Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #621 DimaRom » 20 апр 2016, 09:43

johnyvzhi писал(а):Согласен с Вами. Жк схожи между собой, тем не менее место у Среды не такое шумное и загазованное будет, как у ЗЗ.

По поводу трэша Юго-Востока (по словам Shuran'а) хочется сказать, что несмотря на общую престижность Запада Мск и трэшевость ЮВАО, на Юго-Востоке так же будут те же МКЖД, Вторая линия метро, промзон будет становиться меньше. Постепенно трэшевость уменьшится, пусть и не скоро, и не совсем. И разумеется, речь не об окраине или том же Марьино, а о прицентральных районах (Южнопортовый, Лефортово, Нижегородский). Но это всё уже за рамками данной темы.

ну да, район который находится в треугольнике железной дороги, который в свою очередь находится в окружении трешки, и самых пробочных дорог в МСК - рязанки и волгоградки, будет благаухать чистым воздухом ) парк около ЗЗ видимо тоже смердит не по детски )

еще когда уменьшится трэшевость и часть промки около среды, да и сама среда застроится, интересно как оттуда будут выезжать люди на автомобилях

Neul
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #622 Neul » 20 апр 2016, 11:03

Kons писал(а):Отсутствие пешей доступности до метро, проходящая рядом жд ветка (и жд мост, шума от которого наверное еще больше), а также экология.. - минусами для вас не являются?
Вы уверены, что для вас нахождение внутри МКАД важнее пешей до метро?
Сам живу внутри МКАД на Ярославском шоссе. Из-за отсутствия пешей до метро в итоге до центра получается иногда дольше (а иногда быстрее, наземный общественный транспорт он такой, да) чем некоторым знакомым из-за МКАДа.

Кстати, жк Город вас чем не устраивает? Не монолит?

За экскурс про строительные материалы - спасибо. Интересно.

Конечно перечисленные вами факторы, это достаточно существенные минусы, про которые я знаю.
Дело в том, что для каждого человека, при выборе недвижимости есть главные факторы выборы и второстепенные.
Для меня, на данном этапе главное: Монолит, внутри МКАД (до метро можно дойти или спокойно доехать, не ожидая 30 минут автобус, который ещё 40 минут в пробках простоит) и цена. Сейчас я не могу позволить себе платить на 1 млн. руб. больше за аналогичный метраж (это разница по цене с Домашним, тех объектов которые меня больше устраивают в плане качества и расположения).
Экология и шум, это вещи относительные в Москве.

Давайте тогда сравним предложенный вариант - ЖК Город.
Я его рассматривал т.к. он сравнительно близко к тому месту где я проживаю сейчас.
Объект монолит (+), доступность до метро (обещают Селигерскую в 17м) до которой будет значительно сложнее доехать на автобусе в час-пик, чем до Марьино от Домашнего, но скорее всего до кольца от Селигерской будет ближе и в перспективе когда-нибудь построят метро рядом с ЖК (сейчас ситуация хуже чем в Марьино, но перспектив больше +), цена за метр выше чем в Домашнем, но незначительно, предложение значительно меньше чем в Домашнем (-).
Второстепенные: экология - стоит так же на промке, непосредственная близость Дмитровки по экологии уравнивает объекты (многие боятся аэрацию, но она ничем не хуже крупного шоссе перед домом) (=), шум - от Дмитровки его очень много, я хорошо знаю те места, в Марьино я специально ездил три раза в разное время - непосредственно около дома такого шума как на Дмитровке нет, поезда слышно, тут уже кого что больше раздражает, меня лично больше шоссе (=).
И самый главный фактор - с недавних пор, всё чего касается НДВ для меня табу. По той же причине я не рассматриваю ЖК Мир-Митино (плюс панели).
Несмотря на некоторые минусы, на Дмитровке неплохое место (в целом там лучше чем в Марьино при перспективе развития метро), поэтому я рассматриваю Жк Летний Сад, но там пока слишком высокие для меня цены.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #623 johnyvzhi » 20 апр 2016, 11:22

