Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
MNU
новичок
новичок

Сообщение #1221 MNU » 29 сен 2016, 20:26

Лучи не в том районе, где они и где Зеленоград?
Поколение тоже смотрел, не нравится промзона.

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 31 секунду:
Пересмотрел новостройкин, для меня выбора то больше и нет. :(

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #1222 aryndin99 » 29 сен 2016, 23:55

Если запад, то пикассо не смотрели?

Evgenia
новичок
новичок

Сообщение #1223 Evgenia » 30 сен 2016, 00:08

Охохох... Прошу Вашей помощи, сама уже вообще ни чего не понимаю. Ищу двушку (в идеале) с нормальной планировкой, кухней просторной и желательно с балконом большим или балкон+ лоджия. В мечтах с ремонтом или хотя бы под чистовую отделку. Район - да черт его знает. Куда не глянь то завод, то могильник. Сама живу в районе Черкизовская-Щелковская. Хоть и говорят, что тут не комильфо по экологии, но я ни чего за 8 лет жизни здесь не замечала. Ищу для себя. Бюджет до 5-5,5 потолок, ибо ипотека на одно лицо. Рассматривала Некрасовку, но все Хаят, метро и правда не самое удобное будет. Царицыно-2 отпало, все что ближе тоже по ценнику не прохожу. Кто чем поделится? Что посоветуете? Нужно срочно, так как впереди выставка недвижимости и стоит проработать все ваши варианты.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1224 forever » 30 сен 2016, 00:59

Evgenia писал(а):Охохох... Прошу Вашей помощи, сама уже вообще ни чего не понимаю. Ищу двушку (в идеале) с нормальной планировкой, кухней просторной и желательно с балконом большим или балкон+ лоджия. В мечтах с ремонтом или хотя бы под чистовую отделку. Район - да черт его знает. Куда не глянь то завод, то могильник. Сама живу в районе Черкизовская-Щелковская. Хоть и говорят, что тут не комильфо по экологии, но я ни чего за 8 лет жизни здесь не замечала. Ищу для себя. Бюджет до 5-5,5 потолок, ибо ипотека на одно лицо. Рассматривала Некрасовку, но все Хаят, метро и правда не самое удобное будет. Царицыно-2 отпало, все что ближе тоже по ценнику не прохожу. Кто чем поделится? Что посоветуете? Нужно срочно, так как впереди выставка недвижимости и стоит проработать все ваши варианты.

Лучи наверное оптимально будет, там двушки с ипотекой от Абсолют-банка от 5400 тыс
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

есть еще Мир Митино, но у них уже 5700 за двухи и через 2 дня повышение

Shuran
админ
админ

Сообщение #1225 Shuran » 30 сен 2016, 01:12

Evgenia писал(а):Источник цитаты Район - да черт его знает.

без СВОЕГО ответа на этот вопрос спрашивать где жить самой имхо смысла нет, другие люди за Вас это не решат, карта объектов на новостройкине удобная, сначала прикиньте сами по себе - потребностям и хотелкам
спрашивать чужое мнение имеет смысл про плюсы-минусы выбранного ;)
зы выставка - это всего лишь часть рынка, по ней смотреть на него нерепрезентативно, там можно получить микродопскидос или просто поглазеть макеты/картинки, премьер новинок там не бывает

munk13
новичок
новичок

Сообщение #1226 munk13 » 30 сен 2016, 02:38

forever писал(а):Лучи наверное оптимально будет, там двушки с ипотекой от Абсолют-банка от 5400 тыс
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

есть еще Мир Митино, но у них уже 5700 за двухи и через 2 дня повышение

5400 в Лучах стоит ОДНА маленькая двушка на третьем этаже. реальная цена двушки там - 6,1 миллиона и больше.

