Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
ортопед
новичок
новичок

Сообщение #1381 ортопед » 12 окт 2016, 09:15

Shuran писал(а):Москва большая, одних станций метро более 200шт, я б сначала у сына поинтересовался, где ему такой подарок принимать нужнее. пока с текущей постановкой вопроса читать первый пост темы, там есть ссылка на ресурс "вширь"

Мы Москву сильно не знаем, поэтому есть условие, чтобы квартира в новостройке находилась в пешей доступности от метро. На метро то можно до работы добраться в любое место столицы.

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1382 Emil » 12 окт 2016, 09:42

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ЖК Лобачевский. Рассматриваю трешку, как конечник, может в дальнейшем для продажи.
Как идет стройка, по графику?
На сайти Бэсткон очень много в продаже квартир, что это значит?
Интересует транспортная доступнасть, в ближайжем будущем планируется ли рядом метро и разные развязки?
Развита ли инфаструктура в общем?
За ранее благодарен.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1383 abanamat » 12 окт 2016, 10:11

Emil писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста по ЖК Лобачевский. Рассматриваю трешку, как конечник, может в дальнейшем для продажи.
Как идет стройка, по графику?
На сайти Бэсткон очень много в продаже квартир, что это значит?
Интересует транспортная доступнасть, в ближайжем будущем планируется ли рядом метро и разные развязки?
Развита ли инфаструктура в общем?
За ранее благодарен.

Да вроде построили. Место специфичное, ограничено с 2х сторон промкой, с третьей ж/д и с четвертой Аминьевкой, достаточно оживленное шоссе. Инфры нет, до нее 1.5 км, что с ребенком некомфортно. То ТЭЦ25 около 1 км., на мой взгляд близко слишком [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]«Мосэнерго», до метро будет около 1.5 км, что далековато. Развязки все построили уже. Яб не стал брать. Мичурино-Запад лучше на мой взгляд.

Rom
новичок
новичок

Сообщение #1384 Rom » 12 окт 2016, 10:20

После поиска недорогих 3шек, пробую перейти на 2шку)
Может быть кто-то уже занимался поиском новостройки, 2-ки, метров 70 до 12млн, которую можно переделать в 3-ку?
Интересуют районы:
1) до 1км до метро внутри МКАД
2) от 400м от основных дорог и ЖД
3) от 2км от всяких ТЭЦ и прочих труб:)
4) Желателен парк - 1км
Всё что я видел, либо не переделывается в 3ку, либо дороже, либо не соответствует моим хотелкам. Возможно и нет такого сейчас, но может быть я что-то не увидел?
Спасибо.

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1385 Emil » 12 окт 2016, 10:28

abanamat писал(а):Да вроде построили. Место специфичное, ограничено с 2х сторон промкой, с третьей ж/д и с четвертой Аминьевкой, достаточно оживленное шоссе. Инфры нет, до нее 1.5 км, что с ребенком некомфортно. То ТЭЦ25 около 1 км., на мой взгляд близко слишком [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]«Мосэнерго», до метро будет около 1.5 км, что далековато. Развязки все построили уже. Яб не стал брать. Мичурино-Запад лучше на мой взгляд.

Мичурино-Запад панелька. Для детей есть инфаструктура? 1,5 км считаю до метро нормально, хорошо что не так близко.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1386 forever » 12 окт 2016, 10:31

Rom писал(а):После поиска недорогих 3шек, пробую перейти на 2шку)
Может быть кто-то уже занимался поиском новостройки, 2-ки, метров 70 до 12млн, которую можно переделать в 3-ку?
Интересуют районы:
1) до 1км до метро внутри МКАД
2) от 400м от основных дорог и ЖД
3) от 2км от всяких ТЭЦ и прочих труб:)
4) Желателен парк - 1км
Всё что я видел, либо не переделывается в 3ку, либо дороже, либо не соответствует моим хотелкам. Возможно и нет такого сейчас, но может быть я что-то не увидел?
Спасибо.

