Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1341 Shuran » 08 окт 2016, 15:23

Сергей 68 писал(а):Источник цитаты Ситуация простая, мы не знаем где будет учится и жить наш ребёнок через два или три года

вопросы решают по мере поступления :shock: у Вас задача ставится щас, а решения через 2-3 года могут быть уже неактуальными, поэтому Вам в т.ч. и про съем горят, что толку, если дочери надо будет куда-нить час-полтора ехать от Вашего "бизнескласса", а Ваши представления о московском рынке недвижимости остаются на уровне десятилетней давности, что "она всегда в цене" :wacko: вот когда получите лося, посидев полгода без звонков, начнете задумываться про доходность и ликвидность, наверное, ибо еще ж и "сохранить деньги" задача вроде имеется

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1342 DimaRom » 08 окт 2016, 15:39

Ну и поиски бизнес класса в двух минутах от метро тоже достаточно странная задача. Для бизнес класса ИМХО непосредственная близость к метро минус а не плюс

Сергей 68
новичок
новичок

Сообщение #1343 Сергей 68 » 08 окт 2016, 16:50

Shuran писал(а):вопросы решают по мере поступления :shock: у Вас задача ставится щас, а решения через 2-3 года могут быть уже неактуальными, поэтому Вам в т.ч. и про съем горят, что толку, если дочери надо будет куда-нить час-полтора ехать от Вашего "бизнескласса", а Ваши представления о московском рынке недвижимости остаются на уровне десятилетней давности, что "она всегда в цене" :wacko: вот когда получите лося, посидев полгода без звонков, начнете задумываться про доходность и ликвидность, наверное, ибо еще ж и "сохранить деньги" задача вроде имеется

Про "решение" чрез 2-3 года Вы не правы, вспомните цены в 2013 и 2015 году на недвижимость разница по валюте есть? курс рубля в 1997 году помните? а в 2005? а в 2014? Вы так уверены в рубле и банковском депозите? или уверены в валюте? или уверены что у Вас через два года все будет как и сегодня? Я например хочу сегодня знать, что у ребенка есть собственное жилье , а это важный элемент социальной безопасности и независимости.... уж как бы плохо не было, а на еду себе сможет заработать. Есть лишние деньги и есть решение купить квартиру, надо это решение исполнять, а не мечтать о том что через 2-3 года само рассосется. Через два года арестуют твои банковские вклады и депозиты как 1991 и все советы останутся пустым звуком. Возможен такой вариант? да легко.

В общем в одном меня убедили, если ПИК не уступит в цене то подождем до НГ, а там что нить да подберем.

А и еще вопрос , уже про работу, а скажите, где можно найти работу в Мск что бы до нее от Ленинского проспекта 1.5 часа ехать? Мы какие варианты с работой не просматривали (друзей много к кому можно устроится хотябы на стажировку) ну максимум 20 мин от двери до двери.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1344 Shuran » 08 окт 2016, 17:56

Сергей 68,
1. с 2006г МРН рублевый. таким и будет дальше, мерять его в валюте нет смысла, с 15г просадка вторички 15% если чо, в среднем по больнице. даже если (не факт!) мировая экономика выкружит в плюс для РФ, то галопирующего роста на недвигу, как в жирные нулевые, уже не будет никогда, почему - это в финфлудилке обсуждают, максимум, восстановление обратно, ну, мож рост + 5-10%. фин. катаклизмы как в 98/2008/2014 не так часто случаются, чтобы жить с непрерывной мыслью "все арестуют и еда по карточкам", а возможно все, конечно, но главное, вероятность этого имхо. до 2024г я уверен в полит стабильности (4й срок Пу), равно как и в стагнации нашей экономики (ему на экономику положить, типо, есть дела поважнее), даже если нефть на 100 вернется, (а это оч маловероятно имхо)

2. за 2 года вуз хорошо бы знать:) просто чтоб поступить. не все вузы на Юго-Западе, гляньте, где ГУУ находится, например, про трассы и ТЦ Вам уже написали, про ТЭЦ сами знаете, если речь про "важный элемент социальной безопасности и независимости", то 1ка в бизнесе бестолковая покупка, 3ка в каком-нить гринпарке рулит, ибо семью в 1ке создавать грустно, тем более, в таком месте. а офисы ща за МКАД стало модно размещать, особенно, у западных компаний. а еще дочка может захотеть работать заграницей...

