Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
nebo_113
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #941 nebo_113 » 27 авг 2016, 12:41

Вовчик писал(а):Плюсую на 100%.
Скрябина однозначно лучше этого г... в промке, с метро "непонятно когда", зато с Ж\Д под носом "уже сейчас".
У них потому продажи и не прут, что всем все понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И при всем при этом, даже Скрябина по 8 не особо "улетает"!!!

Однозначно может быть лучше: Тушино 2018, ЖК на Усиевича и подобные, но ни как ни Скрябина (из плюсов вижу только то, что монолит).

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #942 forever » 28 авг 2016, 20:53

Arty писал(а):
при функционирующем наземном метро согласно нынешним прожектам проект можно сопоставлять с МещЛесом, и по идее ценообразование должно быть такое же, хотя шумихи и ожиданий куда больше. но и очередей застройки больше.

я бы не сравнивал не введенную в эксплуатацию станцию метро до которой от Мещлеса неприятно тяпать и удобную красную ветку в пешей доступности от Саларьево-парк, а также инфру мосрентгена до которой удобнее добираться чем от мещлеса до солнцево, к тому же в Мещлесе нормальной инфры НИКОГДА не будет.

Arty
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #943 Arty » 28 авг 2016, 21:09

forever писал(а):.... к тому же в Мещлесе нормальной инфры НИКОГДА не будет.

совсем не будет, или будет, но через боровку?
Саларьево-Парк будет между мусорной кучей и полотном наземного метро, в этом некая схожесть с МещЛесом. Инфраструктура конечно более обширная будет у Саларьево, ну за это ТПУ под боком и свалка.

xked
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #944 xked » 28 авг 2016, 21:44

forever писал(а): а также инфру мосрентгена до которой удобнее добираться чем от мещлеса до солнцево
это вы так шутите или что? 700 метров до главмосстроя, считай до центра района, - это "тяпать"? А до мосренгена зато рукой подать, всего то 3.5 км! И это по прямой, если идти прямо через мусорную гору и кладбище. :lol:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #945 forever » 28 авг 2016, 22:45

Arty писал(а):совсем не будет, или будет, но через боровку?
Саларьево-Парк будет между мусорной кучей и полотном наземного метро, в этом некая схожесть с МещЛесом. Инфраструктура конечно более обширная будет у Саларьево, ну за это ТПУ под боком и свалка.

мусорную кучу уберут, ссылка же была. теоретически можно боровку переходить=)

xked писал(а):это вы так шутите или что? 700 метров до главмосстроя, считай до центра района, - это "тяпать"? А до мосренгена зато рукой подать, всего то 3.5 км! И это по прямой, если идти прямо через мусорную гору и кладбище. :lol:

700 метро это через Боровку? или 1,5 км на запад?
в Саларьево-парк удачное место для 5-6 корпусов+школы и детского садика. а пока да придется ездить на маршрутке в Мосрентген, но жить в Мещлесу имхо намного хуже(боровка+жд ветка+условно-пешая доступность до метро).
п.с. Лучи делают всех по инфре конечно, я поначалу как-то скептически на них смотрел

lerat
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #946 lerat » 29 авг 2016, 08:09

А ещё от Саларьево быстро и комфортно ездить в школу на метро . На красной ветке : Юго - западная . Вернадского , Университет сосредотчены сильные школы , правда поступить не так - то просто . И конечно школа №57 на Кропоткинской- лидер рейтинга школ . Про Вузы я уж не говорю : МГИМО , МИРЭА и т. д.
А куда везти продвинутого ребёнка по стоящейся ветке от Рассказовки непонятно . Только если сразу в школу - интернат при МГУ.

Будулай
уважаемый
уважаемый
Сравнение разных ЖК

Сообщение #947 Будулай » 29 авг 2016, 21:03

roof писал(а):Источник цитаты "Если это так"! За картинку с площадки/подъезда спасибо, а по теме есть что сказать? Действительно ли квартирные стояки горячей воды из полипропилена?

надо консилиум "специалистов" собрать ) тут человек возмущается противоположному )
viewtopic.php?p=23845#p23845
snike писал(а):Началась экономия на материалах ?
в век когда космические корабли.... Трубы - чугун. Через 10 лет начнут ржаветь и течь в стыках. Не зашивайте короба плиткой....

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #948 Вовчик » 29 авг 2016, 23:40

nebo_113 писал(а):Однозначно может быть лучше: Тушино 2018, ЖК на Усиевича и подобные, но ни как ни Скрябина (из плюсов вижу только то, что монолит).

