Шатер Девелопмент (ЖК 1147, Карамель и др.)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1 Zinfandel » 27 сен 2015, 10:09

ссылка на карту ЖК Карамель [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ссылка на карту ЖК 1147 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Изображение

kaos писал(а):Спасибо за инфо. Мне и нужна 3-ка, буду ждать старта продаж, планировок и цен.
Смущает сама компания. А так с СВАО близко к центру, вообще ничего нет нового, поэтому буду за этим следить.

А как Вы относитесь к ЖК 1147? Там как раз цены для конечника, но когда дом сдадут, будет еще дороже. Правда, метраж трешек большой, высока цена входа. Ну и сроки долгие.
Вложения
жк1147.jpg
жк1147.jpg (132.51 КБ) 2274 просмотра

kaos
новичок
новичок

Сообщение #2 kaos » 27 сен 2015, 10:16

Когда они только вышли - ездил смотрел, цены были ломовые, плюс срок сдачи не помню сейчас, но чуть ли не 19 год.
А так еще интересно кто место Су Бочкова будет застраивать, может там что-то интересное и будет.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3 Zinfandel » 27 сен 2015, 10:43

kaos,
На старте ЖК 1147 продавал любые квартиры по 150 за метр до 7 этажа включительно. Видимо, Вы уже после повышения их смотрели? Причем в это же самое время СУ на Бочкова свою панель Боффила без балконов за 180 продавал. :o
Сроки окончания строительства у ЖК 1147 по ПД- втророй квартал 2018, что уже не так пугает на фоне, например, сроков того же Ту18.

Ps
В 1147 трешки по 100 м, на старте даже выходило дорого. Но при одинаковой цене за метр можно было рассмотреть две однушки 45м на восток и запад. Получалась отличная трешка 90 м за 13500 с двумя санузлами и двумя лоджиями.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4 Против ветра » 27 сен 2015, 11:03

Zinfandel писал(а):Источник цитаты В 1147 трешки по 100 м, на старте даже выходило дорого. Но при одинаковой цене за метр можно было рассмотреть две однушки 45м на восток и запад. Получалась отличная трешка 90 м за 13500 с двумя санузлами и двумя лоджиями.

гениально
срок передачи там по дду 19год, а продавать начали осень 14? кто тогда готов был вписаться на 5 лет?

kaos
новичок
новичок

Сообщение #5 kaos » 27 сен 2015, 11:24

I-Sev писал(а):гениально
срок передачи там по дду 19год, а продавать начали осень 14? кто тогда готов был вписаться на 5 лет?

Точно такая инфа и была у меня)) 19 год, а был конец 14-го.))) поэтому даже и цен не помню точно.

можно конечно ждать 2 максимум 2,5 года, но 4 это слишком.

Кстати там дальше вниз по улице проехать до круга, еще один монстр долгосртой есть - Эго-дом. Там цены безумные, да и место мне не нравиться.

Svet
профи
профи

Сообщение #6 Svet » 27 сен 2015, 12:22

I-Sev писал(а):Источник цитаты гениально

+ Меня тоже удивило упоминание Тушино 2018 в связи со сроками строительства этого ЖК, поскольку...
...............................ЖК 1147.................Тушино 2018
начало строительства...4кв.2014.................апр.2015
ввод в эксплуатацию....2кв.2018................. окт.2017
передача квартиры......(?).2019...................май 2018

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #7 Zinfandel » 27 сен 2015, 14:17

I-Sev писал(а):гениально

Я говорю только для конечников, которые готовы ждать, лишь бы получить нужное место и площадь за те деньги, которых никогда не хватит или жалко на такое готовое. Kaos ищет ДЛЯ СЕБЯ. 8-) Народ, чо вы такие зашоренные на купле- быстрой продаже? Цели у всех разные.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #8 Будулай » 27 сен 2015, 14:40

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Я говорю только для конечников, которые готовы ждать, лишь бы получить нужное место и площадь за те деньги, которых никогда не хватит

я могу объяснить почему бы я не купил там, есть 3к.. предположим 100м2 за 15млн. не самый лучший этаж и т.д. за 5(!) лет эта сумма в банке под 12% даст практически под 30млн., если найти что то более доходное то и больше можно заработать(я уже молчу про вклад в валюте на то время). потом берем эти деньги и совершенно спокойно покупаем там где хотим и что хотим. можно будет даже купить в 1147. Вы пишите что качество дома :!: так его еще не построили.. может у них деньги закончатся и они начнут дешевые материалы использовать, сколько раз такое было.. я уже молчу про все макроэкономические риски и т.д. на интервале в пять лет.

