Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Mnylk
новичок
новичок

Сообщение #101 Mnylk » 06 ноя 2015, 13:50

iceman писал(а):В том локейшене еще можно рассмотреть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Должны выйти до конца года и ценник должен быть ниже чем I'm и Серпуховский вал. Но место похуже конечно. Я бы ЗИЛ рассмотрел, и до Варшавки близко, и в отличии от перечисленных рядом не будет люмпеновского окружения.

Да, я их смотрела, на месте не была, ценник ниже однозначно, в первой очереди норм планировки 2 к кВ есть, но там внятно ничего не говорят по срокам,то начало ноября, то конец года. А я бы конечно хотела побыстрее определиться))))

ЗИЛ я конечно тоже смотрела, в пустынном офисе продаж тоже была. Была идея в разные корзины положить, там классные 2 к кВ за 13 млн, но когда проезжала по другую сторону этот проект и смотрела на эту нескончаемую промку, меня охватил ужас. Там конечно будет очень классно. Жаль, только жить в эту пору прекрасную, уж не придется не мне не тебе))). И кстати первая очередь там граничит с четвертой или с пятой очередью.

Shuran
админ
админ

Сообщение #102 Shuran » 06 ноя 2015, 14:47

Mnylk,
а ты куда спешишь? по вьюпойнту могут перевести землю, у мну товарищ курит их плотно, чуть ли не жилье могут сделать, опрашивают покупцов ща, доплачивать мож придется - но это позже точно понятно будет. резидентс ф топку - гарью дышать тока. вайн хаус тихий будет - тоже вариант, но стоит ли он переплаты и наскока ты хочешь жить на набережной во вьюпойнте и как горит по срокам - решать тебе:)
зы у тя каско на машину стоит как налог на вьюпойнт будет, фихня :lol:

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #103 Terapevt » 04 дек 2015, 11:48

Добрый день всем!
Хочу приобрести для себя квартиру в Северном округе, рассматриваю варианты новостроек (мне не к спеху). Был вчера на жк невский: готовность высокая, но окружение не очень (тюрьма, кладбище и пр.). Наткнулся на вашу ветку - расположение комплекса лучше, потенциально уровень жилья выше (?), но стадия строительства - намерения... Звонок в Центр-инвест вообще шедевр жанра: никакой информации нет! (секретный объект?)
Уважаемые опытные инвесторы, подскажите, стоит ли в наше смутное время ждать жк фестиваль парк? Будет ли он реализован вообще (менеджеры по продажам компании удивили!)?
Заранее благодарен за любой ответ и совет!
Роман

зы прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост этой теме - чтобы получить правильный ответ, необходимо задать правильный вопрос! вы забыли важные "детали", бюджет, кол-во комнат, метраж, ПОДРОБНОСТЕЙ нет

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #104 Terapevt » 04 дек 2015, 15:31

Извините, уточняю:
районы вокруг метро Речной вокзал, Водный стадион, Строгино.
Бюджет 8-9млн., остальное - ипотека.
Предпочтение монолитным зданиям.
Метраж 60-100м2

Shuran
админ
админ

Сообщение #105 Shuran » 04 дек 2015, 15:41

Terapevt писал(а):Источник цитаты Бюджет 8-9млн., остальное - ипотека.

:lol: ндя, с такими вопросами на ответы можно не надеяться :D
зы "остальное" это 3-5-10-20 лямов? :shock:

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #106 Terapevt » 04 дек 2015, 15:55

Shuran писал(а)::lol: ндя, с такими вопросами на ответы можно не надеяться :D
зы "остальное" это 3-5-10-20 лямов? :shock:

Ну, извините, порядков не знаю!
Остальное, если считать 8-9 млн за 50% взнос, соответственно - еще 8-9млн.

Svet
профи
профи

Сообщение #107 Svet » 04 дек 2015, 16:03

Shuran писал(а):Источник цитаты :lol: ндя, с такими вопросами на ответы можно не надеяться :D

На некоторые вопросы вполне можно ответить :)
Terapevt писал(а):Источник цитаты ... подскажите, стоит ли в наше смутное время ждать жк фестиваль парк? Будет ли он реализован вообще (менеджеры по продажам компании удивили!)?

МГЦПН готовит этот объект к продаже, ждать можно, уже даже страховую выбрали (судя по тендеру) "Открытое акционерное общество «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО». Как быстро построят не знаю.)

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #108 Terapevt » 04 дек 2015, 16:16

Как быстро построят не знаю.)[/quote]
Мне не срочно, могу подождать. Я не профессионал в этой области и ничего не слышал о застройщике. Положительный опыт подобного строительства у него есть?
Прошу прощения, если опять неправильные вопросы и не так сформулированы!

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #109 Ybear » 04 дек 2015, 16:16

Terapevt писал(а):Извините, уточняю:
Метраж 60-100м2

А чего кусок между Строгино и речным вокзалом выкинули? То бишь, прости господи, спатртак18. Ну, и что то мне подсказывает, что при бюджете 18 можно спокойно взять в Строгино готовое...

Svet
профи
профи

Сообщение #110 Svet » 04 дек 2015, 16:25

Terapevt писал(а):Источник цитаты Я не профессионал в этой области и ничего не слышал о застройщике. Положительный опыт подобного строительства у него есть?