Evgenia
новичок
новичок

Сообщение #1227 Evgenia » 30 сен 2016, 09:41

Shuran писал(а):Источник цитаты бывает

А где бывает? Про районы - Москва большая, и в каждый район я не заглядывала пристально, тем более на окраинных замкадье. Но точно не хотелось бы жить в Митино, по одной простой причине, как и у всех, далеко к центру. В этом же списке и серая ветка метро верх-низ, просто не нравится, Выхино. Ранее жила на Свиблово, Новогиреево, Водный стадион, ВДНХ. Эти районы тоже особо не скажу прям АХ, обычные. Из инфры что хотелось бы: магазины для повседневной жизни, медицина, возможно парк; фитнес и прочие спортивные мне по фиг - я не из этой оперы, школа и д/сад в перспективе, хотя водить туда не кого и в ближайшее время не предвидится. Не отстану и от всех других, хочется пешую доступность к метро, именно к метро, электрички не переношу. Мцк тоже подойдёт. Квартиры с газовыми устройствами, типа АГВ в топку. Туда же котлованы и ожидание окончания строительства более 7 мес. Вобщем однозначно хочу готовое и с ремонтом, так что бы сразу заехать и жить. В эту хотелку вписывался как раз ЖК Некрасовка, тоже самое на ЮЗ от МРС, но съездив туда, не понравилось само окружение. Вот там точно большая промзона и как будто рынок вблизи, мимо проходили только граждане из тех самых республик. В Некрасовке очень понравился район, обустройство, контингент встречался приятный, рядом гипермаркеты и Белая дача. Ни каких запахов не ощутила, хотя провели там часа три, возможно вечером там что-то иное. ЖкБогородицкий в Щелково тоже очень приятный, обжитой, квартиры загляденье, но это Подмосковье и дальнее. Опалихи смотрели пару раз, далеко и неудобные квартиры, просто общаги. Испанские кварталы видела только на бумажке и макет, понравились и цены и планировки и место, но в живую не удалось посетить. ЖК Город - на бумаге, может быть и ни чего, но цены на однушку даже высоки. Бывали в Брехово, Пятницкое ш.- красиво, но далеко. Со временем все Подмосковные и дальние варианты отошли - время деньги. Особой привязки к работе нет, так как то офис переезжает, то сама работа меняется. Осталась бы жить и в своём Черкизовском, но там нет новостроек, а что есть, то все идёт под расселение пятиэтажек и ни какой инфры по продаже не нашла или просто не там искала, вообще нет данных.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1228 Будулай » 30 сен 2016, 09:43

Evgenia писал(а):Источник цитаты В Некрасовке очень понравился район, обустройство, контингент встречался приятный, рядом гипермаркеты и Белая дача. Ни каких запахов не ощутила, хотя провели там часа три, возможно вечером там что-то иное.

вот честно, для меня вообще загадка.. как может не понравится отличный район Митино и приглянуться Некрасовка )) это как черное и белое.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1229 forever » 30 сен 2016, 10:59

munk13 писал(а):5400 в Лучах стоит ОДНА маленькая двушка на третьем этаже. реальная цена двушки там - 6,1 миллиона и больше.

а маленькая двушка это уже не жилье? :) зато в ЖК Позитив таких двух навалом, но поприятнее жить думаю все-таки в Лучах.

munk13
новичок
новичок

Сообщение #1230 munk13 » 30 сен 2016, 12:09

forever писал(а):а маленькая двушка это уже не жилье? :) зато в ЖК Позитив таких двух навалом, но поприятнее жить думаю все-таки в Лучах.

жилье, я лишь пишу о том, что реальная цена двушки там - больше 6 миллионов. все-таки не каждый будет брать двушку, где нет ни одной просторной комнаты (обе 12) и на низком этаже.

я, если что, сам за лучи) я же писал в другой ветке, что как раз определяюсь с выбором однушки в районе 5 миллионов. в том числе вы мне и отвечали.

я к тому, что сам нашел эту двушку - уже обрадовался, потому что 5,5 в теории готов заплатить. но за маленький этаж и маленькие комнаты... уж лучше спокойно за 4,7 взять евро-двушку, которая уже месяц как висит в гордом статусе "основной вариант"...

з.ы. как думаете, на выставке недвижимости возможны какие-то реальные скидки на лучи? или это все рекламные ходы? думаю, учитывая, что домус и так продает примерно на 3 процента дешевле, ничего позитивного я на выставке не узнаю.

Evgenia
новичок
новичок

Сообщение #1231 Evgenia » 30 сен 2016, 17:32

Будулай писал(а):вот честно, для меня вообще загадка.. как может не понравится отличный район Митино и приглянуться Некрасовка )) это как черное и белое.

Если не заметили, отвечу ещё раз - очень далеко к центру. В это очень далеко входит не только центр Москвы. Я ежемесячно по работе езжу в командировки и не по одному разу порой, для меня частые в пользовании три вокзала - Комсомольская и аэропорт Домодедово. Из Некрасовки куда удобнее будет добираться до них чем из Митино. Ну и ценник у них разный, это второй момент, кстати, тоже описаный выше.