3. если есть лишние деньги - каждый решает сам, куда их влить, я считаю, что если у Вас есть свой бизнес, то лучше в него, чтоб потом сразу готовое дочке взять там, где ей в тему, ибо имхо вероятность значительного роста цены на вавилова,4 ГОРАЗДО-ГОРАЗДО ниже незначительного, сегмент бизнес самый слабый, ибо ЦА небольшая, но наиболее чувствительная к экономике, в РЕАЛЬНЫЙ рост которой не верится от слова совсем, ну а если Вам просто с неба эти деньги упали, а зарабатываете Вы, получая деньги в кассе/на карточку и далеки от бизнеса (любого) - тогда нет вопросов :?

зы улыбает, что Вы откидываете аренду как нечто недостойное Вашей драгоценной дочери, стереотипы из СССР пора изживать:) в дорогом сегменте хозяева пылинки сдувают с арендаторов, а снять можно то, что стоит и 30 лямов (занедорого относительно, например, апарты на Балчуге, в 400м от Кремля, это на голову выше вавилова, если мы про "престижность" и если Вы настолько заботливый отец:)). представляете, детям алегархов на учебе в Лондоне именно снимают, а их папы точно деньги имеют, мож просто заботятся об удобстве=мобильности и хорошо считают? ;)
зы2 без стеба, с т.з. заботы о капитализации будущего дочки уж лучше ее отправить учиться заграницу (ессно, там снимать, ибо "все так делают"), тогда вопрос покупки жилья в мск покажется Вам ненужной мелочью

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1345 Zinfandel » 08 окт 2016, 19:30

Сергей 68 писал(а):Источник цитаты я просто попросил ещё пару вариантов бизнес класса около метро и недалёко от центра .

На 15млн в 1147 будет двушка, уж за два года ЖК достроят- до конца года уже закончат отливать монолит. От сегодняшних цен уж подрастет до 270 тыс за метр, ИМХО. Метро Алексеевская 750-800м, старый престижный район со всей инфрой, удобный также для семейной жизни, парк Сокольники пешком. Кстати, Финансовая Академия под боком. Двушки 64 и 71 м переделываются в евротрешки, а можно и свободную планировку делать, т.к. внутри квартир нет несущих стен и пилонов. Однушки и для своей жизни бестолковы, а большие однушки и продать сложно. Как не перепланируй- а все равно всего два окна.
ПыСы Вы слишком сузили свой круг поиска, ориентируясь на расстояние от мавзолея и Тверской. ЦАО не однозначно. Москва как лоскутное одеяло. В одном округе могут быть и качественные локации, и трешовые места.
ПыСы 2 У сына есть друг приезжий. Он принципиально снимает квартиру строго внутри ТТК, чем вызывает добрую усмешку у товарищей.

Сергей 68
новичок
новичок

Сообщение #1346 Сергей 68 » 08 окт 2016, 21:54

Shuran писал(а):Сергей 68,
2. за 2 года вуз хорошо бы знать:) просто чтоб поступить. не все вузы на Юго-Западе, гляньте, где ГУУ находится, например, .................... а еще дочка может захотеть работать заграницей...

зы2 без стеба, с т.з. заботы о капитализации будущего дочки уж лучше ее отправить учиться заграницу (ессно, там снимать, ибо "все так делают"), тогда вопрос покупки жилья в мск покажется Вам ненужной мелочью

Спасибо за терпение и нравоучения, все так и есть как пишите, действительно не знаем куда, в планах и заграница и столица, убедили Вы меня в том о чем и сам думал, наверно так и сделаем как советуете.... похоже это самое сбалансированное решение будет.

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1347 Emil » 09 окт 2016, 17:04

Добрый день, что скажите по поводу ЖК Крылатский, очень мне уж приглянулся. Корпус самый дальний от МКАД.
Застройщик обещает открыть дорогу по ул. Крылатской к комплексу.Ценник 3 комнатная квартира 92 м2 - 16 млн руб. Видовая квартира на 20 этаже.
Может, что еще предложите за такую цену в ЗАО или ЦАО. За ранее благодарен.
Честно говоря, забронировал и заплатил уже за бронь :D :D :D

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1348 марк аврелий » 09 окт 2016, 19:09

