Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
barsuks
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #601 barsuks » 12 апр 2016, 10:38

NA_15 писал(а):По сравнению с Бутовским лесом, да! Согласен, против фактов не попрёшь! Живёте на Грина и не знаете Бутовский лес, или прикидываетесь? Там где вы гуляете это его малая часть, вам не хватает объективности, вроде что то знаете(как с самолётами, пока в карту не ткнули), а фактов нет, Площадь Бутовского лесопарка = 1610га, Мещерского природного парка = 465 га. :blum:

За Поляны не выбирались. Пока дойдешь, ... желания дальнейшей прогулки не будет.

Ладно, не буду продолжать спор. Лучи, Поляны - форева. Живите с Богом.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #602 Yarga » 12 апр 2016, 11:05

barsuks писал(а):Раз родители у меня на гмс, то я естественно бывал на Матросова. Там тоже люди живут! :D
Зачем цепляться к заводу?
Кстати, на ГМС где планируется стройка? Я, как понимаю, пока новый строящийся дом (ГМС-5) пока не достроят и не расселят близ лежащие пятиэтажки новой стройки не будет. А ГМС-5 расселят только в 2017 году. Есть конечно ГМС-1, но его будут опять же ломать только после расселения...И, как понимаю, ДСК-1 уже больше ничего на ГМС строить не будет.
Если будет стройка внутри, за ГМС-9, то это одно из лучших мест в Солнцево. Но цена там будет...для конечного пользования.

На Матросова конечно живут, вот только квартиры там давали, а не покупали. У людей и выбора то особого не было.
А вот за свои деньги кто там будет покупать? Так же и в МЛ, кто там добровольно жить согласится? Да ещё и платить за это станет.

Стройка на ГМС уже завершена, насколько я знаю, это ул. Главмосстроя, корпус 22-24. Только продаж напрямую от застройщика пока не было, обещают летом.
По крайней мере мне так на выставке менеджер от ДСК рассказал.

barsuks
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #603 barsuks » 12 апр 2016, 12:19

Yarga писал(а):На Матросова конечно живут, вот только квартиры там давали, а не покупали. У людей и выбора то особого не было.
А вот за свои деньги кто там будет покупать? Так же и в МЛ, кто там добровольно жить согласится? Да ещё и платить за это станет.

Стройка на ГМС уже завершена, насколько я знаю, это ул. Главмосстроя, корпус 22-24. Только продаж напрямую от застройщика пока не было, обещают летом.
По крайней мере мне так на выставке менеджер от ДСК рассказал.

Построить - вроде бы еще не все возвели. Продажи есть (через предварительные ДКП). Реализуют Риэлком-риэлти (объем ДСК-1), Стройиндустрия-4 (свой объем).

У людей всегда есть выбор. Можно приватизировать, продать и уехать (если место настолько ужасное). Кто станет жить? Наверное, не вы. :clapping: Закроем спор. :beer: Каждому - свое.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #604 Yarga » 15 апр 2016, 17:31

Holster писал(а):Источник цитаты С учетом скидок в 2119 получается около 123-125 за метр, на примере 2-х комн. квартир. НО, в пользу данного квартала выступает срок сдачи, что делает цену еще ниже, по отношению к названным Вами жк.

Согласно сайту пика, то похожая по площади квартира, в грин парк, площадью 50.46 м2 стоит 8.800 тыс.руб, что равно = 174 тыс.руб, без учета скидок.
Золотая звезда стоит 8.200 тыс.рубл за 58.5 метров, что без учета скидки равно 140 тыс. за метр.
Perovsky так же около 140 тыс., но площади от 60 кв.м

PS Соглашусь с Вами, что на фоне, в особенности золотой звезды, данный квартал выглядит тускло и непривлекательно. Убедили))
Отправлено спустя 59 минут 44 секунды:
Узнал по поводу золотой звезды, то цена 8 200 тыс.руб идет с учетом всех скидок

А ЖК Среда не рассматривали?
С учётом скидки 2-х к. квартира 61.24 получается 7420000 = 121т.р.
А дома там, на мой взгляд гораздо интереснее, чем 21/19
P.s. если не секрет, чем вам район ЗЗ понравился? Я там несколько лет работал, как раз на пересечении Будённова и Энтузиастов, честно говоря, место крайне не привлекательное. Нежилое какое-то. Рязанка как-то поспокойнее что ли. Хотя, я смотрел возле Среды, Около 21/19 место может выглядит и по-другому.

