгода вообще никто не упоминает, а у деревни цену сделали почти как в Сити Парке, я это не вкурил, при том что двора почти нет. Там еще анонсировали жк на месте Мелькомбината, ТТК будет под окнами. И на Береговом проезде, вдоль набережной за Филиградом вроде Главмосстрой собирается большой проект делать, но эти тоже всегда долго запрягают, и у них будет мост через реку вдоль границы ЖК. Когда заселят весь Филиград и Фили Only, Шелепихинский мост превратится в пробку

Matrena
новичок
новичок

Сообщение #1402 Matrena » 12 окт 2016, 23:18

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помощи, сломала голову.

Живу в Москве всю жизнь, ЮАО, Нагатинский Затон.
Хочу приобрести для себя для проживания 1к или 2к квартиру в Москве, предпочтительнее с раздельным санузлом, сроки завершения строительства не позднее 4 кв 17г.
Не рассматриваю варианты в Коммунарке и Щербинке, Солнцево, не рассматриваю дома с вентилируемыми фасадами. Вторичку брать боюсь - все возможно, хотя в моем районе есть подходящие предложения.
Мой максимум 7,2 млн.

Уже посмотрела и стою перед выбором, выбрать из трех вариантов или искать еще:

ЖК Загорье те дома, что на Ягодной, то есть не высотка! – 1к (46м) – 6,3млн - без отделки – монолит – есть розетки, нет межкомнатных стен, санузел совмещенный, комната вытянутая в длину без оконного проема и подоконника – только две балконные дверцы. Смущает ТЭЦ, удаленность от метро, криминальность Бирюлево Восточного, планировка комнаты. Есть и квартиры с отделкой - заезжай и живи, но в них окна прямо на МКАД, шумно. Хотя район очень зеленый

ЖК Кварталы 21/19 – 2к линейная (50м) – 7,2млн – без отделки – панель – есть розетки, вентиляция, разводка, хорошая планировка. Как ни странно понравилось, но мне говорят, что я дура, такие деньги тратить на такой район, надо брать либо на котловане и ждать 3 года, либо брать вторичку

ЖК Бутово Парк – 2к распашная (60м) – 6,6 млн по переуступке ДДУ – монолит – стены внутри кирпичные, потолки низковаты. Минусы – это Московская область, рядом шоссе, по утрам бывают пробки до метро, хотя место симпатичное.

Еще смотрела:

ЖК Бунинский – 1к - панель, с/у раздельный, 5,3млн – без отделки. Хорошее место, правда у дома снаружи межпанельные швы не заделаны и далеко ездить оттуда куда бы то ни было, и еще там самолеты постоянно летают. А так Южное Бутово – хороший район
ЖК Новое Бутово – не подходит
ЖК Прима Парк (Щербинка) – понравилось, но не подходит
ЖК Эталон Сити – что-то не лежит душа, фасад из горючего алюминия, сроки сдачи 1 кв 18
ЖК Ривер Парк – готова была бы и за однушку в 36м отдать 7,2млн, но вентилируемый фасад

Другие возможные варианты:

ЖК Домашний – не нравятся мне отзывы про экологию и фото стройки
ЖК Золотая Звезда – не нравится расположение
ЖК Поколение – не нравится расположение у дороги
ЖК О7 - дорого для такого удаления от метро и огромной ТЭЦ

Shuran
админ
админ

Сообщение #1403 Shuran » 12 окт 2016, 23:23

Matrena писал(а):Источник цитаты не рассматриваю дома с вентилируемыми фасадами

странный критерий, щас подавляющее большинство монолитов таких в экономе-комфорте. технология современная, не вижу проблем ваще. и тогда ту-18 1ку по качеству дома/места лучшее имхо

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1404 DimaRom » 12 окт 2016, 23:39

Matrena писал(а):Источник цитаты ЖК Загорье те дома, что на Ягодной, то есть не высотка! – 1к (46м) – 6,3млн - без отделки – монолит – есть розетки, нет межкомнатных стен, санузел совмещенный, комната вытянутая в длину без оконного проема и подоконника – только две балконные дверцы. Смущает ТЭЦ, удаленность от метро, криминальность Бирюлево Восточного, планировка комнаты. Есть и квартиры с отделкой - заезжай и живи, но в них окна прямо на МКАД, шумно. Хотя район очень зеленый