DimaRom писал(а):ну да, район который находится в треугольнике железной дороги, который в свою очередь находится в окружении трешки, и самых пробочных дорог в МСК - рязанки и волгоградки, будет благаухать чистым воздухом ) парк около ЗЗ видимо тоже смердит не по детски )

еще когда уменьшится трэшевость и часть промки около среды, да и сама среда застроится, интересно как оттуда будут выезжать люди на автомобилях

Доступность на авто плохая у Среды. Собственно, у многих примкадных и замкадных районов Мск она такая. Улучшиться она может с вводом кожуховской ветки (незначительно) и юго-восточной хорды. Правда все это нескоро. Так что да, с авто тут хуже в ближайшие пять лет, чем в ЗЗ. Да, район и правда находится между железных дорог, как и ЗЗ, у которой со всех сторон, кроме северной, окружение железными дорогами и магистралями.

Moxep
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #624 Moxep » 20 апр 2016, 11:46

johnyvzhi писал(а):Источник цитаты Доступность на авто плохая у Среды
построят семи полосную Рязанку, привинтят ЮгоВосточную Хорду к СевероВосточной, доступность улучшится в РАЗЫ. К окончанию строительства Среды и 21\19, а это более 40 корпусов, район изменится. НО парк\лес никакой не вырастет.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #625 DimaRom » 20 апр 2016, 12:02

johnyvzhi писал(а):Доступность на авто плохая у Среды. Собственно, у многих примкадных и замкадных районов Мск она такая. Улучшиться она может с вводом кожуховской ветки (незначительно) и юго-восточной хорды. Правда все это нескоро. Так что да, с авто тут хуже в ближайшие пять лет, чем в ЗЗ. Да, район и правда находится между железных дорог, как и ЗЗ, у которой со всех сторон, кроме северной, окружение железными дорогами и магистралями.

Ну так Среда это незамкадом и не у мкада, а среди районов около трешки, это самое худщее место, в плане авто доступности, и сейчас и через пять лет. А парка там не будет и через десять. Плюс плотность населения в старом районе будет полюбому меньше. Ну и имиджевая составляющая Соколиной горы и Нижегородского ..

Holster
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #626 Holster » 20 апр 2016, 12:04

Moxep писал(а):построят семи полосную Рязанку, привинтят ЮгоВосточную Хорду к СевероВосточной, доступность улучшится в РАЗЫ. К окончанию строительства Среды и 21\19, а это более 40 корпусов, район изменится. НО парк\лес никакой не вырастет.

Нельзя сказать, что от 21/19 и среды очень далеко до парка, около 2км всего, это пешая доступность, в принципе. Да и в ЗЗ парк находится через дорогу от СВХ.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #627 johnyvzhi » 20 апр 2016, 12:11

Moxep писал(а):построят семи полосную Рязанку, привинтят ЮгоВосточную Хорду к СевероВосточной, доступность улучшится в РАЗЫ. К окончанию строительства Среды и 21\19, а это более 40 корпусов, район изменится. НО парк\лес никакой не вырастет.

Потому в Среде и обещают парк сделать, только понятное дело, что на 90% его не будет. Обещания застройщика вещь такая. :)
Ну и парк в нескольких км все же есть, как пишет Holster.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
DimaRom писал(а):Ну так Среда это незамкадом и не у мкада, а среди районов около трешки, это самое худщее место, в плане авто доступности, и сейчас и через пять лет. А парка там не будет и через десять. Плюс плотность населения в старом районе будет полюбому меньше. Ну и имиджевая составляющая Соколиной горы и Нижегородского ..

