Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #981 aryndin99 » 01 сен 2016, 17:22

Korzzzik писал(а):Источник цитаты - сады в МвЛ (~15-17 в месяц), школы (~25)

Школа там примерно как и сад стоит - не 25. МвЛ - это область. В области с этим всегда жопа: начиная с переполненных садов и заканчивая каждым вторым слабо понимающим рюсский язык. В Москве с этим, наверное, проще.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #982 Sanchess » 01 сен 2016, 19:27

Korzzzik писал(а):-сады в МвЛ (~15-17 в месяц), школы (~25)
Понимаю, что деньги не очень большие, но их могут каждый год индексировать, если несколько детей, то накладно получается.

Это частные школы?

Korzzzik
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #983 Korzzzik » 01 сен 2016, 22:15

Sanchess писал(а):Это частные школы?

Как понимаю да - "Светлые горы", можете поискать их сайт.
Поправка по стоимости, в 2015 было 198000 в год, полный пакет.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #984 Вовчик » 03 сен 2016, 12:16

Korzzzik писал(а):Не понимаю, что хорошего в МвЛ? В детской поликлинике Митино встретил жителя МвЛ:
- в больницу мотаются в Митино на авто
- в детский сад в Митино на авто
- сады в МвЛ (~15-17 в месяц), школы (~25)
Понимаю, что деньги не очень большие, но их могут каждый год индексировать, если несколько детей, то накладно получается.

Так вот как раз ценник все и решает.
А что в МвЛ плохого?
За ЭТИ деньги...
Не так далеко, застройщик не самых плохой.
Качество домов тоже не худшее (не в пример некоторым "инвестиционно-привлекательным" в 2016 году)))
Просто там инвеста не особо и было, а так берут для себя вполне.
Инфра реально хорошая - мало где есть в таких местах.

Strimer
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #985 Strimer » 03 сен 2016, 12:20

Бабушка,почему у всех семечки по 20коп.,а у вас 1руб. Деньги очень нужны,сыночек. :D
Мне всё равно кто из застройщиков в конце стройки окажется этой бабушкой.меня удивляет разница сейчас на однушки 152т/м против 176 т/м2,при сравнимых локациях и транспортной доступности(в этих проектах одно чуть лучше другого ,и наоборот).Другими словами грин парк и поколение в конце стройки должны сравняться по цене для конечников.на какой цене -вопрос.ИМХО

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #986 Вовчик » 03 сен 2016, 12:33

nebo_113 писал(а):Источник цитаты Черная пятница вообще мимо, разговор не про нее,
посыл был адресован изначально вашим высказываниям, про то что 2119 это г... и инвеста там нет, т. к. даже в 126 - м квартале (который лучше по Вашему мнению) в готовом доме квартиры по 8,1 не продаются!!! спорю как раз с этим, на мой взгляд 2119 лучше чем 126, и прогнозируя дальнейшую стоимость по 2119 не стоит опираться на цены и спрос по 126 кв.
На счтет т2018 и ЦА мне как инвестору вообще пофигу какой народ у меня в последующем купит эту квартиру, есть вход 100 тыс руб. например, за эти деньги я могу купить (условно):
1) 2 ку в 2119,
2) 1 ку в т2018
3)или две 1 ки в л2017
(везде разная ЦА, везде разный гемор с последующей уступкой/продажей) и получить (опять же условно):
1)120 тыс. через год
2)115 тыс через год
3)125 тыс. через год (но с очень большим гемороем)
из этого мне и видится, что с инвестиционной точки зрения 2119 оч неплох,
а для жизни данные жк думаю обсуждать не имеет смысла (во первых не в этой теме, а в теме ищу новостройку для себя, а во вторых думаю для 99% при прочих равных, выбор очевиден).