Emil писал(а):Добрый день, что скажите по поводу ЖК Крылатский, очень мне уж приглянулся. Корпус самый дальний от МКАД.
Застройщик обещает открыть дорогу по ул. Крылатской к комплексу.Ценник 3 комнатная квартира 92 м2 - 16 млн руб. Видовая квартира на 20 этаже.
Может, что еще предложите за такую цену в ЗАО или ЦАО. За ранее благодарен.
Честно говоря, забронировал и заплатил уже за бронь :D :D :D

Добрый день, тут на форуме уже несколько раз писали, что Крылатский это несуразность у МКАД. Уж лучше П.Алексеева на несколько лимонов дешевле. Даже ПИК со своим готовым Ярцевская 24 подойдет под ваш бюджет.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1349 johnyvzhi » 09 окт 2016, 20:03

nebo_113 писал(а):ну кому то точно надо будет на волгоградку! в остальном соглашусь, под карачаровским мостом +5 мин макс.

Таких конечно явно меньшинство будет. Щас рязанка стоит до мцк изза ремонта и метро. Когда в Среде заселятся, там уже доделают все. И в центр никто через тоннель не поедет.
А вообще, если разобрать пути, то район сильно поменяется в лучшую сторону. Только, жаль, пока это только хотелки.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1350 Shuran » 09 окт 2016, 20:14

Emil писал(а):Источник цитаты Застройщик обещает открыть дорогу по ул. Крылатской к комплексу.Ценник 3 комнатная квартира 92 м2 - 16 млн руб. Видовая квартира на 20 этаже

ф топку его, от крыла тока название, дышать выхлопом с мкада, метро нет и не будет, да такие бабки, ога:) с продажам ща там грустно, тут сити парк рулит, 78м 17,5, зато выше классом и до Сити 600м (если уж ЦАО хоцца, это ваще лучшее ща имхо по цена/кач-во), бог с ней, с бронью, потом жалеть всю жизнь и не продать, ибо место трэш

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #1351 WolfAl » 09 окт 2016, 20:39

Emil,

Тоже не советовал бы покупать Крылатский, тем более, если для себя.

VeraVladim
новичок
новичок

Сообщение #1352 VeraVladim » 09 окт 2016, 22:06

Всем добрый вечер. Нужен совет по выбору между жк Лайм на староалексеевской 5 и жк РГ октябрьское поле. Вводные: для жизни с детьми в районе с зелеными зонами, школами, пр. инфраструктурой для детей и взрослых. Важна близость к метро и желательна удаленность от шума дорог. Оба проекта частично удовлетворяют условиям. Зеленые зоны хоть и есть, но в 1,5-2 км от объектов. Проекты примерно на одной стадии готовности и цене. Районы знаю плохо. Изначально выбирали на западе жилье, но появился Лайм. Надеюсь, кто то более конкретно сможет по районам дать оценку и совет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1353 Shuran » 09 окт 2016, 22:49

VeraVladim писал(а):Источник цитаты Районы знаю плохо. Изначально выбирали на западе жилье, но появился Лайм. Надеюсь, кто то более конкретно сможет по районам дать оценку и совет.

:wacko: да какой тут совет, если смарели запад, а речь про северо-восток и северо-запад :o , поясните логику хоть и бюджет КОНКРЕТНЫЙ огласите, тут ясновидящих нет, Вы уж сначала ХОРОШО с районом определитесь, потом выберете в нем конкретные жк (новостройкин в помощь, см 1пост темы, там же указаны и другие НЕОБХОДИМЫЕ параметры вопроса), а уж потом спрашивайте про плюсы-минусы этих жк. место в недвиге фактор №1, его нужно задавать самому, когда так бросает по районам, знач еще не созрели :nea:

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1354 марк аврелий » 10 окт 2016, 00:12

VeraVladim писал(а):Всем добрый вечер. Нужен совет по выбору между жк Лайм на староалексеевской 5 и жк РГ октябрьское поле. Вводные: для жизни с детьми в районе с зелеными зонами, школами, пр. инфраструктурой для детей и взрослых. Важна близость к метро и желательна удаленность от шума дорог. Оба проекта частично удовлетворяют условиям. Зеленые зоны хоть и есть, но в 1,5-2 км от объектов. Проекты примерно на одной стадии готовности и цене. Районы знаю плохо. Изначально выбирали на западе жилье, но появился Лайм. Надеюсь, кто то более конкретно сможет по районам дать оценку и совет.