Да, суть в том, что среди прицентральных районов Нижегородский слабое звено, но если смотреть в целом по Москве, то не все так плохо, тем более цены во многих районов у мкада не ниже а часто и выше бывают. Соколиная гора разумеется получше Нижегородского, особенно, северная часть, только вот в ЗЗ - это самый край Соколинки. Что лучше - старые пятиэтажки или новые дома - еще вопрос, в плане окружения.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #628 DimaRom » 20 апр 2016, 13:25

johnyvzhi писал(а):Источник цитаты Что лучше - старые пятиэтажки или новые дома - еще вопрос, в плане окружения.

Вопрос согласен, люди в итоге проголусуют рублем ) там и увидим

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #629 Yarga » 20 апр 2016, 16:09

Neul писал(а):Давайте тогда сравним предложенный вариант - ЖК Город.
Я его рассматривал т.к. он сравнительно близко к тому месту где я проживаю сейчас.
Объект монолит (+), доступность до метро (обещают Селигерскую в 17м) до которой будет значительно сложнее доехать на автобусе в час-пик, чем до Марьино от Домашнего, но скорее всего до кольца от Селигерской будет ближе и в перспективе когда-нибудь построят метро рядом с ЖК (сейчас ситуация хуже чем в Марьино, но перспектив больше +), цена за метр выше чем в Домашнем, но незначительно, предложение значительно меньше чем в Домашнем (-).
Второстепенные: экология - стоит так же на промке, непосредственная близость Дмитровки по экологии уравнивает объекты (многие боятся аэрацию, но она ничем не хуже крупного шоссе перед домом) (=), шум - от Дмитровки его очень много, я хорошо знаю те места, в Марьино я специально ездил три раза в разное время - непосредственно около дома такого шума как на Дмитровке нет, поезда слышно, тут уже кого что больше раздражает, меня лично больше шоссе (=).
И самый главный фактор - с недавних пор, всё чего касается НДВ для меня табу. По той же причине я не рассматриваю ЖК Мир-Митино (плюс панели).
Несмотря на некоторые минусы, на Дмитровке неплохое место (в целом там лучше чем в Марьино при перспективе развития метро), поэтому я рассматриваю Жк Летний Сад, но там пока слишком высокие для меня цены.

Километр по выделенке на Дмитровском шоссе вы будете ехать дольше чем 3 километра по узким улицам Марьино? Ну и отстойники в Марьино хуже тем, что к выхлопам притерпелись уже, и запахи от дороги практически не ощущаются, а от отстойников воняет.
Да, и Домашний и Город - монолиты, так что здесь у Города = а не +

osa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #630 osa » 20 апр 2016, 20:46

Соседство с оживленными трассами вымораживает не запахами, а обилием копоти на подоконниках. Даже на расстоянии в полукилометре. Возможно, от этой напасти спасает очень высокий этаж.
На стоимость аренды данный недостаток влияет незначительно.

Neul
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #631 Neul » 21 апр 2016, 00:13

Yarga писал(а):Километр по выделенке на Дмитровском шоссе вы будете ехать дольше чем 3 километра по узким улицам Марьино? Ну и отстойники в Марьино хуже тем, что к выхлопам притерпелись уже, и запахи от дороги практически не ощущаются, а от отстойников воняет.
Да, и Домашний и Город - монолиты, так что здесь у Города = а не +

Не перестаю удивляться как считают дистанции от ЖК все вокруг)) Если высказываются против, то прибавляют к дистанции, если "за", то отнимают))
Специально линейкой по карте померил, по дорогам, со всеми поворотами. От самого планируемого подъезда дома, до первой ступеньки на спуск в метро - 2.5 км.
В ЖК Город/Летний Сад мерил уже от остановки на Дмитровке, до планируемой Селигерской - 1.8 км.
И знаю я эту выделенку на Дмитровке в час пик и как классно ходят по ней автобусы...конечно тут можно по разному считать, но в 80% случаев время на этих маршрутах до метро будет одинаковое +- несколько минут, так что не имеет смысла считать, до постройки метро 800летия эти ЖК по удаленности от метро будут в равных условиях.
п.с. и если быть упёртым и переть от/до метро пешком, я бы предпочёл 2.5 км по спокойной зелененькой улочке в Марьино, нежели 1.8км вдоль Дмитровки.