Holster
новичок
новичок
Сравнение разных ЖК

Сообщение #605 Holster » 15 апр 2016, 19:17

К сожалению, метраж большой, соответственно и общая цена выше, а бюджет ограничен. И расположение у среды все-таки тоже поинтереснее, на мой взгляд.

По поводу ЗЗ не могу ничего особенного сказать, т.к. Он не подпадает под бюджет и им не интересовался особо

Отправлено спустя 1 час 26 минут 49 секунд:
Yarga писал(а):А ЖК Среда не рассматривали?
А дома там, на мой взгляд гораздо интереснее, чем 21/19
P.s. если не секрет, чем вам район ЗЗ понравился? Я там несколько лет работал, как раз на пересечении Будённова и Энтузиастов, честно говоря, место крайне не привлекательное. Нежилое какое-то. Рязанка как-то поспокойнее что ли. Хотя, я смотрел возле Среды, Около 21/19 место может выглядит и по-другому.

Самый очевидный плюс ЗЗ - близость к метро.
21/19 - это проект и район на перспективу, на данный момент там нет ничего интересного, чувствуется, что промзона. Но, думаю с открытием метро, все застроится жилыми кварталами и торговыми центрами

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #606 johnyvzhi » 15 апр 2016, 23:35

Yarga писал(а):А ЖК Среда не рассматривали?

А разве в Среде на корпус Т2 действует сейчас 7% скидка? Вроде только на корпуса, которые дороже (Т4, Т5, Л1, Л2). Разве нет?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
По 21/19, имхо, лет через пять место будет почти на уровне золотой звезды (конкретно, будущие монолиты в 2119). Все таки там много новой жилой застройки будет, станции метро. Юго восточная хорда планируется недалеко (но не слишком близко как в Зз).

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #607 Yarga » 16 апр 2016, 01:28

johnyvzhi писал(а):А разве в Среде на корпус Т2 действует сейчас 7% скидка? Вроде только на корпуса, которые дороже (Т4, Т5, Л1, Л2). Разве нет?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
По 21/19, имхо, лет через пять место будет почти на уровне золотой звезды (конкретно, будущие монолиты в 2119). Все таки там много новой жилой застройки будет, станции метро. Юго восточная хорда планируется недалеко (но не слишком близко как в Зз).

Как по мне, так в 21/19 и Среде место уже сейчас лучше, чем у зажатой между 3-х мощных транспортных артерий ЗЗ.
В Среде смущает планирующее ТПУ рядом. Не очень приятное соседство на мой взгляд. Ну и Ашан слишком уж близко. С одной стороны плюс конечно, магазины под боком, есть, куда сходить прогуляться.
Ну и внешний вид с планировками в ЗЗ тоже восторгов не прибавляют. Среда в этом плане, на мой взгляд, на порядок интереснее.

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Sandra писал(а):+1 к Holster. Цена и срок сдачи основные аргументы у меня. Какие объекты можно здесь сопоставить при тех же вводных?

ЖК Город не смотрели? Там есть мелкие двушки на приличных этажах по 114 за метр.
Метро в ближайшей перспективе конечно в условно-пешей доступности. Всё-таки 1,5 километра - это не очень близко. Зато автобусов много, и по выделенке можно будет очень быстро добраться до метро.
Ну и в отдалённом будущем есть надежда дождаться метро прямо рядом с домом.
Хотя застройщик данного объекта конечно является изрядным минусом проекта.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #608 johnyvzhi » 16 апр 2016, 01:52

Yarga писал(а):Как по мне, так в 21/19 и Среде место уже сейчас лучше, чем у зажатой между 3-х мощных транспортных артерий ЗЗ.
В Среде смущает планирующее ТПУ рядом. Не очень приятное соседство на мой взгляд. Ну и Ашан слишком уж близко. С одной стороны плюс конечно, магазины под боком, есть, куда сходить прогуляться.
Ну и внешний вид с планировками в ЗЗ тоже восторгов не прибавляют. Среда в этом плане, на мой взгляд, на порядок интереснее.

В Среде, имхо, тоже считаю, уже сейчас не хуже, чем на ЗЗ. Если сравнить Среду и 2119, в первой все-таки место получше, чем грайвороновская, пусть и рядом. Дома уже сейчас монолиты. Соседство с транспортной инфраструктурой и торговым центром в современной ситуации плюс для комфорт-класса, имхо. Так что логично, что 2119 при быстрой сдаче подешевле и попроще.
Два кольца в шаговой доступности через пять-десять лет, хорда недалеко сделают Среду лучше ЗЗ.
Ну а пока ЗЗ=Среда. Все-таки, при минусах ЗЗ, там до метро пешком можно дойти уже сейчас.

