Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Evgenia
новичок
новичок

Сообщение #1261 Evgenia » 02 окт 2016, 22:21

[quote="Juss"]Не думаю, что есть смысл выкупать хрущевку. от них люди избавляются))) Жить в новостройке будет гораздо приятнее, даже если она в опе мира будет.

Ваша правда, полностью согласна. И самой хочется новостройку. Но, думаю, со временем её сменить на новостройку, если выкупить. Учитывая мой род деятельности, то квартира мне сейчас скорее как склад для хранения вещей. Я бесконечно в командировках по 2-3 недели, поэтому, хрущёвка или новостройка, грань как-то стирается. Но отсюда мне удобно добираться до вокзалов и аэропортов. 15 минут на машине и я на Комсомольском вокзале, 20-25 на Павелецком/Курском, за час максимум в Шереметьево ( чаще за 45 минут!), в Домодедово. Во Внуково удобнее на экспрессе. Поэтому и мысли такие приходят, выкупить хрущевку. Может лет через 5 и их снести захотят, как многие пятиэтажки вокруг в нашем районе. Или трейд-ин на новостройку внутри МКАД, пусть и с доплатой. Как думаете по такому раскладу?

maxp
профи
профи

Сообщение #1262 maxp » 02 окт 2016, 22:34

Evgenia писал(а):

у вас очень путаные мысли и желания. покупать под работу сейчас, это прогнозировать то, что ы будете работать там все время. Для Москвы это анриал. Сейчас время удешевления хруща, сталинок и брежневских хаток, все хотят новострой. И вам, мне кажется, надо быть в тренде. Если нравится Некрасовка -берите, но только новое жилье, откажитесь от старья

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1263 Juss » 02 окт 2016, 22:36

Но, думаю, со временем её сменить на новостройку, если выкупить.

Вы сказали, выше, что время - самое ценное)) в этом я полностью согласна. Вы не хотите покупать новостройку сейчас, оттягиваете момент переезда, потому что боитесь перемен. Вы привыкли к старому месту проживания, Вам удобно, все знакомо, не надо привыкать ни к чему новому, и вообще не грузить мозг новой информацией. Но плюс пееезда в том, что вы расширите границы сознания. Это изменит Вас и жизнь вокруг Вас. Решайтесь сейчас.Даже если будут минусы в сравнении со старым местом, потом поменяете. Продать новостройку получится быстрее чем хрущевку.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
wave писал(а):А вы в Парк Легенд апартаменты или квартиры смотрите? Квартиры же там самиоднушки от 7 млн. Мне показалось , что будет очень шумно. от ТТК никуда не скрыться.
а в Лучах у Домуса самые дорогие двухи дешевле. Но это совершенно разные локации. ПаркЛегенд по локации, конечно, интереснее.

Смотрю двухкомнатные квартиры. Парк Легенд расположен удобно. Мучаюсь что окна на ТЭЦ - экологии никакой. Хотя знаю, что от кислорода процессы разложения ускоряются. Поэтому в городах люди моложе выглядят :lol: А это плюс!!)))

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1264 СергейРу » 03 окт 2016, 00:18

Juss писал(а):Смотрю двухкомнатные квартиры. Парк Легенд расположен удобно. Мучаюсь что окна на ТЭЦ - экологии никакой.

На ТЭЦ и соответственно на 3 кольцо? И справа жд?

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Evgenia писал(а):Учитывая мой род деятельности, то квартира мне сейчас скорее как склад для хранения вещей. Я бесконечно в командировках по 2-3 недели, поэтому, хрущёвка или новостройка, грань как-то стирается.

Зачем покупать двушку, тем более в некро-замкадье, если это "склад вещей" и спальное место на 1-2 нед. в месяц?

Берите большую однуху в нормальной внутримкадной новостройке, а пока она строится спокойно живите в Черкизово.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Evgenia писал(а): но мало кто упомянул про полигоны, расстрельные, Хованское кладбище и если не ошибаюсь, ЖБИ или асфальтовый завод, огромную свалку. Все эти счастья находятся недалеко от каждого ЖК, и если сравнивать экологию с той же Некрасовкой, то незнаю что лучше, что там, что там на мой взгляд картинка одинаковая.