не в качестве сравнения, а для наглядного примера.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] готовое, бизнес, нормальный район, корпус и этаж и т.д. без рисков.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #9 kaos » 27 сен 2015, 14:55

Zinfandel писал(а):Я говорю только для конечников, которые готовы ждать, лишь бы получить нужное место и площадь за те деньги, которых никогда не хватит или жалко на такое готовое. Kaos ищет ДЛЯ СЕБЯ. 8-) Народ, чо вы такие зашоренные на купле- быстрой продаже? Цели у всех разные.

Никогда не думал купить две однушки и сделать из них одну-спасибо за идею. Недавно видел в солнцево там 4- х комнатные на авиаторов - из однушка и трешки ,там в п44 какой- то кошмар. По поводу срока, там перед жк 1147 тоже новострой, так его тоже лет 5-6 строили. Все по разному воспринимают сроки стро-ва мне4- 5 лет долго, не важно для себя или для продажи.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #10 Zinfandel » 27 сен 2015, 15:28

Будулай,
Согласна во всем.
Но на тот момент, а это осень, когда бронировали, не было таких депозитов. В течение пяти лет банки 12% могут не удержать. Растить деньги можно, но цены на РН непредсказуемы, на биржах торговать я не умею. Для меня нереально спрогнозировать, что через пять лет моя сумма каким-то образом удвоится, в то время как цена на нужную мне готовую квартиру останется в ценах пятилетней давности, 300 за квадрат.
А можно за пять лет потерять здоровье и проедать то, что есть...
Все это "если бы, да кабы".... :?

Больше всего страшит затягивание сроков и недострой, но я тогда узнавала- инсайд по застройщику был хорошим. Как у него дела будут потом, никто не знает.

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #11 Dezy » 28 сен 2015, 21:24

kaos писал(а):Недавно видел в солнцево там 4- х комнатные на авиаторов - из однушка и трешки ,там в п44 какой- то кошмар.

из однушки и двушки линейки - нет? Длинная колбаса со спальной комнатой "на кухне" в однушке.. :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #12 Zinfandel » 01 окт 2015, 17:20

марк аврелий писал(а): тем более там девелопер шатёр. Который до сих пор дом на красносельской возле ттк не пораспродал. Уж лет 10ть как не продаст.

Зачем такое говорить? Дом бизнес с подземным паркингом на Красносельской начал строиться в конце 2010, заключение о приеме в эксплуатацию- 2013. Квартир в продаже давно нет, только остатки машиномест.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Еще объекты Шатра:
Карамель
Бутовские аллеи

Отправлено спустя 1 час 49 секунд:
Dezy писал(а):из однушки и двушки линейки - нет? Длинная колбаса со спальной комнатой "на кухне" в однушке.. :D

Я говорила об объединении двух однушек, когда можно попробовать два варианта: отщипнуть от общего коридора с согласия соседей на этаже или получить разрешение на укрепленный проем в несущей стене. Если соединять однушку и двушку-линейку, то там только засчет проема в несущей. Нужно учитывать, что на низких этажах такое разрешение можно не получить вообще, рискованно.
Кстати, только сейчас заметила, что площадь однушек "выросла", были по 45м, теперь 47... :)

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #13 марк аврелий » 01 окт 2015, 19:01

Zinfandel
я образно сказал 10 лет, я помнюб квартиру себе покупал для жизни 5 лет назад он строился и на прошлой неделе видел где то объявление о продаже кажется на сайте Эстета, вот и подумал, что тут уже несколько раз квартиру сменишь а эти все строят и строят... возможно я обобщил, но истина где то посередине. Что касается сроков вы почитайте форум покупателей 1147 там все ждут не ранее 2019г. и это при начале стройки в 1 кв 2014г. я считаю 5 лет крайне долго. Да и если посмотреть фото стройки то можно это и самому понять по сравнению с другими объектами.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #14 Zinfandel » 01 окт 2015, 19:38

марк аврелий писал(а):Zinfandel
Что касается сроков вы почитайте форум покупателей 1147 там все ждут не ранее 2019г. и это при начале стройки в 1 кв 2014г. я считаю 5 лет крайне долго. Да и если посмотреть фото стройки то можно это и самому понять по сравнению с другими объектами.