Пардон, а это было ваще к чему?
Причем тут ТУ, Усиевича и "подобные"?
Тут по моему было четко сказано (и совершенно правильно), что на Скрябина стоят квартиры в ГОТОВОМ доме по такой цене.
И был приведен пример ценника конкретно 21-19.
А Тушино каким боком сдесь?
Давайте поговорим про Лобачевского и Груббер Хаус например...
Нафига вообще это сравнивать?
Вы выбираете между ТУ и Рязанкой?

nebo_113
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #949 nebo_113 » 30 авг 2016, 09:49

Вовчик писал(а):Пардон, а это было ваще к чему?
Причем тут ТУ, Усиевича и "подобные"?
Тут по моему было четко сказано (и совершенно правильно), что на Скрябина стоят квартиры в ГОТОВОМ доме по такой цене.
И был приведен пример ценника конкретно 21-19.
А Тушино каким боком сдесь?
Давайте поговорим про Лобачевского и Груббер Хаус например...
Нафига вообще это сравнивать?
Вы выбираете между ТУ и Рязанкой?

Усиевича и подобные это к примеру об очевидности и однозначности выбора данных жк в сравнении с 2119 (при аналогичных метражах), а вот однозначность выбора между Скрябина и 2119, в пользу первого жк, на которой Вы настаиваете, вовсе не очевидна! (Еще раз повторюсь, для меня лично "+" Скрябина только один это монолитный дом, в остольном 2119 для меня предпочтительней)
"А нафига вообще это сравниваить?" мы вроде как в разделе "Сравнение разных ЖК" находимся :clapping: :clapping: :clapping: , не вижу оснований, что бы что ни будь с чем ни будь не посравнивать :D :D :D
и да, я выбираю между однушкой в т 2018 и мелкодвушкой в 2119 (и еще парой вариантов) и доха во втором случае мне видится побольше (возможно ошибаюсь)

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #950 Yarga » 30 авг 2016, 11:37

forever писал(а):мусорную кучу уберут, ссылка же была. теоретически можно боровку переходить=)

700 метро это через Боровку? или 1,5 км на запад?
в Саларьево-парк удачное место для 5-6 корпусов+школы и детского садика. а пока да придется ездить на маршрутке в Мосрентген, но жить в Мещлесу имхо намного хуже(боровка+жд ветка+условно-пешая доступность до метро).
п.с. Лучи делают всех по инфре конечно, я поначалу как-то скептически на них смотрел

От Мещерского Леса до станции Говорово/Терёшкого - метров 100 - это условно пешая? Тогда пешая по вашему это сколько?
И вроде свалку в Саларьево убирать не собираются. Дорого. Так же, ссылка была.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #951 forever » 30 авг 2016, 12:18

Yarga писал(а):От Мещерского Леса до станции Говорово/Терёшкого - метров 100 - это условно пешая? Тогда пешая по вашему это сколько?
И вроде свалку в Саларьево убирать не собираются. Дорого. Так же, ссылка была.

да пропустил, тогда очень удобно станция под боком в Мещлесу, правда если тоннель проходит рядом с домами не исключены вибрации, но не думаю что все это прям критично будет для жителей.
по поводу рекультивации свалки, вроде вопрос решенный
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #952 Yarga » 30 авг 2016, 13:18

forever писал(а):да пропустил, тогда очень удобно станция под боком в Мещлесу, правда если тоннель проходит рядом с домами не исключены вибрации, но не думаю что все это прям критично будет для жителей.
по поводу рекультивации свалки, вроде вопрос решенный
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Так это рекультивация. Сама свалка всё равно никуда не исчезнет. И долго ещё будет отравлять округу.
Лучше конечно, но всё равно, неприятно жить рядом со свалкой. Пусть и облагороженной.

feliks
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #953 feliks » 30 авг 2016, 16:19

Пo дороге в Долгопрудный тоже свалка и при чем вонючая. Когда проезжал мимо всегда закрывал окна.Но при всем при этом несколько хат продал в лет.Первоначально хотел побольше хат купить, но прояжая кучу , подумал что будет риск и взял меньше о чем жалею.В саларьево был несколько раз , да не эстетично но запаха не было.Хороший ценник перебьет любой запах.В ближайшее время увидим.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #954 Вовчик » 30 авг 2016, 23:19

feliks писал(а):Пo дороге в Долгопрудный тоже свалка и при чем вонючая. Когда проезжал мимо всегда закрывал окна.Но при всем при этом несколько хат продал в лет.Первоначально хотел побольше хат купить, но прояжая кучу , подумал что будет риск и взял меньше о чем жалею.В саларьево был несколько раз , да не эстетично но запаха не было.Хороший ценник перебьет любой запах.В ближайшее время увидим.