Меня "попросили" писать покороче :)
Поэтому если уж совсем коротко, то:
я вообще не понимаю как Вы вангуете доху в 21-19???
Да и в Л2017 заодно.
В одном месте - есть реальная конкуреция и она будет только увеличиваться, с ростом ценника в 21-19 с одной стороны и стопором продаж на всем РН с другой, с вытекающим и логическим снижением цен на СОСе, (типа кому оч.надо продать).
А по сути кто в ситуации окажется чуть более ушлый ;)
В другом - есть некое "виртуальное" метро типа в перспективе (и типа близзка))) зато реальная и полнейшая жопа во всем + просто гипер-мега-навес и даже по тому ценнику, который сейчас он видицца оч.отчетливо.
Какие там "120 тыщ" через год?
Вы необоснованно оптимистичны, в такой ситуации как щас.
Имхо.
Последний раз редактировалось Moxep 03 сен 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитата

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #987 Shuran » 03 сен 2016, 12:38

Strimer писал(а):Источник цитаты Другими словами грин парк и поколение в конце стройки должны сравняться по цене для конечников.на какой цене -вопрос.ИМХО

так Вы инвестор или конечник? конечнику главное не цена на выходе, а чтоб все устраивало для жизни. а если грите про цены выхода, намекая на желание заработать, дык должно быть очевидно, что поколение сильно ближе к хорде/МКЦ +жк савеловская (дисконт хотя бы 10% заложить бы на финал) и проект недавно стартовал - цены еще не "раскрутились по полной", но самый смак по инвесту (объем на реаизации у НДВ) уже разобрали - 3ки 84м по 122, Гринпарк же продается давно + ПИК известен своей политикой продавать конечникам, т.е. там инвеста уже нет от слова совсем.
кароч, лично я не вижу ничо странного ни в ценообразовании ни Поколения, ни Гринпарка

Tanya
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #988 Tanya » 04 сен 2016, 23:30

Нешка писал(а):Tanya, Не советую за грибами, раз Вы в районе сигнального проезда так легко заблудились

Нешка, не один раз уже ездили по грибы, как и около Грин парка. Я так написала потому, что обычно мы ехали через свибловский парк вдоль сельскохозяйственной улицы и далее в по прямой в сторону бот сада. А в этот раз решили съездить на разведку от м.бот сад, по берёзовой аллее, далее по сигнальному проезду мимо м.Владыкино в сторону входа в главный бот сад. И в очередной раз пришла к выводу, что мне для жизни конкретно этот участок не нравится. Хотя я очень люблю ВДНХ, свиблово, бабушкинскую, медведково и все пруды и парки в округе. Выбрали ЖК Город. Будете ругать его в отместку? :)

fast
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #989 fast » 05 сен 2016, 12:04

Вот на счет ЖК Город сами его рассматривали, недалеко живем, надо готовиться к тому, что пока это мини котельники, вечером там страшновато ходить, да и редко можно услышать родную русскую речь) Поэтому надо к этому быть готовым, может конечно после сдачи города и летнего сада, будет лучше обстановка.

Tanya
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #990 Tanya » 05 сен 2016, 12:18

fast писал(а):пока это мини котельники, вечером там страшновато ходить, да и редко можно услышать родную русскую речь) Поэтому надо к этому быть готовым, может конечно после сдачи города и летнего сада, будет лучше обстановка.

Мне кажется, это проблема большинства районов окраины Москвы.

fast
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #991 fast » 05 сен 2016, 12:48

Tanya писал(а):Мне кажется, это проблема большинства районов окраины Москвы.

Ну не сказала бы) В алтуфьево такого не наблюдается, а тут прям как в гетто попадаешь. Ну все развивается, не стоит на месте, когда то и тут будет наверно симпатичный райончик.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #992 bayad » 05 сен 2016, 13:42

Странноватая цена Позитива в сравнении с МирМитино. Те же Капитал и ГВСУ, те же дома, до метро в Позитиве еще неудобнее, направление хуже Северо-Запада, сроки схожие будут, степень готовности от ММ отстает, а цена всего на 5% ниже (например, по 2кам, да и то, если адекватная рассрочка как в ММ будет).

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #993 Вовчик » 05 сен 2016, 15:49

fast писал(а):Ну не сказала бы) В алтуфьево такого не наблюдается, а тут прям как в гетто попадаешь. Ну все развивается, не стоит на месте, когда то и тут будет наверно симпатичный райончик.