ЖК Кварталы 21/19 – 2к линейная (50м) – 7,2млн – без отделки – панель – есть розетки, вентиляция, разводка, хорошая планировка. Как ни странно понравилось, но мне говорят, что я дура, такие деньги тратить на такой район, надо брать либо на котловане и ждать 3 года, либо брать вторичку

ЖК Бутово Парк – 2к распашная (60м) – 6,6 млн по переуступке ДДУ – монолит – стены внутри кирпичные, потолки низковаты. Минусы – это Московская область, рядом шоссе, по утрам бывают пробки до метро, хотя место симпатичное.

Не мое конечно дело .. но из за фасада брать что то из перечисленного вместо Ривер парка.. странное решение

Matrena
новичок
новичок

Сообщение #1405 Matrena » 12 окт 2016, 23:47

Посмотрите видео как горят дома с вентфасадами. В последнем пожаре в Уфе погибли люди, строители, дом еще не был заселен.
Не знаю, что застройщики используют при монтаже и какого качества у них материалы. Может оказаться горючая облицовка, вместо стали могут быть крепления из горючего алюминия. Такие материалы если не горят открытым огнем, так моментально начинают тлеть, выделяя черный дом по всему фасаду - из такого ада не выберешься, весь моментально как спичка загорается. Страшно

Shuran
админ
админ

Сообщение #1406 Shuran » 13 окт 2016, 00:13

Matrena, волков бояться - в лес не ходить, берите тогда панельку :? бизнес класс с керамогранитом/клинкером стоит выше бюджета

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1407 Nick » 13 окт 2016, 02:14

Сейчас практически весь новый монолит с вентфасадами, облицовка кирпичем вымирает. Если страхи про горючесть вентфасада- не надо мешать все типы этого фасада: все возгорания были только у композита, а есть ещё фибробетонные панели, которые вообще не горят. Так что если присутствуют панические страхи- внимательно смотрите из чего будут делать фасад, дабы не пропустить нужный вариант.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1408 vasya_666 » 13 окт 2016, 09:43

Чингачгук писал(а):У меня с вами абсолютно одинаковые фавориты и видимо, параметры поиска, тоже мониторил Западный порт и все что по ту сторону Шелепихинского моста, а также Олимпийскую деревню. :beer: Про Порт что-то полгода вообще никто не упоминает, а у деревни цену сделали почти как в Сити Парке, я это не вкурил, при том что двора почти нет. Там еще анонсировали жк на месте Мелькомбината, ТТК будет под окнами. И на Береговом проезде, вдоль набережной за Филиградом вроде Главмосстрой собирается большой проект делать, но эти тоже всегда долго запрягают, и у них будет мост через реку вдоль границы ЖК. Когда заселят весь Филиград и Фили Only, Шелепихинский мост превратится в пробку

Все так :D Я собственно с Фили-Града и начал, хотел видовую на Сити брать, но потом нашел инфу про застройку участка перед ФГ и передумал. Перед ФГ будет застройка муниципалов для расселения, насколько я понимаю, Мелькомбинат также для муниципалов.
К Главмосстрою доверия нет, как и качеству - дизайну дома, так и к самому застройщику, у них сейчас не лучшие времена.
Олимпийская деревня дорого, потому что точечный "клубный" дом, на верхних этажах можно даже камин сделать:)
Посмотрите еще Достояние на Ярцевской, при прочих равных не самый плохой вариант.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Вовчик писал(а):Если уже внесли за бронь, то че в раздумьях-то? Не плохой вариант во всех смыслах.
Иногда бывает и так: чем дольше ищешь чего-то "более хорошего", тем больше вероятность, что купишь более плохое ;)
Знаете как говорят: "от добра добра..." ну и так далее)))

Писал в профильной ветке - уж очень много "неопределенности" в проекте (возможность существенного расширения дорог перед корпусами, строительство дополнительной башни, которую пока не афишируют).