Катсумотова
новичок
новичок

Сообщение #1232 Катсумотова » 30 сен 2016, 18:18

Evgenia писал(а):Если не заметили, отвечу ещё раз - очень далеко к центру. В это очень далеко входит не только центр Москвы. Я ежемесячно по работе езжу в командировки и не по одному разу порой, для меня частые в пользовании три вокзала - Комсомольская и аэропорт Домодедово. Из Некрасовки куда удобнее будет добираться до них чем из Митино. Ну и ценник у них разный, это второй момент, кстати, тоже описаный выше.

Некрасовка это очень вонючий район. Об этом знают все кто живет или жил в Люберцах и на рязанке. Я часто езжу через этот район на дачу: вонь ужасная!!! Там туман из вони бывает. Не знаю что именно: какашки или мусор, но это очень устойчивый запах. Те кто там живут пишут о запахе, если не верите, то почитайте форум. Вообще рязанка это ад, как сама дорога, так и электрички. Если интересно это направление, то смотрите москву или тогда уж жуковский-раменское. А так, я бы тоже выбрала митино.

Evgenia
новичок
новичок

Сообщение #1233 Evgenia » 30 сен 2016, 20:57

Катсумотова писал(а):Некрасовка это очень вонючий район. Об этом знают все кто живет или жил в Люберцах и на рязанке. Я часто езжу через этот район на дачу: вонь ужасная!!! Там туман из вони бывает. Не знаю что именно: какашки или мусор, но это очень устойчивый запах. Те кто там живут пишут о запахе, если не верите, то почитайте форум. Вообще рязанка это ад, как сама дорога, так и электрички. Если интересно это направление, то смотрите москву или тогда уж жуковский-раменское. А так, я бы тоже выбрала митино.

В Митино была набегом и район не знаю. Убивает дальность. Чем вас Митино привлекает, расскажите его плюсы и минусы?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А вообще вся Москва и МО одна большая помойка со своим заводами и запахами в каждом углу. Ну и где же тогда тут чисто и можно смело кинуть кости для жилья????

hastin
новичок
новичок

Сообщение #1234 hastin » 30 сен 2016, 21:55

Evgenia писал(а):В Митино была набегом и район не знаю. Убивает дальность. Чем вас Митино привлекает, расскажите его плюсы и минусы?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А вообще вся Москва и МО одна большая помойка со своим заводами и запахами в каждом углу. Ну и где же тогда тут чисто и можно смело кинуть кости для жилья????

За Ваш бюджет взять двушку с вашими хотелками нереально (без газовой колонки, а если новострой - то с близкой сдачей, недалеко от центра) - ляма 2 накидывать надо, как минимум!!! Это если смотреть предложения с "чистыми" доками, где нет мути, от которой не захочется уже ничего искать. А Некрасовка - вообще без комментов, с вашими запросами, и в Некрасовку??? Первая мысль - кто-то хочет продать там свое зависшее жилье. Честное слово, не верю я в такие сказки (за 5,5 по Вашему запросу что-то найти). Может это и не совет, но просто не мог смолчать в данном случае..

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #1235 nebo_113 » 30 сен 2016, 22:20

Evgenia писал(а):Если не заметили, отвечу ещё раз - очень далеко к центру. В это очень далеко входит не только центр Москвы. Я ежемесячно по работе езжу в командировки и не по одному разу порой, для меня частые в пользовании три вокзала - Комсомольская и аэропорт Домодедово. Из Некрасовки куда удобнее будет добираться до них чем из Митино. Ну и ценник у них разный, это второй момент, кстати, тоже описаный выше.

Уже около 8 мес снимаю квартиру в Некре, про туман из вони это конечно преувеличено, такого не встречал, а вот пару недель подряд в августе где то после 22.00 выбросы были, окно не откроешь, еще Некра это в будующем очень, очень, очень большой муравейник там еще половина домов и кварталов не заселена, а пробки на подъезде через кожухово и тем более через люберцы уже довольно большие, но если сравнивать с митино, то по транспорту думаю все таки из некры в центр получше добираться, единственный + в некре это цена в мск, ниже врят ли найдешь.
P.S. если вдруг надумаете покупать берите коммерческий квартал, контингент поприличнее, в социалке очень много азии

irta
новичок
новичок

Сообщение #1236 irta » 30 сен 2016, 23:26

munk13,
з.ы. как думаете, на выставке недвижимости возможны какие-то реальные скидки на лучи? или это все рекламные ходы? думаю, учитывая, что домус и так продает примерно на 3 процента дешевле, ничего позитивного я на выставке не узнаю.