Dimensionless
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #632 Dimensionless » 21 апр 2016, 11:46

Neul писал(а):Не перестаю удивляться как считают дистанции от ЖК все вокруг)) Если высказываются против, то прибавляют к дистанции, если "за", то отнимают))
Специально линейкой по карте померил, по дорогам, со всеми поворотами. От самого планируемого подъезда дома, до первой ступеньки на спуск в метро - 2.5 км.
В ЖК Город/Летний Сад мерил уже от остановки на Дмитровке, до планируемой Селигерской - 1.8 км.
И знаю я эту выделенку на Дмитровке в час пик и как классно ходят по ней автобусы...конечно тут можно по разному считать, но в 80% случаев время на этих маршрутах до метро будет одинаковое +- несколько минут, так что не имеет смысла считать, до постройки метро 800летия эти ЖК по удаленности от метро будут в равных условиях.
п.с. и если быть упёртым и переть от/до метро пешком, я бы предпочёл 2.5 км по спокойной зелененькой улочке в Марьино, нежели 1.8км вдоль Дмитровки.

Сорри за занудство, но если говорить о пешем маршруте, то пилить вдоль Дмитровки совсем необязательно. Вот "дворовой" маршрут до северного вестибюля будущей станции: выходит ровно 1.5 км.
Вложения
Снимок_экрана_042116_114336_AM.jpg
Снимок_экрана_042116_114336_AM.jpg (82.17 КБ) 1006 просмотров

mmk
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #633 mmk » 21 апр 2016, 13:39

Dimensionless писал(а):Сорри за занудство, но если говорить о пешем маршруте, то пилить вдоль Дмитровки совсем необязательно. Вот "дворовой" маршрут до северного вестибюля будущей станции: выходит ровно 1.5 км.

Сорри за немножко оффтоп, но попробуйте пройтись своим маршрутом от метро в вечернее (пусть и не очень позднее) время.
ЭТИМИ дворами я бы ходить не стала...

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #634 Yarga » 21 апр 2016, 14:01

Neul писал(а):Не перестаю удивляться как считают дистанции от ЖК все вокруг)) Если высказываются против, то прибавляют к дистанции, если "за", то отнимают))

Ну я например, писал про маршрут автобуса, как вы будете добираться до остановки, никому не известно, и от какого корпуса, тоже информации нет.
Поэтому:
ЖК Город
Ост. ВИСХОМ, 2 ост. на автобусе, +1 светофор, ост.Селигерская улица - итого 971м.
или
Ост. ул. 800-летия Москвы, 3 ост. на автобусе, +2 светофора, ост. Селигерская улица - 1,37км.
ЖК Домашний
Остановка Марьино на Донецкой улице, проезд по Батайскому проезду, 8 ост. на автобусе, + 9 светофоров, ост. м. Марьино - 3,31км.
или
Ост. Детская поликлиника, 6 ост. на автобусе, +4 светофора, ост. м. Марьино - 1,77км.
Ко всему, не забывайте, улочки в Марьино узкие, выделенки нет, народ улицу перебегает везде, + куча пешеходных переходов.
На Дмитровке такого нет. Зато есть выделенка, которая едет. Не знаю, что вы про выделенку знаете, машины на Дмитровке в пробке стоят, это точно, а выделенка нормально едет.
Ко всему прочему, не забываем про строящиеся развязки/дороги на Дмитровском шоссе, которые должны разгрузить шоссе. В Марьино такого не планируется.
P.s. лично мне не Город, не Домашний не нравятся. Город домами и застройщиком, а Домашний - местоположением.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #635 Местный2016 » 21 апр 2016, 15:38

mmk писал(а):Сорри за немножко оффтоп, но попробуйте пройтись своим маршрутом от метро в вечернее (пусть и не очень позднее) время.
ЭТИМИ дворами я бы ходить не стала...

