Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #681 Shuran » 07 июн 2016, 11:54

SoRaTnick писал(а):Источник цитаты Рейтинг публиковал рыночный аналитик Александр Пыпин

знаем-знаем, он у нас тут тоже пишет:)
зы вот тока риверпарк тоже комфорт в пределал мкада, так что авторство утверждения про 1 место у ту-18 за Вами :D

SoRaTnick
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #682 SoRaTnick » 07 июн 2016, 12:21

Shuran писал(а):зы вот тока риверпарк тоже комфорт в пределал мкада, так что авторство утверждения про 1 место у ту-18 за Вами :D

для объективности и лайф митино - тоже комфорт, правда, я сравнивал по совокупности факторов, а ценник и характеристики, как и у ривера, в лайфе иные

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #683 Shuran » 07 июн 2016, 12:23

дык митино за мкадом

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #684 Yarga » 08 июн 2016, 13:37

Почему застройщик повышает - это как раз понятно. Ответ один - покупают.
Но почему повышению радуются покупатели в нестабильной финансовой обстановке?
Шанс перепродажи по повышенному ценнику, без фундаментальных изменений в экономической обстановке не велик.
А с учётом сопутствующих факторов, таких как соседние глобальные стройки и несколько очередей в самом жк, вероятность зависнуть с перепродажей увеличивается.
Саларьево конечно, не самое замечательное место, но до нормальной инфраструктуры 2 остановки на метро. То есть минут 5-10. Не существенно.
Да и построят там всё. Особенно, если учесть, кто там хозяин земли. Ценник там конечно неизвестен, а вот сами дома, именно с технической точки зрения будут гораздо лучше Лучей. И на стадии перепродажи это будет влиять очень существенно.

Заяц
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #685 Заяц » 08 июн 2016, 17:38

Причина повышения цен в том, что изначально маркетологи не рассчитали, цены были низкие. Поэтому то, что те, кто вложился, радуются - это естественно. Шуран просил не сравнивать здесь с конкурентами, но это трудно. Именно на сравнении понимаешь, что к чему. Так вот - цены на Рассказово гляньте, а оно дальше, и без инфраструктуры. Вокруг лучей уже есть инфраструктура - магазины, школы, детсады. Уже есть возможность доехать на электричке, причем быстро и недорого. Уже строится станция метро. Есть в окружении и где погулять, покататься на велосипеде. Короче говоря, проект был изначально недооценен. Проект очень интересен в своей ценовой категории имхо. Особенно большие квартиры для семей. Неудивительно, что четырехкомнатные так подорожали.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #686 Против ветра » 09 июн 2016, 10:43

Seregin, я тебя понимаю, видеть рост актива в прайсах застроя это оч приятно))
но если посмотреть объективно, цена ямы лучей = цене готовых авиаторов рядом на 3ки и 4ки с простой, но отделкой, но самое главное круто смотреть на лучи по 85-95за метр, а при переходе планки ценника в район 110-115, тот же город или терлецкий, относительно скоро будет мегапол, тоже саларьево, короче пользуйся моментом и выходи))

пс: кстати, тот же ММ за 3ки по 90, со всеми минусами и плюсами, но это вполне адекватно, так же как более-менее (на фоне тех же лучей) адекватны ценники бутово у эталона и мортона

и не забываем про Мещерский, пусть и захаяли его, но там 3ки большие по 90 с отделкой, а это как понимаешь большущий плюс для конечников

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #687 Seregin » 09 июн 2016, 10:56

Я пока не намерен выходить. Рассрочка не оплачена . И выходить по тем деньгам которые предлагают не намерен ( 9.5). Надёжный актив. Без рисков практически. Понимаю что ценник лср щас крут но голову это не кружит, тк понимаю реалии рынка. Сравнивать лучи можно с авиаторами , но когда грят что саларьево на очереди - здесь 2 момента . 1) стройка в чистом поле без вообще какой либо инфры. 2) ожидания ценника? Неужели думают некоторые что будет по писят или шисят за метр? Учитывая что это пик мангазея и прочие

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #688 Svet » 09 июн 2016, 11:04

4-ки на Авиаторов очень пользовались популярностью, но...только до просмотра, люди заходили, видели несуразную планировку и соглашались на трешки.)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #689 Против ветра » 09 июн 2016, 11:19

Seregin писал(а):Источник цитаты будет по писят или шисят за метр?

ну будет по 80 и что? с учетом кучи очередей, лучи тогда больше сегодняшних цифр не поднимутся на ключах, пусть 120, ибо будут постоянно задавлены следующими новыми домами соседними

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #690 Против ветра » 09 июн 2016, 15:45

Будулай писал(а):Источник цитаты если смириться с промзоной..

это ключевое
локация определяет
ГПЕ при всех своих минусах будет выглядеть как новый райончик со всех сторон, +Березовая рядом отстроится, +5мин пешком до метро от Грин парка не стоит тусовки в промзоне вокруг, двух железок и двух крупных трасс под окнами
офис одно - жизнь там другое, как бы банально не звучало, все же как меняет восприятие привязанность к месту, Поколение - нормальный вариант, а Мещерский с железкой и боровкой = аналогами хорды+алтушки и 2 ж/д - это прозвали "адом", ну как же так?

Будулай
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #691 Будулай » 09 июн 2016, 16:21

I-Sev писал(а):ну как же так?

