Шатер Девелопмент (ЖК 1147, Карамель и др.)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Semen4
новичок
новичок

Сообщение #61 Semen4 » 02 авг 2016, 11:10

Интересно, это будет бизнес-класс?

Shuran
админ
админ

Сообщение #62 Shuran » 02 авг 2016, 11:14

Semen4 писал(а):Источник цитаты Интересно, это будет бизнес-класс?

не надо больше посты набивать! сайт застроя рулит. и тока ПОТОМ спрашивать!

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #63 vasya_666 » 02 авг 2016, 14:19

Мари писал(а):Сегодня мимо Карамели проезжала - окончанием работ и не пахнет, все в строительных лесах и т.п. Какой у них срок сдачи, интересно? Короче, застройщик наш хронически задерживает все объекты.

Срок сдачи в Карамели продлевали до августа (задержка сдачи объекта 6 месяцев), по идее уже МОПы должны быть готовы, можно подъехать, посмотреть, прикинуть

darkesthour
новичок
новичок

Сообщение #64 darkesthour » 05 авг 2016, 22:49

Цены на 2-ушки по состонию на 30 июня 2016 по ЖК1147. Может быть кому-то пригодится.
Вложения
2-х комнатные до 16 000 000р с учетом скидок.xlsx
(15.95 КБ) 196 скачиваний

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #65 Zinfandel » 06 авг 2016, 02:56

darkesthour, спасибо, очень любопытно. Менеджеры грозятся, что в сентябре будет повышение цен.

Zingar
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #66 Zingar » 14 авг 2016, 12:55

Уважаемые Дольщики!
Застройщик нашего ЖК позиционирует и во всех рекламных материалах делает акцент что дом соответствует формата бизнес класса. Лично у меня складываются некоторые сомнения о реальном соответствии о ранее заявленном уровне. Предлагаю высказаться здесь о конкретных критериях, чему должен соответствовать наш будущий ЖК. В моем понимании, это в первую очередь должнен быть уникальный архитектурный проект, предусматривающий нужные для бизнес класса атрибуты: использование определенных строительных материалов, инженерия, высота потолков, планировочные решения квартир и их ограниченное количество на одном этаже, панорамное остекление, паркинг, закрытая территория, система фасадов, проточная вентиляция и тд.
С другой стороны, это все есть и в новом формате других ЖК но класса комфорт +- некоторые опции. Т.е. Очень трудно определить мне грань где бизнес, где комфорт, а где комфорт плюс. По сути это не задекларировано в официальных документах, только как маркетинговая коммуникация. Поэтому надо держать в тонусе нашего застройщика и требовать конкретных данных что и из чего будут делать. Мне например отдел продаж, продавал идею что облицовка будет из кирпича, по факту дешевый пенобетон. Далее мне обещали декоративный пруд( неплохая картинка была на презентации с лежаками), сейчас говорят его ге будут делать, далее стеклопакеты, обещали супер премиум Немецкие, но не помню фирму, по факту могут опять изменить. А кто знает какие у нас лифты будут? Какой фасад, клинкерная плитка отечественного про-ва? По мне так это попахивает разводом. Возможно я ошибаюсь и с удовольствием обсудим все же реальные критерии бизнес-класса. если ив не будем полностью понимать из чего и как должно быть все построено, переживаю что от бизнеса у меня будет только цена квадратно метра) купил за дорого, к сожалению не по 150к. Ну и последнее что за биснес с квартирами на первом этаже??? Смотрю на цены и не понимаю как разница может достигать десятков!!! Процентов.
Вроде все, подключайтесь активнее, можно консолидировать наши вопросы и предложения, направить официальный запрос застройщику или попросить организовать презентацию/ встречу для общения с нами в режиме вопрос-ответ, например в офису Рядом.
Всем спасибо за внимание!

Zingar
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #67 Zingar » 14 авг 2016, 13:05

Проект запроса письма в Маломосковия
10 августа 2016г
Генеральному директору
АО “Маломосковия”
А.А. Аведяну

Касательно проекта ЖК 1147

Уважаемый Александр Андроникович!

Просим Вас рассмотреть данное письмо запрос с целью предоставления и раскрытия информации по строительству Вашего объекта ЖК 1147 для участников долевого строительства. В настоящий момент Вы предоставляете в рекламных материалах информацию и позиционируете данный ЖК как объект бизнес класса. В связи с этим просим Вас предоставить информацию о реальном соответствии бизнес классу с указанием конкретных критериев и параметров строительства в соответствии с утвержденным архитектурным проектом и проектной документацией.