Я бы ещё рядом с Лотосом на пересечении Софьи Ковалевской и 800-летия вечером гулять не стал, друзья жили там полгода, много веселых историй рассказали.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #636 Тататьяна » 28 апр 2016, 21:57

Среда и Домашний будут сданы как минимум на 1,5-2 года позже, в лучшем случае 18 год и скорее всего конец. ЖК Домашний по местоположению сильно проигрывает до метро будет минут 25 (2 км), намного дальше от центра, Среда стоит прямо на шоссе, ну и там собираются крупный пересадочный железнодорожный узел делать прямо впритык к ЖК.
У 21/19 у корпусов 2,3,5 срок сдачи декабрь 16, ключи март 2017.
Другой момент застройщик почему-то затягивает подписание ДДУ, по слухам идут согласования со Сбером, который будет финансировать проект.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #637 johnyvzhi » 29 апр 2016, 00:03

Тататьяна писал(а):Среда и Домашний будут сданы как минимум на 1,5-2 года позже, в лучшем случае 18 год и скорее всего конец. ЖК Домашний по местоположению сильно проигрывает до метро будет минут 25 (2 км), намного дальше от центра, Среда стоит прямо на шоссе, ну и там собираются крупный пересадочный железнодорожный узел делать прямо впритык к ЖК.
У 21/19 у корпусов 2,3,5 срок сдачи декабрь 16, ключи март 2017.
Другой момент застройщик почему-то затягивает подписание ДДУ, по слухам идут согласования со Сбером, который будет финансировать проект.

Не выдумывайте. Среда стоит за бизнес-центром Карачаровским, ближайший дом из тех, что в продаже в 150 метрах от основного хода Рязанки. А от ТПУ там полкилометра. Он вообще на другой стороне напротив Ашана. И Сбер не панацея.

Arty
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #638 Arty » 29 апр 2016, 19:45

xked писал(а):Ну картинку сделали, чтобы наглядно представление иметь об этажности. Чтобы понятнее было сравнивать Лучи с 25 этажным Мир Митино, например, который еще и без парковок подземных.

для корректного сравнения надо накладывать макет дома из МирМитино, так как есть подозрение что там дворы гораздо шире и просторнее чем в Лучах.

Neul
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #639 Neul » 30 апр 2016, 00:20

Интересно было бы услышать мнение по поводу UP Квартал Сколковский.
Сравнить с тем же ЖК Домашний или другими вариантами в той же весовой категории (монолит и цена за метр однушки-двушки).
На новые корпуса в Сколково меня в первую очередь привлекла цена (95 тыс за м2) - 44м2 на 10+ этажах. Что значительно ниже чем в Домашнем.
Про застройщика (ФСК Лидер) пока ничего критичного не нашёл. За МКАД, но электрички в пешей доступности, по времени до центра примерно как в Домашнем.
По экологии наверное получше в Сколково будет (но скорее надо на месте смотреть насколько шоссе мешать будет, оно вроде не так уж и близко и будут другие дома).
Минус что стройка большая и домов еще куча будет, но это и в Домашнем есть. В Сколково уже два дома построили.

Какие минусы и Плюсы ещё найдёте? По цене и расположению при наличии монолита равных объектов не встречал, буду рад если сравните (рассматриваю однушки, 120 тыс/м2 максимум, этажом выше середины дома.

Next
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #640 Next » 30 апр 2016, 00:45

Neul писал(а):Источник цитаты Что значительно ниже чем в Домашнем.

Что в принципе логично. Между какой-никакой, а Москвой и Трехгоркой пропасть.
В одном ЖК виды на трубы и промку, в другом на ЛЭП и жуткие сараи от СУ-155 (что из этого страшнее еще вопрос)
Один за МКАДом, другой внутри.

Съездите в Трехгорку, вопросы сами собой отпадут, почему там дешевле.
Если уж сравнивать Домашний, то с Лучами и ММ.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»