Запахов не чувствовалось, хотя и Люберцы и Некрасовка рядом

Пересмотрев районы Москвы в плане экологии по карте, в каждом есть и заводы и свалки и ещё чего-то. Весь восток, юг и ЮЗ одинаковые, север тоже не в остался в стороне, получается все грязное, а центр Москвы лишь дополнение ко всему этому.

Убедительная просьба, перестать пороть бред про одинаковость экологии ЮЗ, севера мск и некрасовки. Ненаучная фантастика это не сюда.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
maxp писал(а):у вас очень путаные мысли и желания.

+1

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1265 Juss » 03 окт 2016, 07:32

СергейРу писал(а):На ТЭЦ и соответственно на 3 кольцо? И справа жд?

Именно. :) Еще транспортная развязка недалеко от ЖК строится. Посоветуйте нормальные внутримкадовые новостройки. :roll:

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1266 Moxep » 03 окт 2016, 17:06

Juss писал(а):Источник цитаты Посоветуйте нормальные внутримкадовые новостройки.

Вы должны предлагать варианты, тут не риэлторское агенство. Никаких "секретных" новостроек нет. Вся информация открыта.

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1267 Juss » 03 окт 2016, 17:57

Moxep писал(а):Вы должны предлагать варианты, тут не риэлторское агенство. Никаких "секретных" новостроек нет. Вся информация открыта.

Поняла :lol: Просто надеялась на наводку людей знающих, соотношение цены-качества, хорошей локации и тд. :)

kent
новичок
новичок

Сообщение #1268 kent » 04 окт 2016, 09:38

Всем доброго дня.
Такая ситуация, есть бюджет 5- 5.2 млн, руб.Интересует однушка в Москве желательно в пешей доступности от метро, новостройка, по времени готов ждать.Предпочтения север, северо-запад Москвы.
Звонил узнавала по Жк город на дмитровке, 35 метров 5 млн предлагают плюс не большую скидку при 100% оплате.В 17 году обещают метро Селигерская открыть.
Еще звонил жк мир митино, предлагают однушки по 4.8млн за 45 метров. Типо 15 минут пешком от метро Пятницкое шоссе. Еще не ездил туду, но жил раньше в митино и понимаю что место наверно не самое удачное.
На какие объекты еще обратить внимания?? Подскажите пожалуйста, деньги нужно вложить в течении 2-х недель.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1269 bayad » 04 окт 2016, 10:22

kent писал(а):Источник цитаты Интересует однушка в Москве желательно в пешей доступности от метро, новостройка, по времени готов ждать.Предпочтения север, северо-запад Москвы.

ЖК Водный 6-й корпус немного дороже Вашей вилки, но предложение очень интересное.
ЖК Поколение можно посмотреть.
ЖК на Базовской на аукционе.
МирМитино 15 мин до метро пока слишком оптимистично (возможно будет после благоустройства), скорее 20-25.
Летний Сад, Грин Парк, наверное, отпадают по цене.
Можно рискнуть с апартаментами в Березовой аллее с перспективой перевода в квартиры.

kent
новичок
новичок

Сообщение #1270 kent » 04 окт 2016, 10:46

bayad писал(а):ЖК Водный 6-й корпус немного дороже Вашей вилки, но предложение очень интересное.
ЖК Поколение можно посмотреть.
ЖК на Базовской на аукционе.
МирМитино 15 мин до метро пока слишком оптимистично (возможно будет после благоустройства), скорее 20-25.
Летний Сад, Грин Парк, наверное, отпадают по цене.
Можно рискнуть с апартаментами в Березовой аллее с перспективой перевода в квартиры.