Holster
новичок
новичок
Сравнение разных ЖК

Сообщение #609 Holster » 16 апр 2016, 14:05

Yarga писал(а):Источник цитаты ЖК Город не смотрели? Там есть мелкие двушки на приличных этажах по 114 за метр.
Метро в ближайшей перспективе конечно в условно-пешей доступности. Всё-таки 1,5 километра - это не очень близко. Зато автобусов много, и по выделенке можно будет очень быстро добраться до метро.
Ну и в отдалённом будущем есть надежда дождаться метро прямо рядом с домом.
Хотя застройщик данного объекта конечно является изрядным минусом проекта.

Как-то не лежит душа к ЖК "Город". Смотрю на него уже очень давно, но даже не могу себя заставить проехаться рядом со стройкой, посмотреть, что там и как там. Хотя, на старте там были приятные цены.
А что не так с застройщиком у Города?

Striker
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #610 Striker » 18 апр 2016, 10:02

Holster, Не может пройти ГК по другому объекту (Нахабино) четвертый месяц

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #611 Svet » 18 апр 2016, 19:04

Shuran писал(а):Источник цитаты не встречал таких еще

Я и Ariya, уже двое. :beer:
Напишите, пожалуйста, кто на стройки ходит? На верх по лестнице, мне кажется, сейчас она даже не огорожена и без перил.
Или не всё так страшно?)
Понимаю, у ПИКа в ВШ141 даже отделка есть общественных мест, дом под крышей. Неужели, они на Боровском шоссе сейчас показы устраивают. Или мортон в Люберецкий водит. В Золотой звезде в любое время пускают? В Ботанический сад?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #612 Shuran » 19 апр 2016, 12:08

Neul писал(а):Источник цитаты Если подскажите аналогичные Домашнему объекты, которые стоит рассмотреть буду признателен

sreda, кварталы 21/19 - но это трэшовый юго-восток, покупать если жесткие привязки к нему. если нет - замкадье в экологически чистых раёнах рулит, аля Солнцево/митино
да неважно какой дом/фасад по БОЛЬШОМУ счету, важно, чем там дышать будете

Next
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #613 Next » 19 апр 2016, 18:32

Ruslan писал(а):3) ЛСР и Эталон хз.

Процитирую менеджера из всеми обожаемых Лучей - "а что вы там собрались смотреть?"

michael moiseev
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #614 michael moiseev » 19 апр 2016, 21:48

Svet писал(а):Нормальные люди, кто не ходит на стройки, и так же нормальные, кто ходит. Главное, застройщик адекватный, что не пускает в любое время в неограниченном количестве, чтобы это не сказалось на технике безопасности. :beer:
п. с.
В теме сравнения так никто и не написал о застройщиках, практикующих просмотр строек, а главное на какой стадии готовности. ;)

Например в жк маяк, менеджеры ведут потенциальных покупателей выбирать секцию и этаж непосредственно на стройке, уже с заливки фундамента, и кстати, это помогает при выборе квартиры и решении о покупке , на своем опыте могу это подтвердить....выдают каски и сапоги, и это ни как не мешает строителям, уж это точно...потом еще несколько раз ходил самостоятельно осматривал готовность стройки, планировку квартиры и вид с этажа...вот это лояльность застройщика...

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #615 марк аврелий » 19 апр 2016, 22:54

Промстройинвест на мельникова всех желающих водил, но при предварительном созвоне чтобы толп не создавать. Причем коробка еще была не полностью выгнана.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Next писал(а):Процитирую менеджера из всеми обожаемых Лучей - "а что вы там собрались смотреть?"

смотреть можно вид из окна, а так, соглашусь, особо нечего на этом этапе. Кто то писал про то что объем квартиры будет выглядеть меньше проектной площади, что может привести к разочарованию - полностью согласен.