Про застройщика ЖК Фестиваль можно посмотреть на его сайте, там же есть разделы выполненные проекты, реализуемые и перспективные.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #111 Terapevt » 04 дек 2015, 16:29

Ybear писал(а):А чего кусок между Строгино и речным вокзалом выкинули? То бишь, прости господи, спатртак18. Ну, и что то мне подсказывает, что при бюджете 18 можно спокойно взять в Строгино готовое...

Нравятся мне эти районы! Если Вы имеете в виду Тушино18 (Спартак), так я регби уважаю! :)
Мне моим близнецам надо по однушке купить, а готовые варианты будут в разных домах и площадь не великая.
А так, пока построят, пока отремонтирую, глядишь и они уже будут стремиться к самостоятельной жизни!
Теперь мои мотивы более понятны?

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #112 Ybear » 04 дек 2015, 16:32

Terapevt писал(а):Нравятся мне эти районы! Если Вы имеете в виду Тушино18 (Спартак), так я регби уважаю! :)
Мне моим близнецам надо по однушке купить, а готовые варианты будут в разных домах и площадь не великая.
А так, пока построят, пока отремонтирую, глядишь и они уже будут стремиться к самостоятельной жизни!
Теперь мои мотивы более понятны?

нет. ни разу не понятно. нужна одна большая квартира или две маленькие.

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #113 Terapevt » 04 дек 2015, 19:57

большое спасибо за полезные ответы Будулаю, Мохеру и Svete! Если кто сможет дать советы по делу, буду благодарен.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #114 Ybear » 04 дек 2015, 20:02

Terapevt писал(а):большое спасибо за полезные ответы Будулаю, Мохеру и Svete! Если кто сможет дать советы по делу, буду благодарен.

Вопрос сформулированный правильно и четко: Хочу только фестиваль парк и нечего другого. Когда он наконец выйдет и не стремно ли у них брать? Так лучше? 8-) На да еще похвалите мой выбор, что я фестиваль парк выбрал.

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #115 Terapevt » 04 дек 2015, 20:18

[quote="Ybear"]нет. ни разу не понятно. нужна одна большая квартира или две маленькие.[/quote
Уважаемый, это имеет принципиальное значение при выборе жк? Быть может, Вы специализируетесь исключительно на тех жк, в которых только или однушки, или четверки от 100м2??? :o Бывают такие? Или это пятничный флуд?

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #116 Ybear » 04 дек 2015, 20:24

Terapevt писал(а):

Принципиально. Вам больших раков по 5 или маленьких по 3? Основной вопрос это бюджет на кв. метр. Если вам типа эфемерно нравиться-не нравиться, то явно сюда не по адресу. И да есть комплексы, где только однухи. :D

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Terapevt писал(а):

Цены на котлован и готовое с ключами стремятся друг к другу и уже практически встретились.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #117 Ruslan » 04 дек 2015, 20:35

Terapevt писал(а):Источник цитаты Уважаемый, это имеет принципиальное значение при выборе жк? Быть может, Вы специализируетесь исключительно на тех жк, в которых только или однушки, или четверки от 100м2??? :o Бывают такие? Или это пятничный флуд?

:o Конечно имеет значение - одна квартира или две, одна ипотека или две ипотеки, 60м или 100м...Ybear вам помочь хотел, а вы так...

Svet
профи
профи

Сообщение #118 Svet » 04 дек 2015, 20:58

Ruslan писал(а):Источник цитаты Конечно имеет значение - одна квартира или две, одна ипотека или две ипотеки, 60м или 100м...Ybear вам помочь хотел, а вы так...

На мой взгляд тоже не имеет значения, выбирается ЖК который нравится и в нём покупаются квартиры/квартира, которые подходят по бюджету, по ипотечным предложениям, по ситуации. Изначально интерес ведь был к ЖК Фестиваль.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #119 Ybear » 04 дек 2015, 21:07

Svet писал(а):На мой взгляд тоже не имеет значения, выбирается ЖК который нравится и в нём покупаются квартиры/квартира, которые подходят по бюджету, по ипотечным предложениям, по ситуации. Изначально интерес ведь был к ЖК Фестиваль.

изначально было:
"Хочу приобрести для себя квартиру в Северном округе, рассматриваю варианты
Извините, уточняю:
Метраж 60-100м2"

И вот как раз вопрос бюджета из человека клещами вытягивается, то ли 18 лямов на 100 метров, то ли на 60, то ли на двушку, то ли на однушку.
У человека яно проблемы с логической формулировкой вопроса. Странно, что вы потакаете таким вопрошающим.
Ну вот я за него и сформулировал : "Хочу только фестиваль парк и нечего другого. Когда он наконец выйдет и не стремно ли у них брать? Так лучше? 8-) На да еще похвалите мой выбор, что я фестиваль парк выбрал.
"

Svet
профи
профи

Сообщение #120 Svet » 04 дек 2015, 21:16

Ybear писал(а):Источник цитаты изначально было:"Хочу приобрести для себя квартиру в Северном округе, рассматриваю варианты

Вы ошибаетесь.)
Ниже цитата, по ссылке можно внимательно прочитать весь вопрос, и заодно понять очередность. :)
Terapevt писал(а):Источник цитаты ... Звонок в Центр-инвест вообще шедевр жанра: никакой информации нет! (секретный объект?)Уважаемые опытные инвесторы, подскажите, стоит ли в наше смутное время ждатьжк фестиваль парк?

Я не потакаю, а просто отвечаю на вопрос, на который у меня есть ответ.)

Вернуться в «Все о недвижимости»