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1409 Чингачгук » 13 окт 2016, 13:47

vasya_666 писал(а):К Главмосстрою доверия нет, как и качеству - дизайну дома, так и к самому застройщику, у них сейчас не лучшие времена.
Олимпийская деревня дорого, потому что точечный "клубный" дом, на верхних этажах можно даже камин сделать:)
Посмотрите еще Достояние на Ярцевской, при прочих равных не самый плохой вариант.

Я тут согласен с Шураном, что проблемы решают по мере поступления, и на данном этапе меня Сити Парк устраивает. Особенно место. Таких больших площадей для комплексной застройки в ЦАО без явных дефектов всего 3-4 штуки (это один из них), один прямо напротив, на наб. Т.Шевченко. Все они будут выходить в полтора-два раза дороже (если не будет войны) У меня 4й корпус, так что башня и шоссе перед окнами не грозит. Я тут наблюдаю и за обсуждением других объектов, и пока что не припомню ни одного, где бы не было неопределенности, а в экономе-комфорте еще и истерика по поводу дефектов почти в каждом первом. Какие у нас люди, такой и бизнес.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Упс...пропал кусок ;) Молодежка - хорошее место, особенно Академика Павлова и Маршала Тимошенко, там конечнику не в заподло и вторичку взять. Но мне нужен центр и какой-то инвест, а Достояние не про это. Но ДОСТОЙНый конкурент дому в Олимпийской Деревне. Олимпийскую деревню построят раньше на год, тоже надо учитывать. Рядом отличный реконструированный парк, но далековато до метро.

алексев
новичок
новичок

Сообщение #1410 алексев » 13 окт 2016, 13:57

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Но ДОСТОЙНый конкурент дому в Олимпийской Деревне. Олимпийскую деревню построят раньше на год, тоже надо учитывать. Рядом отличный реконструированный парк, но далековато до метро.

Метро в следующем году открывают на Мичуринском возле Фестиваля. Если есть новые цены по Олимпийке поделитесь плз :)

Отправлено спустя 6 минут :
evgenika писал(а):Судя по отзывам жителей на форуме Московского как раз проблема. В нее впихнуть ся надо в час пик и минут 20 до метро некоторые умудряются ехать. Внутри самого ЖК остановок нет.

На Бианки остановка для маршрутки. Проблемы есть. Но с открытием улиц после строительства и постройке своего выезда на Киевку станет намного легче

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #1411 WolfAl » 13 окт 2016, 14:03

Matrena,

А я вот Вас понимаю по фасаду. И вопрос не только в его горючести или нет. Там очень много технологически тонких моментов. Но, увы, сейчас очень многие дома в экономе/комфорте/бизнесе делают по технологии вентилируемого фасада. И выбор превращается в лотерею.

Joker
новичок
новичок

Сообщение #1412 Joker » 13 окт 2016, 15:08

Matrena писал(а):
Другие возможные варианты:

ЖК Домашний – не нравятся мне отзывы про экологию и фото стройки

А я про Домашний аргументы не понял что-то. Там такое активное строительство, по-моему, даже график опережают (ну по крайней мере позиционируют так). А экология – так она в Москве везде примерно одинаковая. Зато здесь набережная, река, свежий воздух, вид из окна отличный.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1413 Shuran » 13 окт 2016, 15:44

vasya_666 писал(а):Источник цитаты Мелькомбинат также для муниципалов

:o ничо ссе, "для муниципалов" viewtopic.php?p=40997#p40997

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1414 vasya_666 » 13 окт 2016, 17:00

Shuran писал(а)::o ничо ссе, "для муниципалов" http://domkad.ru/viewtopic.php?p=40997#p40997

Я про то, что Камушки должны были переселять в аукционную пресню и они туда очень хотели переехать, но не сложилось.
На Мелькомбинате будут несколько высоких башень по 50 этажей куда запихнут все Камушки чему они очень не рады.
То есть часть жилья там будет муниципального

Shuran
админ
админ

Сообщение #1415 Shuran » 13 окт 2016, 17:36

vasya_666 писал(а):Источник цитаты На Мелькомбинате будут несколько высоких башень по 50 этажей куда запихнут все Камушки чему они очень не рады.