Arty
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #616 Arty » 19 апр 2016, 22:59

Shuran писал(а):sreda, кварталы 21/19 - но это трэшовый юго-восток, покупать если жесткие привязки к нему. если нет - замкадье в экологически чистых раёнах рулит, аля Солнцево/митино
да неважно какой дом/фасад по БОЛЬШОМУ счету, важно, чем там дышать будете

А ЗЗ попадает в "трешовую" локацию, хоть и не ЮВАО?
И если смотреть на будущее, грайвороновскую промзону когда-нибудь всё-таки застроят и облагородят, а скажем шоссе, ж/д и хорды около ЗЗ никуда не денутся, только прибавятся. Т.е. велика ли разница (сугубо по локации) между ЗЗ и Средой например?
В ЗЗ аппелирует относительная близость к Лефортово, Авиамоторной, парку и Бауманке - приличные районы на небольшом удалении.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #617 johnyvzhi » 20 апр 2016, 00:01

Вот тоже не вижу, чем Среда хуже (кроме темпов стройки) Золотой звезды. По -моему места равнозначны. Для инвеста наверно ЗЗ получше, там немного домов будет. Но если на долгий срок смотреть, в Среде застройка тремя очередями, вокруг будут новые дома, торговый центр рядом. Промзона ничуть не лучше у ЗЗ, там и нефтезавод, и ТЭЦ огромная рядом. Дома кругом старые, магазинов мало, вокруг ШЭ, хорда, жд. В Среде тоже нелицеприятное окружению, но все таки таких соседей нет. Да, нет парка в полутора километрах и пока что метро. Но оно то будет. Понимаю, на старте выгодные цены в ЗЗ были, но в конце концов лет через 5 неужели Среда все равно хуже?

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #618 Yarga » 20 апр 2016, 00:45

johnyvzhi писал(а):Вот тоже не вижу, чем Среда хуже (кроме темпов стройки) Золотой звезды. По -моему места равнозначны. Для инвеста наверно ЗЗ получше, там немного домов будет. Но если на долгий срок смотреть, в Среде застройка тремя очередями, вокруг будут новые дома, торговый центр рядом. Промзона ничуть не лучше у ЗЗ, там и нефтезавод, и ТЭЦ огромная рядом. Дома кругом старые, магазинов мало, вокруг ШЭ, хорда, жд. В Среде тоже нелицеприятное окружению, но все таки таких соседей нет. Да, нет парка в полутора километрах и пока что метро. Но оно то будет. Понимаю, на старте выгодные цены в ЗЗ были, но в конце концов лет через 5 неужели Среда все равно хуже?

Да ничем Среда не хуже. От Среды до ЗЗ 3 километра. Какая там может быть разница?
Место у Среды получше даже, нет такого количества больших дорог.
Вообще, экологически благополучных районов в Москве нет, кто бы что не говорил. Есть менее загрязнённые. Но даже в таких районах, с экологической точки зрения жить не рекомендуется. Но что-то не видно массового переселения из например ЦАО в экологически гораздо более чистую Рассказовку или Переделкино.
Сейчас по мегаполисам основной источник загрязнения - это не производственные объекты, которых становится всё меньше, а крупные магистрали, вот их и следует избегать. А в ЗЗ таких магистралей целых 3.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #619 Shuran » 20 апр 2016, 00:45

Arty писал(а):Источник цитаты А ЗЗ попадает в "трешовую" локацию, хоть и не ЮВАО?

с т.з жизни, конечно, попадает, гляньте аэрофотосъемку окрестностей. а юго-восток - априори трэш

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #620 johnyvzhi » 20 апр 2016, 01:41

Yarga писал(а):Да ничем Среда не хуже. От Среды до ЗЗ 3 километра. Какая там может быть разница?
Место у Среды получше даже, нет такого количества больших дорог.
Вообще, экологически благополучных районов в Москве нет, кто бы что не говорил. Есть менее загрязнённые. Но даже в таких районах, с экологической точки зрения жить не рекомендуется. Но что-то не видно массового переселения из например ЦАО в экологически гораздо более чистую Рассказовку или Переделкино.
Сейчас по мегаполисам основной источник загрязнения - это не производственные объекты, которых становится всё меньше, а крупные магистрали, вот их и следует избегать. А в ЗЗ таких магистралей целых 3.

Согласен с Вами. Жк схожи между собой, тем не менее место у Среды не такое шумное и загазованное будет, как у ЗЗ.

По поводу трэша Юго-Востока (по словам Shuran'а) хочется сказать, что несмотря на общую престижность Запада Мск и трэшевость ЮВАО, на Юго-Востоке так же будут те же МКЖД, Вторая линия метро, промзон будет становиться меньше. Постепенно трэшевость уменьшится, пусть и не скоро, и не совсем. И разумеется, речь не об окраине или том же Марьино, а о прицентральных районах (Южнопортовый, Лефортово, Нижегородский). Но это всё уже за рамками данной темы.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»