Эстатет начал бронировать квартиры осенью, в ПД начало стройки- 4 квартал 2014, строить начали в ноябре- декабре 2014. В ПД окончание строительства- 2 квартал 2018, а вот передача ключей в ДДУ- начало 2019г. На данный момент вылезли из земли, и это нормально, потому что там двухуровневый паркинг под всей стройкой, расстояние от одной секции до секции напротив (размер двора)- 100 метров, там котлован колоссальный. 18 секций этажностью до 22 этажей должны быть построены в одну очередь, поэтому такие сроки. Но все равно, никак не 5 лет, сама стройка по ПД до ввода в эксплуатацию- 3,5 года. Конечно, заложено, что могут затянуть, вот поэтому для покупателя ключи- начало 2019.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #15 Zapad » 02 окт 2015, 00:56

Zinfandel писал(а):Эстатет начал бронировать квартиры осенью, в ПД начало стройки- 4 квартал 2014, строить начали в ноябре- декабре 2014. В ПД окончание строительства- 2 квартал 2018, а вот передача ключей в ДДУ- начало 2019г. На данный момент вылезли из земли, и это нормально, потому что там двухуровневый паркинг под всей стройкой, расстояние от одной секции до секции напротив (размер двора)- 100 метров, там котлован колоссальный. 18 секций этажностью до 22 этажей должны быть построены в одну очередь, поэтому такие сроки. Но все равно, никак не 5 лет, сама стройка по ПД до ввода в эксплуатацию- 3,5 года. Конечно, заложено, что могут затянуть, вот поэтому для покупателя ключи- начало 2019.

Раз уж упомянули остальные проекты Шатра, то для инфо, Бутовские аллеи затянули на 9 месяцев первую очередь, на сколько затянут вторую пока вопрос открытый. А там малоэтажные дома в поле, без подземных паркингов и даже лифтов. И это в спокойные и сытые времена. Продажи были также были по дду, сейчас люди активно отсуживают неустойки, шатёр впрочем не менее активно отбивается))

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #16 Zinfandel » 02 окт 2015, 01:38

Да, история известная. Хотя в первой очереди 18 домов по 4 секции, там площадь застройки и фундаментных работ дофига, а сроки по ПД - полтора года, а по каким-то домам- год. С самого начала было понятно, что это нереально.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #17 Zapad » 02 окт 2015, 01:54

Zinfandel писал(а):Да, история известная. Хотя в первой очереди 18 домов по 4 секции, там площадь застройки и фундаментных работ дофига, а сроки по ПД - полтора года, а по каким-то домам- год. С самого начала было понятно, что это нереально.

Как показывает случай с Самолетом.. то что для одних нереально, для других вполне :(
По шатру факт, что они долгие и сроки нарушают серьезно, прописанные ими же в дду.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #18 Димон » 18 окт 2015, 19:46

РСХБ даёт ипотеку с господдержкой 7% на ЖК 1147.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #19 Против ветра » 29 янв 2016, 19:22

глянул сейчас готовность по 1147, за 1год и 2мес не слишком большой прогресс (не вылезут никак из земли), так и действительно до 19г. протянут стройку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
продавать начали осенью 14г. по 150, сейчас цены подросли конечно, а вот как с выходом неизвестно, но слабая готовность плохой помощник для уступок для стройки еще на 3года

newdolph
новичок
новичок

Сообщение #20 newdolph » 29 янв 2016, 23:09

Лично мне ЖК 1147 "на картинке" в данный момент нравится больше всего в Москве. Долго смотрел, облизывался на него и решил не входить из за того, что для меня надежность застройщика + сроки дду оказались не слишком приемлемы для текущей экономической ситуации в стране. В итоге купил в ТУ2018. С точки зрения инвестиционной привлекательности(если абстрагироваться от надежности застройщика и сроков) мне кажется, что проект интереснее чем ТУ2018, просто потому что 1147 квартир за 5 лет этот район легко переварит, а вот в ТУ2018 еще долго новые объемы будут давить цены вниз.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»