Грин-парк смотрели? там трехи 84м2 за 12,6 млн,правда до метро чуть дальше, но под такой бюджет и "параметры" сложно что-то подобрать

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1387 Emil » 12 окт 2016, 10:42

Напишите пожалуйста еще плюсы и минусы объекта ЖК Лобачевский

Shuran
админ
админ

Сообщение #1388 Shuran » 12 окт 2016, 10:44

ортопед писал(а):Источник цитаты Мы Москву сильно не знаем, поэтому есть условие, чтобы квартира в новостройке находилась в пешей доступности от метро. На метро то можно до работы добраться в любое место столицы.

чтоб ответить на Ваш вопрос есть условие - место нужно указать, потому как без него ответ пока может быть тока - ЛЮБОЙ жк, ибо выбор тут из более чем 50 жк, где их смотреть, я Вам написал, поэтому перед тем как потратить 5-6 лямов все же придется мск поизучать и понять для начала, что из конца в конец можно по 1,5часа добираться, а еще, что есть разные районы по экологии, престижности, наличию инфры, для себя нельзя посоветовать, ибо вам там жить, не нам, можно тока отметить плюсы-минусы-риски, которые могут быть Вам незаметны на первый взгляд

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Emil писал(а):Источник цитаты Напишите пожалуйста еще плюсы и минусы объекта ЖК Лобачевский

там ща лидер-инвест начнет масштабную стройку, ближе к жд, viewtopic.php?f=3&t=157 так что дискомфорта не избежать, зато есть шанс купить дешевле

Rom
новичок
новичок

Сообщение #1389 Rom » 12 окт 2016, 10:47

forever,
Его и смотрел в самом начале. Но ЖД+дорога + воздух хуже, чем в 400м от ТТК. И я что-то передумал. Возможно другой блок, который будет подальше от ЖД и поближе к метро подойдет...
Даже о Саларьево думал - но свалка всё портит...
Солнцево отказать - желтая ветка без пересадки на кольце - тяжко.
Но я понял - чудес не бывает - всё в инете есть - надо просто больше работать:)

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1390 abanamat » 12 окт 2016, 10:50

Emil писал(а):Мичурино-Запад панелька. Для детей есть инфаструктура? 1,5 км считаю до метро нормально, хорошо что не так близко.

1.5 км это уже не пешая доступность. Людской трафик иссякает уже в 200м от метро, 1.5 км это перебор. Поликлиника детская далеко, сад и школа через аминьевку в очаково недалеко или в раменках в 1.5 км.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1391 Shuran » 12 окт 2016, 10:55

Rom писал(а):Источник цитаты После поиска недорогих 3шек, пробую перейти на 2шку)Может быть кто-то уже занимался поиском новостройки, 2-ки, метров 70 до 12млн, которую можно переделать в 3-ку?Интересуют районы:1) до 1км до метро внутри МКАД2) от 400м от основных дорог и ЖД3) от 2км от всяких ТЭЦ и прочих труб:)4) Желателен парк - 1кмВсё что я видел, либо не переделывается в 3ку, либо дороже, либо не соответствует моим хотелкам. Возможно и нет такого сейчас, но может быть я что-то не увидел?Спасибо.

ту-18 смотрели? угловую 2ку 69м

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1392 abanamat » 12 окт 2016, 10:57

Rom писал(а):forever,

Но я понял - чудес не бывает - всё в инете есть - надо просто больше работать:)

В ту2018 есть торцевые 2ки 68кв.м. которые в евро3 можно переделать. По ценнику не знаю, но что-то рядом должно быть.

Rom
новичок
новичок

Сообщение #1393 Rom » 12 окт 2016, 12:04

Shuran, abanamat,
Как идея. Идеальна мне видится планировка ГринПарка - 3М2.
Посмотрел Ту2018. Самое простое порезать 22 по 11. Но 14.9 маловата для гостиной кмк. Как бы кухню сделать 10м, а гостиную 17м) Я так понимаю стену между кухней и комнатой убирать нельзя, чтобы сдвинуть. Если только объединить кухню+10м от 22 и как-то это обыграть. Хотя стол на 10 человек тогда не встанет:(
Но это я так понимаю уже в другую тему.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1394 abanamat » 12 окт 2016, 13:21

Rom писал(а):Shuran, abanamat,
Хотя стол на 10 человек тогда не встанет:(

Пожалейте жену, приготовить и убрать/помыть на 10 человек это тяжкий труд. Сходите в ресторан/кафе.
Ту2018 локейшен получше, ГП чуть хуже локейшен, но планировки небольших 3шек неплохие. И тот и другой ЖК пользуются здесь справедливым вниманием. Выбирайте.