Ну вот ценник как раз все и решит...
Честно, не жду от ПИКа совсем низкого ценника.
И знаешь почему?
Просто тупо потому, что маркетинг у них ваще НУЛЕВОЙ!
Ну вот никакой!
Выпустить Вавилова по такому ценнику - это значит либо:
они дебилы,
либо ситуацию на РН вообще не знают (что, ну как минимум странно),
либо им тупо деньги вообще не нужны (аналог РГ)....
Но при ситуэйшн именно в ПИКе, я бы так деньгами (читай потенциальными покупателями) и пофиг кто они, инвесторы, ипотечники и т.д. но не бросался бы!
Им бы конкурентов поизучать...
Походу им не столько на Лучи смотреть надо бы, сколько на ИК....

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #955 марк аврелий » 30 авг 2016, 23:29

Мне кажется у пика банки кредиторы не дают опускать цены либо своих денег некуда девать.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #956 Вовчик » 30 авг 2016, 23:30

nebo_113 писал(а):Усиевича и подобные это к примеру об очевидности и однозначности выбора данных жк в сравнении с 2119 (при аналогичных метражах), а вот однозначность выбора между Скрябина и 2119, в пользу первого жк, на которой Вы настаиваете, вовсе не очевидна! (Еще раз повторюсь, для меня лично "+" Скрябина только один это монолитный дом, в остольном 2119 для меня предпочтительней)
"А нафига вообще это сравниваить?" мы вроде как в разделе "Сравнение разных ЖК" находимся :clapping: :clapping: :clapping: , не вижу оснований, что бы что ни будь с чем ни будь не посравнивать :D :D :D
и да, я выбираю между однушкой в т 2018 и мелкодвушкой в 2119 (и еще парой вариантов) и доха во втором случае мне видится побольше (возможно ошибаюсь)

Я честное слово, вот уже третий раз перечитываю Ваш посыл и не могу понять о чем он???
Не, ну можно сравнивать ваще что угодно, с чем угодно (если условно), вот тока нафига?!
Понятно же что ЦА в ТУ и 21-19 вообще разная, место вообще разное, бюджет вообще разный и т.д....
А посему, зачем ЭТО вообще сравнивать?
Только потому, что Вы открыли раздел "Сравнения разных ЖК"???
Ну давайте сравним тогда че-нить еще...
Я без всяких "задних мыслей", просто непонятно.
Какую такую "доху" Вы видите от 21-19?
Да еще больше чем от ТУ???
ТУ - это был не спекулятивный проект изначально!
Там народ по сути "другой" покупал.
21-19 это или "себе" или снова "себе", вот про доху я бы пока не думал.
Или Вы в черную Пятницу поверили?
Скидос - супер был канеш :D !!![/quote]

feliks
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #957 feliks » 30 авг 2016, 23:34

Вовчик ..... Вавилова дом чисто для конечника , без навеса.А в Саларьева будет куча домов с большим навесом и на года.Возможно дадут нормальный ценник на первые дома , на пару недель как реклама проекта. Но я халявы не жду .

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #958 Вовчик » 30 авг 2016, 23:42

feliks писал(а):Вавилова дом чисто для конечника , без навеса.А в Саларьева будет куча домов с большим навесом и на года.Возможно дадут нормальный ценник на первые дома , на пару недель как реклама проекта. Но я халявы не жду .

Да. Все так.
Просто от ПИКа я и на первые дома "нормального" ценника не жду.
Когда такое было?
Даже на Мичуринском в 2001-2003 они УЖЕ ставили высокий ценник...
Вавилова не просто для конечника, а для тупого конечника!!!
Вот в чем "собака порылась".
Конечник, если он реально ну совсем уж "конечник" :roll: ,
поищет и найдет за эти деньги (ну может чуть больше), но НЕ котлован, (да еще от ПИКа в наше время), а готовое и с СОСом как минимум...
Провальный маркетинг, для многих обернется провальными продажами!!!

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #959 Тататьяна » 31 авг 2016, 00:19

А у ПИКа как ни странно (по крайней мере пока они панель строили) выгоднее было брать последние квартиры в фактически готовых домах (это как правило были 3-4 ки), где нибудь за полгода до сдачи. Особенно, если учесть, что в этом случае деньги на 2 года морозить не надо. А на старте да на мелкие квартиры что-то не помню я у них хороших цен, ну разве только на 2 этажи)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #960 forever » 31 авг 2016, 00:46

Yarga писал(а):Так это рекультивация. Сама свалка всё равно никуда не исчезнет. И долго ещё будет отравлять округу.
Лучше конечно, но всё равно, неприятно жить рядом со свалкой. Пусть и облагороженной.

Если запаха нет и минимально облагородят, никто и не вспомнит про свалку.
У Лучей есть вид на промку и вроде никто не жалуется
Даже демпинговать в Саларьево не придется.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»