Дополнительно просим сообщить по отдельным запросам следующую информацию:
• Какой фирмы будут использоваться стеклопакеты (Название производителя/страна производства)
• Какая клинкерная плитка и материалы фасадов будут использованы для отделки (Название производителя, марка/страна производства)
• Какие лифты будут установлены в ходе строительства (Название производителя, марка/страна производства)
• Какие радиаторы отопления будут использованы внутри квартир (Название производителя, марка/страна производства)
• Какие входные двери будут установлены (Название производителя, марка/страна производства)
• Просим предоставить материалы и подробную информацию по отделке и материалам входных групп (дизайн проект) и внутри подъездного пространства, в том числе по холлу и лестничным площадкам
• Сколько крупномерных деревьев будет высажено, цветов, кустарников
• Просим подтвердить строительство декоративного пруда во дворе и дать развернутые комментарии в случае решения по изменению и подробного описания корректирующих действий в плане предоставления нового макета дизайна. В настоящий момент по неподтвержденным данным, есть информацию, что решили не делать декоративный пруд
• Просим предоставить информацию каким образом будет осуществлять охрана комплекса и каким образом будет осуществлять контроль и проход на закрытую территорию комплекса
• Просим сообщить высоту потолков в квартирах в уже отлитых монолитных конструкциях
• Просим предоставить иную информацию которая может гарантировать соответствие дома формату бизнес класса

Ответ просим направить по электронной почте:
Почта @gmail.com
С уважением к Вам и Вашему проекту участники долевого строительсва:
1) ФИО номер и дата ДДУ
2) ФИО номер и дата ДДУ
3) ФИО номер и дата ДДУ
4) ФИО номер и дата ДДУ
5) ФИО номер и дата ДДУ
6) ФИО номер и дата ДДУ

darkesthour
новичок
новичок

Сообщение #68 darkesthour » 22 авг 2016, 22:52

Как мне кажется, сложно назвать 1147 бизнесом. Хороший комфорт. Бизнес это реклама здесь, как и в Хорошевском например.
В 1147 многовато квартир (муравейниковатость присутствует), ценник за метр более адекватный.
Бизнес это что-то типа ЖК Долина сетунь, Юннаты м.б..
Но идею с пониманием качества материалов и работ от застроя поддерживаю. Просто к.м.к. упор делать на слово "бизнес" нет смысла, так как никаким ГОСТами и нормативами критерии не закреплены.

Пруд сомнительная тема, (я не инженер, просто мысли) водоем посреди двора:
- это повышеная влажность, могут быть проблемы у людей на низких этажах
- высокие эксплуатационные расходы (чистка, замена воды, реагенты какие-нибудь)
- вода не выделяет кислород, в отличие от деревьев
Я бы предпочел ухоженные высокорослые деревья во дворе, вместо пруда. М.б. я не прав? Кто-нибудь видел в Москве реализацию пруда во дворе на практике?)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #69 Zinfandel » 23 авг 2016, 00:49

darkesthour,
Как раз 1147 соответствует бизнесу. Это и количество м/мест на квартиру, и высота потолков, и пр.
Есть Единая методика классифицирования жилых новостроек по потребительскому качеству (классу):
http://www.domkad.ru/viewtopic.php?p=4249#p4249

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #70 vasya_666 » 23 авг 2016, 08:43

Для меня единственный минус 1147 - это кол-во квартир. Пруда не будет, т.к. это еще и не безопасно (например, для детей, которые будут играть во дворе).

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #71 Golden fleece » 02 сен 2016, 15:12

фото от 31.08
бодро льют, хороший темп набрали.
Вложения
2016_08_31_235_n.jpg
2016_08_31_235_n.jpg (165.25 КБ) 1129 просмотров
2016_08_31_8f2_n.jpg
2016_08_31_8f2_n.jpg (125.12 КБ) 1129 просмотров

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #72 Zinfandel » 02 сен 2016, 15:41

График строительных работ в 1147, прошу прощения за КАКчество, взято с др.форума:
Изображение
Закончить монолитить по плану должны к ноябрю. Возможно, так и будет при этих темпах, хотя объем еще большой остался. Закончить дом хотят к февралю 2018, а ввод обещают в середине 2018.
Интересно, сколько будет стоить метр на выходе? :roll:

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #73 vasya_666 » 05 сен 2016, 08:49

Я думаю при текущих ценах на нефть и экономике хорошо, если между 230-250 за квадрат.
Не стоит забывать, что квартир в этом доме много, соответственно и предложений будет предостаточно.

plx
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #74 plx » 07 сен 2016, 18:45

устройство вент. фасадов - 1 июня 2016г. начала работ не видно, хотя готовность на лицо.
по некоторым секциям лить еще 12 этажей. (задняя стена 15-16этажей, готово 3-4) за 2 месяца, до 30/10 не успеть. Льют по этажу за 10 дней.
На мой взгляд, темп хорош. отставание от графика на 3мес., наверное., но ведь и нагнать можно, а можно и отстать.
Чего там еще 2 года делать? год облеплять, пол-года прочее ввод+обустройство.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #75 Zinfandel » 07 сен 2016, 21:24

plx писал(а):Источник цитаты Чего там еще 2 года делать?

Zinfandel писал(а):Источник цитаты На выставке манагер пел, что перезаложились и сдадут в конце 2017. Оставлю этот мессадж для памяти, чтобы прочитать его снова в 2017-м. Будем поглядеть

90105
новичок
новичок

Сообщение #76 90105 » 08 сен 2016, 01:46

заезжал хотел купить верхний этаж с окнами в пол... Через 2 дня перезвонили и сказали, что декларацию изменили, и окна не будут в пол)) А ведь кто-то уже купил)

darkesthour
новичок
новичок

Сообщение #77 darkesthour » 17 сен 2016, 12:52

По ценам: сейчас 2-ушка в 6 секции на 9 ом этаже 64 метра по акции к дню города получается 13,046 млн.,
2 ушка 70,6 м на 8 этаже 3 секция 14,518. Аналогичная двушка в этой секции на более высоких этажах на 01.07.2016 получалась 14,05 млн. Динамика цены +3% (или 14,9% годовых) за 2,5 месяца.

По паркингу: действует ограниченная акция -30% к ценам, которые во вложении (в среднм место 1,8 млн, со скидкой 1,26 млн.) на 50 мест примерно (возможно уже разобрали).
Вложения
машино-места АКЦИЯ 11 47 - Copy.xlsx
(13.52 КБ) 28 скачиваний

darkesthour
новичок
новичок

Сообщение #78 darkesthour » 17 окт 2016, 22:25

darkesthour писал(а):Источник цитаты 2 ушка 70,6 м на 8 этаже 3 секция 14,518. Аналогичная двушка в этой секции на более высоких этажах на 01.07.2016 получалась 14,05 млн. Динамика цены +3% (или 14,9% годовых) за 2,5 месяца.

Совсем забыл про плату за бронь - исправляюсь. Получается немного более печальная картина: 07/01/2016 получалась 14,33, а в середине сентября 14,518. Так что динамика цены +1,1% за 2,5 месяца или 5,5% годовых всего. На депозите тусоваться поинтереснее выйдет.

Сейчас предлагают пару квартир угловых неликвидных:
- 1 секция второй этаж 71,3м2 - 13,76 млн (с видами на ЖК Высоты и дорогу между ЖК)
- 10 секция 4 этаж 74,3 м2 - 13,82 млн (с видами на чудесную заправку)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #79 Zinfandel » 21 окт 2016, 03:30

ЖК 1147
С другого форума - выписка от 17 октября:
всего зарегистрировано 597 ДДУ из них м/м около 120. Но есть записи на 2 квартиры или 2м/места плюс в залоге у РСХБ под 350 квартир.
Под 500 квартир продано + 350 залог = остаток около 300 штук. Паркинг остаток около 1000 м/мест.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #80 vasya_666 » 21 окт 2016, 09:12

Zinfandel писал(а):ЖК 1147
С другого форума - выписка от 17 октября:
всего зарегистрировано 597 ДДУ из них м/м около 120. Но есть записи на 2 квартиры или 2м/места плюс в залоге у РСХБ под 350 квартир.
Под 500 квартир продано + 350 залог = остаток около 300 штук. Паркинг остаток около 1000 м/мест.

А те что в залоге (350) штук это разве не остаток? Они так же будут проданы, Шатер их иногда из залога штучно выводит.
Получается на сейчас продажи 50/50.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»