Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Академик
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #761 Академик » 27 июн 2016, 22:58

Не думай, не нужно... ещё раз, Саларьево не равно велико Лучам, по ряду причин :? Скажу сразу, купил не для перепродажи, на этом объекте барыжничать не буду, купил, чтобы жить...это лучше чем Шоссе Энтузиастов...не вздохнуть не продохнуть...Саларьево не конкурент, Новая Москва, одно слово... :cry:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #762 Против ветра » 27 июн 2016, 23:09

Академик писал(а):Источник цитаты Саларьево не равно велико Лучам

:lol: :lol: :lol: о, да, ддушку в красный угол и молиться :D
прям разорвет щас от гордыни, нос прилип, не оторвешь :D

Академик
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #763 Академик » 27 июн 2016, 23:11

Ну почему, я знаком с разными схемами, кооператив, инветдоговор, вексель, переуступ... разное бывало... вот ДДУ, действительно впервые в чистую покупал, это точно... по закону :? 8-)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #764 forever » 27 июн 2016, 23:16

Академик писал(а):Не думай, не нужно... ещё раз, Саларьево не равно велико Лучам, по ряду причин :? Скажу сразу, купил не для перепродажи, на этом объекте барыжничать не буду, купил, чтобы жить...

чтобы жить нет вопросов, по поводу влияния Саларьево на ценник, давайте подождем октября-ноября, смысл нам щас простыни разворачивать многостраничные.

Академик
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #765 Академик » 27 июн 2016, 23:20

Согласен, но думаю, что ещё не выйдут... И если даже, планировки уже известны, а ля МещЛес... проходная, и вдруг... АПАРТ а не квартиры...вот смех будет...согласен до осени, там увидим 8-)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #766 Нешка » 28 июн 2016, 09:23

Академик писал(а):...и вдруг... АПАРТ а не квартиры...вот смех будет...
С чего бы вдруг? Апарт в старой Москве при точечных застройках, тут микрорайон жилья будет. ПИК опытный застройщик суперэконома не будет, электрических полотенчиков тоже. Юго-запад, построенная станция метро, красная ветка метро (старая объезженная, а не прихуснулинская) --> воткнут нормальные дома, кучу ТБО вывезут/облагородят, от желающих отбоя не будет.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #767 DimaRom » 28 июн 2016, 09:54

Нешка писал(а):С чего бы вдруг? Апарт в старой Москве при точечных застройках, тут микрорайон жилья будет. ПИК опытный застройщик суперэконома не будет, электрических полотенчиков тоже. Юго-запад, построенная станция метро, красная ветка метро (старая объезженная, а не прихуснулинская) --> воткнут нормальные дома, кучу ТБО вывезут/облагородят, от желающих отбоя не будет.

ПИК опытный, поэтому владельцы первых очередей, несколько лет и будут жить по сути в апартах, бех школ, поликлиник и детских садов

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #768 Нешка » 28 июн 2016, 10:15

DimaRom писал(а):ПИК опытный, поэтому владельцы первых очередей, несколько лет и будут жить по сути в апартах, бех школ, поликлиник и детских садов

Я живу в апартах и для меня это в первую очередь завышенная/не обоснованная квартплата, хреновые соседи, музыка по ночам, отсутствие Московской прописки. Прикрепление к поликлинике делается без проблем. В жилом фонде такого быть не должно + сущ. станция метро в пешей доступности. И что поделать дома за несколько месяцев не строятся (а с учетом строительства ТПУ(на которое еще ждать и ждать инвесторов)/депо там свинороя на несколько лет вперед), но в итоге Саларьево не самый плохой вариант. И уж точно не сравнить с Люберцами и Некрасовкой.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #769 Yarga » 28 июн 2016, 10:32

Нешка писал(а):Я живу в апартах и для меня это в первую очередь завышенная/не обоснованная квартплата, хреновые соседи, музыка по ночам, отсутствие Московской прописки. Прикрепление к поликлинике делается без проблем. В жилом фонде такого быть не должно + сущ. станция метро в пешей доступности. И что поделать дома за несколько месяцев не строятся (а с учетом строительства ТПУ(на которое еще ждать и ждать инвесторов)/депо там свинороя на несколько лет вперед), но в итоге Саларьево не самый плохой вариант. И уж точно не сравнить с Люберцами и Некрасовкой.