Как был район г..но так и останется г..ом.
И никакие "Города" и "Сады" отношение человека, помнящего "чем" этот район было когда-то не изменят.
Чтобы там что-то кординально изменить, (в том числе "контингент"), надо вообще все посносить и заново выстроить.
Это не Кунцево и не Фили, где достаточно "воткнуть" ЖК хоть куда и он так или иначе впишется.
Здесь изначально никакой район был есть и будет.
Как "это" вообще возможно сравнивать с Ботаническим Садом и уж тем более с ВДНХ я не представляю.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #994 Shuran » 05 сен 2016, 16:50

Вовчик писал(а):Источник цитаты Как был район г..но так и останется г..ом.И никакие "Города" и "Сады" отношение человека, помнящего "чем" этот район было когда-то не изменят.

ни фига подобного, эффект ведиса никто не отменял, в промке делали конфетку, народ хавал тока в путь, ибо совсем другое впечатление получал на месте, хоть карту покури, будет метро - будет жизнь и народ потянется, по твоей логике развитие старых районов ваще не имеет смысла, ога? :lol:
зы флудят в курилке! тут ТОЛЬКО по делу! :rtfm:

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #995 Вовчик » 05 сен 2016, 17:28

Shuran писал(а):ни фига подобного, эффект ведиса никто не отменял, в промке делали конфетку, народ хавал тока в путь, ибо совсем другое впечатление получал на месте, хоть карту покури, будет метро - будет жизнь и народ потянется, по твоей логике развитие старых районов ваще не смысла, ога? :lol:
зы флудят в курилке! тут ТОЛЬКО по делу! :rtfm:

Ну согласись, что место Города, просто несравнимо изначально с местом Бот Сада и уж тем более ВДНХ
(как туда не подтягивай инфру).
Сам же говорил про "3 закона в недвиге".
Место, место и еще раз место!
Я помню ;)
Развитие старых районов - я только за.
Просто я не согласен со сравнением Дмитровки, Алтуфьевки и Бот Сада с ВДНХ!

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #996 Shuran » 05 сен 2016, 18:20

сравнивают сравнимое, в т.ч. и по бюджету. но назвать место "города" г-ном не могу при всем желании, в новострое надо оценивать перспективы после ввода и +5 лет, а не смареть назад в прошлое

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #997 татьяна » 05 сен 2016, 20:24

Tanya писал(а):Нешка, не один раз уже ездили по грибы, как и около Грин парка. Я так написала потому, что обычно мы ехали через свибловский парк вдоль сельскохозяйственной улицы и далее в по прямой в сторону бот сада. А в этот раз решили съездить на разведку от м.бот сад, по берёзовой аллее, далее по сигнальному проезду мимо м.Владыкино в сторону входа в главный бот сад. И в очередной раз пришла к выводу, что мне для жизни конкретно этот участок не нравится. Хотя я очень люблю ВДНХ, свиблово, бабушкинскую, медведково и все пруды и парки в округе. Выбрали ЖК Город. Будете ругать его в отместку? :)

Мы тоже выбирали между Грин парком и ЖК город,прошлась конечно пешком от метро и выбор пал на ЖК Город.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #998 Будулай » 05 сен 2016, 22:28

"мочат" конкурентов в директе )
Вложения
123.jpg
123.jpg (30.65 КБ) 585 просмотров

Lisboa
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #999 Lisboa » 05 сен 2016, 22:51

Будулай писал(а):"мочат" конкурентов в директе )

Их же оружием. 'Мещерский лес' так начинался. И А101 сравнениями не брезговал ))

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1000 Вовчик » 05 сен 2016, 23:31

Shuran писал(а):сравнивают сравнимое, в т.ч. и по бюджету. но назвать место "города" г-ном не могу при всем желании, в новострое надо оценивать перспективы после ввода и +5 лет, а не смареть назад в прошлое

Да... Наверное...
Просто когда я жил на Войковской (как раз между метро и Коптево))), даже для нас эти места ну такой ж...ой были...
Я реально не могу поверить, что ЭТО место стало кому-то нужно!!!
Ну может ты и прав.
Все меняется...
Тем более за 30 лет)))

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»