Спасибо за советы.
ЖК водный посмотрел , предлагают 36 метров за 5.5млн. Нужно подумать.Сдача 3 квартал 18 года.
ЖК Поколение - посмотрел но что то дорого выходит там помоему за 5 млн студия 22 метра.
Мир Митино пугает что мне сказали застройщик Рождественно что ли, кто такие не понятно.
Летний сад звонил сказали 5.5 млн 40 метров.По мне ЖК Город интересней и дешевле выходит и видно что строют.Что по комплексу сказать можете?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1271 Против ветра » 04 окт 2016, 10:58

kent писал(а):Источник цитаты ЖК Поколение - посмотрел но что то дорого выходит там помоему за 5 млн студия 22 метра

вы путаете что-то)) в поколении вообще нет студий, только полноценные 1ки
от 5,1 за 1ку 32м [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
с отделкой от 5,7

kent
новичок
новичок

Сообщение #1272 kent » 04 окт 2016, 11:19

I-Sev писал(а):вы путаете что-то)) в поколении вообще нет студий, только полноценные 1ки
от 5,1 за 1ку 32м [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
с отделкой от 5,7

Вы правы, перепутал с жк символ от донстроя.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1273 Shuran » 04 окт 2016, 11:49

kent писал(а):Источник цитаты Еще звонил жк мир митино, предлагают однушки по 4.8млн за 45 метров.

нет смысла покупать мега1ки в экономе, там 2ка 60м 5.8 стоит. водный вариант, если движняк вокруг и отсутствие двора не парит

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1274 bayad » 04 окт 2016, 12:03

kent писал(а):Источник цитаты Мир Митино пугает что мне сказали застройщик Рождественно что ли, кто такие не понятно.
Летний сад звонил сказали 5.5 млн 40 метров.По мне ЖК Город интересней и дешевле выходит и видно что строют.Что по комплексу сказать можете?

За ММ стоят, в частности, КапиталГруп и ГВСУ. Не очень прозрачно, но сомнений в надежности нет. Проблем с финансированием и темпами вроде нет, продажи более-менее идут.

При 100% оплате Город выгоднее ЛС. Но у ЛС есть неплохие предложения по 0% рассрочке на 2-3 года и ипотеке под 9% на 20-30 лет, застройщик надежный, по срокам должно быть нормально, время и возможности у них есть.

kent
новичок
новичок

Сообщение #1275 kent » 04 окт 2016, 12:08

Shuran писал(а):нет смысла покупать мега1ки в экономе, там 2ка 60м 5.8 стоит. водный вариант, если движняк вокруг и отсутствие двора не парит

Спасибо за совет.
Но честно место не нравится.
А насчет жк город что скажете?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1276 Shuran » 04 окт 2016, 12:13

kent писал(а):Источник цитаты А насчет жк город что скажете?

можно и его рассмотреть, рядом летний сад со скидками/рассрочками сравним по цене + площадь побольше, а застрой Эталон, не чета "граду", но строительная движуха и готовность города тоже хорошие

Tanya
новичок
новичок

Сообщение #1277 Tanya » 04 окт 2016, 12:14

Juss писал(а):Поняла :lol: Просто надеялась на наводку людей знающих, соотношение цены-качества, хорошей локации и тд. :)

На новостройкин.ру, мне кажется, очень удобно искать по параметрам. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kent
новичок
новичок

Сообщение #1278 kent » 04 окт 2016, 12:20

bayad писал(а):За ММ стоят, в частности, КапиталГруп и ГВСУ. Не очень прозрачно, но сомнений в надежности нет. Проблем с финансированием и темпами вроде нет, продажи более-менее идут.

При 100% оплате Город выгоднее ЛС. Но у ЛС есть неплохие предложения по 0% рассрочке на 2-3 года и ипотеке под 9% на 20-30 лет, застройщик надежный, по срокам должно быть нормально, время и возможности у них есть.

Спасибо за мнение.
Т.е застройщик у них ООО «Град Инвест» надежный?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Shuran писал(а):можно и его рассмотреть, рядом летний сад со скидками/рассрочками сравним по цене + площадь побольше, а застрой Эталон, не чета "граду", но строительная движуха и готовность города тоже хорошие

Звонил в жк летний сад сказали 5.5 млн , скидки не дают..жадные.

Velena
новичок
новичок

Сообщение #1279 Velena » 04 окт 2016, 17:37

Доброго всем дня!

Необходимо мнение профи об объекте ЖК «Летний Сад», приобретение для себя с целью проживания.

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #1280 xked » 04 окт 2016, 17:45

Velena писал(а):Доброго всем дня!

Необходимо мнение профи об объекте ЖК «Летний Сад», приобретение для себя с целью проживания.

Поизучайте тему, уже пожалуй все обсудили там. viewtopic.php?t=197

Вернуться в «Все о недвижимости»