Ну почему же не строятся? Как раз ПИК на своём Мещ. лесе показал, что вполне себе строятся. 1-й дом уже построяли, второй наполовину готов, и уже фундамент для третьего готовят. А стройка там с зимы началась. Если они такими же темпами Саларьево строить будут, то как бы они там дома не раньше Лучей сдавать станут.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Академик писал(а):Согласен, но думаю, что ещё не выйдут... И если даже, планировки уже известны, а ля МещЛес... проходная, и вдруг... АПАРТ а не квартиры...вот смех будет...согласен до осени, там увидим 8-)

А Лучи разве не проходная? Так же, в большей части по 10 квартир на этаже.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #770 DimaRom » 28 июн 2016, 10:34

Нешка писал(а):Я живу в апартах и для меня это в первую очередь завышенная/не обоснованная квартплата, хреновые соседи, музыка по ночам, отсутствие Московской прописки. Прикрепление к поликлинике делается без проблем. В жилом фонде такого быть не должно + сущ. станция метро в пешей доступности. И что поделать дома за несколько месяцев не строятся (а с учетом строительства ТПУ(на которое еще ждать и ждать инвесторов)/депо там свинороя на несколько лет вперед), но в итоге Саларьево не самый плохой вариант. И уж точно не сравнить с Люберцами и Некрасовкой.

ну поликлиника не самая большая проблема, если есть дети - школа, сад, развлекалово, секции. Лучше Некрасовки и Люберец наверное будет, когда подзастроят.

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #771 САЛОМЕЯ » 28 июн 2016, 10:43

А вот хочу спросить про свалку которая 500 метров от ЖК Саларьево. Насколько она ужасна? И чем лучше -хуже свалок Люберец и Некрасовки? Насколько она критична для сдачи? А для себя совсем треш?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #772 forever » 28 июн 2016, 10:59

DimaRom писал(а):ПИК опытный, поэтому владельцы первых очередей, несколько лет и будут жить по сути в апартах, бех школ, поликлиник и детских садов

саларьевцы смогут пользоваться инфрой Солнцево, также как лучисты "метрой" Саларьево=)) но побыстрее доезжать до школ и поликлиник поселка Мосрентген, там и универсамы и отделения сбера, 8 минут на маршрутке.

mmk
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #773 mmk » 28 июн 2016, 11:09

САЛОМЕЯ писал(а):А вот хочу спросить про свалку которая 500 метров от ЖК Саларьево. Насколько она ужасна? И чем лучше -хуже свалок Люберец и Некрасовки? Насколько она критична для сдачи? А для себя совсем треш?

Подозреваю, что ничем не лучше и не хуже, те же ТБО...
По законсервированным (наподобие люберецкой горы) я бы смотрела на сроки начала и конца работы, чтобы понять, какой мусор туды вывозился. Мусор "до массового потребления" и "после" - он разный по содержанию определенных веществ, поскольку культуры "переработки" в нашей стране нет.

Пары всяких газов - они не только от мусорок есть; тяжелые металлы в почве - Вы же газон у дома есть не будете; если что-то из закопанного фонит... можно пройтись с бытовым дозиметром, но вообще должны проверять это регулярно. Дети у проживших рядом с Люберецкой горой всю жизнь такие же как у всех - по 2 руки и 2 ноги, по 5 пальцев на каждой, 2 уха и т.п.

В Люберцах / Некрасовке хуже окрестных полигонов дейтсвующих (Фенино, Торбеево) есть - МСЗ. Зато до действующих полигонов дальше. В этом и разница.

Снимающие в Люберцах кмк на свалку в последнюю очередь смотрят :) А Саларьево типо "круче", здесь локейшен для съема будет более решающим и как следствие на свалку будет еще меньше внимания.

про полигон в Саларьево:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #774 DimaRom » 28 июн 2016, 11:17

Свалка законсервивованна, было открыта в 60 е под бытовые отходы, потом там складировали стройматтериалы и промыщленные отходы. Закрыли в 2007. На свалке например имеется около 50 ти скважин для вывода метана.

Вообщем на любителя местечко. Вокруг промка, свалка и кладбище. Выходить им надо полюбому дешевле лучей. Ну или какие то плюшки предлагать, типа комфорт плюс, или что то в этом роде.

osa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #775 osa » 28 июн 2016, 11:21

В Саларьево свалка на порядок крупнее, причем, обычные бытовые отходы под 6-метровым слоем строительного мусора
В Некрасовке только строительные отходы.
Но, в Саларьево укрыли свалку непроницаемой пленкой. Как бы технологичнее. Конечно, плохо для местных водоемов.
В Некрасовке - кроме полигона ТБО есть очистные, что уравнивает обстановку по обоим районам. Сугубо ИМХО.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #776 Yarga » 29 июн 2016, 10:39

xked писал(а):До понятия комфорт Лучи может и не дотягивают, но назвать их СУПЕР экономом? Вы серьезно? Лайф Митинская тогда гипер-эконом? Ведь у нее та же панель ЕвроПа, так еще и подземного паркинга нет. Только вот про Лайф никто не говорил, что дешевая технология.