а в чем пичаль-то? башни по 50 этажей будут денег стоить, а для муниципалов построят коробчонку с планировками аля пресня по аукам

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1416 Вовчик » 13 окт 2016, 23:16

Shuran писал(а):а в чем пичаль-то? башни по 50 этажей будут денег стоить, а для муниципалов построят коробчонку с планировками аля пресня по аукам

Вася если я правильно понял пишет, что муниципалов в 50-и этажные башни должны заселить??? :crazy:
Ладно, что у Квартала кому-то когда-то (в 2005-06 ом) повезло (реально) и пятиэтажники получили хороший монолит с ОТДЕЛКОЙ, который к слову быстро и заср...ли, но тут че та слабо верится... Чтоб в башни муниципалов селили да еще в 2016-ом году...

gkd
новичок
новичок

Сообщение #1417 gkd » 14 окт 2016, 00:39

посоветуйте есть 3,5кк готов в ипатеку взять 1кк , интересутют Жк лучи ( однушка 39м переделать под малогабаритную двушку )естественно жду второй очереди .
Второй вариант жк позитив но что то к нему душа не лежит.
Третий жк Люберецкий взять полноценную двушку и радоваться ( для меня один жирный минус высокие уже довольно цены , и мусоросжигательный завод ) Может кто то знает ближайшие старты новых жк в этом районе ?
Буду признателен если предложите что то более интересное по моим финансам.
главное при выборе жилья , метро в пешей доступности ( в перспективе) и дороги менее загруженные . Спасибо

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #1418 Иван Иванов » 14 окт 2016, 02:38

gkd писал(а):посоветуйте есть 3,5кк готов в ипатеку взять 1кк , интересутют Жк лучи ( однушка 39м переделать под малогабаритную двушку )естественно жду второй очереди .
Второй вариант жк позитив но что то к нему душа не лежит.
Третий жк Люберецкий взять полноценную двушку и радоваться ( для меня один жирный минус высокие уже довольно цены , и мусоросжигательный завод ) Может кто то знает ближайшие старты новых жк в этом районе ?
Буду признателен если предложите что то более интересное по моим финансам.
главное при выборе жилья , метро в пешей доступности ( в перспективе) и дороги менее загруженные . Спасибо

В этом районе (Новая МСК) До НГода:
Федоссийская1 Бутово (ПСН)
Саларьево Парк (ПИК) возможно с отделкой
Скандинавия и еще один в районе коммунарки (А 101)
3я очередь Мещерский Лес (ПИК) возможно с отделкой
8 Фаза Переделкино Ближнее (Абсолют)
ДОМ на ул. Главмосстроя (уже построен, но продаж не было, напротив дома 8 ) (ФСК Лидер)

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1419 vasya_666 » 14 окт 2016, 09:14

Вовчик писал(а):Вася если я правильно понял пишет, что муниципалов в 50-и этажные башни должны заселить??? :crazy:
Ладно, что у Квартала кому-то когда-то (в 2005-06 ом) повезло (реально) и пятиэтажники получили хороший монолит с ОТДЕЛКОЙ, который к слову быстро и заср...ли, но тут че та слабо верится... Чтоб в башни муниципалов селили да еще в 2016-ом году...

Так и есть. Камушки будут переселять на Мелькомбинат, потребность более 100 000 метров жилья. По информации самих жителей Камушек (есть на профильный сайтах) будут селить в башни, т.к. достаточно много 5 этажек на расселение.
Все бывает в первый раз, почему не сделать муниципальный скайскрепер а-ля 13 район.
Поживем-увидим :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #1420 Shuran » 14 окт 2016, 10:16

vasya_666 писал(а):Источник цитаты По информации самих жителей Камушек (есть на профильный сайтах) будут селить в башни,

мало ли чо им привиделось, башенная планировка не позволяет нарезать мелкохалупы по соцормам, ибо ширина не позволяет, + стр-во высоток в разы дороже, так что верить сказкам тут оснований нет, хотелки могут быть любыми, но по закону в ЦАО переселяют в пределах округа, так что тут реально рассчитывать тока на панельку где-нить в районе нижегородской улицы + излишки в некрасовке :?

Вернуться в «Все о недвижимости»