Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
dvakota
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #641 dvakota » 30 апр 2016, 01:23

Neul писал(а):Интересно было бы услышать мнение по поводу UP Квартал Сколковский.
там ещё и с коммуналкой проблемы будут (электричество, уборка территории, вывоз мусора), т.к. одинцовский район не спешит новостройки к себе на баланс ставить. в одинцовском районе хорошо живут только жители самого одинцова.

lolita
наблюдатель
наблюдатель

Сравнение разных ЖК

Сообщение #642 lolita » 01 май 2016, 00:34

Посоветуйте . Дилема жилья - только лето для проживания. Гранель. Театральный парк или Государев дом. Рассматриваем только летний период проживание, чтоб дачей не заморачиваться.
Какие будут мнения.

Arty
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #643 Arty » 01 май 2016, 11:23

lolita писал(а):Посоветуйте . Дилема жилья - только лето для проживания. Гранель. Театральный парк или Государев дом. Рассматриваем только летний период проживание, чтоб дачей не заморачиваться.
Какие будут мнения.

сомневаюсь что подобные ЖК, в близости крупных трасс и Москвы, могут послужить заменой даче, хоть они и малоэтажки. летом там несильно будет по-другому нежели в Москве.
думаю сейчас на вторичном рынке достаточный выбор именно дач и домов с участком в Подмосковье.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #644 Zinfandel » 01 май 2016, 11:40

Театральный парк расположен в стародачном месте, в окружении лесные деревья на участках. Неровно дышу по тем местам, потому что в семье в течение 52-х лет в Валентиновке была дача. Но город наступает, воздух уже не тот, все не то... В самом Театральном парке зелени еще много лет не будет, гулять ходить только по улочкам соседних дач? Леса нет, своего клочка земли нет. Как-то я по-другому представляю дачу. Малоэтажная застройка, конечно, приятнее в сравнении с высотными домами и для жителей Королева прекрасный выбор.
Не выгоднее ли поснимать летние месяцы дачу?

osa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #645 osa » 02 май 2016, 09:42

Прима парк.
Квартальчик среди дач. Московская прописка. Паркинг.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #646 Восток » 05 май 2016, 19:42

Забавнвая штука [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] калькулятор оценки ИРН.
Забил данные своего "фьючерса на бетон" - 79,41 м2 в Золотой Звезде, выдаёт цифирь 13,5 мио в готовом виде. Если указать район Соколиная гора, вместо м. Ш Энтузиастов, выдаёт 15 мио, итого -1,5 за близость к шоссе. Играем далее, изменяем район на Бескудниково, типа "Летний сад", при тех же вводных (но без метро) - 12,2 мио. Район Солнцево - 11,4. Справедливо, иль гон?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #647 Shuran » 05 май 2016, 20:07

оценивать конкретный объект по интегральному калькулятору из базы - гон априори

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #648 Нешка » 15 май 2016, 13:08

Seregin писал(а):Вчера катался там на велике . Место жуть. Я ещё пару лет назад когда обслуживал велик в велостране на сигнальном обратил внимание на своеобразное окружение и слишком уж "больной " видон тех мест. Не понимаю за что просить такую цену в поколении. Уж если выбирать то направление, то лучше обжитые отрадное и алтуфиево ... Только там ниче не строится . Проехал дальше и увидел грин парк и берёз аллею- тоже не понял прикола. В чем фишка этих комплексов? На фоне всего отлично смотрится и имеет наилучшую локацию относительно всего это БотСад от пионер. Я не в позе. Чисто мнение имхо

ТПУ Ботсад концепция.jpg
ТПУ Ботсад концепция.jpg (158.07 КБ) 942 просмотра
Концепция Ботсада: ТПУ (с апартаментами), Хуамин под 40 этажей офисы/апарты, Хорда на уровне 3/4 этажа без светофоров на скорости - хз хз на любителя мегаполиса. ЛЭПов не видно на картинке, наверное должны убрать, но пока они тоже под окнами. Просто для престижа наверное круто, если этаж повыше, а если жить с семьей то мне гринпарк все же ближе.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #649 Zinfandel » 15 май 2016, 13:19

В Ботсаде метро побеждает хорду зло. А Хуамин-то чем "минус"?

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #650 Нешка » 15 май 2016, 13:30

Zinfandel писал(а):В Ботсаде метро побеждает хорду зло. А Хуамин-то чем "минус"?
Китайцы! Много китайцев! Мне Ботсад нравится, у них фасад начали отделывать, очень прикольно смотрится. И дворик они такой закрытый планируют, мне он тоже симпатичен, но я думаю там много чужих людей будут тусоваться которые просто у метро встречаются или пивка попить. А я просто немного социапатичный, мне проще в лесу одному пойти погулять чем в магазинах :)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #651 Zinfandel » 15 май 2016, 23:26