I-Sev, я сразу сказал что мне больше ГП нравится.
но вот реально если смотреть на вещи.. там где поколение особого криминала нет ) обычное место, не очень шумно.. Мещерский реально хуже. намного ближе ж/д и трасса. позы нет, но вот были бы лишние деньги взял 1к у Лидера как консервативный.. через год +15% реально думаю выйти.

p.s. какой то привязанности к месту нет, просто хорошо знакомы все минусы/плюсы. офис в котором сейчас работаю в 150м от шоссе, отделяют только деревья.. при открытом окне шум постоянный. а там где Поколение намного тише, даже аэроэкспрессы не напрягают.. может конечно с хордой что то изменится, но поверьте с ней изменится везде.. и в ГП и в БС.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #692 Против ветра » 09 июн 2016, 16:28

у Ботаники тоже СЕЙЧАС не очень шумно, блин, но хорда впритык и запустят 2е кольцо метро (уже недолго ждать осталось) и картинка сильно поменяется, а там (в Поколении) все это нужно умножить на два
ГП не идеален, но по влиянию ж/д и хорды намного спокойнее

Будулай
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #693 Будулай » 09 июн 2016, 16:30

I-Sev, так вот пусть у человека будет выбор. :beer:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #694 Против ветра » 09 июн 2016, 19:37

Ксения писал(а):Источник цитаты Не соглашусь

от вашего согласия, к сожалению или к счастью, ничего не зависит, вот и немного дровишек viewtopic.php?f=3&t=73&start=340#p38174

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #695 Иван Иванов » 10 июн 2016, 01:45

I-Sev писал(а):от вашего согласия, к сожалению или к счастью, ничего не зависит, вот и немного дровишек viewtopic.php?f=3&t=73&start=340#p38174

Эти дровишки, простите, "мокрые" :)
Там (В Саларьево) у ПИКа будет шклола и сад. У ТБО (смердящей свалки)И всё! Где кстати ровно 1,5 года назад г-н Хуснулин разрешал строить только офисы, но после кризиса "переобулся" и будет "строить" всё подряд. А тут (в Лучах) уже 25 лет полной инфры.
Что касается полностью муниципальных (отделка подъездов/квартир)
Авиаторов - это 3% рынка, которые никак ни на что не влияют и скоро там всё закончится.
Я нашел одну приличную , свежую трёшку за 11 млн. в П 44т на Главмосстроя. Остальные от 12 млн.
В Лучах 85 м., за 7,9 с рассрочкой - это всё равно хорошо.
В МещАде трёшки 90 метров бестолковые, т.к. там просто большой коридор. Место - АД.

По этому , на мой взгляд , Лучи....или П.Б. на худой конец....

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #696 Svet » 10 июн 2016, 03:05

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Эти дровишки, простите, "мокрые"

Хорошая стартовая цена их просушит.)

Барыга
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #697 Барыга » 10 июн 2016, 03:25

Иван Иванов писал(а):Эти дровишки, простите, "мокрые" :)
Там (В Саларьево) у ПИКа будет шклола и сад. У ТБО (смердящей свалки)И всё! Где кстати ровно 1,5 года назад г-н Хуснулин разрешал строить только офисы, но после кризиса "переобулся" и будет "строить" всё подряд. А тут (в Лучах) уже 25 лет полной инфры.
Что касается полностью муниципальных (отделка подъездов/квартир)
Авиаторов - это 3% рынка, которые никак ни на что не влияют и скоро там всё закончится.
Я нашел одну приличную , свежую трёшку за 11 млн. в П 44т на Главмосстроя. Остальные от 12 млн.
В Лучах 85 м., за 7,9 с рассрочкой - это всё равно хорошо.
В МещАде трёшки 90 метров бестолковые, т.к. там просто большой коридор. Место - АД.

По этому , на мой взгляд , Лучи....или П.Б. на худой конец....

Ну насчёт свалки-вспомните Марьино, Люблино на чем строили, про некрополя я вообще молчу.у саларьево есть плюс-это красная ветка метро, причём уже действующая, сел в метро через 10 мин на Вернадского где и вузы и школы с садами в разы лучше солнцевских.
Инфра подтянется со временем и в самом саларьево.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вот кстати на вторичке в п44т трешка за 8500. Не знаю где вы за 12 смотрите трёшки ))

wert
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #698 wert » 10 июн 2016, 07:15

Ха, это же инком продает- там по факту может и 9,5 выдти))

Отправлено спустя 54 секунды:
и этаж 2

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #699 марк аврелий » 10 июн 2016, 08:26

wert писал(а):Ха, это же инком продает- там по факту может и 9,5 выдти))

Отправлено спустя 54 секунды:
и этаж 2

Инвестор! Видишь название "инком" - беги! Если не убежал сразу- звони, и тебе сердобольные стажёры инкома скажут: "ой! А у нас уже за 8,5 нету, но только для вас! У нас есть еще лучше но за 10ть!" :D

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #700 Seregin » 10 июн 2016, 08:44

Надо просто прозвонит эту квартиру и не гадать на гуще. Тем не менее Манагер мне говорит о том что все брони выкупают и по новым ценам, что руководство не считает ценник завышенным так как интерес идёт к объекту. Как ни крути на данный момент дешевле ничего нет со схожими характеристиками.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»