Забегала вчера на выставку, т.к. в выходные уезжаю по делам. Народу тьма. Мальчик-менеджер по Лучам отвечал очень неохотно и ничего из него выбить интересного не удалось. По поводу интересующих меня объектов только Испанские кварталы давали ваучеры на скидку в 100 тыс.р. Может на фестивале в выхи что-то интереснее будет, хотя и толпы будет побольше...
Я пока так ничего по душе не нашла, хотя депо по вкладам частично закачиваются...

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1237 Moxep » 01 окт 2016, 00:44

hastin писал(а):Источник цитаты Честное слово, не верю я в такие сказки (за 5,5 по Вашему запросу что-то найти)

Смотрю Аукцион по некре, очень даже можно найти 5.2-5.5, 60 метровые распашонки 5,8
gosha писал(а):Источник цитаты в Некрасовке 8 двушек по номиналу ушло без конкурса

Zmey_007 писал(а):Источник цитаты двушка линейка... Лот COM10081600225, итоговая 5 216 000,00 RUB. По остальным заруба на измор
UPD
И ещё две,47 и 43. 5 366 000,00 и 5 226 000,00

Обсуждение аукционов тут viewtopic.php?p=54240#p54240

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1238 forever » 01 окт 2016, 01:39

munk13 писал(а):жилье, я лишь пишу о том, что реальная цена двушки там - больше 6 миллионов. все-таки не каждый будет брать двушку, где нет ни одной просторной комнаты (обе 12) и на низком этаже.

я, если что, сам за лучи) я же писал в другой ветке, что как раз определяюсь с выбором однушки в районе 5 миллионов. в том числе вы мне и отвечали.

я к тому, что сам нашел эту двушку - уже обрадовался, потому что 5,5 в теории готов заплатить. но за маленький этаж и маленькие комнаты... уж лучше спокойно за 4,7 взять евро-двушку, которая уже месяц как висит в гордом статусе "основной вариант"...

не помню особых плюшек на выставках, мне не доставались по крайней мере))
если устраивает евро-двуха+экономя почти 800 тыс, почему бы и нет :beach:

ABC
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1239 ABC » 01 окт 2016, 13:33

Прощу вашего совета. Выбираем квартиру 3 к от 85 метров в пределах 18-20 млн в новостройке в ЗАО, предпочтительно Кутузовский, Рублевское, Можайское шоссе, можно Мичуринский. Важно: относительная близость к метро и отдаленность от шумных дорог, ТЭЦ и пр., близость к парку, скверу.
По этим критериям, частично, подходит ЖК "Достояние". Что еще можно рассмотреть?

Evgenia
новичок
новичок

Сообщение #1240 Evgenia » 01 окт 2016, 14:01

hastin писал(а):За Ваш бюджет взять двушку с вашими хотелками нереально (без газовой колонки, а если новострой - то с близкой сдачей, недалеко от центра) - ляма 2 накидывать надо, как минимум!!! Это если смотреть предложения с "чистыми" доками, где нет мути, от которой не захочется уже ничего искать. А Некрасовка - вообще без комментов, с вашими запросами, и в Некрасовку??? Первая мысль - кто-то хочет продать там свое зависшее жилье. Честное слово, не верю я в такие сказки (за 5,5 по Вашему запросу что-то найти). Может это и не совет, но просто не мог смолчать в данном случае..

Хм, и что же в моих запросах не то???? Не больше чем у других. Детсад и школа мне не нужны, а у многих это единственный из хотелок на первом месте, далее спорт, мне он тоже пофигу, клубы и прочая тусня аналогично, я не из этой оперы. Все мои хотелки - доступность до метро, цена и ремонт желательно!, не котлован. А за 5-5,5 можно найти двушку и нормальную. Если вы смотрите исключительно центр Москвы, тогда не найти, но жить у Кремля я бы и бесплатно не стала. Жуковский- Раменское это что-то, вы бы ещё Шатуру и Егорьевск предложили. Ни чего личного, просто не смогла промолчать)))

Вернуться в «Все о недвижимости»