Svet
профи
профи

Сообщение #1395 Svet » 12 окт 2016, 13:55

abanamat писал(а):Пожалейте жену, приготовить и убрать/помыть на 10 человек это тяжкий труд. Сходите в ресторан/кафе.
Ту2018 локейшен получше, ГП чуть хуже локейшен, но планировки небольших 3шек неплохие. И тот и другой ЖК пользуются здесь справедливым вниманием. Выбирайте.

++
Про заботу о жене, приятно читать. :beer: Тем более на 1 этаже Тушино 2018 планируется небольшое кафе человек на 50, есть где собраться.
Соглашусь, планировки в ГП лучшие на рынке, ПИК действительно постарался. Но если планировать покупку торцевой 68 кв.м. двушки в Ту, надо поторопиться. В 1 корпусе 1с, 10с их нет, во 2к 1с, 15с - нет, остались на нижних этажах в 1к 7с и во 2к 6с (пока не продают), 10с. Ориентир по ценам 2к 10с (окна будут в соседнюю секцию) 6эт. 11494т.р. есть скидка 2% + по акции "добрый друг" 0,5-1%.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1396 Shuran » 12 окт 2016, 14:05

Rom писал(а):Источник цитаты Как идея. Идеальна мне видится планировка ГринПарка - 3М2.Посмотрел Ту2018. Самое простое порезать 22 по 11.

недвигу выбирают по локейшену все же, как обыграть 69 поройте поиском, есть РАЗНЫЕ варианты ;)

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1397 vasya_666 » 12 окт 2016, 15:00

Emil писал(а):Напишите пожалуйста еще плюсы и минусы объекта ЖК Лобачевский

Смотрел сам в свое время. По мне ценник за объект завышен, хотя скидки все больше и больше. Заявляли бизнес, по факту, потолки низкие, лифт вместо Сигмы, какой-то российский производитель, народ пишет, что отделка МОПов не соответствует заявленному, остекление плохое (смотрел торцевую трешку) торцы были заложены худенькими пластиковыми панелями без утеплителя.
Комплекс близок к эконом с соответствующим ценником.

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1398 Emil » 12 окт 2016, 15:42

vasya_666 писал(а):Смотрел сам в свое время. По мне ценник за объект завышен, хотя скидки все больше и больше. Заявляли бизнес, по факту, потолки низкие, лифт вместо Сигмы, какой-то российский производитель, народ пишет, что отделка МОПов не соответствует заявленному, остекление плохое (смотрел торцевую трешку) торцы были заложены худенькими пластиковыми панелями без утеплителя.
Комплекс близок к эконом с соответствующим ценником.

На чем сами остановились?

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1399 vasya_666 » 12 окт 2016, 16:09

Пока в поиске.
Внес бронь за Сити Парк, но в раздумьях.
Еще обещают, что Западный порт в ближайшее время выйдет в продажу (но Порт давно обещают).

Посмотрите еще Олимпийскую деревню от Лидер инвест

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1400 Вовчик » 12 окт 2016, 21:46

vasya_666 писал(а):Пока в поиске.
Внес бронь за Сити Парк, но в раздумьях.
Еще обещают, что Западный порт в ближайшее время выйдет в продажу (но Порт давно обещают).

Посмотрите еще Олимпийскую деревню от Лидер инвест

Если уже внесли за бронь, то че в раздумьях-то? Не плохой вариант во всех смыслах.
Иногда бывает и так: чем дольше ищешь чего-то "более хорошего", тем больше вероятность, что купишь более плохое ;)
Знаете как говорят: "от добра добра..." ну и так далее)))

Вернуться в «Все о недвижимости»