С этими пунктами согласен, но частично.
- В некоторых секциях многовато квартир на этаже и дома плотненько стоят. Но в Солнцево в среднем этажность домов 17 этажей, в Лучах 12. Это тоже надо учитывать. - Дворы да, тесные. Но есть много квартир с окнами не во двор.
- Технология панелей - твердый середнячок, если сделают качественно. Помимо паркинга, удобство - это вход в подъезды с уровня земли, как в новых панельках ПИКа. Забудете каково это - таскать коляски, велосипеды и прочее по этим лестницам П44 и КОПЭ. Да и для инвалидов незаменимо.
-Отсутствие тех. этажей - это на мой взгляд серьезный минус. Хотя я читал, что это немцы, участвующие в разработке технологии новых домов ЛСР постарались. Они заявили, что в Германии последние этажи самые дорогие и видовые квартиры, технология позволяет. А в России почему-то престижный верхний этаж нежилой. Вот и внесли такие изменения. На мой взгляд компромиссные, на последнем без тех.этажа брать бы не стал.

А разве в Митино панель? Там же вроде монолит. Вот описание с сайта: Жилой квартал LIFE-Митинская ECOPARK – новый проект Группы компаний «Пионер», представляющий собой три монолитных корпуса высотой в 25 этажей.
И если панель в Лучах - твёрдый середнячок, то какая панель хуже Лучей?
Вот кстати ещё вопрос, в Лучах же не будет сантех шкафов/ниш? А куда очистные фильтры на воду ставить? В общий коридор не поставить, попрут сразу. Да и места там столько нет, на все квартиры. В ванной и на кухне шкафы колхозить под это?
Ну и паркинг подземный в Лучах - это хорошо конечно, но многие его там себе купят? Подземный паркинг=дорогой паркинг, ЛСР его за копейки продавать не станет, а значит, будут бросать машины на газонах, перегораживать подъезды и проходы и т.д.

soromys
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #777 soromys » 29 июн 2016, 11:01

Yarga писал(а):Источник цитаты Ну и паркинг подземный в Лучах - это хорошо конечно, но многие его там себе купят? Подземный паркинг=дорогой паркинг, ЛСР его за копейки продавать не станет, а значит, будут бросать машины на газонах, перегораживать подъезды и проходы и т.д.

Все так. Поэтому наличие только подземного паркинга, без общедоступного обычного - это большой минус, а не плюс.
А с учетом того, что Лучи - это, что бы ни втирали менеджеры, эконом - минус вдвойне.

xked
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #778 xked » 29 июн 2016, 12:03

Yarga писал(а):А разве в Митино панель?

Там часть корпусов панель, часть монолит. Поищите по запросу "Лайф Митинская ЕвроПа". В лучах тоже в последней очереди монолит обещают.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Yarga писал(а):И если панель в Лучах - твёрдый середнячок, то какая панель хуже Лучей?

На рынке полно предложений с менее продуманными планировками (обилие бестолковых коридоров, маленькие кухни, куча студий и т.д), более плотной застройкой (дома почти так же близко, но в 25 этажей, а не в 12) и т.д

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #779 Shuran » 29 июн 2016, 12:27

Yarga писал(а):Источник цитаты А разве в Митино панель? Там же вроде монолит.

1корпус LIFE (не ECO!) панель, у ЛСР была напряжОнка с панелями тогда, сменили подрядчика

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #780 forever » 29 июн 2016, 13:34

I-Sev писал(а):waterlive, какой этаж забронили?
если брать повыше, то света там будет достаточно, я больше не про освещенность, а про окна-в-окна, все-таки это не просто угол дома, а "угол в углублении" :D

такие 2ки были в свое время в 126м, не знаю как там с продажами дела
предложение со скидосом на 2ки 64, 1ки 33 и 3ки 84метра = примерно по смыслу старту ЗЗ и место схожее по промистости, по дорогам/хордам

да чем-то напоминает золзвезду, ценник на выходе может и выше быть, на восточном направлении навес поболее будет. у кого какие мысли?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»