оба района достойные. У Алексеевской рядом ВДНХ где можно погулять, атракционы, парки, много развлечений для детей. Октябрьское поле близко Серебряный бор если любитель летнего пляжного отдыха. Школы есть хорошие и там и там. Не знаю, по мне так два примерно равные района. Но я люблю больше Алексеевский т.к. там живу недалеко. А так вам Shuran верно сказал, тут надо самому чувствовать район. Съездите сами пройдитесь от метро, посмотрите близлежащие магазины, что вас еще интересует тоже посмотрите. Мнение быстро создастся, а там и определитесь.

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1355 Emil » 10 окт 2016, 10:36

марк аврелий писал(а):Добрый день, тут на форуме уже несколько раз писали, что Крылатский это несуразность у МКАД. Уж лучше П.Алексеева на несколько лимонов дешевле. Даже ПИК со своим готовым Ярцевская 24 подойдет под ваш бюджет.

На П.Алексеева до метро добраться тяжело, всегда все перекрывают. По Ярцевской цены на 2 млн дороже, да и там такой муравейник не припарковаться не подехать очень близко к метро.

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1356 Emil » 10 окт 2016, 10:41

Shuran писал(а):ф топку его, от крыла тока название, дышать выхлопом с мкада, метро нет и не будет, да такие бабки, ога:) с продажам ща там грустно, тут сити парк рулит, 78м 17,5, зато выше классом и до Сити 600м (если уж ЦАО хоцца, это ваще лучшее ща имхо по цена/кач-во), бог с ней, с бронью, потом жалеть всю жизнь и не продать, ибо место трэш

По сити вообще непонятки помоему с такой ситуацией в стране, когда его вообще начнут строить и вообще достроят ли.
Думал еще по симоновской, нужна трешка, а там только 117 м2 по бюджету не проходим.
Двушки 88 м2 в трешку переделывать будут комнатушки.

alexs
новичок
новичок

Сообщение #1357 alexs » 10 окт 2016, 11:10

марк аврелий писал(а):оба района достойные. У Алексеевской рядом ВДНХ где можно погулять, атракционы, парки, много развлечений для детей. Октябрьское поле близко Серебряный бор если любитель летнего пляжного отдыха. Школы есть хорошие и там и там. Не знаю, по мне так два примерно равные района. Но я люблю больше Алексеевский т.к. там живу недалеко. А так вам Shuran верно сказал, тут надо самому чувствовать район. Съездите сами пройдитесь от метро, посмотрите близлежащие магазины, что вас еще интересует тоже посмотрите. Мнение быстро создастся, а там и определитесь.

там сокольники ближе в 2 раза, до них меньше километра

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1358 abanamat » 10 окт 2016, 11:13

VeraVladim писал(а):Всем добрый вечер. Нужен совет по выбору между жк Лайм на староалексеевской 5 и жк РГ октябрьское поле. Вводные: для жизни с детьми в районе с зелеными зонами, школами, пр. инфраструктурой для детей и взрослых. Важна близость к метро и желательна удаленность от шума дорог. Оба проекта частично удовлетворяют условиям. Зеленые зоны хоть и есть, но в 1,5-2 км от объектов. Проекты примерно на одной стадии готовности и цене. Районы знаю плохо. Изначально выбирали на западе жилье, но появился Лайм. Надеюсь, кто то более конкретно сможет по районам дать оценку и совет.

Лайм лучше по расположению, ветка метро более комфортная и само метро ближе, до парка сокольники 1км, что вполне нормально.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1359 Shuran » 10 окт 2016, 11:22

Emil писал(а):Источник цитаты По сити вообще непонятки помоему с такой ситуацией в стране, когда его вообще начнут строить и вообще достроят ли.

а почему тогда не парят риски недостроя в крылатском? застрой хз кто (бэсткон просто реализатор), с продажами там ща опа полная, задрали ценник с лета и продажи встали, а дешевле продавать не могут, им еще социалку строить для вояк

Emil
новичок
новичок

Сообщение #1360 Emil » 10 окт 2016, 13:25

Shuran писал(а):а почему тогда не парят риски недостроя в крылатском? застрой хз кто (бэсткон просто реализатор), с продажами там ща опа полная, задрали ценник с лета и продажи встали, а дешевле продавать не могут, им еще социалку строить для вояк

Успокаивает, что 1 корпус сдали уже, 2 и 3 корпуса уже стоят, идут облицовачные и отделочные работы.

Вернуться в «Все о недвижимости»