Китайцы будут пользоваться круглым старым выходом из метро, который к ним ближе. Ну и цена проживания в Хуамине - соответствующие китайцы.
Люди у метро-это неплохо. Например, никогда не страшно возвращаться поздно домой. Выйти из метро и нырнуть в свой двор, который наверняка огородят. Особенно актуально для взрослых детей - вечно за них родители трясутся, когда детки с тусни возвращаются.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #652 Против ветра » 15 май 2016, 23:41

у Поколения метро в 700 метрах будет - оптимально, кмк, не слишком близко как в БС, прямо у выхода и не слишком (на пределе пешей) далековато как у ГП

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #653 Нешка » 16 май 2016, 07:13

I-Sev писал(а):у Поколения метро в 700 метрах будет - оптимально, кмк, не слишком близко как в БС, прямо у выхода и не слишком (на пределе пешей) далековато как у ГП
У ГП ~1200м вдоль оживленной Березовой+будущая хорда, но от метро Ботсад с интервалом в пару минут 4 маршрута автобусов ходит, от Поколения так не доехать.

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #654 татьяна » 28 май 2016, 20:28

unXknown писал(а):Вы были в этих жк? На отшибе стоят.
То, что будет построено, ни в какое сравнение не идёт даже по месту.

ЖК Мичуринский (Мосфильмовская 53)вокруг школы сады поликлиники в 300-400 метров метро будет торговые центры,двор большущий таких сейчас не строят,фасад кирпич,входные группы гавно(сделают) сос

Долина МГУ я думаю будет бизнес или элит,но от жилых коммерческих домов нет до метро пешей доступности самый близкий это 1,5,а то и2км. и опять же если будут копаться как Тушино- 18 или ЗИЛ,то нужно последние дома ждать это лет 10

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #655 Shuran » 28 май 2016, 21:08

Lisboa писал(а):Источник цитаты Какие основания для сего утверждения? С кем сравниваем?

с московским рынком недвижимости в окрестностях их строек

222
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #656 222 » 28 май 2016, 21:41

татьяна писал(а):ЖК Мичуринский (Мосфильмовская 53)вокруг школы сады поликлиники в 300-400 метров метро будет торговые центры,двор большущий таких сейчас не строят,фасад кирпич

Долина МГУ я думаю будет бизнес или элит,но от жилых коммерческих домов нет до метро пешей доступности самый близкий это 1,5,а то и2км.

Эти жк, рискну предположить и понадеюсь, все же из несколько разных весовых категорий, ДМ корректно будет сравнивать с соседними доминионом и шуваловским, к тому же застройщик у них может оказаться один и тот же. ЖК Мичуринский для меня ближе к ЖК Мосфильмовский. Хотя если утвердят вариант интеко, где нет пруда и ряды домов вплотную друг к другу, получится Мосфильмовский-2. Тогда и хорда по его центру будет логичным завершением проекта :)

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #657 Svet » 28 май 2016, 21:51

Удивительно, что застройка участков не более 50Га (Лучи, ГП, БС) считается нормальной за 5-6 лет, а такие огромные территории под 100-200Га (Ту, ЗиЛ, СиМ, МГУ) за 10 лет - уже "копаться". Вряд ли эти сроки освоения существенно повлияют на спрос в ДолинеМ. Такой хорошей земли больше в Москве нет.)
п.с.
по Зиларту, оказывается уже даже название улицам придумали.))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lisboa
постоялец
постоялец
Сравнение разных ЖК

Сообщение #658 Lisboa » 28 май 2016, 22:44

Shuran писал(а):с московским рынком недвижимости в окрестностях их строек

Вообще в контексте первоначальной темы (лайф ботсад) у меня сложилось впечатление, что к Пионеру на этом форуме более лояльное отношение, чем, скажем, к тому же Пику. Покупателям все нравиттся, с удовольствием обсужают фасады, планировки, отделку, и тут раз, все хорошо, но застройщик жадный. А жадность застройщика и лояльность покупателя в моем понятии не дружат.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #659 Shuran » 28 май 2016, 22:56

222 писал(а):Источник цитаты Эти жк, рискну предположить и понадеюсь, все же из несколько разных весовых категорий

не думаю, такую территорию по-хорошему нужно застраивать комфорт-классом по 200тыр/метр, на честный бизнес по 350-400 спроса ну никак не хватит :? тут нефть по 150 нужна :D
зы а если глянуть на ценники Мосфильмовского, то по цене это УЖЕ бизнес, несмотря на ацтойное место

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #660 татьяна » 28 май 2016, 23:12

[quote="Svet"]Удивительно, что застройка участков не более 50Га (Лучи, ГП, БС) считается нормальной за 5-6 лет, а такие огромные территории под 100-200Га (Ту, ЗиЛ, СиМ, МГУ) за 10 лет - уже "копаться". Вряд ли эти сроки освоения существенно повлияют на спрос в ДолинеМ. Такой хорошей земли больше в Москве нет.)
п.с.

Естественно если выйдет сейчас Долина и по 200,то ТУ,ЗИЛ,СиМ пусть в очередь становятся.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»